Автор Тема: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести  (Прочитано 24743 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #90 : 30 Мая 2019, 10:41:12 »
Ну, на отечественное говно я ходила разве что вот на Ёлки. До этого не ходила несколько лет и больше не хочу пока. Я б сказала что это было ошибкой, но мы очень душевно с другом накидались в зале, поэтому в общем-то ничего вышло))

А ваще-то да, людей таких полно. Люди хотят в кинотеатр, похрустеть и посмотреть на чувачков на экране, которые там бегают. Часть людей дождётся того, что перенесли, а часть придёт на то, что есть.

А ещё я перевод не люблю, поэтому хороший фильм, который я прямо хочу-хочу посмотреть, я буду ждать в кинотеатре, где показывают оригинал, а если не покажут, то дождусь торрента и посмотрю дома. Не хочу портить впечатления от хорошего фильма уродскими голосами уродских переводчиков, от которых уже тошнит. И в целом звук дубляжа неприятный в основном, ненатуральный.
Вот и выходит, что в классический кинотеатр я иду смотреть те фильмы, на которые мне плевать по большому счёту. Хорошие фильмы там смотреть - только разочаровываться и потом всё равно пересматривать дома. Поэтому для меня обычный кинотеатр в ближайшем ТЦ - это такое место, где показывают хрень (хрень либо изначально была, либо её создали переводчики). Но если меня зовут, я иду)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2019, 10:46:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #91 : 30 Мая 2019, 10:42:12 »
Ненене, рашн кинодел это слишком. Я столько не выпью.
Хотя депреснячки с спгс Звягинцева отлично заходят!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #92 : 30 Мая 2019, 10:43:29 »
Представила, как иду на фильм, который меня заведомо не интересует, и содрогнулась. Гспди, это же звучит как особо изощрённая пытка. Ещё и деньги за это платить  :-X

Для меня поход в кино это такой особый кайф, поэтому заранее буду мониторить кинотеатры, выбирать момент, чтоб там было минимум народа (а лучше - я одна), чтоб места прям в серединке...  ;D

Однажды мы с другом решили пойти на каких-то Пиратов карибского моря, пришли за 10 минут до начала, спросили про места в центре, а кассир так меланхолично "выбирайте любые, всё равно никого нет". Мы офуели и спросили, а будет ли вообще показ? Получили ответ, что если купим билеты - то будет  :D
Это был мой лучший поход в кино.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2019, 10:46:55 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #93 : 30 Мая 2019, 11:45:08 »
Я не против Макдака, более того, сама периодически там перекусываю, но, блть, серьёзно, тащить в кино пакет со жрачкой? Ещё б пельменей притащили. Точно также могу отзеркалить некоторые ответы - не нравятся возмущения - жрите дома.
У нас кстати висит табличка, что с едой, приобретённой вне кинотеатра нельзя. Но всем насрать
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #94 : 30 Мая 2019, 13:58:30 »
Ну, картошку фри очень удобно есть в кино, почему нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #95 : 30 Мая 2019, 14:25:49 »
Я не люблю жратву в кино.
Она слишком быстро заканчивается во время рекламных роликов, а если брать столько, чтоб до конца кина хватило - за эти деньги можно весь зал купить  ;D
Когда другие жрут - ну, пофиг как-то.
Бесит только, когда комментируют.
Особенно дети, которых за каким-то хером тащат на кино не по возрасту.
Помню, мы ходили на мультфильм "9" Бёртона и Бекмамбетова - вот совсем не детский, откровенно говоря.
И за нами сидел мальчик лет 4-5, который ежесекундно спрашивал у бабушки: "а это кто? а это зачем? а почему он упал?". А потом вообще началась крипота.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #96 : 30 Мая 2019, 14:30:21 »
А потом вообще началась крипота.
На экране, или за спиной?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #97 : 30 Мая 2019, 14:41:50 »
На экране.
Бёртон жы, ну.
Мальчик опечалился и забоялся.
И они ушли.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #98 : 30 Мая 2019, 16:14:06 »
Цитировать
Серьезно? Вы действительно думаете, что многим нравится то, что делают рандомные мимокрокодилы?
Нет. Я думаю, что впадать в истерику от того, что ты живешь среди мимокрокодилов - как минимум, вредно для психики.
Если для вас заявление людей, что им неприятно, когда им светят в лица смартфоном практически в полной темноте, разговаривают так, что все слышно не только тому, кому это предназначается, а совершенно постороннему человеку через кресло или вообще в другом ряду, либо едят так или то, что это реально слышно (потому что тот же попкорн довольно мягкий, в 9 случаях из 10 звук очень тихий) это называется впадать в истерику, то первый человек, кому стоит провериться, это вы.
Не пиз*деть громко во время самого сеанса, громко не жрать и не светить в глаза смартфоном - это все правила поведения в кинотеатре, в большей части кинотеатров они прописаны. Пи*дящих если пойти на принцип вообще можно удалить из зала с помощью администратора, но настолько наглых незатыкающихся я за 8 лет не видела лично.

Цитировать
А то и выпить, смотря какой фильм. Мы в канун нового года пошли смотреть Ёлки. Я когда-то смотрела первые и они были ну не совсем ужасные. И гоооосподи, это ж разве можно смотреть? На это можно только поглядывать из-за фейспалмов.
Обзоры и рецензии же существуют, епрст.
Самое обидное в подобном то, что это деградантство спонсируется в данном случае, а не жевание попкрона.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2019, 21:34:55 от Yin »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #99 : 31 Мая 2019, 00:53:57 »
Единственная причина 90% людей смотреть фильмы в кинотеатре это возможность посмотреть его в момент выхода, а не через неделю в отвратительном качестве или 5 месяцев в приличном.
Вот да. 90% - это. Еще 10% - это отсутствие дома телека/экрана и хорошего звукового сопровождения.
Драму дома посмотреть - без проблем. А вот зрелищное кино хочется смотреть на большом экране и с соответствующим звуком.

Блин, я хожу в кинотеатр чтоб среди людей потусить...
Но там обычно не так уж и много народу. Залы-то в основном маленькие
Маленькие - это на сколько человек? Я б не сказала, что у нас залы маленькие. Когда премьера чего-то раскрученного, народу тьма.

Цитировать
От людей можно абстрагироваться, если они не трогают тебя руками или иными частями тела.
Как сказать. Трогание неприятно, но не смертельно. А вот от соседа с вонючим пирожком меня может и стошнить.

Цитировать
Это на торренты так долго заливают?
Даже на торрентах фильм может появиться через  месяц-полгода.

Лой, где-то неуместно - окей, но воспринимать как вонь то, что ты ешь? ???
А если я это не ем? Или все всё едят по умолчанию?

Вот кого я никогда не смогу понять, так это тех, кто ходит в кино смотреть фильмы, которые им не нравятся.
А еще больше - тех, кто идет на продолжение, но не видел предыдущие части. И начинается громкое вопрошание соседа "а это кто?", " а зачем он так сделал?", " а почему так, а не эдак?"  >:(

Цитировать
Представила, как иду на фильм, который меня заведомо не интересует, и содрогнулась. Гспди, это же звучит как особо изощрённая пытка. Ещё и деньги за это платить  :-X
+1

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #100 : 31 Мая 2019, 01:24:44 »
Я вот глянула сейчас - в зале 8 рядов, мест в ряду штук 10
Занимают обычно центр, можно в почти пустом зале оказаться. Ну и даже если всё занято, это не очень много людей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #101 : 31 Мая 2019, 02:13:27 »
Я вот глянула сейчас - в зале 8 рядов, мест в ряду штук 10
Занимают обычно центр, можно в почти пустом зале оказаться. Ну и даже если всё занято, это не очень много людей
Прикольно. Открыла карту зала нашего кинотеатра.
Большой зал:  11 рядов по 31 месту в ряду.
Маленький зал:  11 рядов по 15 мест в ряду.
И это "местечковый" кинотеатр в спальнике. Нифига не центр города.

Открыла  кинотеатр в центре города.
5 залов:
13 рядов с 23 м.
11 рядов  с 20 м.
11 рядов  с 22 м.
10 рядов  с 18 м.
10 рядов  с 15 м.

Это все - в общем одноэтажном помещении. И там фильмы, как правило, идут во всех залах сразу, хоть и разные.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 02:50:53 от Астрид »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #102 : 31 Мая 2019, 12:03:50 »

А то и выпить, смотря какой фильм. Мы в канун нового года пошли смотреть Ёлки.
- Пошли посмотрим Ёлки.
 - Шо оно такое?
 - Российская новогодняя комедия с Ургантом.
 - 1. Российская
   2. Новогодняя
   3. Комедия
   4. С Ургантом - уже 4 причины обходить этот фильм десятой дорогой.

Примерно так этот культурный пласт прошел мимо меня.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 12:05:48 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #103 : 31 Мая 2019, 12:06:12 »
Ну вот в пункте «новогодняя» я ничего плохого не вижу)))
А фильм оказался ужасный, да. Тем не менее, время провели хорошо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #104 : 31 Мая 2019, 12:16:38 »
Если фильм ну прям караул, как хочется щаз, а не через полгода на трекерах, то не вижу препятствий. На Рапсодию ездили в другой город.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #105 : 31 Мая 2019, 12:22:41 »
Ну вот в пункте «новогодняя» я ничего плохого не вижу)))
Чем ближе к новому году, тем чаще возникает желание пересмотреть "Слушателя".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #106 : 31 Мая 2019, 12:26:14 »
Ребенки на ночных сеансах фильмов не по возрасту раздражают, есть такое  :(
У нас как то не принято на ночные премьеры таскать совсем маленьких (на марвеловские всегда в ночь премьеры хожу, детей моложе 8 лет не видела), а в Петербурге пошли на Мстителей в ночи, перед нами сидели люди с дитем лет 3-4, которому ясен пень было неинтересно, долго, нудно, ну мааам, аыыы  >:( нахер так делать, ни сам не посмотришь, ни другим не дашь.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 12:37:45 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #107 : 31 Мая 2019, 12:31:19 »
Мы нашли человека, ради которого минкульт сдвигает сроки проката хороших зарубежных фильмов в надежде повысить посещаемость отечественного говна!
Ну таких человеков если не большинство, то много. Встретились друзья - ну чо, куда? - В парк? - Да только были. - В кафе? - Не голодные пока. - Ну пошли в кино. - А чего там? - Да там посмотрим.

Ну вот в пункте «новогодняя» я ничего плохого не вижу)))
Каждый пункт в отдельности вроде и не приговор - и российские фильмы бывают неплохие, и комедии норм, и Урганта можно перетерпеть. Но тут просто говнобинго.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #108 : 31 Мая 2019, 12:32:02 »
Йож, ну ты прям не как матерь.  ;D Чо им, одним задалбываться с дитяткой, что ли?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #109 : 31 Мая 2019, 12:34:59 »
История не на ту же тему, но хочется поместить сюда.

https://zadolba.li/story/29600

Цитировать
Я тоже человек, задолбанный пользователями блютус-колонок, дайте пожму вам руку. Но я абсолютно не согласна с вашим утверждением, что это явление как-либо связано с технологиями. Я бы даже сказала, что благодаря технологиям в городах стало тише.

Так сложилось, что я любое явление стараюсь оценить через призму истории. Сейчас — колонки, чуть раньше — мобильники, ещё раньше — ребята с гитарами. Конечно, мобильники выдавали звук потише, а некоторые гитаристы играли так хорошо, что их приятно было слышать даже сквозь сон. Но что было раньше? Раньше были обыкновенные магнитофоны на аккумуляторах. От колонок отличались размером и временем работы. Но звук выдавали не тише и куда более мерзкий. А уж колонки в автомобилях — это головная боль десятилетий.

Это всё неприятно и, кажется, что «раньше такого не было». Так думаешь, пока не обратишься к произведениям русских классиков. В школе я их не читала, а вот во взрослом возрасте что-то начала. И вот в этих самых произведениях вполне можно встретить описание гулянки, во время которой насквозь проспиртованные богачи в тарантасах, управляемых не менее пьяными кучерами, носятся по городу в сопровождении цыганского оркестра, который музицирует, тоже передвигаясь на нескольких экипажах.

Знаете, если сравнить, получается, что благодаря прогрессу проблема таки уменьшилась. Лучше компания ребят с их чёртовой колонкой, чем штук пять дребезжащих повозок, каждая с пьяными горлопанами, подкованными лошадьми, хором цыган и всё это абсолютно в правовом поле. Ну не было лет 150 назад понятий «вождение в нетрезвом виде» и «гранично допустимая норма шума».

Словом, дело не в способах шуметь, а в самой культуре. А она, верите ли, хоть потихоньку, но распространяется среди людей. А на технологии не сетуйте, от них больше пользы, чем вреда.
То, о чём я писал в первых комментах. Когда кто-то «имеет прЯво» в ущерб другим — обязательно появляются ограничения. Сперва «прЯвоиметели» пищат о дискриминации, но через 30 лет это уже настолько само собой разумеется, что уже и не верят, что было иначе. Как мы не верим, что в самолётах курили, например.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #110 : 31 Мая 2019, 12:37:19 »
Я вообще матерь-ехидна и на премьеру ходила без ребенки  ;D
Хз, мне было б жалко ребенка, в кинотеатре были километровые (до выхода, не шучу) очереди, с фильма мы вышли чот часа в 3 ночи, дитю это неинтересно, не доставит удовольствия и создаст лишнюю головную боль (ребята близко от экрана сидели). Вот он ныл и пытался съепать с места пол фильма, с т.зрения абстрактной яжматери тоже говно затея  :-[
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #111 : 31 Мая 2019, 12:39:18 »
Каждый пункт в отдельности вроде и не приговор - и российские фильмы бывают неплохие, и комедии норм, и Урганта можно перетерпеть. Но тут просто говнобинго.

Ургант раньше вообще прикольный был, я смотрела передачу Прожектор Перис Хилтон, там и гости были интересные. Я думала он до сих пор прикольный.

А вообще я хотела на щелкунчика с Кирой Найтли, ну или на любой другой новогодний фильм. Мой приятель почему-то очень не хотел на щелкунчика, сказал что лучше уж елки, вот мы туда и пошли)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #112 : 31 Мая 2019, 12:48:31 »
Цитировать
Ургант раньше вообще прикольный был, я смотрела передачу Прожектор Перис Хилтон, там и гости были интересные.
Я эту передачу вообще не догнал. Никак. Ургант сначала заменил дебильного Макаревича в не менее дебильном Смаке, а потом вдруг стал везде. Мне с ним только Большая разница заходила. И то вопреки.

Цитировать
  Знаете, если сравнить, получается, что благодаря прогрессу проблема таки уменьшилась. Лучше компания ребят с их чёртовой колонкой, чем штук пять дребезжащих повозок, каждая с пьяными горлопанами, подкованными лошадьми, хором цыган и всё это абсолютно в правовом поле. Ну не было лет 150 назад понятий «вождение в нетрезвом виде» и «гранично допустимая норма шума».
Какой-то дебил автор. Давайте сравним еще блютуз колонку с ревом рога, блымканьем крепостных оркестров и лязгом боевых колесниц. Сейчас дворовую гитару не каждый застал, из реального, с чем можно сравнить - мобильники и мафоны на батарейках. Так по громкости и, скажем так, "проникающей способности" (когда басовое умб-умб-умб просачивается через окна и стены) блютуз  колонка однозначный лидер. И как-то мне пофиг, что повозки с цыганами были еще хуже. Ну и автомобильная акустика - это боль вне конкурса, да.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #113 : 31 Мая 2019, 12:51:56 »
Тех, кто мог позволить себе цыганский оркестр в нескольких экипажах, было от силы пару тысяч на весь Петербург. А тех, кто может позволить себе колонку - легион.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #114 : 31 Мая 2019, 12:53:26 »
История не на ту же тему, но хочется поместить сюда.
<...>

От создателей «Раньше в поле рожали и ничо!..»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #115 : 31 Мая 2019, 13:24:25 »
Как-то мы ехали ночью на экскурсионном автобусе, свет погашен, народ дремлет...и тут одна мамзель включает на мобильнике на повтор какую-то заунывную хрень о_О
Лет 12 назад в поезде колхозаны в соседнем плацкарте весь день 100500 раз смотрели на мобильнике мультик Жил-Был пес и дико ржали.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #116 : 31 Мая 2019, 14:10:32 »
- Пошли посмотрим Ёлки.
 - Шо оно такое?
 - Российская новогодняя комедия с Ургантом.
 - 1. Российская
   2. Новогодняя
   3. Комедия
   4. С Ургантом - уже 4 причины обходить этот фильм десятой дорогой.

Примерно так этот культурный пласт прошел мимо меня.

Мимо меня не проходит так как я плебей и смотрю Badcomedian.
Поэтому знаю что такое Елки 5 и 6 ;D

Рецензии вообще смотреть и читать полезно. Вот не слушала я маму когда говорили, что новый Jurasic park (первый) кусок отборного гамна, а потом 2 часа просто реально страдала. Теперь только рецензии сначала, потом просмотр.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #117 : 31 Мая 2019, 14:21:56 »
- Пошли посмотрим Ёлки.
 - Шо оно такое?
 - Российская новогодняя комедия с Ургантом.
 - 1. Российская
   2. Новогодняя
   3. Комедия
   4. С Ургантом - уже 4 причины обходить этот фильм десятой дорогой.

Примерно так этот культурный пласт прошел мимо меня.

Мимо меня не проходит так как я плебей и смотрю Badcomedian.
Поэтому знаю что такое Елки 5 и 6 ;D
Это был 2010 год, первый обзор Жени Батикова увидит свет через год.
Обзоры елок 5 и 6 смотрел - убедился, что был прав.

Цитировать
Рецензии вообще смотреть и читать полезно. Вот не слушала я маму когда говорили, что новый Jurasic park (первый) кусок отборного гамна, а потом 2 часа просто реально страдала.
Это World который? Ну я от него ничего и не ждал, дома под пиво прокатило.  На большом экране даже можно было бы получить определенное удовольствие. Фансервис бесил - найденный старый парк с рабочими через 20 лет ржавения джипами, неубиваемый motherfucking t-rex и тп. Ну и добренькие рапторы пробили дно.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #118 : 31 Мая 2019, 14:53:40 »
Цитировать
Это был 2010 год, первый обзор Жени Батикова увидит свет через год.
Обзоры елок 5 и 6 смотрел - убедился, что был прав.
Но ведь кроме Бэда и другие обзорщики существуют и другие форматы обзоров, я к тому.
Понятно, что бывают и продажные, но в целом по тем фильмам, что я смотрела особенно за последнее время, еще не было случая, чтобы обзоры и рецензии были не объективны. Везде отмечают плюсы и минусы. Хотя это большей частью зарубежные фильмы, возможно в ру сегменте с обзорами совсем плохо, потому что в формате видео кроме Евгеши Батькова никого не смотрю.

Цитировать
Это World который? Ну я от него ничего и не ждал, дома под пиво прокатило.  На большом экране даже можно было бы получить определенное удовольствие. Фансервис бесил - найденный старый парк с рабочими через 20 лет ржавения джипами, неубиваемый motherfucking t-rex и тп. Ну и добренькие рапторы пробили дно.
Наверное. Тот который первый перезапуск (или что это у них там) с Праттом в главной роли.
Я нисшмог. Слишком тупой фильм... даже хуже двух новых чужих, там хотя намек на сюжет был в первых минутах

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29535, 29566, 29580 - Когда закон выше совести
« Ответ #119 : 31 Мая 2019, 14:57:00 »
Лет 12 назад в поезде колхозаны в соседнем плацкарте весь день 100500 раз смотрели на мобильнике мультик Жил-Был пес и дико ржали.

Стоит отметить, что колхозанам (новое слово, мне нравится; гибрид «колхозника» и «пейзанина»?) не откажешь в хорошем вкусе. ::) Хотя ежели по кругу весь день...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23