Автор Тема: #29555 - И жил он долго и не счастливо [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 44111 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #60 : 27 Мая 2019, 11:36:36 »
Цитировать
Аргумент "просто не хочу" для них не существует.
вот это точно. причем не только с алкоголем.

---
у меня в окружении нет никого, кто бы прям напивался, прям бухал, прям ух и все такое. бокал шампанского на НГ и что-то на день рождения, например, да и все. и то по желанию, если хочется. я вообще никогда не напивалась, мне не хочется. часто и на праздниках компот пью, т.к. алкоголь не нравится. благо те, кому это поперек горла (вот как выше "просто не хочу" - не аргумент), быстро вылетают за пределы круга близких людей. а с какими-то там мимокрокодилами я не пью и никогда не буду. принципиально, кстати)))
но я с призвездью.
хотя, если так форум почитать, могу сказать, что, на мой взгляд, здесь нет ни одного юзера без призвезди. вообще ни одного ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #61 : 27 Мая 2019, 11:39:24 »
Автор скучный, как советский учебник английского за 1976 год. Нормальные люди создают пару между делом: живут себе, наслаждаются жизнью, встречают близкого по духу человека, сближаются. Т.е. человек вызывает желание быть вместе. А у автора совсем другой порядок: хачу атнашацца --> поиск человека, чтобы засунуть
У нормальных людей всё сильно по разному, так таких как автор тоже дохрена, иначе не было бы всяких сайтов знакомств и газет с объявлениями "ж во бжп 38 ищет м во до 45 не млс"  ;D. Бывает образ жизни такой, что встретить человека практически нереально, да и наслаждаться жизнью в одиночестве не всем дано.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +49/-1
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #62 : 27 Мая 2019, 11:45:25 »
У меня первая мысль была, что ситуация как в анекдоте "... Мама, он меня с*кой обозвал". Типа девушка говорит - извини, мол, но нам не по пути, а он уже в голове своей раздувает, до того, что она его считает козлом. Вторая мысль, что он сильно не договаривает и либо лапать пытается либо предлагает встречаться, ему говорят - нет, он начинает например ныть а почему да что не так, либо переходит к оскорблениям ( да что ты думаешь, птица высокого полета, да кто на тебя посмотрит ну и в таком духе) и получает уже - да отвали от меня, козел. Полную информацию он, дабы обелить себя, не приводит. Но как говорится "возможно дело все таки в морде"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #63 : 27 Мая 2019, 11:58:54 »
У взрослых людей нет такого подхода как "Пошли сходим куда-то? - Хахаха, да ты на себя в зеркало смотрел?". Это какой-то прикол малолеток, который у нормальных людей годам этак к 18 проходит.
Ха-ха(3 раза)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #64 : 27 Мая 2019, 12:00:02 »
У взрослых людей нет такого подхода как "Пошли сходим куда-то? - Хахаха, да ты на себя в зеркало смотрел?". Это какой-то прикол малолеток, который у нормальных людей годам этак к 18 проходит.
Ха-ха(3 раза)
Я хотел добавить фразу "обычно" но решил что и так слишком часто использовал её в своём сообщении.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #65 : 27 Мая 2019, 12:01:07 »
У меня есть подозрение, что на самом деле автора козлом никто не звал, просто девушки сливались от зануды, а он уже себе додумал-накрутил всякого. Ибо, действительно, чтобы нарваться на такие слова, надо вести себя совсем уж отвратительно, и вряд ли с таким человеком дошло бы даже до цветов и провожаний с работы.
Ну и да, вот эта позиция страждущей жертвы очень заметна и невероятно отталкивает. У меня есть знакомый, который, по-моему, ни одной особи женского пола в своём окружении не пропустил, за всеми приударить успел. Но у него это..... не выглядит главной целью в жизни, что ли? То есть не похож он ни на нытика "ну дайте мне хоть кто-нибудь", ни, наоборот, на быдло-самца с поведением "я тут самый акуенный, ложитесь к моим ногам". Это происходит как-то более естественно и между делом, и поэтому вызывает даже некоторое восхищение :D ну и сам по себе человек интересный и представляет из себя не только набор "не пью, не курю, животных не мучаю". Да думаю, у многих такие знакомые есть) но да, автору до такого учиться и учиться, а может, на это вообще врождённый талант нужен, я хз.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #66 : 27 Мая 2019, 12:04:16 »
ну я могу рассказать свой опыт (длиннопост/простынь):
вроде обо мне и заботились, фиксатор на вывернутую ногу купил, мазь  какую то. и полочки прибил - прикрутил сразу же. кладовку разобрал. вкусняшки приносил ребенку (те, которые ей нельзя). но человеку нельзя было объяснить, что вот эта конфетка из гавна за 100 р. вынудит меня купить крем от аллергии за 1000р. и было ощущение, что он все это делает не потому, что хочет сделать приятное, а потому что так надо. Образно: Вот я завел себе девушку, чтобы выйти на следующий уровень отношений надо сделать 1..2..3... и далее по списку.  Постоянно принижал себя: вот я уродец, и т.д. хотя мужик внешне симпатичен (этот тот высокий мужик с рыжей бородой и в очках, которого я таскала с собой на сходку, когда Йож и Медвед приезжали). Были моменты попыток в манипуляции, ну лан я пойду с тобой, но тогда я там НАЖРУСЬ!! или ты тоже не пойдешь. в итоге: я сказала, я поехала, а ты делай, что хочешь. Поехал и сидел, особо не бухая. Очень гордился тем, что до 28 лет он него никто не делал аборты и не залетал, странное достижение, согласитесь. Постоянное показательное проявление силы/или гордость за большие накачанные руки (спасибо, что не синтолом, но я бы не удивилась): вот я могу.... всем люлей раздать и тд. Очень странное отношение к такси: сидеть у друзей до 6 утра (ау, люди спать давно хотят им вставать рано, у них один из детей грудной) и ждать пока пойдут автобусы, или ночью идти через овраги и парк с гопниками в минус 17 под снегопад и продувной ветер, в состоянии нестояния, когда можно за 180 р до дома доехать за 10 минут, и даже если денег нет но деньги у него были, то мы заплатим, потому что страшно так человека отпускать. Странное отношение к банковским картам: заблокировал все переводы и платежи в обе стороны, только наличные. Нище*бство: ехать  2 часа на метро за чехлом для планшета вместо того, чтобы оплатить 200р. за доставку. Неумение в планирование и в экономию (экономим только деньги, при этом время и остальные ресурсы у нас типа бесплатны и неограничены). Неприятие чужого мнения: он всегда прав и все знает, и как собак вязать и как могилу копать (хотя сам никогда ничего из этого не делал).  И эту песню я могу петь вечно....

       А так положительный товарищ: Высокий сипатичный, ну правда пьет/курит, но девочек не бьет, на руках носит, у него тоже есть квартира!!!!(правда почти в жопке мира, в бетоне и на маму оформлена, но это же не важно), рукастый, защитить сможет.  
    Искренне не понимает, почему он такой замечательный и так долго до меня был один (3 года). и почему его все девушки бросали  кроме меня, хотя он для них ВСЕ ДЕЛАЛ.  ну и он меня бросил, потому что "я выношу ему мозги", и вобще *банутая."

хотела добавить: и он в общем хороший человек. но вот эти тараканы отпугивают сильно.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 17:45:24 от Lizokk »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #67 : 27 Мая 2019, 12:10:07 »
Ох уж эти мифические нормальные люди, никто их не видел, но все знают какими они должны быть ;D
Я не знаю могу ли я отнести себя и свое окружение к нормальным людям... Но обычно так и заводятся отношения. Познаеомились где то между делом, наработе, или в общей компании или еще где. Начали общаться, переписываться, встретились пару раз а потом как то завертелось. И не слышала никогда вопроса "ты будешь моей девушкой/парнем" потому что месяца через 2 уже и так понятно.
А вот те кто целенаправленно ищут пару находят очень редко. Не знаю почему так.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #68 : 27 Мая 2019, 12:14:56 »
Обычно - не равно всегда и у всех.
Я верю в то что где то есть люди которые целенаправленно искали себе пару на всю жизнь и нашли. И не говорю что у всех и всегда бывает именно так и никак иначе. Но глупо отрицать что обычно любовь вспыхивает внезапно а не по заказу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #69 : 27 Мая 2019, 12:16:18 »
Но глупо отрицать что обычно любовь вспыхивает внезапно а не по заказу.
Так же глупо отрицать, что куча людей отношается без любви а по принципу "ну ок, сойдет".

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #70 : 27 Мая 2019, 12:18:23 »
Тоже верно :-\

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #71 : 27 Мая 2019, 12:23:37 »
А вот те кто целенаправленно ищут пару находят очень редко. Не знаю почему так.
Я думаю, целенаправленность тут не причина, а следствие неудач. Не "не получается, потому что специально ищут", а "не складывается само собой, легко и просто, по какой-то иной причине или комплексу причин, поэтому приходится специально искать, но все равно не получается". То есть, если они даже бросят искать и начнут просто жить, у них все равно ничего само собой не сложится.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #72 : 27 Мая 2019, 12:28:17 »
Ох уж эти мифические нормальные люди, никто их не видел, но все знают какими они должны быть ;D
Я не знаю могу ли я отнести себя и свое окружение к нормальным людям... Но обычно так и заводятся отношения. Познаеомились где то между делом, наработе, или в общей компании или еще где. Начали общаться, переписываться, встретились пару раз а потом как то завертелось. И не слышала никогда вопроса "ты будешь моей девушкой/парнем" потому что месяца через 2 уже и так понятно.
А вот те кто целенаправленно ищут пару находят очень редко. Не знаю почему так.
Когда всё само собой - это оптимальный вариант, но не всегда так получается. На работе все заняты/ни с кем не сложилось, компаний общих нет. Ну вот и приходится искать целенаправленно.
Обычно - не равно всегда и у всех.
Я верю в то что где то есть люди которые целенаправленно искали себе пару на всю жизнь и нашли. И не говорю что у всех и всегда бывает именно так и никак иначе. Но глупо отрицать что обычно любовь вспыхивает внезапно а не по заказу.
А ипаца близкого живого человека рядом хочется сейчас, а не когда внезапно вспыхнет любовь. Конечно, классно, когда человек настолько само остаточен, что "нам не нужен никто, нам хорошо одному", но не всем дано. Человек - общественный примат.


Я думаю, целенаправленность тут не причина, а следствие неудач. Не "не получается, потому что специально ищут", а "не складывается само собой, легко и просто, по какой-то иной причине или комплексу причин, поэтому приходится специально искать, но все равно не получается". То есть, если они даже бросят искать и начнут просто жить, у них все равно ничего само собой не сложится.
+1.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #73 : 27 Мая 2019, 12:33:18 »
У меня есть подозрение, что на самом деле автора козлом никто не звал, просто девушки сливались от зануды, а он уже себе додумал-накрутил всякого. Ибо, действительно, чтобы нарваться на такие слова, надо вести себя совсем уж отвратительно, и вряд ли с таким человеком дошло бы даже до цветов и провожаний с работы.
Тоже кстати об этом думал, что возможно он фразу "ты козёл" использует как обобщение. Девушка сказала "ты мне не нравишься" - он пишет что она сказала "ты козёл".

А насчёт того чтобы вести себя совсем уж отвратительно... да не так это и сложно, и даже дело может дойти до цветов и провожаний с работы.
Как пример, учитывая общий тон его поста, он может быть склонен к речам в стиле:
"Да вы бабы вообще ипанутые, не понимаете чего вы хотите, вам лишь бы курить, бухать и трахаться со всеми подряд, думаете только как на новый ифон насосать, а потом живёте со всякими мудаками, которые сами только бьют вас, бухают и вообще не уважают! Но я не про тебя, я так, в целом, я верю что ты не такая, и оценишь то, какой я хороший!"
И после такого, те кого он зовёт на свидания или встречаться, просто говорят, какой-же он козёл всё-таки....
Это обобщение, и возможно по началу его речи звучат не так... радикально, вот и продолжают с ним общаться, думая что, ну прорвало мужика разок... А потом понимают что это у него идея фикс, и он просто козёл.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #74 : 27 Мая 2019, 12:34:46 »
Не факт. Иногда надо просто отпустить ситуацию и расслабиться. Человек становится приятнее в общении, с ним гораздо легче общаться а там глядишь и чувства какие то могут возникнуть.
У меня есть знакомый один. Даже друг можно сказать. Он очень милый но очень хочет отношений. И я часто лювлю себя на мысли что меня напрягает необходимость постоянно контролировать себя чтобы ни дай бог не ляпнуть чего то что может быть расценено как неоднозначный сигнал. Он периодически делает мне комплименты а я перевожу их в шутку чтобы опять же никак не намекнуть на что то. Это выматывает. И я знаю что он точно так же общается со всеми знакомыми девушками. Он мне очень дорог как друг и я желаю ему счастья, но вот это все иногда делает общение достаточно сложным.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #75 : 27 Мая 2019, 12:37:14 »
Как пример, учитывая общий тон его поста, он может быть склонен к речам в стиле:
"Да вы бабы вообще ипанутые, не понимаете чего вы хотите, вам лишь бы курить, бухать и трахаться со всеми подряд, думаете только как на новый ифон насосать, а потом живёте со всякими мудаками, которые сами только бьют вас, бухают и вообще не уважают! Но я не про тебя, я так, в целом, я верю что ты не такая, и оценишь то, какой я хороший!"
И после такого, те кого он зовёт на свидания или встречаться, просто говорят, какой-же он козёл всё-таки....

Мне один как раз после отказа и выдал что-то про "Всем вам нужны с машиной, квартирой, конечно. Бедненький (его имя) никому не нужен, у него-то ничего нет". Наверное, он тоже мог посчитать, что я его обозвала. Хотя что я ответила, уже и не помню, но что-то агрессивное...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #76 : 27 Мая 2019, 12:41:45 »
Прочитала это всё и теперь думаю - а что здесь присутствующие могли бы рассказать о себе "в двух словах" такого, чтоб охарактеризовать не занудно?  Ну, вот по примеру автора, из разряда общечеловеческих качеств. Добрый, начитанный, котиков люблю, по выходным на велике катаюсь? Так всё равно занудство получается, любой придраться может.
Это не доё@ки ради, это я просто про себя прикинула и как-то не очень получается. "Высокая, не пью, не курю, не наркоманю, живу отдельно от родителей, самостоятельная, есть высшее образование третьего размера, кот, шиншилла и работа". Ну занудство же скучнейшее  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #77 : 27 Мая 2019, 12:46:03 »
Так а зачем, перечисляя свои достоинства, рассказывать о том, чего ты НЕ делаешь?
Не курю, не плюю на асфальт, не режу сиденья в автобусах, не леплю жвачки под столы, не толкаю впереди стоящего в очереди - это ж можно до бесконечности продолжать. А ещё не пою, не играю на пианино и флейте, не пишу стихи... В чем смысл такого описания человека?)

И что вообще плохого в курении? Тоже мне достоинство - не курю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #78 : 27 Мая 2019, 12:47:47 »
Пью, курю, люблю фантастику и ландыши. Имею двух детей, чудовищную собаку и маленькую машину.
Временно безработная. Неуклюжая до одури. Постоянно что то ломаю. Зато у меня жопа охрененная ;D
Я вообще дно😂

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #79 : 27 Мая 2019, 12:50:23 »
И что вообще плохого в курении? Тоже мне достоинство - не курю
Для меня это не то чтобы достоинство - скорее параметр по умолчанию. Меня в транспорте рядом с курящими подташнивает, так что целоваться с курящими я бы не стала.

Добрый, начитанный, котиков люблю, по выходным на велике катаюсь? Так всё равно занудство получается, любой придраться может.
Ну хотя бы так. Я, например, пойму, что мне будет чем с человеком заняться на выходных, что он не будет против зверюги дома, что можно книжки обсудить. Уже лучше, чем блеклый автор.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #80 : 27 Мая 2019, 12:51:17 »
Мурмур, ну вот я и не знаю, что можно писать.

Перечислять что делаешь? Так ээ... Работаю. Читаю фантастику. Иногда катаюсь на велике. Пазлы собираю в промышленных масштабах кстати никто не хочет обменяться пазлами?
Дальше вспоминается всякое типа "имею тату и слушаю рок", но от этого веет таким закосом под нетаковость, что даже мне, с тату и роком, как-то неловко такое писать  ;D

О, пока я отвечала, ещё написали, и после прочтения этих ответов мне в моё описание стоит добавить "немношк тормоз, зависаю при выборе слов" ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 12:53:02 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #81 : 27 Мая 2019, 12:52:07 »
Цитировать
по выходным на велике катаюсь? Так всё равно занудство получается,
Вот это сейчас обидно было  ;D Это же кладезь тем для разговоров. А для кого-то - те же котики. А чем кормишь, а как глистов гоняешь, а чем лечишь?
В общем, в норме не надо быть выдающимся, чтобы сойтись с людьми.

И что вообще плохого в курении? Тоже мне достоинство - не курю
Для меня это не то чтобы достоинство - скорее параметр по умолчанию. Меня в транспорте рядом с курящими подташнивает, так что целоваться с курящими я бы не стала.

Добрый, начитанный, котиков люблю, по выходным на велике катаюсь? Так всё равно занудство получается, любой придраться может.
Ну хотя бы так. Я, например, пойму, что мне будет чем с человеком заняться на выходных, что он не будет против зверюги дома, что можно книжки обсудить. Уже лучше, чем блеклый автор.
Эээээ... Ну как бы автор ровно это о себе и сообщает. Ну кроме велика. Что не так  ???

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #82 : 27 Мая 2019, 12:53:13 »
Я уверен автор так называемый "nice guy", который в начале предлагает встретиться, а когда ему отказывают начинает сыпать оскорбления, мол все вы шлюхи, Вам только деньги нужны и тд и тп.
Этакий инцел российского разлива.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #83 : 27 Мая 2019, 13:00:51 »
Прочитала это всё и теперь думаю - а что здесь присутствующие могли бы рассказать о себе "в двух словах" такого, чтоб охарактеризовать не занудно?  Ну, вот по примеру автора, из разряда общечеловеческих качеств. Добрый, начитанный, котиков люблю, по выходным на велике катаюсь? Так всё равно занудство получается, любой придраться может.

Я про работу/аспирантуру обычно рассказываю. Правда, у меня тема достаточно хайповая.  
Но мне не нравятся расспросы про хобби, потому что хобби у меня тоже работа  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #84 : 27 Мая 2019, 13:01:34 »
Так а зачем, перечисляя свои достоинства, рассказывать о том, чего ты НЕ делаешь?
Не курю, не плюю на асфальт, не режу сиденья в автобусах, не леплю жвачки под столы, не толкаю впереди стоящего в очереди - это ж можно до бесконечности продолжать. А ещё не пою, не играю на пианино и флейте, не пишу стихи... В чем смысл такого описания человека?)

И что вообще плохого в курении? Тоже мне достоинство - не курю
Мур (при этом слове в голове сразу возникает Глеб Жеглов), вот смотри, ты приходишь к врачу, мол, кашляю я все время, прям остановиться не могу. Не курю. А врач такой, тоже мне достоинство - не курю!
Смекаешь, о чем я? Автор принес проблему, хочет совет, наверное. Поэтому сразу отметает очевидные причины проблемы, чтобы не получать бесполезных советов, вроде, уйди от мамы, купи жилье, заведи котика, брось пить-курить.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #85 : 27 Мая 2019, 13:06:06 »
Я уверен автор так называемый "nice guy", который в начале предлагает встретиться, а когда ему отказывают начинает сыпать оскорбления, мол все вы шлюхи, Вам только деньги нужны и тд и тп.
Этакий инцел российского разлива.

Вероятно, так и есть. Очень может быть, что козлом его как раз после такого и называют.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #86 : 27 Мая 2019, 13:11:39 »
Зануды и скучные люди тоже находят себе пару  ;D Даже Шелдон себе Эми нашел  ;D

Вообще если у человека нет пары и он(а) от этого страдает, то тут что-то из следующего:

1) Ничего не делает (не разделяю мнение про "судьбу" и "любовь придет сама, когда нужно").
2) Имеет психологические проблемы, не умеет общаться.
3) Ищет не в своей лиге.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #87 : 27 Мая 2019, 13:17:09 »
Цитировать
Прочитала это всё и теперь думаю - а что здесь присутствующие могли бы рассказать о себе "в двух словах" такого, чтоб охарактеризовать не занудно?  

«Пью, пила и буду пить!» ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #88 : 27 Мая 2019, 13:26:47 »
Автор принес проблему, хочет совет, наверное. Поэтому сразу отметает очевидные причины проблемы, чтобы не получать бесполезных советов, вроде, уйди от мамы, купи жилье, заведи котика, брось пить-курить.

С каких пор чтоб найти пару нужно бросить курить? ???
Откуда ж тогда себе курящие жён и мужей находят, интересно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29555 - И жил он долго и не счастливо
« Ответ #89 : 27 Мая 2019, 13:46:11 »
Цитировать
Прочитала это всё и теперь думаю - а что здесь присутствующие могли бы рассказать о себе "в двух словах" такого, чтоб охарактеризовать не занудно?  
ну, я в тиндере написала, что люблю оливки, создают птичек, ну и про кота там еще чот.
вообще о себе не умею рассказывать, мне кажется, что это странно - говорить о себе вот так. гораздо проще, когда уже диалог и идет поток вопросов и тем: а это любишь? а то смотрела? а там была? а велик есть?... тогда и понятно становится есть точки соприкосновения или не есть.

предложение "расскажи о себе" меня вообще убивает. сразу в голове приятная пустота, блин, цикадки стрекочут, лягушка квакает.. ;D и сидишь такая "мммм... ну я... не знаю даже, что рассказать... хаахаха. я работаю. хм. да"