Автор Тема: #29589 - Скомпрометированные ключи или родительский контроль  (Прочитано 6687 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Бабушкину квартиру вскрывала соседка с участковым. Мчс у них, вроде, не водится, насчёт слесаря не знаю, но работа была проделана ювелирно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Вопрос в сторону: а можно просто так вызвать к рандомной квартире слесаря и он вскроет замок?

Читала, что слесарь просит паспорт с пропиской по указанному адресу, иначе откажется.
Либо в присутствии участкового и соседей, если паспорт в квартире.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Престарелая шкура не работает, не отдыхает, не шуршит по дому, не общается с подругами и целыми днями придумывает, как залезть в чужую квартиру. Психиатра ей надо, будет у медсестры воровать ключи от соседней палаты
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

DoppelGanger

  • Гость
Надо решать проблему с другой стороны. Поскольку родители тырят ключи, нужно иметь много ключей, связку левых ключейв сумке, другую - в ключнице, третью - на трубочки, четвёртая - в буфетном шкафчике, в сахарнице под слоем сахара.... А нужный ключ спрятать. И пущай предки играют в Форт Байард)))))))

После такого в замке останется дохерища металлических частиц (ведь эти старпёры явно не умные, значит, сильные, и будут пытаться провернуть в надежде, что замок просто чуток клинит), и родной ключ этот замок уже может потом не открыть.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А мы собираемся ставить замок с отпечатком пальца. Пока не изучала, но идея оч. интересная.
У нас сейчас готовые паспорта выдают по отпечатку пальца. Несколько моих знакомых не могли  с первого раза забрать свой паспорт - отпечатки не считывались. У некоторых из-за бытовой химии, у некоторых из-за химии промышленной.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
а вот про слесаря хороший вопрос...
вот я живу с бабушкой, у меня есть ключи от дома. Но у бабушки есть привычка закрываться на внутреннюю щеколду, которую снаружи не открыть. Просить так не делать бесполезно - "я же всегда дома, зачем тебе ключи".
Но бабушка старенькая, больная... не то, чтобы я капец как жду неизбежного, но после смерти дедушки начала думать в разных направлениях. В принципе, и у бабушки иногда проскальзывает "А если я умру, пока тебя нет дома?".
И вот вопрос... прописки у меня нет, вернее она в другом городе в другой квартире у мамы. В случае чего слесаря вызвать и попасть домой я не смогу? Владелец квартиры еще мама (живущая в другом городе) и дядя (живущий в другой стране). Фамилии у меня с бабушкой, мамой и дядей разные.
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Там выше написано, что соседи иногда подтверждают, что жилец.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А мы собираемся ставить замок с отпечатком пальца. Пока не изучала, но идея оч. интересная.
У нас сейчас готовые паспорта выдают по отпечатку пальца. Несколько моих знакомых не могли  с первого раза забрать свой паспорт - отпечатки не считывались. У некоторых из-за бытовой химии, у некоторых из-за химии промышленной.
Только если с двойной идентификацией - еще что-то кроме отпечатков пальцев. А если порежешь или обожжешь палец? И домой не попасть!

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Ну понятно, что с двойной. Из плюсов - гостям не надо выдавать ключи :) Завел, пожили, стер, следующие :).

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
А если свет вырубят?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
У нас сейчас готовые паспорта выдают по отпечатку пальца. Несколько моих знакомых не могли  с первого раза забрать свой паспорт - отпечатки не считывались. У некоторых из-за бытовой химии, у некоторых из-за химии промышленной.
Я так на визу отпечатки полчаса сдавала. Возможно, там сканеры такие говняные (ибо руки не подвергаются агрессивным веществам), но сам факт.

Цитировать
вот я живу с бабушкой, у меня есть ключи от дома. Но у бабушки есть привычка закрываться на внутреннюю щеколду, которую снаружи не открыть. Просить так не делать бесполезно - "я же всегда дома, зачем тебе ключи".
Но бабушка старенькая, больная... не то, чтобы я капец как жду неизбежного, но после смерти дедушки начала думать в разных направлениях.
У меня мать так одно время закрывалась на отдельный замок, ключа которого у нас с братом нет.
Устроили ей пару взбучек, помогло. Теперь не закрывается.

Sandrusya

  • Гость
Простите, если я 138я кто задает этот вопрос (комменты не читала), но что мешает этой милой паре установить дома сигналку? После того как свекровушку разок скрутят бугаи из охранной конторы - ее проверочной прыти поубавится, гарантирую.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Она ж потом скандал устроит, что её чуть до инфаркта не довели.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Sandrusya

  • Гость
Она ж потом скандал устроит, что её чуть до инфаркта не довели.
ну и пусть. неча было лезть.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Дело было не в бобине личинке
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька