Автор Тема: #29589 - Скомпрометированные ключи или родительский контроль  (Прочитано 3789 раз)

Онлайн Shella

• Ветеран
  • маленький Халк
У нас свекровь так поменяла личинку, когда мы в отпуске были. Естественно, замок мы снова поменяли, ключей ей больше не давали. Но ключ от тамбурной двери был у нее какое-то время. Наконец мы договорились с соседями и поменяли замок и в тамбурной двери. Свекровь стала у них ключи требовать, естественно, они ее послали. И теперь мы ее даже на порог не пускаем.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Оффлайн Innot

• Ветеран
  • Сначала завтрак, потом революция!
Свекровь там дохера взломщица что ли? Или зачем она ковырялась в замке, когда у неё ключи забрали?
Короче, какая-то супер жесть у них творится

И как люди, не прописанные в квартире и не являющиеся собственниками, могут вскрыть дверь с помощью слесаря? Разве там документы не просят?
А если позвонить и сказать, мол, в квартире пожилой человек живет, уже несколько дней на звонки не отвечает, дверь не открывает, вдруг что случилось? Один раз может прокатить... Навряд ли слесарь имеет полный список проживающих (даже не прописанных) в доме.
То слесаря посадят за взлом.
В МЧС звонят в таких случаях, а не слесарю.

Оффлайн pifjun

• Ветеран
Бабушкину квартиру вскрывала соседка с участковым. Мчс у них, вроде, не водится, насчёт слесаря не знаю, но работа была проделана ювелирно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
Вопрос в сторону: а можно просто так вызвать к рандомной квартире слесаря и он вскроет замок?

Читала, что слесарь просит паспорт с пропиской по указанному адресу, иначе откажется.
Либо в присутствии участкового и соседей, если паспорт в квартире.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

• Ветеран
  • начинающий алкоголик
Выпь правильно сказала: вневедомственная охрана решит все вопросы. Жестко, быстро, эффективно.
И дорого, наверное.
Я платила 500р в месяц. Даже без больных свекров штука полезная, при взломе приезжают такие крепкие мужики 2x2 метра  ::)

Ситуация абсолютно дикая. Автор с мужем терпилы каких поискать, они лучше с окейфейсом будут каждый день замки менять, а свекров накуй послать не в состоянии.
http://t.me/usasasha - только оригинальный и упоротый контент. Нацелена на миллион подписчиков, будь в первой сотне!

Оффлайн Pectorin

• Старожил
Престарелая шкура не работает, не отдыхает, не шуршит по дому, не общается с подругами и целыми днями придумывает, как залезть в чужую квартиру. Психиатра ей надо, будет у медсестры воровать ключи от соседней палаты
"Холостому мужчине нравятся все женщины. Женатому мужчине нравятся все женщины, кроме одной"!

Оффлайн DoppelGanger

• Пользователь
  • **
Надо решать проблему с другой стороны. Поскольку родители тырят ключи, нужно иметь много ключей, связку левых ключейв сумке, другую - в ключнице, третью - на трубочки, четвёртая - в буфетном шкафчике, в сахарнице под слоем сахара.... А нужный ключ спрятать. И пущай предки играют в Форт Байард)))))))

После такого в замке останется дохерища металлических частиц (ведь эти старпёры явно не умные, значит, сильные, и будут пытаться провернуть в надежде, что замок просто чуток клинит), и родной ключ этот замок уже может потом не открыть.

Оффлайн Мышь серая

• Старожил
А мы собираемся ставить замок с отпечатком пальца. Пока не изучала, но идея оч. интересная.
У нас сейчас готовые паспорта выдают по отпечатку пальца. Несколько моих знакомых не могли  с первого раза забрать свой паспорт - отпечатки не считывались. У некоторых из-за бытовой химии, у некоторых из-за химии промышленной.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Mishka_Ki

• Старожил
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
а вот про слесаря хороший вопрос...
вот я живу с бабушкой, у меня есть ключи от дома. Но у бабушки есть привычка закрываться на внутреннюю щеколду, которую снаружи не открыть. Просить так не делать бесполезно - "я же всегда дома, зачем тебе ключи".
Но бабушка старенькая, больная... не то, чтобы я капец как жду неизбежного, но после смерти дедушки начала думать в разных направлениях. В принципе, и у бабушки иногда проскальзывает "А если я умру, пока тебя нет дома?".
И вот вопрос... прописки у меня нет, вернее она в другом городе в другой квартире у мамы. В случае чего слесаря вызвать и попасть домой я не смогу? Владелец квартиры еще мама (живущая в другом городе) и дядя (живущий в другой стране). Фамилии у меня с бабушкой, мамой и дядей разные.
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Выпь

• Старожил
Там выше написано, что соседи иногда подтверждают, что жилец.

Оффлайн Zanthiа

• Ветеран
А мы собираемся ставить замок с отпечатком пальца. Пока не изучала, но идея оч. интересная.
У нас сейчас готовые паспорта выдают по отпечатку пальца. Несколько моих знакомых не могли  с первого раза забрать свой паспорт - отпечатки не считывались. У некоторых из-за бытовой химии, у некоторых из-за химии промышленной.
Только если с двойной идентификацией - еще что-то кроме отпечатков пальцев. А если порежешь или обожжешь палец? И домой не попасть!

Оффлайн Lolli

• Старожил
Ну понятно, что с двойной. Из плюсов - гостям не надо выдавать ключи :) Завел, пожили, стер, следующие :).

Оффлайн blind

• Ветеран
А если свет вырубят?

Оффлайн Астрид

• Ветеран
Я так на визу отпечатки полчаса сдавала. Возможно, там сканеры такие говняные (ибо руки не подвергаются агрессивным веществам), но сам факт.

вот я живу с бабушкой, у меня есть ключи от дома. Но у бабушки есть привычка закрываться на внутреннюю щеколду, которую снаружи не открыть. Просить так не делать бесполезно - "я же всегда дома, зачем тебе ключи".
Но бабушка старенькая, больная... не то, чтобы я капец как жду неизбежного, но после смерти дедушки начала думать в разных направлениях.
У меня мать так одно время закрывалась на отдельный замок, ключа которого у нас с братом нет.
Устроили ей пару взбучек, помогло. Теперь не закрывается.

Оффлайн Sandrusya

• Постоялец
Простите, если я 138я кто задает этот вопрос (комменты не читала), но что мешает этой милой паре установить дома сигналку? После того как свекровушку разок скрутят бугаи из охранной конторы - ее проверочной прыти поубавится, гарантирую.

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
Она ж потом скандал устроит, что её чуть до инфаркта не довели.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sandrusya

• Постоялец
Она ж потом скандал устроит, что её чуть до инфаркта не довели.
ну и пусть. неча было лезть.

Оффлайн Moor4eg

• Ветеран
  • Алчный лабух
Дело было не в бобине личинке
Это не наше, это световиков.

А давай завтра вместе напьемся и друг другу понаставим музыки? (Цэ)Неточка

Звукорежиссёр с лёгким налетом разгвоздяйства, алкоголизма, снобизма и кобелизма (Цэ) Кошара