Автор Тема: #24529 - Заступилась кузина, а не родители  (Прочитано 3347 раз)

Marzhenka

  • Гость
https://killpls.me/story/24529
Цитировать
Мой кузен попал. Стал дружить с "золотой молодёжью", хоть сам из обычной семьи. Однажды они напились, он, почувствовав себя плохо, уполз раньше всех, а они обнаружили, что у одного из них в компании пропал дорогущий телефон. Далее заявление, менты, кузена уволокли в ментовку, а оттуда он пришёл весь в синяках и кровоподтёках. Признался, что его силой вынудили написать признание.
К чему я это всё? В городе вместе с ним живут его родители, а также несколько родных дядь, тёть, кузин и кузенов. Но при этом ни одна собака и пальцем не пошевелила, чтобы ему помочь. Мой кузен не алкаш, не наркоман, и даже не м**ак, просто наивный малый, захотевший типа красивой жизни. Сумму, которая нужна на адвоката, я могу позволить себе разок переслать ему безвозмездно. Но как же так вышло, что, живя в окружении толпы родственников, он остался без всякой поддержки? Зато меня аж на другом конце страны вызвонили, хотя я их всех уже лет 5 в глаза не видела. КМП.
Кузен, конечно, сам дурак, но крепко же ему с родственничками не повезло...

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Как вариант, кузен, связавшись с "золотой молодежью" мог успеть наговнять всей родне, рассказать, какое они быдло, и какой он красавчик. Итог - нет желающих ему помогать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Т.е. вся родня, у которой на глазах кузен рос, в одночасье отреклась от него из-за подросткового заепа на красивую жизнь? Нам явно чего-то не договаривают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да-да-да, автор, всё так и было как этот воришка тебе звиздит. Ты, главное, не забудь оплатить участие адвоката в процессе, если шо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Т.е. вся родня, у которой на глазах кузен рос, в одночасье отреклась от него из-за подросткового заепа на красивую жизнь? Нам явно чего-то не договаривают.
У тебя много родни на глазах растет? Я всю подрастающую родню максимум 3-4 раза в год вижу.

Оффлайн Ari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +13/-2
Цитировать
Мой кузен не алкаш, не наркоман, и даже не м**ак

И почему автор в этом так уверен, если их всех 5 лет в глаза не видел?
+1 к мнению, что кузен просто надавил на жалость тому, кто с ним рядом не живет и не видит всей картины.