Автор Тема: #24533 - Сладкая месть  (Прочитано 8647 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #30 : 01 Июня 2019, 14:02:15 »
Нуууу... автор со времён школьной скамьи явно выросла, но не повзрослела, что тут ещё скажешь?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #31 : 06 Июня 2019, 09:46:18 »
Не очень верю в историю из-за какой-то её... не знаю, наигранности, что-ли. Да и странно выглядит смена ФИО, хотя всякое бывает.
Но если предположим что это правда - автор походу из тех людей, кому патологически необходимо всем нравиться. Причём нет, не только близким, друзьям, коллегам, а вообще всем кого они знают. И если они кому-то не понравились, реакцией на это является не лёгкое раздражение, а прям неадекватная ненависть к этому человеку и дикое желание отомстить.
Также им свойственно сильно искажать воспоминания об этом случае, придумывать новые подробности "проступка", выворачивать факты, чтобы доказать себе и всем что этот человек заслуживает уничтожения.
И изначальным проступком может быть не описанное автором "в открытую говорила мне, что я ей омерзительна, и постоянно критиковала мою пустоголовость и лживость" а сказанное девочкой что-то в стиле "она мне не нравится, какая-то она двуличная и врёт много...". Будь это не рандомная одноклассница, а кто-нибудь поближе, кто позволил себе критику её Высочества, она бы в истории уже орала что он ей всю жизнь испортил.

Я просто знал такого человека.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #32 : 06 Июня 2019, 10:17:28 »
Автор сучка еще та.
Но "правдорубы" типа ее жертвы ничуть не лучше и так же решают свои проблемы об окружающих.
Может автор и мерзкая подлиза, но это вполне законно и автор в своем праве, а значит деве-правдорубу следовало бы держать пасть закрытой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #33 : 06 Июня 2019, 11:43:13 »
А может дева и не в лицо автору это сказала, а просто автор подслушала чужой разговор
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #34 : 06 Июня 2019, 12:42:59 »
Ну мы же типа верим автору??
Цитировать
она в открытую говорила мне
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #35 : 06 Июня 2019, 21:03:16 »
У меня на работе есть такая правдорубка. В сценарии для городской сцены она написала кучу бранных реплик а-ля КВН в Нижних Мухосранях. Сценарий, понятно, не пропустили, чувишка ломанулась рубить правду-матку... Ну, кароч, получила выговор и может даже написала на КМП.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #36 : 06 Июня 2019, 21:20:56 »
У меня на работе есть такая правдорубка. В сценарии для городской сцены она написала кучу бранных реплик а-ля КВН в Нижних Мухосранях. Сценарий, понятно, не пропустили, чувишка ломанулась рубить правду-матку... Ну, кароч, получила выговор и может даже написала на КМП.
А что за правду рубила? Об кто?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #37 : 06 Июня 2019, 21:44:46 »
Не люблю держать рядом неприятных людей, даже что бы поиздеваться.
А так, есть у меня друг детства близкий, который работает на руководящей должности в одной из крупных контор в Москве (сами мы из захолустья :D ). Так вот получил этот дружбан резюме на одну из вакансий от моего одноклассника, который обижал меня в школе. В общем не получил работу мой одноклассник.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #38 : 06 Июня 2019, 21:47:43 »
Ну мы же типа верим автору??
Цитировать
она в открытую говорила мне
Может, это была разовая акция: "Люся, ты задолбала своей слащавостью, смотреть противно!". А автор дальше сама додумала, что ее, такую добрую и милую, травят ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #24533 - Сладкая месть
« Ответ #39 : 17 Июня 2019, 18:31:08 »
Не люблю держать рядом неприятных людей, даже что бы поиздеваться.
А так, есть у меня друг детства близкий, который работает на руководящей должности в одной из крупных контор в Москве (сами мы из захолустья :D ). Так вот получил этот дружбан резюме на одну из вакансий от моего одноклассника, который обижал меня в школе. В общем не получил работу мой одноклассник.
Это я понять могу.
Есть обида (у тебя, у близкого тебе) злоупотребишь слегка властью чтобы человеку не сделать хорошо (не дать работу).
А вот это вот все...
Автор сучка еще та.
Но "правдорубы" типа ее жертвы ничуть не лучше и так же решают свои проблемы об окружающих.
Может автор и мерзкая подлиза, но это вполне законно и автор в своем праве, а значит деве-правдорубу следовало бы держать пасть закрытой.
Хм подлиза в своем праве врать и лизать жопу всем вокруг соглашаться с Машей какая сволочь Таня и с Таней, какая сволочь Маша. Ну или что пустоголовая золотая девочка в праве не замечать, что часть тех кто ее любит, любят ее за обеспеченных родителей... А правдоруб вправе сказать что ему такое противно и общаться он с ней не хочет вот даже за плюшки.  
Да правдоруба после этого врушка любить не будет ну так и не надо, а вот то что она творит на ровном месте Ведь даже в опровдашках автора нет про то что ее унижали/запирали в туалете/настраивали против нее всех/оскорбляли. Нет ее просто не любили и считали тем что она есть - мерзкой тварью.