Автор Тема: #24527 - Стриптиз за квартиру  (Прочитано 7101 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24527 - Стриптиз за квартиру
« Ответ #30 : 03 Июня 2019, 20:53:08 »
Ты отвечаешь на выдранную из контекста фразу, подменяя понятия. Обсуждаемые люди - те, кто, цитирую "Пропагандирует унижения за получения материальных благ, в том числе и с использованием зависимого положения". То есть унижающие.

А ты, Ксаракс, готов танцевать стриптиз за квартиру?
Ты фразу криво составил. Она покрывает и унижающих и унижающихся. Или не покрывает никого, т.к. предложить сделку и пропагандировать предмет сделки не одно и то же.

Да, это выгодная сделка. Или нет, если настроения не будет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24527 - Стриптиз за квартиру
« Ответ #31 : 03 Июня 2019, 20:55:05 »
А стриптиз унижает? (
Это сильно зависит от контекста ситуации.
Заставлять человека делать что-то неприемлемое его морально-этическим принципам - это унижение в любом случае. Независимо от того, что заставляют делать и что предлагают взамен.

Ксаракс, вернись с небес на землю, тебя жаба задавит унижать кого-то за квартиру. Ты это можешь только пропагандировать))))
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 20:56:58 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24527 - Стриптиз за квартиру
« Ответ #32 : 03 Июня 2019, 21:21:32 »
Это сильно зависит от контекста ситуации.
Заставлять человека делать что-то неприемлемое его морально-этическим принципам - это унижение в любом случае. Независимо от того, что заставляют делать и что предлагают взамен.
Определись, "заставляют делать" или что-то "предлагают взамен".

И определись, стриптиз танцевать или квартиру платить.
Эликирую машек силически

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24527 - Стриптиз за квартиру
« Ответ #33 : 03 Июня 2019, 21:23:55 »
Это сильно зависит от контекста ситуации.
Заставлять человека делать что-то неприемлемое его морально-этическим принципам - это унижение в любом случае.
Ну так за терминологию и трем. Хата в обмен на сиськи=/=заставить. Заставить - это "показывай, или лишишься СВОЕЙ хаты"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24527 - Стриптиз за квартиру
« Ответ #34 : 04 Июня 2019, 00:56:03 »
Терминология тут - штука тонкая. Порою предложения имеют такую форму, что это именно заставил...

Я свою точку зрения высказал: манипулировать людьми, вынуждая их делать действия, которые они не хотят по морально-этическим причинам, я считаю днищным днищем. Независимо от форм манипуляций и вынужденний.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24527 - Стриптиз за квартиру
« Ответ #35 : 04 Июня 2019, 01:55:05 »
Что я не люблю в слове "манипуляция" - его легко применять к чему угодно. Человек купил хлеб - он сманипулировал продавцом, он плохой плохой манипулятор. Человек купил хлеб - его сманипулировал продавец, продавец плохой плохой манипулятор. Человек купил хлеб - он сманипулировал хлебом, человек плохой манипулятор. Человек купил хлеб - хлеб сманипулировал человеком, хлеб плохой манипулятор.

Удобно и универсально.
Эликирую машек силически