Автор Тема: #29564 - Бог терпел и нам велел, #29579 — Было плохо, станет ещё хуже  (Прочитано 2895 раз)

Оффлайн Panda-s-bubnom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +14/-0
https://zadolba.li/story/29564

Цитировать
А меня задолбали «воинствующие терпилы», пусть вам не покажется странным такое словосочетание.

Нет, не те терпилы, которые сносят гадкое с собой обращение в силу природной слабохарактерности. Тех мне просто по-человечески жалко. Они бы и рады по-другому, но не могут.

А вот кто раздражает реально — это терпилы, которые гордятся своей «терпильской» сущностью, как великим подвигом. С ним обращаются гадко? Он терпит, молча. А потом начинает громко орать на того человека, у которого в силу наличия человеческого достоинства нет желания сносить гадкое обращение.

Пример: заглянула в ВК в Чёрный список нашего города. Одна дама предупреждает: на такой-то детской площадке из земли торчит острый здоровенный штырь, ребёнок может и споткнуться, и сильно пораниться. Призывает власти обратить на это внимание и исправить положение.

Комменты бесподобны: «Мы росли на помойках-стройках-теплотрассах, в нечистотах и г… не, а тут — ну надо же! Штырь ей убери! Без штырей желает, избалованная!» И ладно бы один человек: комментов штук 60, и все одного сорта.

В том же ЧС другая женщина жалуется, что в детской больнице в палате сломанные кроватки, отовсюду торчат гвозди, грязь, хамство, отвратительно кормят…

Комменты того же плана: «Можно подумать, она в гостинице отдыхала и ей не понравилось! Твой долг матери — поминутно следить, чтобы ребёнок не поранился об острые обломки и гвозди, а не в телефоне копаться. Не нравится — иди в платную», — и так далее. Отвечали таким тоном, словно эта мать с ребёнком не добросовестная налогоплательщица, которая налоги платит за нормальные условия в больницах, а нищенка с помойки, которая должна быть рада, что её подобрали и под крышу пустили, радуйся тому, что есть…

Председатель дачного кооператива (реальный случай) фактически обворовывает дачников, собирая с них суммы, бо́льшую половину которых кладет в карман — это показывает простейший подсчёт. Никакой отчётности он никому не предъявляет. Все безропотно платят. Дачник же, попытавшийся потребовать отчёт — куда пошли деньги? — вызвал бурную ненависть «терпил».

И вот так везде. Такому терпиле плюнули в лицо — утёрся и счастлив. Но если другой человек потребовал к себе уважительного отношения — терпила в истерике. Терпила готов сносить, что его и обворовывают, и обманывают, и создают невыносимые условия — он снесет всё. И уважительно будет относиться к хаму, который его обидел. Но любого, кто попробует этому хаму сопротивляться — обольёт злобой…

Я не пойму, чем они гордятся?! Я могу понять, что сносить всякие тяготы можно и нужно в экстремальных условиях — во время войны или, скажем, покорения Эвереста. Но терпеть тяготы в виде откровенных издевательств над тобой, которые к тому же элементарно можно прекратить… Тут-то чем гордиться?

Просто удивительно и непонятно.

https://zadolba.li/story/29579

Цитировать
Знаете, а я сам из тех, как вы выразились, «терпил», которые терпеть не могут вот таких вот шумных граждан, которым всё не так.

Во-первых, многие вещи и впрямь решаются элементарно. Штырь можно спилить — самостоятельно или с помощью служб, которые такими услугами занимаются на платной основе. Если бесплатная больница плохая (надо же, сюрприз какой!), можно пойти в платную. Не нравится обстановка в дачном кооперативе — опять-таки, продай дачу, купи другую. А не хочется, лень, нет денег — что ж, терпи. Не в худшей стране живем и не в худшее время.

Во-вторых, есть простой принцип: не мешай машине работать. Вот вы сейчас орёте, что штырь. А представьте результат, если ваш ор дойдёт до городских властей? Детскую площадку просто огородят и закроют и негде будет детям играть. Дойдёт до Роспотребнадзора информация о том, что в больнице нарушения — больницу закроют. Была какая-никакая, плохая-хорошая, а теперь её не будет совсем. Снимут проворовавшегося председателя и новый выяснит, что все дачники, оказывается, должны крупные суммы денег, а то и вообще никаких участков по документам у них нет.

В третьих, для вас открытие, что люди не любят тех, кому больше всех надо? Хотя бы потому, что таким образом они хотят для себя выгадать что-то большее, чем досталось другим, хотя они ничем этих других не лучше.

И да, такие люди задолбали.

оформление
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 19:46:25 от Neika »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Второй автор сделал мне большое ШТА.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пойду блевану от второго автора. Трусливая сыкушка "ой, как бы чего не вышло!".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Второй автор дебил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
Цитировать
Дойдёт до Роспотребнадзора информация о том, что в больнице нарушения — больницу закроют
И много больниц закрыли насовсем после поста в фейсбуке?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Пойду блевану на второго автора

Я поправила 8)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
От таких как второй автор хочется больше всего отп*здить. С куя ли я должна продавать дачу в удобном мне месте,близко от реки, где уже насажены мои помидорки из-за одного мудака? Про больница и детскую площадку бред сумасшедшего
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Стремление жить лучше - это хорошо и правильно. Второй автор е*обо. А за то, что еще и учит своему больному бреду - [много разного нецензурного]. Оченна не люблю таких
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 13:07:15 от Босячка »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Вас обокрал сосед и расчленил вашу тещу?! Идти в полицию - не наш метод! Наш метод продать квартиру и переехать, надеясь, что со следующим соседом повезет. Вот такая вот логика второго автора.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Если бесплатная больница плохая (надо же, сюрприз какой!), можно пойти в платную.
Совок головного мозга! Забываем слово "бесплатный", которым нас наяпывали в совке. Больница не бесплатная, а финансируемая из бюджета. А в счет бюджета обирают нас.

Цитировать
Во-вторых, есть простой принцип: не мешай машине работать. Вот вы сейчас орёте, что штырь. А представьте результат, если ваш ор дойдёт до городских властей? Детскую площадку просто огородят и закроют и негде будет детям играть.
Нет, прискачет начальник жэка с с личной болгаркой и спилит штырь.

Цитировать
Дойдёт до Роспотребнадзора информация о том, что в больнице нарушения — больницу закроют.
Нет, не закроют. Но и изменится что-то вряд ли.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Нам так заменили детскую площадку, повесили новые почтовые ящики и сделали капитальный ремонт дома, да пришлось потерпеть неудобства, зато теперь есть где гулять, а почту не раскладывают на окне в подъезде, да и сам подъезд перестал напоминать трущобы. А действовали по схеме второго автора, так и жили бы еще лет 10 в говне.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Нет, ну, в современных условиях позиция второго автора частично имеет право на существование. Те же гаишники — ведь легче запретить переход или автобусную остановку, и точно «жертв не будет», а если будут — так «по собственной вине». Чем сделать по-человечески.
Хотя, это и не отменяет гнусности оного автора.

Героиня_на_героине

  • Гость
Второй автор прогнулся под систему и ему не нравится, когда под неё не хотят прогибаться  другие

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Вторую историю походу выкидыш ольгинской фабрики пейсал. Ничем иным я не могу объяснить такой уровень кретинизма и нагнетания.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
День премудрых пискарей на КМП.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
А мне не нравятся те граждане (что "борцуны", что "терпилы", одинаково), которые свою стратегию считают единственно верной и громко осуждают того, кто в конкретной ситуации сделал иной выбор. Одним уж прям и про штырь не расскажи, и про больницу на форуме не пожалуйся, и вообще молчи и радуйся, что не голодаешь, а другие торопятся налепить ярлык терпилы на всех, кому влом или некогда заниматься борьбой за свои права на каждом шагу. Блин, да кому как удобнее, тот так и делает, и это нормально до тех пор, пока он за собой не начинает насильно тащить остальных - не важно, под плинтус или на баррикады.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
люди не любят тех, кому больше всех надо? Хотя бы потому, что таким образом они хотят для себя выгадать что-то большее, чем досталось другим, хотя они ничем этих других не лучше.
Если "они" ничем не лучше вас, то почему "вы" не желаете "для себя что-то большее"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
В третьих, для вас открытие, что люди не любят тех, кому больше всех надо? Хотя бы потому, что таким образом они хотят для себя выгадать что-то большее, чем досталось другим, хотя они ничем этих других не лучше.

Эм. Так если это всем положено, просто все молчат, то кто им доктор? Пусть эти другие тоже идут и выгадывают то же самое, раз они не хуже.
А если человек пытаете выгадать что-то, что ему не положено, то ему и не дадут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитировать
В третьих, для вас открытие, что люди не любят тех, кому больше всех надо? Хотя бы потому, что таким образом они хотят для себя выгадать что-то большее, чем досталось другим, хотя они ничем этих других не лучше.
но.. но выгодно любить таких людей :( они всем лучше и бесплатно делают.
Эликирую машек силически

Sashetta

  • Гость
Второй автор мерзость эпическая. :-\ Прям школу вспомнила. Когда сдавать деньги хер пойми на что не хотел никто, не сдала только я, и те же не хотящие выносили мне мозг вместе с самими вымогателями. Хочешь терпеть - терпи, жди, пока болт в жопу засунут, но от тех, кто не хочет - отстань.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
Хотя бы потому, что таким образом они хотят для себя выгадать что-то большее, чем досталось другим, хотя они ничем этих других не лучше.

То есть требовать то, что тебе и так должны, == обворовать других? *шутка про божью росу*
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.