Автор Тема: #29547 - Всё как вы и хотели  (Прочитано 14321 раз)

Red_moon

  • Гость
#29547 - Всё как вы и хотели
« : 25 Мая 2019, 14:35:36 »
https://zadolba.li/story/29547
Цитировать

Дорогие мужчины, я согласна. Я согласна на схему «мужчина — добытчик и глава семьи, а женщина — хранительница семейного очага». А теперь давайте обсудим детали.

Половая жизнь. Я абсолютно уверена в том, что у меня нет никаких ЗППП. А вот в вас не уверена. Поэтому перед началом интимных отношений предлагаю пройти полную проверку. За ваш счёт. Вероятно, придётся сделать прививку от ВПЧ, это тоже за ваш счёт и не так уж дорого. Вы можете не доверять мне, поэтому я согласна тоже пройти обследование. Тоже за ваш счёт. Но только у своего врача. Что? Вас не устраивает, что он — мужчина? Мне очень жаль, но разве в вашем мире квалифицированным специалистом может быть не мужчина? Упс.

Свадьба. Я не буду с вами встречаться более года. Дальше или брак, или расставание. Часики тикают и все дела. А меньше до женитьбы лучше не встречаться — плохо друг друга узнаем. И в течение этого года не откажусь от материальной поддержки. Вы ведь хотите видеть на свиданиях ухоженную и отдохнувшую девушку, которая будет сосредоточена на восхищении вами, а не на своих делах. На самой свадьбе не настаиваю, мне всё равно. Решайте сами. Но что бы вы ни запланировали — оплачиваете вы абсолютно всё. Сами понимаете, вы ж не на эмансипированной феминистке женитесь.

Образование. Думаю, вы согласитесь, что женщина с 9−11 классами за спиной — не лучшая пара. Думаю, для будущей матери хорошим подспорьем будет педагогическое, психологическое или средне-специальное медицинское образование. Кстати, не имею ничего против прохождения по вашему желанию курсов массажа, кулинарии и проч. За ваш счёт, разумеется.

Дети. Если вы их не планируете, сделайте вазэктомию. Человеку с деньгами это несложно сделать здесь за взятку или за рубежом. Если планируете, то давайте сразу решим, сколько. Обычно заводят двоих. И давайте сразу решим, что делать, если ребёнок родится не подлежащим реабилитации (от этого никто не застрахован). Возиться всю жизнь с овощем, умственно или психически неполноценным я не хочу. Как и вы. Так что узнайте заранее, сколько стоит полноценный уход в соответствующем заведении. Вам не по карману? Упс.

Перед тем, как объявить родным о помолвке, давайте пройдём парное обследование на предмет способности к размножению, чтобы потом не было сюрпризов. За ваш счёт. Что, вы в себе уверены и не хотите делать «это» в баночку? Упс.

Брачный контракт. Сами понимаете, он обязателен. Мне много не надо. Полное содержание, т. е. питание по всем правилам ЗОЖ, одежда согласно вашему статусу, медицинские расходы на любой чих, расходы на уход за собой. Деньги на ведение хозяйства. Оговоренная сумма в месяц на «карманные» расходы (кино, кафе с подружками, хобби). Сумма выглядит внушительно, но это всё на благое дело. Да, с ростом вашего благосостояния она будет увеличиваться, это я надеюсь, очевидно. Но если благосостояние упадёт до критического, при котором вы не способны выделять на семью заранее оговоренные суммы, я не стану помогать держать нас на плаву, а просто уйду.

В случае развода на всё совместно нажитое не претендую, только на сумму, равную расходам на моё содержание в браке в течение полугода. На первое время, так сказать. Если вдруг вы желаете покупать мне драгоценности, то при разводе я оставлю их вам. А вот технику (тот самый айфончик мифический) оставлю себе. Кстати, ваши кредиты мы тоже пополам делить не станем. Отдавайте сами.

Дети. У детей должно быть всё самое лучшее, посему в случае разводе они остаются с вами, а я с ними вижусь по выходным и раз в год езжу в отпуск (за ваш счёт). Так будет лучше, дабы не травмировать детскую психику родительскими разборками.

Кстати о разборках. Я их не люблю. Поэтому все вопросы будем решать тихо-мирно. Разбежимся по первому требованию любой из сторон. А вот если дети будут дошкольного возраста, то тут лучше потерпеть, вы согласны?

Что ж я всё о детях, да о детях? Родители. Я единственный и поздний ребёнок в семье. Кто-то должен помогать родителям на уже наступившей старости лет. Вам повезло, у меня осталась одна мама, зарабатывающая весьма скромно. Уже догадываетесь, кто будет её содержать? Упс. Да не бойтесь так, запросы у неё скромные.

Жильё. На момент вступления в брак вы должны предоставить минимум трёхкомнатную квартиру, не съёмную, можно ипотечную. С адекватным ремонтом и полностью оборудованную всей бытовой техникой. Буду благодарна, если в качестве жеста доброй воли вы позволите мне с помощью дизайнера сделать ремонт по своему вкусу. Советуясь с вами, разумеется. Мне нравятся классические решения, не переживайте. Вам не придётся жить в воплотившейся фантазии галлюцинирующего наркомана марсианского происхождения. И я в ней жить не стану.

Мне принципиальна прописка, но я не напрашиваюсь в совладельцы. А вот дети должны стать совладельцами жилья с рождения. Думаю, вы понимаете почему? Или снова «упс»?

Что за все эти траты получите вы? Что заказывали. Внимательную и деликатную жену, заботливую мать и умелую хозяйку. Я не буду требовать проводить со мной время, допрашивать, где вы были, клянчить новую покупку или очередную поездку в Тай. Буду рада составить вам компанию, если пригласите. Я перееду с вами хоть в Антарктиду по первому требованию. Вы, как и хотели, будете зарабатывать, а я буду вести дом и воспитывать детей. Кстати, я оговорила содержание, но не условия совместного проживания.

1) То, что я веду хозяйство, не означает, что я прислуживаю вам. Я могу сварить по вашей просьбе кофе или подать на стол, но подтирать по всему жилью грязные следы, собирать вонючие носки и вытирать стульчак я не буду. Для этого нанимайте отдельного человека. Положить вещи в корзину для стирки, тарелки в посудомойку, поставить обувь на полку несложно. Я не прислуга.

2) Я не терплю неуважение и повышенный тон. Даже не пытайтесь.

3) Мой дом — моя крепость. Думаю, тут вы согласны. Поэтому все визиты должны быть заранее оговорены и должны носить светский характер. Никаких внеплановых вторжений вашей мамы с нравоучениями и уж тем более никаких совместных проживаний родственников. К вашим друзьям я не выхожу. Могу к их приходу накрыть на стол, но прислуживать им за столом я не буду. Своих подруг я приглашаю либо в ваше отсутствие с вашего соглашения, либо же встречаюсь на нейтральной территории. Свою маму пожить я тоже не приглашаю.

4) Кстати, о мамах. Я не считаю знакомство с родными обязательным. Хотите — представьте меня своим, можем наносить редкие визиты вежливости, но не более. Если вы позиционируете себя как глава семьи, то не должно случиться так, что на практике глава — ваша мама.

5) Секс. Я понимаю, что у мужчин есть потребности. Так же я понимаю, что не всегда я буду способна их удовлетворить. Если хотите — заводите любовницу. Тут я вам помешать всё равно не могу. Надеюсь, у вас хватит ума ничего не подцепить от неё и не принести домой. И не потратить на неё все заработанное. Не надо мне врать о срочных делах. Просто позвоните и скажите, что будете дома утром, чтобы я не ждала вас на ужин. И всё. Не унижайте меня и себя. Я же вам изменять не буду, не так воспитана.

6) Снова-таки дети. Кто бы что ни говорил, а первые лет шесть это труд 24/7. Мне нужен отдых и нормальный сон. Посему решаем вопрос либо с няней на неполный день, либо перевозим в наш город мою маму для помощи и селим её неподалёку, решайте сами. Она будет приходить в ваше отсутствие, разумеется. Ваша мама будет помогать только при условии, что мне это подойдёт. Это и называется — хранить семейный очаг. Иногда его надо хранить от родных.

Ну что, потянете такое содержание семьи? Девяносто девять процентов из вас не потянут, скажут, что я офигела и того не стою. Что они найдут подешевле. Да, найдёте, наивных дур вокруг много. Но тогда то, что вы хотите, называется не «содержать семью», а немного иначе. Например, «владеть рабом». И это я не офигела, а описала нормальный уровень жизни среднего класса.

Безусловно, есть люди, которые столько не зарабатывают, но готовы вкладывать своё внимание, участие в домашних делах и воспитании детей, не мешая при этом своей половине зарабатывать. Которые ложатся в постель не только свои хотелки удовлетворить, но и партнёра порадовать. Но в таких семьях нет главы и второстепенных членов. В таких семьях все равноправные партнёры, и вес мнения таких партнёров не находится в прямой зависимости от заработка.

Так что, мужчины, что выгоднее? Быть главой семьи или партнёром? Думайте.
даже не за писечку)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #1 : 25 Мая 2019, 14:39:30 »
И половины не осилила. Вот это простынища!
just do it
potom

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #2 : 25 Мая 2019, 14:42:47 »
И половины не осилила. Вот это простынища!

Я осилила. Выжимка "если мужик хочет быть Главой Семьи, то пусть даст жене овердофига бабла".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #3 : 25 Мая 2019, 14:45:49 »
Дама устанавливает неравноправные условия: "я в вас не уверена, поэтому вы платите за себя. Вы во мне не уверены, поэтому вы платите за меня".

Так что, мужчины, что выгоднее? Быть главой семьи или партнёром? Думайте.
выгоднее послать автора в пень, очевидно :)

А вообще теоретика видно издалека.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 14:48:57 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #4 : 25 Мая 2019, 14:46:46 »
Ну я вот до этого дочитала и бросила)))
just do it
potom

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #5 : 25 Мая 2019, 14:49:27 »
Дама устанавливает неравноправные условия: "я в вас не уверена, поэтому вы платите за себя. Вы во мне не уверены, поэтому вы платите за меня".
Всё абсолютно правильно. Она ж сразу сказала, что не какая-то там феминистка сраная, а труЪ жена патриархального образа. То есть изначально очертила максимально далёки от равноправия условия.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #6 : 25 Мая 2019, 14:50:49 »
Всё абсолютно правильно. Она ж сразу сказала, что не какая-то там феминистка сраная, а труЪ жена патриархального образа. То есть изначально очертила максимально далёки от равноправия условия.
Тогда ББПЕ в комплекте. А она в своём предложении себе выбрала и феминистические, и патриархальные бонусы, оставив партнёру минусы обоих укладов.

Её аналог у мужиков это прыщавый подросток, согласный не меньше, чем на Бритни Спирс.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #7 : 25 Мая 2019, 14:54:00 »
Хм, а автор предусмотрительная.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #8 : 25 Мая 2019, 15:01:15 »
Многабукав, ниасилил. Дама мож и умеет считать, но яп с ней и посрать на одном поле не сел. Да и ваще она унылая какая-то, о чем с ней ахаццо?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #9 : 25 Мая 2019, 15:25:05 »
Тетка ошизела  :) Интересно, вот богатые мужчины, ну хоть один, хоть глянули в сторону этой псды? :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #10 : 25 Мая 2019, 15:29:46 »
Какие все обиженные...)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #11 : 25 Мая 2019, 15:31:05 »
Х*ясе портянка! Я дитё твиттера и едва осилила до середины.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #12 : 25 Мая 2019, 15:32:44 »
А она в своём предложении себе выбрала и феминистические, и патриархальные бонусы
Какие это она феминистические бонусы выбрала?  ;D Запрет физического насилия прописан в УК вапще-то, и его туда не феминистки пропихнули. Бить нельзя никого, патамушта нельзя. Всё.
Не говоря уже о том, что эта хYйня и до УК не приветствовалась ни в какой среде, кроме самой быдляцкой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Red_moon

  • Гость
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #13 : 25 Мая 2019, 15:32:57 »
ну если продавать свою жизнь, то согласитесь, не за тарелку супа.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #14 : 25 Мая 2019, 15:33:24 »
Х*ясе портянка! Я дитё твиттера и едва осилила до середины.
Я те ща все перескажу: мужик бабе тонны бабла на все, а она ему - никуя! Просто мыться будет.
Многабукав, ниасилил. Дама мож и умеет считать, но яп с ней и посрать на одном поле не сел. Да и ваще она унылая какая-то, о чем с ней ахаццо?
Вот да. Я не мужик, но автора ба послала нах точно  :)
ну если продавать свою жизнь, то согласитесь, не за тарелку супа.
А что именно она продает?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #15 : 25 Мая 2019, 15:36:08 »
Я те ща все перескажу: мужик бабе тонны бабла на все, а она ему - никуя! Просто мыться будет.
Как это никуя? Внешность, хозяйство, секс, дети. Детей даже готова мужу оставить. И восхищенно смотреть ему в рот.
Чо еще надо?

Red_moon

  • Гость
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #16 : 25 Мая 2019, 15:36:22 »
Цитировать
А что именно она продает?
себя как патриархальную жену, которая не будет изменять, не будет выносить мозг за измену мужа, а родит двоих детей и будет всю свою жизнь вбахивать на домохозяйство.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #17 : 25 Мая 2019, 15:41:09 »
Притом заметьте, не предлагается даже классическое: "А я ему - писечку", секс тоже предлагается отдать на аутсорс. А тогда - что?
И каковы же тогда будут условия равного партнерства? Жена оставит за собой право заводить любовника, а муж должен будет сам заваривать ей кофе?
Мун, не, на домохозяйство предлагается нанять прислугу. А она - домоправительница
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #18 : 25 Мая 2019, 15:41:51 »
Кабы я была была мужиком или категорической лезбой, то авторку бы не купила. Ну скучно же! Какие-то вялые игрища в господина и служанку, с сексом, но без бдсм! Извращение!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #19 : 25 Мая 2019, 15:45:25 »
Какие это она феминистические бонусы выбрала?  ;D Запрет физического насилия прописан в УК вапще-то, и его туда не феминистки пропихнули. Бить нельзя никого, патамушта нельзя. Всё.
Не говоря уже о том, что эта хYйня и до УК не приветствовалась ни в какой среде, кроме самой быдляцкой.
перечитай её "условия совместного проживания". То я не делаю, это я не делаю, это не допускается. Контракт брачный снова же не патриархальная идея.
Эликирую машек силически

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #20 : 25 Мая 2019, 15:48:42 »
"Это очень умная дама. Наверное, даже образованная. Но готов спорить, что она ни разу не слышала, как пердит слон"
Браздиде...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #21 : 25 Мая 2019, 15:50:13 »
"Это очень умная дама. Наверное, даже образованная. Но готов спорить, что она ни разу не слышала, как пердит слон"
Браздиде...
Не извиняйсо  :)))

А еще, мадам не видкла СК РФ. И шота лепечет про брачный контракт  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1420/-129
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #22 : 25 Мая 2019, 15:51:24 »
Я всё прочла. :'( :'( :'( Я просто думала, что в конце сеанса магии будет разоблачение. А она серьезно... Пжлста, скажите, что она просто тролль!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Mariposa

  • Гость
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #23 : 25 Мая 2019, 15:52:53 »
Тогда ББПЕ в комплекте. А она в своём предложении себе выбрала и феминистические, и патриархальные бонусы, оставив партнёру минусы обоих укладов.
Ага, то есть "фемки офигели" - это когда женщинам внезапно не нравится, что их бьют. И правда, чего это они.
Не, понятно, что Херакс - это неуклюжий wannabe тролль, но вообще забавны наши местные ущемленцы: патриархат - это право бить женщин. Феминизм - это "у нас равноправие, значит, баб можно бить". А друг об друга кулаки чесать не пробовали? Или боязно, что от равного по силе и ответку получить можно?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #24 : 25 Мая 2019, 15:57:41 »
Все еще не понимаю, чо пост автора такое волнение вызвал.
Она не хочет жить на положении бесправной скотины и считает, что если мужик взялся ее обеспечивать, пусть делает это на должном уровне или отойдет в сторонку, если ему это не по силам.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #25 : 25 Мая 2019, 16:11:05 »
Никто и не живёт в положении бесправной скотины.

А автор мужика, захотевшего его, хочет поставить в такое положение. Бесправной платящей скотины.

Пост вызвал не волнение, пост вызвал улыбку. Таких жадных девочек на каждом углу пучок за пятачок, но не каждая столь подробно структурирует свои желания.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #26 : 25 Мая 2019, 16:12:40 »
Она не хочет жить на положении бесправной скотины
Так ее никто и не заставляет. Меня всегда удивляла эта тяга людей вместо ответа типа «нет, я не хочу» ваять какие-то несуразные пассивно-агрессивные простыни про то, как они типа согласны, но с вот такенным списком оговорок, на которые никто в здравом уме не согласится. Абсолютно аналогичный несуразный пост можно было бы накатать на тему равноправных партнерских отношений, только упоровшись на оном равном распределении благ и обязанностей, типа обязательного подсчета нормы килокалорий в пище и штрафов для того, кто съел больше положенного, пофрикционного подсчета вклада каждого партнера в половую жизнь, или еще какого аналогичного идиотизма, на который никто в здравом уме не пойдет.
Довести до абсурда можно, в общем-то, любую идею. Само по себе доведение до абсурда идеи, неприятной лично тебе, не является доказательством того, что идея объективно плохая, а ты молодец, раз она тебе неприемлема.
Это, кстати, не только с принципом устройства семейной жизни работает. При желании аналогичный пост можно накатать и в стиле «Ах, вы хотите, чтобы я был парикмахером? Ну, тогда я хочу персональный салон красоты, работать минуту в месяц, получать миллион баксов в час, и чтоб мне при это лизал пятки лично Трамп. Ах, вы не готовы? Ах, вам не выгодно? Пффф, лошары!» Не хочешь ты быть парикмахером — не будь парикмахером, желающих и без тебя найдется.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #27 : 25 Мая 2019, 16:13:19 »
Ну да, автора оправдывает то, что пост, очевидно, не о том, какой по её мнению должна быть семья, а о том, что лучше партнерские отношения
Ксаракс, не, она этого не хочет, её послание адресовано тем, кто считает, что муж должен обеспечивать, а жена должна сидеть дома
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #28 : 25 Мая 2019, 16:19:02 »
согласен. Мшуц хорошо подметил, автор борется со одними своими идеалистичными представлениями о тирании в семье во имя других своих идеалистичных представлений о равенстве в семье.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #29 : 25 Мая 2019, 16:20:44 »
согласен. Мшуц хорошо подметил, автор борется со одними своими идеалистичными представлениями о тирании в семье во имя других своих идеалистичных представлений о равенстве в семье.
И делает это плохо. Потому что она чорная глупая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка