Автор Тема: #29547 - Всё как вы и хотели  (Прочитано 14328 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #30 : 25 Мая 2019, 16:20:54 »
Х*ясе портянка! Я дитё твиттера и едва осилила до середины.
Я сдулся на трети.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #31 : 25 Мая 2019, 16:22:31 »
Хочешь детей - нанимай мне в помощь няню
Хочешь секса - топай к любовнице
Странно что не пунктов хочешь жрать - нанимай повара и хочешь чистоту в доме нанимай горничную (хотя про последнее вопрос, автор пишет что собирать носки не царское дело)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #32 : 25 Мая 2019, 16:36:20 »
Нееее, может мамонта тётка и правильно очертила, но в домашний очаг у нее ни хрена не получится, эмоций нет, один расчет. А посчитать и бухгалтер может, с ней не надо "семью" делать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #33 : 25 Мая 2019, 16:40:14 »
Где там та барышня, что вытирает за мужем разлитый чай и готовит ужин из 6 блюд и 30 видов сладостей?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #34 : 25 Мая 2019, 17:48:39 »
Смешались в кучу люди, кони.
Дева попутала патриархальность со своими хотелками чота. Мужик всё оплачивает, включая анализы? Да, логично. Ноооо... Если он этого хочет, милая ты автор. Разве не в этом суть патриархального уклада? ) И зачем ему заводить любовницу, если муж - твой хозяин? Лежи, имущество, и думай об Англии.
Зато муж за тебя всё порешает. Неплохой бонус, кмк.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 17:50:27 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #35 : 25 Мая 2019, 17:58:08 »
перечитай её "условия совместного проживания". То я не делаю, это я не делаю, это не допускается. Контракт брачный снова же не патриархальная идея.
Абсолютно нормальные условия.
Даже в самые распропатриахальные времена жена не нищего человека небыдляцкого сословия, проживающего в городе,
 - собственноручно ночные горшки не надраивала и борщи не варила, для этого нанимали прислугу;
 - про ор и распускание рук выше написала и не обломаюсь повторить: у приличных людей это очень не приветствовалось;
 - опять же, приличные люди таки ходили с визитами по приглашениям и/или по праздникам, а не заваливались просто так в любое время суток (а для разудалых гулянок были трактиры и публичные дома);
 - супружеский долг жена исполняла, рожая детей, а не строча минеты в блёстках на мостике (для минетов, блесток и мостиков были опять же публичные дома и куртизанки).
 - для ухода за детьми тоже нанимали прислугу.
За брачный контракт можно засчитать предварительное соглашение, которое принимали главы семей жениха и невесты. Да, его заключали не сами новобрачные, но тем не менее там урегулировалось всё, что не было урегулировано текущими законами.
Ну и предсвадебный "медосмотр" для оценки общего и репродуктивного здоровья (ну, насколько это можно было без нормальной медицины) - тоже нормальная традиционная практика приличных семей.
Так что никаких феминистических завоеваний автор не запросила.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #36 : 25 Мая 2019, 18:18:24 »
Мне автор понравилась еще в самом начале ;D
Цитировать
Поэтому перед началом интимных отношений предлагаю пройти полную проверку. За ваш счёт. Вероятно, придётся сделать прививку от ВПЧ, это тоже за ваш счёт и не так уж дорого. Вы можете не доверять мне, поэтому я согласна тоже пройти обследование. Тоже за ваш счёт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #37 : 25 Мая 2019, 18:19:15 »
Автор с ветряными мельницами борется.

Цитировать
Дорогие мужчины, я согласна. Я согласна на схему «мужчина — добытчик и глава семьи, а женщина — хранительница семейного очага». А теперь давайте обсудим детали.  

Кто так считает-то? Пять процентов упоротых, Гражданочка например :D В реале таких семей почти не видно, обычно женщина вполне себе вкалывает на работе, зато блин в интернете сплошные баталии, хранительница очага, кококо.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #38 : 25 Мая 2019, 18:31:04 »
Абсолютно нормальные условия.
Даже в самые распропатриахальные времена жена не нищего человека небыдляцкого сословия, проживающего в городе,
 - собственноручно ночные горшки не надраивала и борщи не варила, для этого нанимали прислугу;
 - про ор и распускание рук выше написала и не обломаюсь повторить: у приличных людей это очень не приветствовалось;
 - опять же, приличные люди таки ходили с визитами по приглашениям и/или по праздникам, а не заваливались просто так в любое время суток (а для разудалых гулянок были трактиры и публичные дома);
 - супружеский долг жена исполняла, рожая детей, а не строча минеты в блёстках на мостике (для минетов, блесток и мостиков были опять же публичные дома и куртизанки).
 - для ухода за детьми тоже нанимали прислугу.
За брачный контракт можно засчитать предварительное соглашение, которое принимали главы семей жениха и невесты. Да, его заключали не сами новобрачные, но тем не менее там урегулировалось всё, что не было урегулировано текущими законами.
Ну и предсвадебный "медосмотр" для оценки общего и репродуктивного здоровья (ну, насколько это можно было без нормальной медицины) - тоже нормальная традиционная практика приличных семей.
Так что никаких феминистических завоеваний автор не запросила.
если муж нарушал эти женские пожелания, то ... ничего. Даже развод был или невозможен, или невыгоден жене.

А потом, в небыдляцких сословиях в жёны брали не голозадую побирушку, а представительницу знатного рода со связями и солидным приданым. Которое переходило в распоряжение мужа. Из которого приданого и оплачивались прислуга и куртизанки для мужа. Автор с её амбициями и нулевым вкладом в семейное благополучие в такой семье могла бы претендовать разве что на место между посудомойкой и банной бабой для ублажения слуг. При условии победе в конкурсе на вакансию среди других таких же кандидаток.
Эликирую машек силически

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #39 : 25 Мая 2019, 18:31:41 »
Вот это заёпы!
Следующая!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #40 : 25 Мая 2019, 18:33:33 »
Долго не кончать, как говорил Довлатов, преимущество мужчины, а не оратора. Автор увлеклась.
Но я люблю апагогию, а она автору удалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #41 : 25 Мая 2019, 19:27:33 »
если муж нарушал эти женские пожелания
Это не пожелания и жена тут ни при чём. Это обязательные представительские расходы на поддержание статуса. Приличный уважаемый человек не мог  вышеперечисленного не делать, иначе он вылетал из приличного общества с позором и далее искал себе компанию и деловых партнёров среди быдла (и поделом) с понятным результатом.

Которое переходило в распоряжение мужа.
Только в твоих фантазиях. Пользование приданым регулировалось предварительным соглашением глав семей, сам муж его мог вообще не увидеть, если глава клана решит пустить его на другие цели.

Автор с её амбициями и нулевым вкладом в семейное благополучие
Вклад автора не нулевой, нинада тут откровенного перевирания.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #42 : 25 Мая 2019, 20:17:05 »
Блин, а я даже сохраню на будущее, один пункт поправив. Уж очень мне резануло по логике, что если мужчина не сможет давать определённый уровень, то она уйдёт, а вот если она "не всегда может поддерживать сексуальный уровень потребности, то ему любовницу надобно искать". Несправедливо!
А так хорошо таким проработанным толмудом неадекватов отгонять. Он тебе про минет на мостике с ведром борща на груди, а ты ему бац! И толмудик!
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #43 : 25 Мая 2019, 21:03:02 »
Это не пожелания и жена тут ни при чём. Это обязательные представительские расходы на поддержание статуса. Приличный уважаемый человек не мог  вышеперечисленного не делать, иначе он вылетал из приличного общества с позором и далее искал себе компанию и деловых партнёров среди быдла (и поделом) с понятным результатом.
Статус - на переговорах. Что творится в спальне остаётся в спальне.

Цитировать
Только в твоих фантазиях. Пользование приданым регулировалось предварительным соглашением глав семей, сам муж его мог вообще не увидеть, если глава клана решит пустить его на другие цели.
муж и был главой рода. Кланы у чеченов и прочих ЛКН.

Цитировать
Вклад автора не нулевой, нинада тут откровенного перевирания.
микроскопический
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #44 : 25 Мая 2019, 21:19:10 »
Цитировать
муж и был главой рода
По умолчанию - кури Тихий Дон хотя бы, семейный уклад Мелеховых. Оба сына Мелехова старшего - мужья своих жен, но под стариком ходили только так. А если уж копать дальше в совсем патриархальные времена...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #45 : 25 Мая 2019, 22:05:12 »
По умолчанию - кури Тихий Дон хотя бы, семейный уклад Мелеховых. Оба сына Мелехова старшего - мужья своих жен, но под стариком ходили только так. А если уж копать дальше в совсем патриархальные времена...
это быдло крестьянское, у них обслуги не было. Создательница Проблем говорила о людях, у которых жена вообще домом не занимается. Пальчиком водит и слуги всё делают.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 22:07:44 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #46 : 25 Мая 2019, 22:05:39 »
Глупенький план. И считает автор плохо.

Если б я была мужиком и по какой-то причине хотела 2 детей - ябвдул я б взяла.
Посчитала -  могу себе позволить.

Суррогатная мать на одного ребенка стоит как однушка обычно. Плюс она не нянчит, не сосет, ужин не готовит. А автор сама вызвалась.

Итак автор - проверяем нас (мне-мужику перед зачатием тоже конечно не помешает, я ж понимаю) на ЗППП и прочее. Потом рожаешь мне 2 детей за два года (не вижу смысла думать о восстановлении инкубатора, ничего личного).

До 3 лет воспитываешь детей (может даже до 7, посмотрим сколько там маникюр твой выходит) потом ты получаешь свои 6 окладов и валишь на все стороны.

До этого момента твое содержание выгодней чем дважды суррогатная мать (5-6 млн.руб), няня для двух младенцев (от 40 тысяч на 5/2), уборщица (от 8-10000/мес))и повар (от 10-12000/мес.

Что ты будешь делать после этого  меня не волнует. Может даже не буду подавать на алименты на 2 детей. А может и подам - с них раз в год буду отпуск с детьми тебе оплачивать.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 22:09:15 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #47 : 25 Мая 2019, 22:21:20 »
что вы к автору привязались, она же написала, что у нее 9-11 классов. остальное ей не оплатили еще.

Цитировать
Девяносто девять процентов из вас не потянут, скажут, что я офигела и того не стою.
да ладно скромничать, будь реалисткой: 100% не потянут и будут совершенно правы. ибо да, нипанятно накера ты нужна при домработнице, няне, любовнице... шоб была, что ли? для слива баблишка? а, чтоб детей рожала! так себе бонус, это щас сурмама сделать может в довесок к остальному нанятому персоналу. делов-то. и никакая баба не нужна, что будет сидеть и в рот смотреть, попутно на кафешки с подружками твое бабло спуская.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #48 : 25 Мая 2019, 22:52:09 »
Тётка хочет поиграть в патриархат, а сути его не понимает, я ей объясню:
1. Муж главный добытчик семьи, но денег выделяет тебе столько, сколько сам сочтёт нужным.
2.Ты можешь работать или подрабатывать, но деньги отдаёшь мужу - он распоряжается деньгами. Да, именно так жили в православном патриархальном обществе.
3.Свадьба? Только с хорошим приданным. Мужу и так тебя содержать всю жизнь, так что твоей семье очень повезло что с них сняли нагрузку обеспечения лишнего рта - за это надо раскошелиться.
4. Твоя мама? Окстись, ты вышла замуж, ты вошла в семью мужа, так что забудь о маме и обрати всю свою дочернюю любовь на свекровь - о ней ты теперь должна заботиться. А твоя мама дура, если сына не родила. Сама виновата.
5. Дети? Да пожалуйста, но только это твоя бабская забота как ты с ними будешь управляться. Не забудь что истинно патриархальный муж за косяки ведения хозяйства может и поколотить в воспитательных целях - ярые сторонники патриархата продвигают декриминализацию домашнего насилия. Так что твой борщдолден быть просто восхитителен. Это всё для твоего блага, глупая баба, счастья ты своего не понимаешь.
6.Слово мужа для тебя закон, не забудь об этом когда намылишься с подругами в кафе тратить деньги мужа. Если нельзя, значит нельзя. В противном случае ты сама виновата во всех принятых им воспитательных мерах впоследствии.
7.Секс? Когда муж захочет - тогда и будет. У тебя.
Так что автор, если уж играть, то по правилам. А не взять из патриархата денежное обеспечение и оставить за собой выбитые феминистками права.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #49 : 25 Мая 2019, 22:58:46 »
Статус - на переговорах. Что творится в спальне остаётся в спальне.
А в спальне с женой ничо кроме миссионерской позы под одеялом через прорези в рубашке в разрешённые церковью дни не творится. Патамушта остальное грех и низя, онаэтимигубамидетейцелов атьбудет.

муж и был главой рода. Кланы у чеченов и прочих ЛКН.
У них они просто сохранились (и не только у них). А раньше были у всех. И главой клана был отец мужа. Или дед. Патриархат - это бесправие младших. Такие дела.

Цитировать
микроскопический
Нормальный.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #50 : 25 Мая 2019, 23:18:21 »
А в спальне с женой ничо кроме миссионерской позы под одеялом через прорези в рубашке в разрешённые церковью дни не творится. Патамушта остальное грех и низя, онаэтимигубамидетейцелов атьбудет.
это уж гоп-стайл. Да, жене многое нельзя.

У них они просто сохранились (и не только у них). А раньше были у всех. И главой клана был отец мужа. Или дед. Патриархат - это бесправие младших. Такие дела.
раньше, когда были такие кланы - не было обслуги, что ты заказывала. Младшие шестерили. Когда появились слуги и лакеи - семьи в высшем обществе, где могли лакеев позволить, от таких жёстких нравов уже отошли. Остановись где-то во времени, а то ты как та автор, лучшее собираешь из разных времён и нравов :)

Цитировать
Нормальный.
да, я единственный думаю, что автор школу заканчивает (нет).
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #51 : 25 Мая 2019, 23:28:57 »
это уж гоп-стайл. Да, жене многое нельзя.
Сейчас гоп-стайл, тогда - норма. Религиозные ограничения и комплекс мадонны-блудницы намного, намного старше и нас с тобой, и всех феминизмов мира :) и переживут нас тоже надолго.

раньше, когда были такие кланы - не было обслуги, что ты заказывала.
Вполне себе была у тех, что побогаче и по статусу не совсем плебеи. Как там по имени того древнего грека, который пейсал, что в идеальном государстве будущего у каждого будет не менее 3х рабов? ;) институт обслуги тоже очень, очень древний.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #52 : 25 Мая 2019, 23:36:14 »
К патриархату описанной автором не имеет никакого отношения. Патриархат - это когда муж решает, как жить жене, сколько детей рожать, кто будет воспитывать. Да, работать или заниматься домом или то и другое вместе тоже решает муж. И да, права подать на развод у жены при патриархате тоже нет, иначе это не патриархат. Содержать жену или нет - также решает мужчина. Опционально в состав патриархта входит приправа под названием ББПЕ.

А описанное автором - ни что иное как радикальный феминизм.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 23:43:56 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2086
  • Карма: +150/-3
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #53 : 26 Мая 2019, 00:39:16 »
Автор явно что-то пародирует, но вот что?

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #54 : 26 Мая 2019, 00:40:59 »
Чувства, любовь, привязанность, поддержка? Не, не слышали.
Расчет, взаимообмен, бабло.
Высокие отношения. Ну пусть ищет ::)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #55 : 26 Мая 2019, 00:49:20 »
Так что, мужчины, что выгоднее? Быть главой семьи или партнёром? Думайте.

А вот и ответ:

https://www.youtube.com/watch?v=TLwZfw6cNqM
Эгоист до мозга костей

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #56 : 26 Мая 2019, 01:04:11 »
Сейчас гоп-стайл, тогда - норма. Религиозные ограничения и комплекс мадонны-блудницы намного, намного старше и нас с тобой, и всех феминизмов мира :) и переживут нас тоже надолго.
ан-тич-ность. Гомосексуализм, оргии, бикини.

Вероятно, ты говоришь о христианском невротизме. Явление распространенное в Средние Века, но не всеобъемлющее.

Цитировать
Вполне себе была у тех, что побогаче и по статусу не совсем плебеи. Как там по имени того древнего грека, который пейсал, что в идеальном государстве будущего у каждого будет не менее 3х рабов? ;) институт обслуги тоже очень, очень древний.
дык греки не жили чеченскими кланами :) Отдельные семьи были с отдельными бюджетами.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #57 : 26 Мая 2019, 11:37:17 »
По умолчанию - кури Тихий Дон хотя бы, семейный уклад Мелеховых. Оба сына Мелехова старшего - мужья своих жен, но под стариком ходили только так. А если уж копать дальше в совсем патриархальные времена...
это быдло крестьянское, у них обслуги не было. Создательница Проблем говорила о людях, у которых жена вообще домом не занимается. Пальчиком водит и слуги всё делают.
Царь Иван Грозный (прозванный за крутой нрав Vasiliyevich) тоже быдло крестьянское - взял да отпистил беременную жену своего сына. А когда тот попытался рот раскрыть - прибил нахрен. Семья царская, потому случай вошел в историю, но ничто не мешало поступать так же любому боярину-дворянину.
Вот это и есть тру патриархат - патриарх или в латинском варианте патрон (pater - папа + увеличительный суффикс on, дословно - пахан :) ) владеет своими домочадцами, женит их и разводит как хочет, распоряжается имуществом, включая приданое.
Начавшийся сверху процесс нуклеаризации семьи, когда каждый муж в своей семье патриарх, как раз был началом развала патриархата.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #58 : 26 Мая 2019, 12:31:33 »
А в «Домострое» патриархат именно так описан. То бишь в первую очередь что должен своей жене и семье мужчина. Поскольку он глава семьи. Барышня лишь до абсурда довела. И правильно сделала, судя по тому, как у наши мачо-мэнов ретивое взыграло.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 10:15:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29547 - Всё как вы и хотели
« Ответ #59 : 26 Мая 2019, 15:20:39 »
]дык греки не жили чеченскими кланами :)
Еще как жили! Особенно какие-нибудь греческие горцы типа македонян. И римляне так жили
Цитировать
Семьи у римлян были достаточно велики. В одном доме собирались три поколения наследников отца со своими супругами и детьми. Сюда же входили вольноотпущенники и рабы, у которых было имя семейства хозяина. Среди знатных римлян сыновья, что вступали в брак, покидали отеческий дом. Их финансовое положение позволяло им проживать самостоятельно. Но все же их собственность принадлежала отцу. Только после его ухода из жизни имущество переходило в распоряжение к наследникам.
, и русские до самых последних времен - смотри пример уже упомянутых Мелеховых.

Тётка хочет поиграть в патриархат, но сути не понимает.

Насколько я понял, она как раз НЕ хочет в него играть, и обращается к мужчинам, которые хотят, но сути не понимают.
Цитировать
Муж главный добытчик семьи, но денег выделяет тебе столько, сколько сам сочтёт нужным.
Правильно, хочет муж выделять денег сколько хочет - должен стать добытчиком и главным (скорее всего, единственным) источником средств. Для себя, жены, детей, их жен и детей. Так работает патриархат. А не просто "я сам всё решаю по той простой причине, что у меня есть *уй", как это зачитывал мерзопакостный Гоша-он-же-Гога. Ну и т.д. по всем пунктам.
В этом посыл автора, насколько я понял.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 15:32:58 от Elf78 »