Автор Тема: #29530 - Перед отпуском все равны  (Прочитано 6495 раз)

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер © Дракула херова ©
Re: #29530 - Перед отпуском все равны
« Ответ #120 : 31 Май 2019, 23:00:17 »
Вообще, больница реально довольно часто предлагает очень небольшой выбор дат по ОМС. Просто так, уточняю.

И тем не менее предлагает. И случае же когда на заранее обговоренный отпуск одного сотрудника накладывается операция другого, не первый и не второй должны голову ломать, как вывернуться, а начальство должно думать, как разрулить ситуацию. В ситуации Стеклышка — учитывая, как повела себя ее коллега — начальству не было никакой необходимости что-то решать. Дева все решила сама, попытавшись давить на начальство.

Астрид, да, извини, я поняла.
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Бандерша с Болот ©Miriam || Лгунья! ©Vivi || Шмара ©Izumi

Онлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
« Ответ #121 : 31 Май 2019, 23:19:09 »
Обычно, "предложение" звучит примерно так: "Ваша резекция/прочая томия и экция назначены на 15 августа"  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

• Ветеран
« Ответ #122 : 31 Май 2019, 23:26:24 »
Вообще, больница реально довольно часто предлагает очень небольшой выбор дат по ОМС. Просто так, уточняю.

И тем не менее предлагает. И случае же когда на заранее обговоренный отпуск одного сотрудника накладывается операция другого, не первый и не второй должны голову ломать, как вывернуться, а начальство должно думать, как разрулить ситуацию. В ситуации Стеклышка — учитывая, как повела себя ее коллега — начальству не было никакой необходимости что-то решать. Дева все решила сама, попытавшись давить на начальство.

Астрид, да, извини, я поняла.
Лой, мне вот не предлагали. Сначала очередь - приходите условно 10 мая, 10 мая или дата или приходите 10 июня, не нравится дата - снова в очередь или в лучшем случае приходи через месяц вдруг попадешь в число счастливчиков.
Впрочем я не спрашивала начальства я предупредила - лягу на операцию ориентировочно тогда-то потом у меня через неделю госпитализация и оплатите мой больничный.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
« Ответ #123 : 01 Июнь 2019, 00:49:09 »
Рыжая ведьма, а моей подруге, которую я сопровождала, предлагали три даты на выбор. По ОМС.
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Бандерша с Болот ©Miriam || Лгунья! ©Vivi || Шмара ©Izumi

Оффлайн Рыжая ведьма

• Ветеран
« Ответ #124 : 01 Июнь 2019, 09:25:01 »
Рыжая ведьма, а моей подруге, которую я сопровождала, предлагали три даты на выбор. По ОМС.
Да кто спорит? Просто не стоит думать что всегда есть выбор.
Тем более что плановая операция не всегда означает что можно ждать и откладывать. Мне вот было нельзя.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
« Ответ #125 : 01 Июнь 2019, 21:38:56 »
Рыжая ведьма, да кто спорит? Просто не стоит думать, что выбора нет никогда. Тем более что плановая операция не всегда означает, что надо торопиться. Моей подруге вот не нужно было.

Вы же понимаете, что эта музыка может быть вечной?  ;D

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
« Ответ #126 : 01 Июнь 2019, 22:52:02 »
Но нельзя утверждать, что любой человек всегда может поставить операцию на удобное время. Никто и не говорит, что этого в принципе нельзя сделать. Но иногда нельзя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight