Автор Тема: #29589 - Скомпрометированные ключи или родительский контроль  (Прочитано 6686 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/29589
Цитировать
Сегодня с мужем заменили очередной цилиндр в замке входной двери. Масштаб проблемы был оценен, когда, открыв ящик шкафа, чтобы уложить коробку со старой личинкой, мы увидели, что таких же коробок развелось в шкафу уже четыре.

Живём с мужем вместе чуть больше года. Родители супруга, в бытность совместного проживания с сыном запрещавшие ему обзавестись элементарной щеколдой в комнате, начали периодически совершать набеги в квартиру своего чада, когда никого нет дома. Сменили замок в первый раз, после чего свекровь была дважды замечена в глазок за усердным ковырянием в замке в тот момент, когда, как ей казалось, в доме никого нет.

Начались страдания, что с квартирой что-то может случиться, а на время отпуска так сам бог велел матери приглядывать за квартирой. Перед отъездом родительнице был вручен ключ, приехали, поменяли на другой, и снова через какое-то время начались причитания, мол, уедете, холодильник разморозится, продукты пропадут, окно не закроете, налетят полчища саранчи, воды выйдут из берегов Нила… эээ… кажется это из другой истории.

Так вот, то одно, то другое, а в результате набралось четыре комплекта ключей. Четвёртый же был скомпрометирован, когда во время очередной тирады а-ля «мы лучше знаем, как вам следует жизнь» свекровка отвела нас за руки в зал, а её супруг в это время, вытащив ключи из моей сумки, лежащей в прихожей, якобы удалился ждать благоверную в машине у подъезда.

Благоверная никак не унималась, упрямо уводя сына в зал для продолжения разъяснительной беседы. Спустя минут пятнадцать муж её вернулся. Впопыхах, о чём-то пошептавшись у двери с женой и крикнув пару прощальных «комплиментов» удалился. Спустя пару минут за ним последовала и свекровка, напоследок торжественно пообещав сыну, что слесарей для вскрытия замка входной двери она не станет вызывать «если ты в течение двенадцати часов мне обязательно перезвонишь».
На следующий день мой муж недоумённо глядел на мой комплект ключей, таинственным образом перебравшийся из сумки на столик в прихожей. А в самом углу перед дверью одиноко лежала синяя стелька из ботинка свёкра.
И действительно ведь, зачем же теперь свекрови слесарь?
шта?

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Всё увязала, кроме стельки. Стелька тут причём?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Я так и не поняла: почему они эту родню все еще принимают в доме и ведутся на "холодильник разморозится/цветы полить некому будет"?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
проще переехать и адрес не сообщать
или вызвать полицию
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Всё увязала, кроме стельки. Стелька тут причём?
Родаки припёрлась в отсутствие хозяев и оставили улику.
Замки сменить, домой не приглашать
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Всё увязала, кроме стельки. Стелька тут причём?

*раскуривает трубку* Это же ииилиминтарно, Тодо! Свекор пытался спрятать ключи в своем ботинке, для чего вытащил из него стельку. Но он не учел своего прогрессирующего плоскостопия ("Но как, Сяо?! - Это нетрудно заключить из факта ношения ортопедических стелек, часто имеющих характерный синий цвет") и был вынужден отказаться от идеи и бежать. В спешке он забыл свою стельку, а ключи положил на столик, хотя ему следовало вернуть их в сумку нашей клиентки.

Предлагаю вам описать это дельце в своих мемуарах, озаглавив рассказ "Скомпрометированные ключи".

*пиликает на скрипке*
« Последнее редактирование: 30 Мая 2019, 11:30:13 от Сяо Му »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Если цель сэкономить на личинках и они сами вручают ключи на отпуск, надо было остановиться на двух: скомпромитированной и новой  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
*раскуривает трубку* Это же ииилиминтарно, Тодо! Свекор пытался спрятать ключи в своем ботинке, для чего вытащил из него стельку. Но он не учел своего прогрессирующего плоскостопия ("Но как, Сяо?! - Это нетрудно заключить из факта ношения ортопедических стелек, часто имеющих характерный синий цвет") и был вынужден отказаться от идеи и бежать. В спешке он забыл свою стельку, а ключи положил на столик, хотя ему следовало вернуть их в сумку нашей клиентки.

Предлагаю вам описать это дельце в своих мемуарах, озаглавив рассказ "Скомпрометированные ключи".

*пиликает на скрипке*
Но, Сяо. Обращаю ваше внимание на фразу:
Цитировать
На следующий день мой муж недоумённо глядел на мой комплект ключей, таинственным образом перебравшийся из сумки на столик в прихожей. А в самом углу перед дверью одиноко лежала синяя стелька из ботинка свёкра.
Есть ощущение, что после спешного отъезда свёкры сделали дубликат, затем ночью (или вечером, или рано утром, или в отсутствие авторов) свёкор проник в коридор, снял обувь, потеряв стельку из одной из туфель, подбросил ключи девушки на столик и спешно ретировался, заперев за собой дверь свежим дубликатом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Надо не личинки менять, а систему охраны ставить. Пусть свекры потом в милиции рассказывают, как они попали в чужую квартиру, и откуда у них ключи.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Или поставить еще один замок, ключи от которого свекрам не давать вообще никогда.
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Есть ощущение, что после спешного отъезда свёкры сделали дубликат, затем ночью (или вечером, или рано утром, или в отсутствие авторов) свёкор проник в коридор, снял обувь, потеряв стельку из одной из туфель, подбросил ключи девушки на столик и спешно ретировался, заперев за собой дверь свежим дубликатом.

Деликатный свекр-то, обувь снял  ;D

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Следы пыльных ботинок бросаются в глаза сразу. Как не заметить, что в ботинке не хватает стельки - для меня загадка
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Следы пыльных ботинок бросаются в глаза сразу. Как не заметить, что в ботинке не хватает стельки - для меня загадка

А бахилы перед дверью одеть?

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Что они там надеются найти? Скелет в шкафу? Надувную бабу?
Яжеговномать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Следы пыльных ботинок бросаются в глаза сразу. Как не заметить, что в ботинке не хватает стельки - для меня загадка
Есть такие, где под стелькой материал подошвы, а есть такие, где под стелькой ещё одна вшитая "стелька". Ну слой ткани плотной...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Дык придурошные стырят нужные ключи моментально. И придется менять уже 2 личинки.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
А мы собираемся ставить замок с отпечатком пальца. Пока не изучала, но идея оч. интересная. Автору можно того же посоветовать. Даже если родители оказались прошаренные и как-то запрограммировали себя (хотя это надо постараться), все равно ушли - и можно стереть нафик лишнее. И все.

А вообще проблема тут не в замках. Это лишь побочное неудобство.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А мы собираемся ставить замок с отпечатком пальца. Пока не изучала, но идея оч. интересная. Автору можно того же посоветовать. Даже если родители оказались прошаренные и как-то запрограммировали себя (хотя это надо постараться), все равно ушли - и можно стереть нафик лишнее. И все.

А вообще проблема тут не в замках. Это лишь побочное неудобство.
Отрежут палец...
Яжеговномать

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Вопрос в сторону: а можно просто так вызвать к рандомной квартире слесаря и он вскроет замок?
Мафия:  Марк

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Надо решать проблему с другой стороны. Поскольку родители тырят ключи, нужно иметь много ключей, связку левых ключейв сумке, другую - в ключнице, третью - на трубочки, четвёртая - в буфетном шкафчике, в сахарнице под слоем сахара.... А нужный ключ спрятать. И пущай предки играют в Форт Байард)))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вопрос в сторону: а можно просто так вызвать к рандомной квартире слесаря и он вскроет замок?
Когда у меня сломался замо́к и пришлось вызывать слесаря, попросили показать паспорт с пропиской. И паспортные данные переписали в акт об оказании услуг (или как эта бумага называется?)
Карма: +555/-5

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Когда у меня у жиличек сломался замок, они вызвонили мою соседку и та пришла с паспортом и пропиской, и подтвердила, что данные девицы действительно живут в этой квартире.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Надо решать проблему с другой стороны. Поскольку родители тырят ключи, нужно иметь много ключей, связку левых ключейв сумке, другую - в ключнице, третью - на трубочки, четвёртая - в буфетном шкафчике, в сахарнице под слоем сахара.... А нужный ключ спрятать. И пущай предки играют в Форт Байард)))))))
Мне кажется, проще тогда ключи всегда с собой носить, не будут же они заламывать руки и отбирать ключи? Хотя...
Форт Байард можно устроить чисто с целью развлечения  ;D

Вопрос в сторону: а можно просто так вызвать к рандомной квартире слесаря и он вскроет замок?
Когда у меня сломался замо́к и пришлось вызывать слесаря, попросили показать паспорт с пропиской. И паспортные данные переписали в акт об оказании услуг (или как эта бумага называется?)
Ну, собственно, если квартира в собственности супругов и родителей они там не прописали, то пусть свекровь увызывается, слесарь вскрывать ничего не будет же?
Но вообще, я б их просто не пускала. Все встречи на нейтральной территории.
Мафия:  Марк

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Выпь правильно сказала: вневедомственная охрана решит все вопросы. Жестко, быстро, эффективно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Выпь правильно сказала: вневедомственная охрана решит все вопросы. Жестко, быстро, эффективно.
И дорого, наверное.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Свекровь там дохера взломщица что ли? Или зачем она ковырялась в замке, когда у неё ключи забрали?
Короче, какая-то супер жесть у них творится

И как люди, не прописанные в квартире и не являющиеся собственниками, могут вскрыть дверь с помощью слесаря? Разве там документы не просят?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Мож, на правах семьи, мужу-то они родня?
Но хотя сильно вряд ли, если не прописаны и не собственники.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Свекровь там дохера взломщица что ли? Или зачем она ковырялась в замке, когда у неё ключи забрали?
Короче, какая-то супер жесть у них творится

И как люди, не прописанные в квартире и не являющиеся собственниками, могут вскрыть дверь с помощью слесаря? Разве там документы не просят?
А если позвонить и сказать, мол, в квартире пожилой человек живет, уже несколько дней на звонки не отвечает, дверь не открывает, вдруг что случилось? Один раз может прокатить... Навряд ли слесарь имеет полный список проживающих (даже не прописанных) в доме.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну, слесарь откроет, увидит что никого в квартире нет - и что, просто уйдёт? Я бы на его месте позвонила в полицию, не с целью настучать на людей, а с целью оповестить, что дверь в квартиру не закрывается и жильцы не в курсе, что дверь вскрыта. Может, полиция свяжется с людьми, зарегистрированными по этому адресу, сообщит им.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
У нас свекровь так поменяла личинку, когда мы в отпуске были. Естественно, замок мы снова поменяли, ключей ей больше не давали. Но ключ от тамбурной двери был у нее какое-то время. Наконец мы договорились с соседями и поменяли замок и в тамбурной двери. Свекровь стала у них ключи требовать, естественно, они ее послали. И теперь мы ее даже на порог не пускаем.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)