Автор Тема: #29536 и #29548 - Опять об идеалах  (Прочитано 7311 раз)

Red_moon

  • Гость
#29536 и #29548 - Опять об идеалах
« : 25 Мая 2019, 14:28:13 »
Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть
Цитировать
Уже много говорили на тему завышенных требований мужчин к женщинам. Охраннику Васе с восьмью классами образования непременно нужна богатая фотомодель, чтобы приходила варить ему борщ и делать минет. А когда интересующие Васю девушки не отвечают ему взаимностью, Вася возмущается, что бабы совсем зажрались.

Я одна из таких зажравшихся. И у меня очень завышенные требования к мужчинам.

Во-первых, это культура и хорошие манеры. Я считаю, что мужчина должен быть образован, хорошо воспитан и не быть тупым быдлом. Он не должен сморкаться и плевать под ноги, справлять малую нужду в людном месте, хамить обслуживающему персоналу, громко ругаться матом и т. д.

Во-вторых, образование. Гарвард не обязательно, но человек должен знать, что Крещение Господне и Крещение Руси — не одно и то же, должен читать умные книги, иметь грамотную устную и письменную речь, уметь излагать мысли, а не «Ну…тип…этсамое!»

В-третьих, внешний вид. Это значит чистое тело, гладко выбритые щеки или аккуратная растительность на лице и опрятная, чистая и со вкусом подобранная одежда.

При этом желательно иметь какие-то интересные увлечения и хобби.

Я уже чувствую, как мужской половине читателей этого сайта стало намного теплее сидеть, и они уже принялись строчить ответы типа: «А ты сама-то кто, чтобы что-то требовать?!»

А я — та самая женщина мечты охранника Васи. По профессии не модель, но внешность у меня, как у девушек, которые ходят по подиуму. А также хорошее образование, работа, широкий кругозор и модный гардероб — в общем, все то, что я хотела бы видеть в отце моих будущих детей. Конечно, мне приходится прикладывать некоторое количество усилий, чтобы поддерживать себя в порядке, но это не так уж много и уж точно не какая-то ужасная многочасовая каторга круглые сутки.

Спортзал — по два часа три раза в неделю по будням, в воскресенье — йога те же пару часов или бассейн.

Косметолог и парикмахер — раз в месяц, потому что сама прошла курсы косметологов и ногтевого мастера и многие процедуры делаю дома сама, экономя время и деньги. А пока сижу с маской на лице, читаю книги или статьи в интернете.

Шоппинг? Не люблю и не практикую, так как интернет-магазины решают множество проблем. Я знаю, где найти качественные и стильные вещи по приемлемой цене, которые не выйдут из моды через месяц и прослужат долго.

Я не какая-то супер-женщина. Ещё раз — это всё не так сложно, как может показаться.

А теперь вопрос — кто мешает заниматься тем же самым обладателям Y-хромосомы? Вместо того, чтобы пухнуть от пива перед телевизором — пойти в спортзал. Научиться умываться и следить за чистотой одежды. Читать не только рассылки анекдотов, а художественную и профессиональную литературу из разных областей. Научиться наводить порядок и в своем доме, и в жизни.

Больно видеть, как красивые ухоженные девушки идут рядом с немытым и бескультурным существом, которое матерится на всю округу и харкает на асфальт.

Можно сколько угодно говорить, что зато у этого существа богатый внутренний мир и вообще он работает. Ну так женщины тоже работают! Заметьте, я не включила в свой список пожеланий к мужчине богатство, потому что мне чужого не надо, я не голодаю. А что касается богатого внутреннего мира, то подумайте, насколько вам будет важен внутренней мир толстой, прыщавой, немытой женщины, которая ругается, как артель сапожников, пьёт водку из горла и может прилюдно громко рыгнуть или испортить воздух. А ведь именно эти качества порой считаются показателем мужественности.

Внешний мир есть отражение внутреннего. В 99% случаев это так. Поглаженная рубашка и чистые ногти не лишают мужчину мужественности.

и ответчик сделал мне ШТААААА
Шанс! Он не получка не аванс, он выпадает только раз
Цитировать

Вопрос не в том «кто мешает заниматься тем же самым обладателям Y-хромосомы», а в том, зачем те, у кого её нет, так сильно заморачиваются?

Я — обычный среднестатистический мужчина, не был красавцем в юности, не достиг чего бы то ни было в каком-то из нескольких видов спорта, которыми занимался — не судьба. Мозгами вроде не обделён, да. Когда был молод — сильно переживал по поводу отсутствия девушки, завидовал тем, у кого они есть.

Потом нашел работу, дающую неплохой доход, а вскоре и Ту, которая стала спутницей моей жизни, матерью моих детей, хранительницей очага. Ту, которая хоть и ворчит на меня, но в душе ей наплевать на мой толстый живот, чистоту тела, растительность на лице и прочая, и прочая.

Теперь, по прошествии лет, я понимаю, что все эти юношеские загоны — пустое, что Судьба у мужчины все равно устроится, так или иначе. А вот у женщин — совсем другое дело. Им надо суетиться, стараться — дабы не упустить свой шанс.

И их это, насколько я понимаю, сильно бесит: как это так, почему только нам это надо? И они всячески стараются выплеснуть свою задолбашку, сбить мужиков с панталыку.

Не ведитесь на это, мужики.

А дамы — продолжайте задалбливаться и беситься.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 15:38:02 от Босячка »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29536 и #29548
« Ответ #1 : 25 Мая 2019, 14:34:59 »
Ахахах.  ;D
Второму автору еще слово "шанс" надо было с большой буквы написать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29536 и #29548
« Ответ #2 : 25 Мая 2019, 14:36:09 »
А что такого необычного в образованном мужике в чистой одежде, который читает книжки? С ума сойти прям, завышенные требования)

У нас теперь минимализм в названиях?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: #29536 и #29548
« Ответ #3 : 25 Мая 2019, 14:37:26 »
шанс - это одно из слов, которое я не люблю, ибо привыкла к какой-то негативной связи

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29536 и #29548
« Ответ #4 : 25 Мая 2019, 14:56:08 »
Пфф. То то полным полно страшных никчемных мужиков, которые не всрались никому.
У них просто Судьба пока что не устроилась.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29536 и #29548
« Ответ #5 : 25 Мая 2019, 14:56:22 »
Цитировать
Судьба у мужчины все равно устроится, так или иначе
Еbaть ты пафосный ;D ;D ;D
То-то в ру-психологе чуть ли не каждый второй пост "мне 30 лет я УГ и бабы не дают ПАМАГИТИ". Судьба у них очевидно не устроилась, как же так то.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29536 и #29548
« Ответ #6 : 25 Мая 2019, 15:14:05 »
Нужно просто ждать и не отчаиваться!
А вы все суки циничные и не верите в Чудеса >:(
Это потому, что нам Шанс не выпал и мы пришли выплеснуть злобушку. ::)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29536 и #29548
« Ответ #7 : 25 Мая 2019, 15:16:02 »
У обрыгана баба мусор, вот и дала
 Но ваще, теткам и правда сложнее найти прау из числа уходенных, умных мужчин. Конкуренция выше. Ну и им нать рожать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29536 и #29548
« Ответ #8 : 25 Мая 2019, 15:20:35 »
Шанс! Он не получка, не аванс, он выпадает только раз, фортуна в дверь стучит, а вас дома нет...

Чёрную метку, чёрную метку мне!

Сцуки модеры на Задолбали, я теперь в голове буду снова слышать песни группы "Гротеск"
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 15:23:07 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29536 и #29548
« Ответ #9 : 25 Мая 2019, 15:26:02 »
Не кидайтесь тапками, но мне ближе логика второго автора - лучше найти того кто полюбит пузик, дряблую жопку, анекдоты с пикабы и баша, "ну... эт.. самое", туповатый ситком по третьему кругу, чем вджобывать в три пота, потом рваться в спортзале, потом к косметологу, потом читать только одобренные уставом книги, потом следить за модой, никакого шопинга и заусениц на ногтях и всё ради чего? Доступа к писечке/куицу? Да нах не всралось!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29536 и #29548
« Ответ #10 : 25 Мая 2019, 15:30:26 »
Не кидайтесь тапками, но мне ближе логика второго автора - лучше найти того кто полюбит пузик, дряблую жопку, анекдоты с пикабы и баша, "ну... эт.. самое", туповатый ситком по третьему кругу, чем вджобывать в три пота, потом рваться в спортзале, потом к косметологу, потом читать только одобренные уставом книги, потом следить за модой, никакого шопинга и заусениц на ногтях и всё ради чего? Доступа к писечке/куицу? Да нах не всралось!
У второго автора не совсем такая логика.
Если ты мужик - сиди и жди, когда придут охочие на твой пузик.
Если ты женщина - давай живо суетись, а то куй шанс мимо пройдет.

Red_moon

  • Гость
Re: #29536 и #29548
« Ответ #11 : 25 Мая 2019, 15:34:16 »
логика второго автора - я даже мыться не буду, все равно найдется дура, которая меня подберет. а вам бабам надо крутиться, патамушта вы бабы!

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29536 и #29548
« Ответ #12 : 25 Мая 2019, 15:34:23 »
Цитировать
Я одна из таких зажравшихся. И у меня очень завышенные требования к мужчинам.
Есть ощущение, что мужчин у неё особо не водится. И не из-за завышенных требований, кншн. Требования-то самые обычные, очень многие мужчины им соответствуют.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #29536 и #29548
« Ответ #13 : 25 Мая 2019, 15:40:40 »
я все же вспомню за единственного мужика в моей жизни. Экс-муж непойми уже какую по счету женщину находит и живет с ней, она даже его задолженность по алиментам детям от третьего брака оплатила. А я вот в глазах такого как второй автор, не имею никаких шансов вообще, вон моего бывшего женщины ценят, а я вообще третий сорт даже среди неликвида))))))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #14 : 25 Мая 2019, 15:54:46 »
Мой муж чистый, ничем не воняет, лечит зубы, делает стрижку и бреется регулярно, у него ВО, я "научила" его читать, он никогда не плюёт и не загружает, матерится только в общении с некоторыми друзьями (формат общения). И носки меняет регулярно.

Я сорвала Джек-пот?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #15 : 25 Мая 2019, 15:57:23 »
При виде моего мужа автор бы ваще кони двинула. Она ничего и никогда не слышала о высоких требованиях.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29536 и #29548
« Ответ #16 : 25 Мая 2019, 15:57:31 »
Экс-муж непойми уже какую по счету женщину находит и живет с ней, она даже его задолженность по алиментам детям от третьего брака оплатила.

Блть, вот как некоторым людям это удается?
Знают ушлую бабенку, которая запросто находит йопырей, который ей оплачивают кредиты. Бабенка не модель, не красавица, не вообще хоть что-то презентабельное.

Мой муж чистый, ничем не воняет, лечит зубы, делает стрижку и бреется регулярно, у него ВО, я "научила" его читать, он никогда не плюёт и не загружает, матерится только в общении с некоторыми друзьями (формат общения). И носки меняет регулярно.

Я сорвала Джек-пот?

Пффф, а мой еще и руками любит работать (гусары, молчать!), постоянно что-то чинит, мастерит.
Ща будет замер "А мой то тоже не каззел!"  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Mariposa

  • Гость
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #18 : 25 Мая 2019, 15:59:53 »
Ой пля. Вот почему, когда кто-то о своей второй половине/объекте воздыханий пишет "Он/Она", с большой буквы "О", это всегда предвещает какую-нибудь дичь? Мужик, умерить пафос и помыться, вместо нажимания капслока, не пробовал?
И да, неликвидных мужичков вокруг более чем достаточно. Если ему какая-то небрезгливая зашуганная дура досталась, не надо на остальных экстраполировать.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #29536 и #29548
« Ответ #19 : 25 Мая 2019, 16:01:04 »
Шанс! Он не получка, не аванс, он выпадает только раз, фортуна в дверь стучит, а вас дома нет...

Он нажимал на ваш курок, он набивал ваш кошелек, и от осечки он берег ваш мушкет!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29536 и #29548
« Ответ #20 : 25 Мая 2019, 16:07:03 »
Экс-муж непойми уже какую по счету женщину находит и живет с ней, она даже его задолженность по алиментам детям от третьего брака оплатила.

Блть, вот как некоторым людям это удается?
Знают ушлую бабенку, которая запросто находит йопырей, который ей оплачивают кредиты. Бабенка не модель, не красавица, не вообще хоть что-то презентабельное.
*обиженно* ну я не красавица, я понимаю... Но чо сразу бабенка-то? *плачет*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: #29536 и #29548
« Ответ #21 : 25 Мая 2019, 16:28:45 »
Блть, вот как некоторым людям это удается?
Знают ушлую бабенку, которая запросто находит йопырей, который ей оплачивают кредиты. Бабенка не модель, не красавица, не вообще хоть что-то презентабельное.
я знаю двух женщин, которые ушли от мужей к другим, и вернулись к экс-мужьям с приплодом от чужого мужика, а те благодарны вернувшимся жёнам и чужим детям
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 16:33:06 от Red_moon »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #22 : 25 Мая 2019, 16:33:49 »
*выдыхает* Славатебоже, не я хоть! Приплодов не притаскивала, значит, не я!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #23 : 25 Мая 2019, 17:36:00 »
Цитировать
Во-вторых, образование. Гарвард не обязательно, но человек должен знать, что Крещение Господне и Крещение Руси — не одно и то же, должен читать умные книги, иметь грамотную устную и письменную речь, уметь излагать мысли, а не «Ну…тип…этсамое!»
Задолбали путать образование с эрудицией, чтением книжек и еще черт те чем.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #24 : 25 Мая 2019, 18:50:34 »
У первого автора ничуть не завышенные требования. А второй автор уе*ан бомж какой-то и жена на том же уровне. Фу прям.

Оффлайн ONЪДРЕИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +13/-1
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #25 : 25 Мая 2019, 20:55:56 »
Оба два мне не нравятся. Хотя с первым автором мне даже самой не до конца понятно, почему:) Такое ощущение, что озвучивание личных требований к потенциальному партнёру – заведомо проигрышная идея. В таком жанре сложно выглядеть симпатично, даже если критерии в целом адекватные, без откровенной дичи (как у первого автора), глаз будто сам ищет, к чему придраться! И находит, конечно:))
Модный гардероб, например. Насколько модный? Зачем именно модный? Мы с мужем познакомились при таких обстоятельствах, которые к "модности" не располагали абсолютно, да и к опрятности, в общем... Ну ладно, уж откровенно говоря, муж в первый раз увидел меня в тельняшке, трениках с пузырящимися коленками, кедах, надетых специально "на убой", асбестовых перчатках, да ещё по уши в навозе. Я степень модноты его гардероба тоже оценить не успела:))
Возможность бухнуть по пивку на диване вместо зала и выражать мысли по типу "ну эт самое" – да это святое. Конструкции вроде "аукториальный нарративный тип" я буду использовать на профессиональных конференциях. Дома, в быту, хотелось бы... ну хотя бы разбавлять те же самые конструкции матерком.
Интересно, а вот если зал и косметолог – это вообще не про меня, мне можно жить с чуваком, который бреется раз в неделю и матерится, это мой уровень, автор разрешает? При таком паритете наш вид не оскорбит её чувства?:)
А в целом да. Нормальные, обычные требования. Куча таких мужиков, выбирай любого и не хай XY-хромосомных

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #26 : 25 Мая 2019, 21:42:35 »
Цитировать
По профессии не модель, но внешность у меня, как у девушек, которые ходят по подиуму.
*тяжело вздохнула* ох, автор... :(

Цитировать
Больно видеть, как красивые ухоженные девушки идут рядом с немытым и бескультурным существом, которое матерится на всю округу и харкает на асфальт.
вот гребет как и с кем кто-то ходит... может, это брат. может, это друг или друзей тоже надо по внешности подбирать? может, он трахается как божество? я однажды вместе с ремонтником в магазин ходила. прикиньте, ващеееее. во чо про меня подумали-тоооо.

Цитировать
А ведь именно эти качества порой считаются показателем мужественности.
меньше тупых американских комедий смотри, ей-богу :-\

я так понимаю, у этого идеала так никого и нет, да? ??? ну как так? ведь ходит в зал... бери там на выходе самого чистого и вперде.

Цитировать
А вот у женщин — совсем другое дело. Им надо суетиться, стараться — дабы не упустить свой шанс.
это еще что за нахер? ;D

вообще, я с Николь согласна. кайф, когда найдешь того, с кем збс и кому с тобой збс. когда в быту, гигиене, внешности, речи, вкусах вы схожи. наверное, в этом счастье. и стремиться к лучшему лучше (гы) вместе. в общих целях каких-то. а то лезешь всю жизнь из кожи вон ради ШАНСА, а потом ссышься в туалет сходить при нем, ибо его тонкая душевная организация такого святотатства не потерпит. что это за жизнь? зачем так жить? ???

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #27 : 25 Мая 2019, 22:27:43 »
А почему первый автор пишет про то, что мужчина должен читать книги и иметь хобби, а про себя пишет только как она красоту наводит?)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29536 и #29548 - Опять об идеалах
« Ответ #28 : 25 Мая 2019, 22:33:49 »
Облако, а почему нет? ??? ну вот полюбят такого как есть. и, возможно, грязного тоже. и жирного. тут дело в том, чтоб двоих (пару) это устраивало. а не автора или кого-то там еще.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #29536 и #29548
« Ответ #29 : 25 Мая 2019, 22:34:41 »
Цитировать
Ту, которая хоть и ворчит на меня, но в душе ей наплевать на мой толстый живот, чистоту тела, растительность на лице и прочая, и прочая.

Бомжиху с помойки.
Ну неужто взаправду не моется; надеюсь, это временно, может, горячую воду сейчас отключили у них, а бойлера нет...  ;D Помню, в студенчестве один мой безумный поклонник, отличный, кстати, специалист в своей области, никак не мог скумекать, почему от него все шарахаются, - а самым страшным в нём была его знаменитая всклокоченная борода, как у дореволюционного дворника (или трубочиста?), никогда им не чищенная и не мытая, с застрявшими объедками и натуральными пучками пыли. И он, дико вращая глазами, жутко обижался и всё приставал: "Почему не желаешь иметь со мной ничего общего и будто сторонишься меня?" - а я, горе-специалист по этикету, со всей возможной тактичностью спросила его, отчего бы ему не помыться хоть разок? Так он на это разъяренно рявкнул: "Да потому что если буду хорошо одеваться, да вдобавок мыться, все подумают, что я гей! Только геи следят за собой! А я - нормальный мужик!". Но осуждать его не могу - у самой семь скелетов висят в шкафу  8)

Цитировать
А почему первый автор пишет про то, что мужчина должен читать книги и иметь хобби, а про себя пишет только как она красоту наводит?)
Потому что она согласна с героем великого Мопассана, который в рассказе "Прощай!" говорил примерно следующее: "А женщины, дорогой! Как мне их, бедняжек, жалко! Все счастье, вся сила, вся жизнь для них в красоте, но ее хватает лет на десять". Она просто подчёркивает, что пытается извлечь из имеющегося всё, что есть, и поддерживать подольше :P

А вообще, скорее всего, автор подразумевает, что остальными достоинствами уже обладает, само собой, - так вот она ещё и ухоженная красотка впридачу, а всё вместе в сочетании - просто диковинка!  ::)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 22:43:49 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)