Автор Тема: grazdano4ka.ru - У жены - четверо детей, а у мужа - только один? [НЕКРОДЕТИ]  (Прочитано 8636 раз)

Red_moon

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/u-zheny-chetvero-detej-a-u-muzha-tolko-odin
Цитировать

- Бывает же такое! - судачат кумушки вслед тридцатитрехлетней Ульяне. - Не успела развестись с одним, как тут же замуж вышла второй раз, года не прошло! Это с тремя детьми-то... Кому скажи - не поверят!

- Да уж, ее новому мужу памятник нужно поставить! Надо же, какое ярмо на себя взвалил. Трое чужих, да еще своего родили. Четвертого...

Четыре года назад Ульяна действительно пережила развод, оставшись одна с тремя детьми.

Старший на тот момент едва пошел в первый класс, младшей девочке только исполнился год. Многодетный папа, бывший муж Ульяны, как-то вдруг сдулся под бременем отцовства, и не придумал ничего лучше, как собрать чемодан и уйти в новую, свободную жизнь, откупившись от бывших детей копеечными алиментами.

Конечно, Ульяне пришлось нелегко, особенно на первых порах. Спасло, наверно, то, что грустить особо было некогда - нужно было, засучив рукава, срочно что-то придумывать, браться за работу, налаживать жизнь.

А буквально через несколько недель после развода Ульяна встретила Константина - удивительно, много лет назад они учились в одной школе, а теперь оказались в одном доме, только в разных подъездах. Совсем в другом районе мегаполиса, не там, где живут родители и была школа. Узнали друг друга случайно, разговорились, разоткровенничались.

Константин предложил помощь, просто так, по-человечески - ну не рядовая ситуация-то, женщина с тремя детьми, мал мала меньше, и без мужа. Ульяна  пригласила его на чай.

Костя зашел один раз, потом другой, третий, помог что-то наладить, притащил пакеты из супермаркета, сбегал в аптеку, посидел с ребенком... Общение все крепло, и как-то так получилось, что через полгода уже и жили вместе, через два года сходили в ЗАГС, а год назад Ульяна родила Константину общего ребенка, четвертого в семье по счету...

И живут вроде неплохо, только вот в разном темпе.

Ульяна - как электровеник. Все время делает несколько дел, крутится как белка в колесе, на ней младенец, две подработки, уборка-готовка и старшие дети - делать нечего, нужно все успевать, да еще и кормить семью. Константин работает сутки через трое. Работа у него спокойная, непыльная, есть возможность ночью поспать, да и в прочие часы Константин не завален обязанностями. Само собой разумеется, платят за такую работу тоже немного.

Деньги Константин отдает в семью, но на эти деньги, мягко говоря, не разбежишься.
Ну мог бы хотя бы смен побольше взять, 6-7 суток в месяц работать здоровому молодому мужчине - как-то мало? Но Константин упахиваться на работе совсем не хочет.

- Жизнь - это не только работа! - рассуждает он.

Дома Константин тоже не напрягается. Сидит за компом. Ну, присматривает за детьми, да - но без особого рвения. Обращает на них внимание только тогда, когда ситуация выходит из-под контроля: кто-то упал, или подрался, или что-то разлил. Ну посуду помоет, если сто раз напомнить. Накормить может всех, если Ульяна заранее приготовит - просто разогреть и разложить еду по тарелкам, и это уже считается подвигом. Пропылесосит пару раз в неделю - если буквально в руки сунуть пылесос и с надрывом в голосе ПОТРЕБОВАТЬ сделать за день уже хоть что-то...

Сделает быстренько, "на отвали", и обратно в комп.

В общем, обычный муж, с ленцой, таких тысячи.

Будь они обычной среднестатистической семьей с одним ребенком, это не особо бросалось бы в глаза. Но в семье с четырьмя детьми забот и работы на порядок больше. Одной посуды гора, а если эта гора растет целый день, вплоть до Ульяниной полуночной уборки? А обуви сколько, которую нужно перемыть! И стирка каждый день, а то и два раза. И так во всем - только успевай. Но делить пополам с женой бремя трудов Константин как-то не стремится.

И с одной стороны, вроде как не обязан - зарабатывать на всех, обеспечивать семью, убирать за всеми и так далее. Дети-то не его. На себя он зарабатывает, на памперсы СВОЕМУ ребенку - тоже. Что еще надо?

- Радуйся, что вообще тебя замуж взяли! - вздыхает Ульянина мать. - В твоей ситуации! Да ему, Косте твоему, памятник нужно поставить!.. спасибо ему скажи!...

С другой стороны - конечно, Ульяне хочется немного больше помощи, вовлеченности, участия... В конце концов. они семья, Константин знал, на что шел, когда женился. Ну за что спасибо-то? за то, что сидит, играет перед компьютером? Разве может быть в одной семье у жены четверо детей, а у мужа - один?

Имеет ли Ульяна право требовать от мужа более активного участия мужа в семейных заботах?

Отправить его на подработку или вторую работу?
Загрузить домашними обязанностями, вменить ему уход за старшими детьми - Костя к ним относится неплохо, но тем не менее, не усыновлял?
Что скажете?
по итогу имеем рожалку тупую, обыкновенную, 1 шт.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2022, 10:08:50 от uvejourgen »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
У нее хватает сил и времени на уход за тремя детьми, да ещё и мужика хорошего нашла. Так ли тура эта женщина?
А раз уж она завела себе четвертого, зная о том, что сможет быть брошенной, значит вполне готова этого ребенка тоже кормить без проблем. Вполне возможно, что у нее достаточно денег и/или есть работа. Особого унывания я у нее не заметила, так что кумушки могут говорить что угодно - мадам вполне себе неплохо устроилась
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ничоси реформаторство у гражданочки! Мать работает!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Цитировать
есть возможность ночью поспать
А это типа что то необычное ? о.О

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Как-то странно вопрос поставлен.
Ульяна имеет право требовать, Константин имеет право забить болт...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Цитировать
есть возможность ночью поспать
А это типа что то необычное ? о.О
Может, у него работа "сутки через трое", но при этом на работе ночью есть возможность поспать, следовательно, не нужно отсыпаться после такого дежурства.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Не очень понятно. Вроде, все началось с того, что Константин начал помогать Ульяне, на том ведь и сошлись? Если Константин обленился после женитьбы, тогда да, он заслуживает пинков; а если Ульяна ожидала, что Константин как-то особо активизируется после брака, то бачили очи...
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ульяне стоит серьезно поговорить с мужем, о разграничении обязанностей, хотя я сомневаюсь, что  это что-то даст. Так что есть смысл детей привлекать к быту и минимальному обслуживании своих нужд.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
У нее хватает сил и времени на уход за тремя детьми, да ещё и мужика хорошего нашла. Так ли тура эта женщина?

Мужа ли? Больше похоже на ребенка пубертатного возраста. И в итоге у нее пятеро детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Не может, а точно))
О, через строчку читаю уже гражданочку  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Пропылесосит пару раз в неделю
Цитировать
пару раз в неделю
О_о

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
пару раз в неделю
О_о

подозреваю, что с 4 детьми пылесосить надо пару раз в день
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Сбежит мужик из этого бедлама... Нафиг втянулся? Сидеть за компом можно и в своём доме без штампа.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
подозреваю, что с 4 детьми пылесосить надо пару раз в день
Какой кошмар.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Гхм-гхм... Я с 5 лет пылесосила и подметала. Может пора часть забот передать деточкам? Насвинячили - убрали. Или огребли.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я вообще не заметил, чтобы Валентина из истории была чем-то недовольна. Недовольны мимокрокодилы какие-то, которым неймётся что мужик может поспать и на компе поиграть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
- Радуйся, что вообще тебя замуж взяли! - вздыхает Ульянина мать. - В твоей ситуации! Да ему, Косте твоему, памятник нужно поставить!.. спасибо ему скажи!...
ох, псдец
Из-за таких матерей и получаются такие Ульяны
Тащить все на себе, еще и радоваться, что какой-то лишний рот и ленивый долпойоп потрахивает иногда...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
О_о
Не совсем понятно, О_о оттого что много или мало :D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Лейтенант, проблема по истории в том, что жене нужно натурально задалбывать мужика, чтобы он что-то сделал, если просто сунуть в руки пылесос или попросить помыть тарелки, ничего сделано не будет
Но зачем Ульяне такое счастье, неясно. Где и что пошло не так?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Я так поняла, если мужу дать в руки пылесос, то он спокойно пропылесосит и слова поперек не скажет. Так надо больше поручений ему давать. Не закатывать сцены с "ты меня не любишь" и "возьми на себя часть обязанностей", а точечно. Пришла с работы, мужу сказала посуду помыть, сама стиркой занялась. Потом дала пылесос в руки, а сама приготовила. Он пропылесосил, пусть овощи режет. Ну и так далее. У меня сложилось впечатление, что он просто не знает, что делать, ему и так чисто и все такое.
Есть у меня подруга и история.
У подруги был муж, в целом хороший человек. Как-то муж в результате сокращения остался без работы, подруга, видя, что муж планомерно врастает в компьюктер от скуки и не особо больших трат времени на поиск новой работы, писала ему подробные поручения, что надо сделать: вымыть, сходить, принести. Правда долго раздражалась, что при общей самостоятельности супруга, он, при наличии жены дома, не мог даже тарелку до раковины донести, о помыть даже речи не шло.
А потом они купили квартиру побольше, с расчетом на рост семьи. Тут уже настало время ремонта и "он приходит домой и даже не попытается подмести пол, а там все в крошке".  Сама подруга, естественно, не на диван ложилась, а тоже шуршала для приведения дома в приличный вид.
Сам супруг мне жаловался, что вот приходит он домой в хорошем настроении, а тут ему говорят "убери туалет за кошкой", и все, вообще ничего не хочется.
Я это все веду к тому, что это состояние "сделай то и вот это", которые нужны одному, а второму до лампочки, даже при условии меньшей загрузки одной из сторон, очень тратят нервы обеих сторон. Одни не понимают "почему он без пинка ничего не делает", другие "чего от меня хотят, нормально же все".
В ситуации с подругой все в итоге вылилось в развод.
Мафия:  Марк

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А если умножить рабочие часы мужика при графике "сутки через трое", то выйдет около 168 часов в месяц. Та же самая 40-часовая неделя, что и у большинства.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Может, я засранка, не имеющая опыта многодетности, но зачем там уборка по 3-4 раза в день? Старшему там уже 10+, среднему - не известно, но можно прикинуть, что лет 6+ примерно. Эти двое как-нить за собой уберут, если намусорят. Третьей - 5, тоже вроде как не грудная и должна соображать. Крайний младенец, вроде, пока не должен особо мусорить.

С посудой, кмк, вполне справляется тема "пожрал - помой за собой тарелку". Мужа и двух старших (да хотя бы только мужа и старшего, всё экономия времени) это точно касается.

Про еду - то такое. Помнится, мнения на КМП разделились, может ли 10+ погреть себе еду. ;)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Да тут ещё двоих рожать надо! А она пилит. Сбежит мужик.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Как многодетная мама, расскажу:
1. Уборка в зависимости от настроения детей. Если проводили опыты по изобретёнию нового состава из эластисного песка, зубной пасты, клея итп в ультрафиотовой лампе-это одно. Ванной п.... Если что-то из бумаги и клея-это фигня. Если учились делать печенье-посередине.
Мою пол сейчас раз в 2 дня, если на улице грязно--прихожую каждый день. Пылесоса сейчас нет, нет ковров, линолеум везде, прохожу влажной специальной шваброй со сменными вставками. Посуды больше, посудомойка раз в день вечером в будни и 2 раза в выходные. Стирать и гладить приходится чаще, поэтому больше синтетики, которая сохнет на плечиках и не гладится. Готовка занимает ненамного больше, процентов на 15.  Страшного ничего нет.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А если умножить рабочие часы мужика при графике "сутки через трое", то выйдет около 168 часов в месяц. Та же самая 40-часовая неделя, что и у большинства.
Вот только большинство поспать не может ~треть этого времени  ;)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/33-gorod-ili-derevnya/pro-zhizn-v-chelovejnike/857-u-tebya-chetvero-detej-a-u-menya-tolko-odin-zayavil-zhene-muzh
Цитировать
– Бывает же такое! – судачат кумушки вслед тридцатитрехлетней Ульяне. – Не успела развестись с одним, как тут же замуж вышла второй раз, года не прошло! Это с тремя детьми–то... Кому скажи – не поверят!

– Да уж, ее новому мужу памятник нужно поставить! Надо же, какое ярмо на себя взвалил. Трое чужих, да еще своего родили. Четвертого...

Четыре года назад Ульяна действительно пережила развод, оставшись одна с тремя детьми.

Старший на тот момент едва пошел в первый класс, младшей девочке только исполнился год. Многодетный папа, бывший муж Ульяны, как–то вдруг сдулся под бременем отцовства, и не придумал ничего лучше, как собрать чемодан и уйти в новую, свободную жизнь, откупившись от бывших детей копеечными алиментами.

Конечно, Ульяне пришлось нелегко, особенно на первых порах. Спасло, наверно, то, что грустить особо было некогда – нужно было, засучив рукава, срочно что–то придумывать, браться за работу, налаживать жизнь.

А буквально через несколько недель после развода Ульяна встретила Константина – удивительно, много лет назад они учились в одной школе, а теперь оказались в одном доме, только в разных подъездах. Совсем в другом районе мегаполиса, не там, где живут родители и была школа. Узнали друг друга случайно, разговорились, разоткровенничались.

Константин предложил помощь, просто так, по–человечески – ну не рядовая ситуация–то, женщина с тремя детьми, мал мала меньше, и без мужа. Ульяна пригласила его на чай.

Костя зашел один раз, потом другой, третий, помог что–то наладить, притащил пакеты из супермаркета, сбегал в аптеку, посидел с ребенком... Общение все крепло, и как–то так получилось, что через полгода уже и жили вместе, через два года сходили в ЗАГС, а год назад Ульяна родила Константину общего ребенка, четвертого в семье по счету...

И живут вроде неплохо, только вот в разном темпе.

Ульяна – как электровеник. Все время делает несколько дел, крутится как белка в колесе, на ней младенец, две подработки, уборка–готовка и старшие дети – делать нечего, нужно все успевать, да еще и кормить семью. Константин работает сутки через трое. Работа у него спокойная, непыльная, есть возможность ночью поспать, да и в прочие часы Константин не завален обязанностями. Само собой разумеется, платят за такую работу тоже немного.

Деньги Константин отдает в семью, но на эти деньги, мягко говоря, не разбежишься.

Ну мог бы хотя бы смен побольше взять, 6–7 суток в месяц работать здоровому молодому мужчине – как–то мало? Но Константин упахиваться на работе совсем не хочет.

– Жизнь – это не только работа! – рассуждает он.

Дома Константин тоже не напрягается. Сидит за компом. Ну, присматривает за детьми, да – но без особого рвения. Обращает на них внимание только тогда, когда ситуация выходит из–под контроля: кто–то упал, или подрался, или что–то разлил. Ну посуду помоет, если сто раз напомнить. Накормить может всех, если Ульяна заранее приготовит – просто разогреть и разложить еду по тарелкам, и это уже считается подвигом. Пропылесосит пару раз в неделю – если буквально в руки сунуть пылесос и с надрывом в голосе ПОТРЕБОВАТЬ сделать за день уже хоть что–то...

Сделает быстренько, "на отвали", и обратно в комп.

В общем, обычный муж, с ленцой, таких тысячи.

Будь они обычной среднестатистической семьей с одним ребенком, это не особо бросалось бы в глаза. Но в семье с четырьмя детьми забот и работы на порядок больше. Одной посуды гора, а если эта гора растет целый день, вплоть до Ульяниной полуночной уборки? А обуви сколько, которую нужно перемыть! И стирка каждый день, а то и два раза. И так во всем – только успевай. Но делить пополам с женой бремя трудов Константин как–то не стремится.

— Правильно, у тебя четверо детей, а у меня только один! – так и заявляет Ульяне муж.

И с одной стороны, вроде как не обязан – зарабатывать на всех, обеспечивать семью, убирать за всеми и так далее. Дети–то не его. На себя он зарабатывает, на памперсы СВОЕМУ ребенку – тоже. Что еще надо?

– Радуйся, что вообще тебя замуж взяли! – вздыхает Ульянина мать. – В твоей ситуации! Да ему, Косте твоему, памятник нужно поставить!.. спасибо ему скажи!...

С другой стороны – конечно, Ульяне хочется немного больше помощи, вовлеченности, участия... В конце концов. они семья, Константин знал, на что шел, когда женился. Ну за что спасибо–то? за то, что сидит, играет перед компьютером? Разве может быть в одной семье у жены четверо детей, а у мужа – один?

Имеет ли Ульяна право требовать от мужа более активного участия мужа в семейных заботах?

Отправить его на подработку или вторую работу?

Загрузить домашними обязанностями, вменить ему уход за старшими детьми – Костя к ним относится неплохо, но тем не менее, не усыновлял?

Что скажете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
За то за муж всего через год вышла!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да, вот в такой ситуации только и рожать четвертого. Типа раньше мужик в заботы о детях вовлекался, а потом резко перестал? Или Ульяне просто хотелось абы какие штаны в доме? Ну вот абы какие и получила.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
За то за муж всего через год вышла!
Почему через год?

Цитировать
Общение все крепло, и как–то так получилось, что через полгода уже и жили вместе, через два года сходили в ЗАГС, а год назад Ульяна родила Константину общего ребенка, четвертого в семье по счету...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
не поняла нах этой Ульяне муж
ну встречались бы и дальше, по*бушки для удовольствия, домой-то тащить и рожать ребенка от него нах*я?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana