Автор Тема: #1405 - Без номеров, без прав и со сломанным пальцем  (Прочитано 3857 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/1405
Цитировать
На днях играл в футбол, упал, сломал палец...на левой руке...положили гипс, но благо водить авто можно, кое-как собрался поехать на дачу, за город - доеду как-нибудь, на первом же посту останавливает ГАИшник, опа-на - техосмотр профукал на пару дней - сняли номера...выходные-пешком на дачу-ппц. В первый рабочий день еду в районный пункт тех.осмотра, при подъезде к нему останавливает ГАИшник, почему ездишь без номеров??? ...Теперь я без номеров и без прав со сломанным пальцем! Пристрелите меня!
Автор истории вдохновился цитатой с Баша?
https://bash.im/quote/404280
Цитировать
ххх: щас баба мимо кабинета прошла с телефоном. Говорит кому-то: "Вчера у меня скрутили номера, потому что ехала без техосмотра. Седня забрали права, потому что ехала без номеров"
ууу: завтра заберут машину, потому что ехала без прав
ууу: а послезавтра её заберут в дурдом, потому что ехала без машины
И если нельзя ездить без номеров даже, чтобы сделать техосмотр, как его вообще делать в таких случаях, эвакуатором машину отвозить?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я понимаю, чем руководствуются те, кто едет без прав. Мол, если не остановят, то ничего не случится. А снаружи машины не видно, есть у водителя права или нет.
Но зачем люди идут на машине без номеров? Это же сразу видно, остановит первый же гаишник, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Он же в техосмотр ехал. Как получить техосмотр без машины? - никак.
Но, по идее, должны же были справку дать и срок в неделю.

Когда покупаешь новую машину, то без номеров можно ездить около недели, пока их в ГАИ не получишь. И у тебя с собой должна быть купля-продажа, по которой смотрят разрешенный срок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но тут же нет купли-продажи. Раз отобрали права, значит нельзя было так ехать. На буксире наверное можно, чтоб кто-нибудь дотащил.
Зачем вообще номера-то сняли, обнаружив что техосмотр просрочен? Чтобы он дальше на этой же машине катался, только ещё и без номеров? Нелогично как-то. Если можно ехать, но надо наказать, то штраф выписывают и всё, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

der Westen

  • Гость
Я понимаю, чем руководствуются те, кто едет без прав. Мол, если не остановят, то ничего не случится. А снаружи машины не видно, есть у водителя права или нет.
И тут мне вспомнился мой сосед, который зашёл отксерить права. Отксерил, отнёс куда надо было, но благополучно забыл оригинал в моём ксерксе. Тот там и лежал, недолго впрочем.
Спустя день он, хз как, но нарвался на то, что его остановили. Лезет в кошелёк - а прав нет. Они так в ксерксе и лежат. Кажется, его пробили по номеру id по базе и отпустили, права день спустя забрал.
Но у нас вообще я плохо понимаю, чего надо натворить, чтоб остановили. За три года мне ни разу не довелось, хотя при сдаче на местные права инструктор мне предсказывал, что именно в виду аккуратности и чёткого соблюдения правил, меня будут тормозить всё время.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Иногда тормозят все машины подряд и проверяют документы.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Гм, хотела погуглить и выяснила, что ГАИ не имеют права требовать наличие техосмотра у водителя.
Они его могут посмотреть по базе. И штраф за отсутствие или просрочку около 5000, никаких снятых номеров....
А в другой статье указано, что и штраф за просрочку тс отменён.
Какого года тогда эта история?

Автолюбители, подскажите.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Если щёлкнуть по ссылке, то там стоит дата 10 октября 2009
Я в 2010 ехала с просроченной страховкой, но на продажу
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

И если нельзя ездить без номеров даже, чтобы сделать техосмотр, как его вообще делать в таких случаях, эвакуатором машину отвозить?
Раньше были временные номера - на бумажке, их под стекло клали. Наверное, и сейчас что-то такое есть.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Иногда тормозят все машины подряд и проверяют документы.
Меня за год три раза тормозили, из них "за дело" только один раз - я металась из ряда в ряд, так как навигатор сдох, а в этой местности я впервые была.  Заодно дорогу подсказали, спасибо сотрудникам ГИБДД. Два раза просто проверяли документы.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Раньше были временные номера - на бумажке, их под стекло клали. Наверное, и сейчас что-то такое есть.
Оу, я застал, и у нас смешной случай был с ними.

В норме "транзиты" действуют месяц, и о сроке действия ставится отметка. Мы покупали брату жигуля 2104, а у товарища, который продавал, была весьма мохнатая лапка в ГАИ, и ему дали "транзиты" бессрочно. Брательник заболел, и в общем мы несколько прощелкали обычный срок постановки на учет. Едем в ГАИ, выезжаем через "любимый" мой пост на профсоюзной и нас тормозят.

Сержант смотрит документы, говорит "нарушаете". Заглядывает в салон, рассматривает "транзит", не видит срока действия, мы стоим, лыбы давим. Он просит открыть багажник и смотрит на задний транзит, там тоже нету срока действия. У офицера трещит шаблон, он опять говорит "нарушаете", мы давим лыбу. Офицер бежит к старшему коллеге, они шушукаются, он с улыбкой возвращается к нам и говорит "подгоняйте машину к газоанализатору". Что-то там меряет и со словами "нарушаете, у вас превышение по СН" садится в салон. Я давлю лыбу на водительском месте, брат снаружи стоит

Офицер заполняет протокол, отдает мне, я пишу... он такой
- а что вы там такое пишете?
- а вот в суде и узнаете
отвечаю ему я, отдаю протокол и он вылетает из машины.

Брательник говорит, что никогда не видел такой быстрой смены улыбки на печаль. Но то был молодой, не опытный офицер. Я, кстати, потом в группу разбора сходил и наехал на них, что у них безграмотные дебилы работают.

Написать в протоколе "газоонализатор"
Мафия: [Михаил Боярский]