Автор Тема: #24519 - Какого хрена ты плачешь, когда я шучу?!  (Прочитано 6318 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
https://killpls.me/story/24519
Цитировать
У нас так настроен домофон, что когда кто-то из владельцев ключа от нашей квартиры прислоняет его при входе внизу, то аппарат в квартире негромко пищит. Это даже удобно, всегда знаешь, что муж идет домой, пора греть ужин.
В этот раз припозднилась я, шла поздно с работы с кучей проблем в голове, в каком-то раздрае, дико уставшая. Муж услышал, что я поднимаюсь, вышел на лестницу и спрятался за углом. При выходе из лифта он на меня со спины "ухнул". Не громко, не сильно, не трогал. Я не знаю, почему, но у меня что-то как оборвалось внутри, я тупо села на корточки и разревелась.
Теперь он заявляет, что просто хотел пошутить, а я - больная истеричка, и жить он со мной не хочет. Хотя я даже не кричала, не предъявляла претензий, просто тупо поплакала 15 минут на леснице.
Это я реально больная? Или он идиот? Я не знаю. КМП.
Ссука, прибила бы. Я тут недавно мыла посуду и не услышала, как муж пришел. Когда он подошел, я так испугалась, что минут двадцать в себя прийти не могла. А если бы еще и ууухнул...
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Какой смысл снова обсуждать, что пранкеры умственно отсталые?
Но подавать на развод из-за того, что шутку не оценили - это уже какой-то новый уровень дна...
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
У нас так настроен домофон, что когда кто-то из владельцев ключа от нашей квартиры прислоняет его при входе внизу, то аппарат в квартире негромко пищит.
Чо за бред, ключ же от домофона, а не от их квартиры. Они от одного домофона все одинаковые. Или есть какая-то другая система?

lunatic_maniac

  • Гость
А повезло, однако, мужу, что ему ключ в глаз с перепугу не воткнули...

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
у них что разные ключи от разных квартир?? мне казалось что ключ один, а коды разные.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Нифига, ключи разные. Я жила в квартире, где такая же система была. Не особо разбиралась, но судя по тому, что домофон не пищал без остановки и реагировал только на домочадцев, разница таки есть.

По теме: муж мудачина. Меня иногда знакомые (хорошие знакомые) на улице окликают или внезапно обнимают, когда я бреду завтыкавши в телефон, 99 случаев нормально пройдет, а на сотый я почему-то ТААААК пугаюсь, вот прям стою и ловлю выпрыгивающее из груди сердце. Но все с пониманием относятся, извиняются :-[ а не вот это вот.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Цитировать
У нас так настроен домофон, что когда кто-то из владельцев ключа от нашей квартиры прислоняет его при входе внизу, то аппарат в квартире негромко пищит.
Чо за бред, ключ же от домофона, а не от их квартиры. Они от одного домофона все одинаковые. Или есть какая-то другая система?
У меня тоже пикает, когда "свой" ключ прикладываешь. И у родителей.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Муж пранкер - горе в семье! Накуй с пляжу. Уносите дебила.
Я соседу, который вот так "пошутил" организовала много переломов и заявление в милицию. Ну, и обвинение в попытке убийства. Дебилы должны страдать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
У меня любимый тип шутников - идиоты, которые тебя дёргают, когда в руках хрупкое или ты рядом с лестницей/на ней. Надо быть совсем тупым, чтоб такое устроить
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Есть ещё дЭбилы, которые в метро шутят - типа я тебя на рельсы толкаю. Причем чаще всего это парочки.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019, 14:28:18 от CynicalCreature »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Есть ещё дЭбилы, которые в метро шутят - типа я тебя на рельсы толкаю.
У меня любимый тип шутников - идиоты, которые тебя дёргают, когда в руках хрупкое или ты рядом с лестницей/на ней. Надо быть совсем тупым, чтоб такое устроить
Больные ублюдки! Жесть какая. Сосед еще ничо, как я погляжу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Циник, у нас первых нет вроде. Но зато есть дебилы, которые бродят по рельсам. Типа ахаха так смишно кагда паезда опаздывают
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Или есть какая-то другая система?
В одном доме где я жила домофонный ключ открывал и наружную дверь и дверь в карман. Так вот мой ключ открывал только мой карман. Узнала об этом когда как-то перепутала этажи, долго не могла понять, почему меня домой не пускают. Так что возможны варианты, судя по всему.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Или есть какая-то другая система?
Более сложная, чем обычно, домофон различает отедльные ключи.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019, 17:38:18 от Актриска »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

У меня тоже пикает, когда "свой" ключ прикладываешь. И у родителей.
Офигеть. А смысл? Чисто ради того, чтобы пикало? А зачем?
Есть ещё дЭбилы, которые в метро шутят - типа я тебя на рельсы толкаю. Причем чаще всего это парочки.
Читал в блоге машиниста метро (https://metroelf.livejournal.com/), как он такую парочку сдал ментам. Всё по инструкции - экстренное торможение, вызов наряда, вот он вот ее пытался под поезд кинуть - пусть там разбираются ибо не*уй. Посадить не посадят, но денек мудаку испортят основательно.
А вообще считаю необходимой систему а-ля пекинское метро:

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372

У меня тоже пикает, когда "свой" ключ прикладываешь. И у родителей.
Офигеть. А смысл? Чисто ради того, чтобы пикало? А зачем?
Зачем не знаю. Но пикает.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Как по мне, это круто - вот бы везде так было. Это же очень удобно, когда знаешь, что кто-то из своих на подходе.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я дома-то пугаюсь, когда мою посуду, например, вода шумит, музычка играет - а тут муж подходит поняшиться. Прыгаю и ругаюсь. Так он топает теперь издалека и говорит чонить, но я один черт не слышу : ) Ну хоть пытается. :D
По теме - не хочет жить - и слава богу. Пусть наhуй идёт, убоженька.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
А вообще считаю необходимой систему а-ля пекинское метро:

Если я правильно понял картинку, это можно назвать проще - как питерское метро.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Я уже писал, что эдаких шутников надо вдумчиво бить палкой по ипалу?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Как по мне, это круто - вот бы везде так было. Это же очень удобно, когда знаешь, что кто-то из своих на подходе.
Да)
А ещё забавно, как быстро эту схему раскусывают коты. Ты только в подъезд зашёл, а у двери квартиры уже делегация :D неоднократно наблюдала, как они сбегались именно на писк домофона

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Очередной шутник. Повбивив би таких любителей пугнуть. А если ему на автомате прилетит обраточка в морду?

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
А ещё забавно, как быстро эту схему раскусывают коты. Ты только в подъезд зашёл, а у двери квартиры уже делегация :D неоднократно наблюдала, как они сбегались именно на писк домофона

У меня коты без домофона как-то вычисляют, что я иду. Минут за 5 примерно.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Две истории:
1) был знакомый, когда гуляли по крепостной стене (ну, что-то вроде этого), любил подойти тихонько, подтолкнуть и подтянуть обратно со словами «в последний раз спасаю».
Когда со мной так сделал - ушла, больше не общались. Позже узнала, что разбился =( на этой самой стене.
2) Дядя мой очень любил шутить так при случайной встрече на улице - подхватывает, через плечо меня и убегает. Я «встречалась» (за ручку гуляли) с то до айкижошником, то до фиг знает, но , когда дядя в темноте попытался подкрасться и перекинуть меня через плечо, парень его вырубил.
Ну, секунд 5 он на земле лежал.
С парнем, конечно, не сложилось, но Дядя так делать перестал)

Manticora

  • Гость
Я дома-то пугаюсь, когда мою посуду, например, вода шумит, музычка играет - а тут муж подходит поняшиться. Прыгаю и ругаюсь.
Я обычно нормально на такое реагирую, но если я устала, да еще и пмс, то да, могу напугаться и разреветься :(
Нервишки шалят(

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А я сам посуду мою, ибо это философично и дзэн. А то ишь.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Про дядей. Двоюродный брат моей мамы был очень сильным человеком, не сознававшим своей силы. Однажды он приехал, я на лекции собиралась. Для начала он шутливо, как маленькую, ткнул меня пальцем в живот. Пока я, согнувшись, пыталась вздохнуть, дружески обнял за шею. «Племяшка дорогая!» Мой хрип навёл его на некоторые мысли, слава богу, но на лекциях я сидела с синяками на шее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Про дядей. Двоюродный брат моей мамы был очень сильным человеком, не сознававшим своей силы. Однажды он приехал, я на лекции собиралась. Для начала он шутливо, как маленькую, ткнул меня пальцем в живот. Пока я, согнувшись, пыталась вздохнуть, дружески обнял за шею. «Племяшка дорогая!» Мой хрип навёл его на некоторые мысли, слава богу, но на лекциях я сидела с синяками на шее.
Знакомо. Братец своей силы не осознавал, а поприкалываться подобным образом раньше любил. Как и поорать потом, что я кривляюсь просто так, он же совсем не сильно.  >:(
Яжеговномать