Автор Тема: #29611 - Две крайности в одном флаконе  (Прочитано 4981 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/29611

Цитировать

В период беременности женщинам приходится много из-за чего задалбываться. Но особо отличаются родственники и друзья: одни часто пытаются оградить беременную от всего на свете вредного и опасного, вторые же ратуют за принцип «беременность — не болезнь» и считают, что спрос с беременной ровно тот же, что с обычных людей. Но самый задалбывающий тип — это те, кто умудряется сочетать в своих советах и комментариях оба эти подхода.

Вот первое, что приходит в голову из сказанного мне:

— Ты за руль не садись, мало ли что!

— Мороженое тебе нельзя!

— Куда тебе острое? Вот овощи свежие ешь. Только не помидоры — от них аллергия у ребёнка будет!

— Посидеть на скамейке на солнышке? С ума сошла? Ни в коем случае!

— Какой тебе кинотеатр? Ребёнок оглохнет!

— Не ходи по магазинам, не заходи в транспорт — там столько заразы, люди вечно болеют и тебя заразят!

— Не сиди за компьютером и не держи телефон близко к себе — это вредно.

И пофиг на то, как я себя чувствую, какая на улице температура: прохладный апрель, и мне, уставшей, приятно передохнуть, сидя на тёплой лавочке, а не трястись в тени. Пофиг, что если я исключу из рациона все потенциальные аллергены, то мне останется просто пить воду. Пофиг, что в кинотеатр я собиралась на втором месяце, и вряд ли это повредит тому, что сейчас представляет из себя будущий ребёнок. Пофиг на то, что если я буду избегать всех людных мест, то мне останется просто девять месяцев сидеть дома. А если учесть, что муж ходит на работу и может оттуда вирусы принести? Мужа отселить, может, на всякий случай?

И вот к этому всему добавляется то, что у меня ещё есть двухлетний ребёнок, который не сидит на месте, ему надо гулять, бегать, чего-то вечно хотеть и не хотеть, ему надо в поликлинику, мне надо в поликлинику, у нас дома закончился хлеб. И как я должна его купить, не сходив в магазин?

И вот тут просыпается обратная сторона: прошу мужа купить немного продуктов, включая муку, картошку и немного фруктов — понятное дело, что весить это будет далеко не так же, как буханка хлеба. И что в ответ? «Ой, да сходи сама, а то вечером мне там в очереди долго стоять». Т. е. мне вот очень удобно беременной и со старшим ребёнком в одной руке и с тяжёлыми пакетами в другой идти километр туда и обратно пешком, потому что тебе лень вечером в очереди десять минут постоять.

Прошу кого-то помочь помыть окна на балконе, тут же начинается: «Ой, ну что ты немощную из себя строишь — на стул встань и помой, там тряпочкой пять минут помахать всего». Да-да, очень комфортно с животом на балконе высовываться даже частично из окна, чтобы его протереть. Гораздо удобнее ведь, чем вам, небеременным.

Спрашивают, гуляли ли мы сегодня с ребёнком, отвечаю, что нет, потому что чувствую слабость и идти на улицу контролировать двухлетний электровеник у меня не хватит сил. Ответ простой: «Надо через не могу, ребёнку нужно гулять! Ты же не больная какая-то, соберись в кучу и выполняй свой материнский долг». Ребят, ну вот реально — ребенок не помрёт, если один день не погуляет. Это раз. А два — с ним вечером может погулять папа, уж точно не переломится, если, по вашему мнению, и я в своем состоянии способна гулят, то папа покрепче будет.

Вот реально, определитесь уже, а? Задолбалась уже это слушать, а ещё три месяца ходить.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #1 : 01 Июня 2019, 16:23:07 »
Муж автора - агонь просто! Автор молодец,, что родила! Молодец! Надо не тупить, и продолжать рожать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #2 : 01 Июня 2019, 16:36:06 »
Мужик супер! Авторица мой кумир! Родственники этой семейки мечта!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #3 : 01 Июня 2019, 16:40:37 »
Все правильно сделала. Не выходя из декрета - второго рожать. Потом третьего.
И мыть окна. В метель. На девяти месяце.

Аплодисменты.

Ну и занавес.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #4 : 01 Июня 2019, 16:43:06 »
Потому что легче выгнать беременную с лавочки мнимой заботой, чем помочь реальной.

Бацилла

  • Гость
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #5 : 01 Июня 2019, 16:51:55 »
Дама словила все козыри. Очень странный муж, весьма подозрительные родственники....
И немытое окно.
Комбо.

Меня обе беременности никто не донимал. Повезло видимо...
Ну или чувствительность дамы повысилась. Гормоны, все такое...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #6 : 01 Июня 2019, 16:55:17 »
Дались ей, беременной, эти окна...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #7 : 01 Июня 2019, 16:57:08 »
Тетя, окна там просто последний штрих
Подозреваю, она там и унитазы кометом чистит...

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #8 : 01 Июня 2019, 17:02:10 »
Ну ладно унитаз, а с окнами-то чего мудохаться, вызвала клинеров, они тебе отпидорасили все окна, а ты сиди на диване и в носу ковыряй. Или ей непременно задолбаться надо?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #9 : 01 Июня 2019, 17:06:17 »
Ну ладно унитаз, а с окнами-то чего мудохаться, вызвала клинеров, они тебе отпидорасили все окна, а ты сиди на диване и в носу ковыряй. Или ей непременно задолбаться надо?

Предположим, лишних денег нет. Но специальная такая штука для мойки стёкол стоит в Ашане сто рублей. С одной стороны губка, с другой резинка, ручка раздвижная. Я вот, например, не могу встать на табуретку. Вообще. Совсем. А стремянку покупать... Да на кой? Вот я и мою такой палкой, очень удобно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #10 : 01 Июня 2019, 17:20:26 »
Мне кажца, если окна давно не мыли, особенно снаружи, такая штука только грязь размажет.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Бацилла

  • Гость
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #11 : 01 Июня 2019, 17:22:44 »
У меня окномойка,, типа пылесоса. Керхер.

А вот комет спрей воняет так, что способен убить все живое.
Но грязь тоже удаляет на ура. Особенно что то типа водяного камня.
Но ядовит. Я от него чихаю уж ужасно...

А лишних денег нет. Она во втором декрете. Или в первом. Работает муж. Дитё малое...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #12 : 01 Июня 2019, 17:24:49 »
Мне кажца, если окна давно не мыли, особенно снаружи, такая штука только грязь размажет.

Можно помыть не один раз, а три, например. Я после зимы так аж четыре мою. Сначала мыльной водой раз, потом два, потом, если что, и три, и воду меняю, потом чистой водой и резинкой вытереть.

Клинеры тоже такими моют.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #13 : 01 Июня 2019, 17:29:06 »
Те, кто говорят "нельзя" именно в этих описанных случаях - и в самом деле в конкретных примерах правы. Разве что насчет мороженого - никогда про такое не слышала, в самом деле беременным его опасно есть? По каким причинам? Как бы не заболело горло и не свалилась с ОРВИ или что? Или потому что "химоза  и непонятные добавки"? Это правда или родственники преувеличивают? А по поводу "за руль лучше не надо, острое не надо, помидоры тоже нежелательны (хоть и не категорически запрещены, скорее тут все дело в количестве, штучку можно - и хорош), не сидеть на солнце, не ходить в многолюдные общественные места, где могут обчихать, не ходить в кино с громкими звуками, ограничить использование техники" - тут я полностью согласна, мне самой то же самое говорили, да я и не возражала, ибо сама считаю так же.
А вот муж реально объелся груш. Корячиться и таскать тяжести, мыть окна с животом  наперевес (блин, да тут вообще руки поднимать нежелательно, не выше, чем причесаться, да и сложные прически с плетениями на макушке еще подумаешь, можно ли делать или нет, столько держать руки кверху) - ну очень "умно". Гулять со старшим ребенком, конечно, все равно стоит, если нет собственно медицинских противопоказаний и постельного режима, более того - на свежем воздухе, скорее всего, будет полегче. А вот с тасканием продуктов и мытьем окон - это реально ШТА.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #14 : 01 Июня 2019, 17:43:45 »
У меня окномойка,, типа пылесоса. Керхер.

А вот комет спрей воняет так, что способен убить все живое.
Но грязь тоже удаляет на ура. Особенно что то типа водяного камня.
Но ядовит. Я от него чихаю уж ужасно...

А лишних денег нет. Она во втором декрете. Или в первом. Работает муж. Дитё малое...

Может, деньги есть, но боится чужих в квартиру пускать - сп...ят ещё что-нибудь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #15 : 01 Июня 2019, 20:01:40 »
А муж там совсем безрукий и немощный, сам окна не помоет, в магазин не сходит, с ребенком не погуляет, нахрена от такого рожать второго?
А по поводу гуляния, у меня были дни, когда я могла лежать и делать марш-броски только до туалета,  муж старшую и по врачам водил, и хлеб приносил, и выгуливал и окна мыл, и пеленки стирал/гладил. А ща сутки до родов с криком:"тебе скоро будет нельзя", принес шаурму.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #16 : 01 Июня 2019, 20:19:31 »
А муж там совсем безрукий и немощный, сам окна не помоет

Спасибо, мой один раз вымыл, стекло выдавил. Силища-то Святогорова. Лучше я сама. ))))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #17 : 01 Июня 2019, 20:22:05 »
Главное - не выходить из кухни. Так безопаснее всего.
И на ноги ничего не надевать. А то мало ли!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #18 : 01 Июня 2019, 20:54:34 »
Цитировать
Пофиг, что в кинотеатр я собиралась на втором месяце, и вряд ли это повредит тому, что сейчас представляет из себя будущий ребёнок.
А на позднем сроке повредит?

Оффлайн ONЪДРЕИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +13/-1
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #19 : 02 Июня 2019, 01:52:56 »
Безотносительно всей истории. Это просто моя травма детства: мать со странной недоулыбкой как у Кафки на самой известной его фотографии (почему-то именно так запомнилось), стоя на подоконнике распахнутого окна нашей квартиры на 13-м этаже, продолжает методично намывать стёкла под мои всхлипы: "Мамочка, мне страшно! Мамочка, слезай!"

Если мытьё окон подразумевает вставание на стул и высовывание тушки в объёме больше, чем по грудь, то да, я бы отказала беременной подруге. Мыть окна вот так ни я, ни она, ни кто-либо другой не должны. Альтернативная помощь по ситуации: обошлась бы палкой из Ашана или подарила бы ей визит промышленных альпинистов.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #20 : 02 Июня 2019, 08:12:28 »
Муж охрененен. От него надо через полгодика в третий раз залететь, что таскать картошку, обязательно гулять с головокружениями и слабостью и мыть окна, когда пузо перевешивает, одновременно следя за трехлеткой и младенцем.  

А муж там совсем безрукий и немощный, сам окна не помоет, в магазин не сходит, с ребенком не погуляет, нахрена от такого рожать второго?
Не, просто мудак.

Те, кто говорят "нельзя" именно в этих описанных случаях - и в самом деле в конкретных примерах правы.
Ежа, в чем они правы? Беременность - именно что не болезнь. Прислушиваться к своему организму и не выходить на прогулку, если слабость и голова кружится - это разумно. А вот запрещать есть мороженое, красное, цитрусовые и кучу других "аллергенов" или "вредностей",  сидеть на скамеечке, потому что она на солнце, ходить в кино, потому что там люди, которые могут "начихать" - тупость, которая достойна удара сковородкой по башке.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #21 : 02 Июня 2019, 08:21:57 »
Про мужа известно только то, что он один раз отказался сходить в магазин (причём с неизвестным итогом, может, и сходил всё же), но уже стал мудаком, от которого нельзя рожать. Забавно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #22 : 02 Июня 2019, 08:41:16 »
У меня забавная мама.
Я на девятом месяце, говорю ей, давай на следующей неделе съездим с дочкой на машине в парк. Она мне: ты что, какая тебе машина?! (Я крайне редко сажусь за руль и не очень уверенный водитель).
Я на ... не помню каком месяце, до скрининга, угроза выкидыша, я дома (потому что дочку не с кем оставить на весь день), но у меня строго постельный режим, ибо чуть что - кровища.
Мама: как это у тебя нет супа на обед? Ты же дома. Ну и что, что вставать только в туалет разрешили, надо же и суп семье сварить!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2019, 09:57:14 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #23 : 02 Июня 2019, 09:17:16 »
А муж там совсем безрукий и немощный, сам окна не помоет

Спасибо, мой один раз вымыл, стекло выдавил. Силища-то Святогорова. Лучше я сама. ))))
То есть муж там совсем безрукий, даже окна не поможет  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #24 : 02 Июня 2019, 12:03:44 »
А на позднем сроке повредит?
Не знаю, но если ему на большом сроке в кинотеатре будет дискомфортно, он все рёбра будущей матери пересчитает. Они здорово умеют лягаться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #25 : 02 Июня 2019, 12:45:51 »
А на позднем сроке повредит?
Не знаю, но если ему на большом сроке в кинотеатре будет дискомфортно, он все рёбра будущей матери пересчитает. Они здорово умеют лягаться.
Мне говорили - и родные, и врач- что в кино нельзя ни на каком сроке. Ибо: 1. многолюдное место и замкнутое пространство, легко инфекцию поймать, 2. громкие звуки и вибрация от них, когда аж об стул чувствуется - может вызвать гипертонус и угрозу прерывания, плюс организмом воспринимается как стресс, 3. довольно долгое нахождение в одной позе сидя на кресле - так что лучше тот же фильм посмотреть дома на диване, поворачиваясь с боку на бок и меняя положение, то есть 2 часа не вставать без медленных переворачиваний - считается неполезно, нарушение кровотока. Именно эти три аргумента приводили.
Концерт или театр - чуть поменьше вреда, ибо тут нет таких громких звуков-бабахов, но по части инфекция и долгого сидения тоже нежелательны. Меня не пугали, а аргументированно и научно пояснили, что будущим мамам подобные мероприятия крайне нежелательны.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #26 : 02 Июня 2019, 13:26:58 »
Ооо, по части инфекции мне есть что сказать, правда, не о кино. Я препод в учреждении дополнительного образования, и родители вечно приводят на занятия или свежезаболевших, или недолеченных детей, потому что им неудобно брать справку от педиатра. А других детей и меня заражать удобно, и плохо соображающему сопливому ребёнку мучиться всё занятие тоже, значит, удобно. Я замучилась с ОРВИ в беременность. Ъуъ!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #27 : 02 Июня 2019, 15:01:44 »
Мне говорили - и родные, и врач- что в кино нельзя ни на каком сроке. Ибо: 1. многолюдное место и замкнутое пространство, легко инфекцию поймать, 2. громкие звуки и вибрация от них, когда аж об стул чувствуется - может вызвать гипертонус и угрозу прерывания, плюс организмом воспринимается как стресс, 3. довольно долгое нахождение в одной позе сидя на кресле - так что лучше тот же фильм посмотреть дома на диване, поворачиваясь с боку на бок и меняя положение, то есть 2 часа не вставать без медленных переворачиваний - считается неполезно, нарушение кровотока. Именно эти три аргумента приводили.
Концерт или театр - чуть поменьше вреда, ибо тут нет таких громких звуков-бабахов, но по части инфекция и долгого сидения тоже нежелательны. Меня не пугали, а аргументированно и научно пояснили, что будущим мамам подобные мероприятия крайне нежелательны.
Зантия, ну вот ходила я в первую беременность на работу. 1. Место было не столь многолюдное, но и не безлюдное, отнюдь. И чихающих вокруг хватало. 2. Дорога. Маршрутка + метро, потом до метро стал муж возить, или хотя бы до электрички, потому что боялась родить в маршрутке, объезжающей пробки по обочинам. 3. Было это до жидкокристаллических экранов, моя работа - 8 часов за компом. Да, можно встать и походить, но все равно - большую часть дня я проводила сидя перед излучающим не знаю что монитором. И у меня, прямо скажем, не самая тяжелая и вредная работа. Так чем поход в кинотеатр тяжелее жизни, которую ведет обычная женщина? Зато положительных эмоций наберешься, если фильм хороший - расслабишься, развеешься.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #28 : 02 Июня 2019, 15:07:11 »
Цитировать
Пофиг, что в кинотеатр я собиралась на втором месяце, и вряд ли это повредит тому, что сейчас представляет из себя будущий ребёнок.
А на позднем сроке повредит?
Мы с женой на десятом ходили на Ус-2  ;D. Может, облучение благодатью в особо крупных дозах еще даст о себе знать, но пока норм.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29611 - Две крайности в одном флаконе
« Ответ #29 : 02 Июня 2019, 15:40:25 »
Мы с женой на десятом ходили на Ус-2  ;D.
Мне стало любопытно, на каком месяце в итоге родился ребенок.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)