Автор Тема: #29542 + # 29559 - О путешествиях  (Прочитано 8635 раз)

Sandrusya

  • Гость
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #30 : 27 Мая 2019, 16:00:04 »
Ага, я на побережье Турции тоже не была пока что. Только в Стамбуле, и то проездом, в городе провела не так много времени. Потому что в Турцию я еще всегда успею, она близко и дешевая, ее можно и отложить хоть до предпенсионного возраста. А Исландия и Великобритания не подождут. В последнюю вообще надо делать визу, пока зарплата норм и детей нет, а то потом и отказать могут.
кстати, возраст и здоровье - тоже важный аргумент. Условно, наваляться вдоволь на пляжах я еще точно успею - это и в 80 можно делать. а после 3-дневного "трекинга" на лошади - у меня в мои 27 еле колени разогнулись. Опять же, длинные перелеты по 6+ часов - пока что мне ОК, а как будет через 20-30 лет? в горы в 60+ я тоже вряд ли попрусь.  
А Стамбул офигенный. Величественный такой.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #31 : 27 Мая 2019, 16:04:01 »
Первый автор - фу и бе, задалбывается чужим образом жизни. А высокомерие от способа отдыха не зависит. И да, другие люди могут считать тебя ленивым бревном, даже если ты работаешь в пять раз больше чем они, только по мне это повод над ними поржать, а не задалбываться.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #32 : 27 Мая 2019, 16:20:26 »
Я вызываю ненависть у обоих категорий. Потому что я в гробу видала вообще все формы ездового досуга. Первых я бешу, потому что у меня есть деньги, а я не поехала в какую-то жаркоую, набитую черными приставалами помойку, а вторых, что у меня есть деньги, а я не путешествую в принципе. Типа, я днище, раз могу увидеть Тадж Махал, но не хочу пачимута смотреть на кучи мусора и противных индусов. Или как там их нужно называть. Я бешу сразу много людей. И знаете чо? Мне пох! Тошнит уже от мусоленья поездок везде и всюду. Мне не интересно, вот такая я ограниченная тупица, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #33 : 27 Мая 2019, 17:07:12 »
Имхо, мне показалось, что первого автора задолбал не чужой образ жизни, а знакомые и/или шум в медиопространстве на тему, что каждый просто обязан отдыхать как-то изь*бисто, а быть тюленчиком не крутр и вообще. Сюда же добавлю ох*енные перлы вида "нечего вспоминить и детям рассказать будет".

PS. Сколько ниипичечки успешных в этой теме, которые несколько раз в год в отпуска в заграницы ездят.
PPS. Во избежании обвинений в тайной зависти, которые уже звучали, сообщаю, что мне настолько похй, что после переезда в другой город я четыре месяца кроме работы и ближайшего тц в 5 минутах ходьбы не ходил.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #34 : 27 Мая 2019, 17:13:20 »
Имхо, мне показалось, что первого автора задолбал не чужой образ жизни, а знакомые и/или шум в медиопространстве на тему, что каждый просто обязан отдыхать как-то изь*бисто, а быть тюленчиком не крутр и вообще. Сюда же добавлю ох*енные перлы вида "нечего вспоминить и детям рассказать будет".
+1
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #35 : 27 Мая 2019, 17:25:15 »
Я обожаю новые места, но один из самых охйенных отпусков провела, потратив за неделю 3 тысячи рублей и не выезжая за пределы области.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #36 : 27 Мая 2019, 18:00:47 »
Странные задолбашки
Я обожаю путешествовать
Мне глубоко насрать сколько куда когда путешествуют другие
Я могу зырить инстаграмчик и спросить чо-нить по стране куда собираюсь, если чел там сейчас или был
Но завидовать, задалбливаться, истерить, дрочить простыни в инетике о том как путешествуют или не путешествуют другие?
ШТАААА
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #37 : 27 Мая 2019, 18:45:01 »
Имхо, мне показалось, что первого автора задолбал не чужой образ жизни, а знакомые и/или шум в медиопространстве на тему, что каждый просто обязан отдыхать как-то изь*бисто, а быть тюленчиком не крутр и вообще. Сюда же добавлю ох*енные перлы вида "нечего вспоминить и детям рассказать будет".

Но глупо же даже всерьез задалбываться из-за такого :) Мало ли кто на чем упарывается, кто на веганстве, кто на йоге, кто на "неважно сколько лет твоим кедам, если ты ходила в них по Парижу".

Меня тоже периодически в разгар разъездов подбешивают мотивационные цитатки про Саморазвитие через Путешествия (произносить с придыханием), но строчить задолбашку.... даж не знаю.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #38 : 27 Мая 2019, 18:49:21 »
за мной будете!
Чёрта с два, вас тут не стояло!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #39 : 27 Мая 2019, 19:03:30 »
Надо же, какое разное окружение бывает; нам с автором надо поменяться знакомыми, потому что мне обычно массово высказывают одно из двух: "Ты так часто летаешь, не боишься? Столько авиакатастроф в последнее время, самолёты часто разбиваются!" либо "Ну не знаю, а как же дом, быт, хозяйство; разве можно так надолго всё это оставлять?".  ;D Третий вариант в последнее время тоже стал популярен: "Лучше никуда не летать, сидела бы дома - потому что в полётах накапливается облучение и потом заболеваешь онкологическими недугами! И чем дольше летишь - тем сильнее облучаешься!".  :P

Обычно я горестно вздыхаю, соглашаюсь; говорю, что и не знала, что это так страшно, благодарю, что открыли мне глаза на последствия, чуть не плачу; а собеседник распаляется - и либо принимается меня утешать, либо ещё больше входит в раж: "Ну вот видишь, до чего себя довела! И сама виновата! Нечего летать!".  :D А таковы в основном мои деревенские родственники и одноклассники (почему-то).
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #40 : 27 Мая 2019, 20:27:54 »
Или тех, кто на 4–5 недель 4–5-й год подряд едет в одно и то же место.  ;D

Таки да! И доказать, что месяца в год даже в течение двадцати лет не хватит, чтобы облазить все интересности Крыма, этим людям невозможно.

Плюс очень-очень много. Восьмой, что ли, год катаемся в Крым, и каждый раз находятся люди, которые считают своим долгом высказать мне, что надо ехать в новые места, получать новые впечатления и тд. Или еще удивленно спрашивают, неужели мне нравится - и тут я даже теряюсь. Они серьзно полагают, что ли, что я езжу восьмой год потому, что мне не нравится?

Red_moon

  • Гость
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #41 : 27 Мая 2019, 20:37:41 »
как-то пофигу ваще кто куда ездит. Поехали? Молодцы! Не поехали никуда? Тоже молодцы. И даже не мониторю кто куда ездил, кто и где сидел в каком заведении. за последние пару лет даже не знаю в своем городе ни ресторанов, ни кафе, молчу про путешествия
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 20:44:48 от Red_moon »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #42 : 27 Мая 2019, 20:49:23 »
Меня задолбали вопросы на работе, узнав что у меня очередной отпуск:"Куда поедете?". А почему надо куда-то ехать? На работе сотрудницы: "Когда вы уже себе визу сделаете и съездите в нормальное место?" Нормальное - это Греция/Рим, или на худой конец Чехия. Да не знаю, мне в Ростовскую область надо поехать, помочь матери с ремонтом дома - это не достойное проведение отпуска что ли? Сделать то, что давно надо было сделаит, но из-за работы не было времени.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #43 : 27 Мая 2019, 20:53:00 »
Плюс очень-очень много. Восьмой, что ли, год катаемся в Крым, и каждый раз находятся люди, которые считают своим долгом высказать мне, что надо ехать в новые места, получать новые впечатления и тд. Или еще удивленно спрашивают, неужели мне нравится - и тут я даже теряюсь. Они серьзно полагают, что ли, что я езжу восьмой год потому, что мне не нравится?

Систра! Систрааааа! У меня в этом году двенадцатый год.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #44 : 27 Мая 2019, 21:31:16 »
Был пездюк, с родителями каждый год ездили в Анапу. Последнее время они с братом ездят в Адлер. Наверное, больше 10 лет уже.
Да-да, можете гнать и насмехаться. Отечественные моря, зашквар хуже турции.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #45 : 27 Мая 2019, 23:43:40 »
Систра! Систрааааа! У меня в этом году двенадцатый год.  ;D
у меня, как выяснилось, одиннадцатый facepalm.jpg и восемь лет в одном и том же пансионате
Да, на квартиру в крыму я еще пока не заработала

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #46 : 28 Мая 2019, 00:06:09 »
Многие сейчас путешествуют. И среди знакомых много кто путешествует. Но чтоб это модно было?
Скорее, появилась такая возможность: получать визы, планировать поездки на разный кошелек.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #47 : 28 Мая 2019, 00:28:15 »
Цитировать
Представляете, у некоторых людей нет такой возможности.
а у некоторых нет желания.
я как представляю сколько мне всяких телодвижений нужно сделать, чтоб подготовиться к путешествию - сразу "данунакуй".
а если еще представить как мне придется тяжко с моим уровнем языка и ограничением в жрачке (а там, полагаю, на упаковках продуктов не пишут на русском состав ::)), как придется быть дурой очень много раз, объясняя на пальцах официантам и ресепшену вот это все... я не представляю как можно в этом случае что-то такое хотеть добровольно ???

но да. каждый год под НГ мимокрокодилы задают вопрос: а куда ты на праздниках поедешь? а мы вот в Тай-фигай-Бали-Европу-к черту на рога.
никуда. я недвижимость.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #48 : 28 Мая 2019, 11:43:08 »
Но ведь первый автор осуждает не всех путешествующих, а тех, кто считает, что нужно непременно впереться куда подальше, иначе это не труъ-отдых
Цитировать
А все те, кто на Новый год едет в Таиланд, на Восьмое марта — восходить на Гималаи, на майские — в пеший поход по дебрям Амазонки, а на тех, кто ездит на десять дней в Сочи, смотрят свысока — вы молодцы, но идите в пень
И я прям очень её понимаю. Как-то общались с коллегами про отпуска, я чо-т по дурости поделилась что с подругой в Египте в тихом месте протюленила 2 недели. И меня тут же начали жизни учить, что "так бездарно тратить отпуск! да за эти деньги можно лоукостом в Ригу, а потом в Париж, а потом в малые залупки на португальском побережьи,  ЕУРОПУ ПОСМОТРЕТЬ". Да в гробу я эти еуропы видала, если хочется просто на берегу лечь и лежать, и чтоб три негра опахалами обмахивали и жрать приносили  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #49 : 28 Мая 2019, 12:11:08 »
У этих лоукостов в половине случаев вылеты в 6 утра, ручная кладь ограничена, улетают часто из спецтерминала ака сарая какого-нибудь с очерединами и забиваниями в автобус, который потом подвезет к самолету. Еще ради какого-то дела типа конференции я согласна потерпеть, но отдых мне такой нафиг не нужен, я в парке с книжкой и уточками лучше отдохну.

Ну хотя 10 лет назад норм было, но тогда и море алкоголя, и бургеры в Маке, и бессонные ночи были норм  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #50 : 28 Мая 2019, 12:39:32 »
Параллельная реальность прям) не знаю ни одного человека, кто мог бы себе позволить на 3 месяца куда-то уехать. Фрилансеры разве что)
Хотя нет, видела такое у всяких духовно бохатый йогов-эзотериков. Но я хз, на какие шиши они живут :D

из моих знакомых такое проворачивают те, кто уволился с работы, новую еще не нашел или нашел, но выйдет через пару месяцев, а деньги есть, че б не съездить.
Вот именно, наша знакомая "йог-остролог-исотэрик" меняет аж целое место жительства раз в несколько лет. Причем меняет кардинально "Франция - Черногория - Испания".
Находит местную коммуну кришнаитов, притворяется там своей и оседает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #51 : 28 Мая 2019, 13:44:49 »
Каюсь, я раньше тоже посмеивалась над теми, кто ездил в Турцию-Египет на солнышке поваляться. Никому в лицо это не говорила, слава богу. А сейчас ловлю себя на мысли, что и сама бы не отказалась от такого отдыха ;D

Sandrusya

  • Гость
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #52 : 30 Мая 2019, 16:22:44 »
https://zadolba.li/story/29596

Цитировать
А вот-таки отвечу высокомерному автору, который называет себя путешественником. Понимаете, вам срочно необходимо менять круг общения. Дело в том, что окружающие вас люди, по всей видимости, мечтают за год отложить ту сумму, которую вы можете потратить на выходные. Дело в том, что самый дешёвый билет на самолёт в тёплые края стоит больше, чем пресловутый минимальный размер оплаты труда. А если ещё и обратно, то и средней зарплаты по стране недостаточно.

А ещё, представляете, у многих людей есть дети. И семейный доход надо делить, например, на четыре, а стоимость поездки, соответственно, умножать. Взяв, для примера, себя, я предположу уровень дохода многократно средний по стране превышающий. Да что говорить, каждая зарплата, которую я плачу в своём бизнесе, а я их плачу немало, выше средней по региону. Но на комфортное путешествие всей семьёй по России мне нужно копить полгода.

А теперь появляется некий высокомерный обыватель, который на выходные решил слетать в Антарктиду. Нет, я не завидую, что вы. И вообще никогда не хотел никуда полететь. Я предпочитаю отдыхать дома перед телевизором, как вы могли подумать.

Откуда вообще могла взяться мысль, что кто-то кроме вас любит путешествовать. Допускаю, что вы нашли источник дохода, позволяющий тратить на хобби несколько зарплат в месяц. Но самоутверждайтесь, пожалуйста, среди людей своего круга. Есть же такие люди, которые за забытым гидрокостюмом высылают собственный самолёт. Сам видел. И человека, и самолет.

Делитесь своей радостью в своём кругу. К сожалению, в мире чёрной зависти и высоких цен на картошку вашей проблемы не понять. Кстати, вы знаете, сколько стоит килограмм картошки в Пятёрочке? А в Магните? А на рынке? А мы знаем.

Может, позавидуете чужому хобби?

Вот прям захотелось посоветовать автору прочитать изначальные две истории очками, а не очком.

Vio

  • Гость
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #53 : 30 Мая 2019, 17:06:41 »
Я вообще не понимаю как на этой почве вообще могла возникнуть задолбашка
Да потому что на работе донимают, а куда ехала в отпуск, как никуда, скучно наверное, а че путешествовать не любишь и тд. Лично меня тоже задолбали.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #54 : 30 Мая 2019, 17:31:00 »
Я бездетный теоретик, но было бы желание - путешествовать можно не сливая три месячных семейных бюджета.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #55 : 30 Мая 2019, 17:35:21 »
Я бездетный теоретик, но было бы желание - путешествовать можно не сливая три месячных семейных бюджета.
Как недавно писала одна покинувшая нас форумчанка в одном и том же посте сначала про медианную зарплату в 20-30 тыщ рублей и как трудно накопить в Рашке на то, чтобы уехать, и тут же про покупку чемодана за 15 и рюкзака про за 14 тыс =)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #56 : 30 Мая 2019, 17:40:13 »
А Килл прям ушла, что ли?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #57 : 30 Мая 2019, 17:42:08 »
А Килл прям ушла, что ли?
Это было не про Килл ::)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #58 : 30 Мая 2019, 17:47:07 »
Я увидела "медианная зарплата" и сразу про нее подумала :)
А кто тогдаа?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #29542 + # 29559 - О путешествиях
« Ответ #59 : 30 Мая 2019, 18:41:54 »
Да вечнонесчастная Стакашка же, господи.
Она ж таки впихнула свою бездарную жопку в Германию и говно в ней забурлило еще сильнее.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings