Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Всей семьей над дочерью тряслись! А говорят, недолюбили..."  (Прочитано 17451 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
В универе и на работе люди как-то повзрослее и уже понимают степень ответственности. В школе это обычно будет так: после первого же секса человек забьет на учебу, потому что будет только о нем и думать. А еще в школе, хоть это и прозвучит странно, прессинг больше. Из универа не отчислят, если ты 2-3 дня пропустишь, потому что протрахаешься это время. Из школы тут же родителям позвонят и вызовут к директору за пропуски, особенно сейчас, в наше время не так жестко еще было. Опять же, если в классе ходят слухи про то, что ты трахаешься, учителя могут заинтересоваться и опять же вызвать тебя на беседу. А на работе и в универе всем пофиг. Так что да, в школе секс мешает. Отчасти это недоработка системы, потому что в норме учителя лезть в жизнь учеников не должны. Но факт есть факт.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Илона прекрасно понимает, что родители любят не ее, а некий образ идеальной дочери-отличницы в белых гольфиках. И шокирует родителей со всем своим юношеским максимализмом. Не нравятся тройки? Так нате вам презервативы и мальчиков!

В принципе, бунт - не самый худший вариант. Всяко лучше, чем быть «маминой радостью, папиной гордостью» до седых волос и выйти замуж за сына маминой подруги.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В школе это обычно будет так: после первого же секса человек забьет на учебу, потому что будет только о нем и думать.
Шта ??? :-[
Опять же, если в классе ходят слухи про то, что ты трахаешься, учителя могут заинтересоваться и опять же вызвать тебя на беседу.
Во-первых, моих одноклассниц никто никуда не вызывал ;D Зато мне выносили мозг на тему "Ты же понимаешь, что выходить замуж в восемнадцать лет - глупо?". Во-вторых, вызовут - и что?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Как же плохо жить в Золушкином мире, который раз удивляюсь.
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Вызовут и проведут беседу. Понятно, что от нее никто не умрет, но вопрос стоял как: мешает ли секс учебному процессу. Так вот, ответ да, мешает, если это заканчивается беседами с директором.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вызовут и проведут беседу. Понятно, что от нее никто не умрет, но вопрос стоял как: мешает ли секс учебному процессу. Так вот, ответ да, мешает, если это заканчивается беседами с директором.
Как мешает? ;D Ну, разве что вместо уроков будут таскать к директору.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вызовут и проведут беседу. Понятно, что от нее никто не умрет, но вопрос стоял как: мешает ли секс учебному процессу. Так вот, ответ да, мешает, если это заканчивается беседами с директором.
Почему? Мне нравилась директор в моей последней школе. И я с ней беседовала, да. Ты как-то утрируешь немного. Тут девушке дура мамаша и псданутая бабка тупорылая мешают, а не секс, которого, может, вообще нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Подросток, попробовав секс, будет думать о сексе, а не об учебе. Когда в 9-11 классе нужно учиться не только в рамках школы, если хочешь поступить в нормальное место. То есть приходить домой и учиться, а не бежать трахаться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Подросток, попробовав секс, будет думать о сексе, а не об учебе. Когда в 9-11 классе нужно учиться не только в рамках школы, если хочешь поступить в нормальное место. То есть приходить домой и учиться, а не бежать трахаться.

Потрахавшись, я стала гораздо меньше думать о сексе вообще-то.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Подросток, попробовав секс, будет думать о сексе, а не об учебе. Когда в 9-11 классе нужно учиться не только в рамках школы, если хочешь поступить в нормальное место. То есть приходить домой и учиться, а не бежать трахаться.
А если он не пробовал, не будет думать? У мальчиков с 13-14 лет в штанах колокольный звон нон-стоп. И ничего, учатся.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подросток, попробовав секс, будет думать о сексе, а не об учебе. Когда в 9-11 классе нужно учиться не только в рамках школы, если хочешь поступить в нормальное место. То есть приходить домой и учиться, а не бежать трахаться.
Осспидя, а если подросток не "попробует" секс, то он будет думать о том, как его попробовать, а не об учебе ;D К слову, что мешает девственнице после уроков задротить в игры вместо учебы? Или смотреть сериалы?
К слову, секс не помешал двум моим одноклассницам получить золотые медали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Золушка - мне кажется, Вы очень преувеличиваете проблему. Секс в 15 не так плох, как Вам кажется😁
 И совершенно необязательно он подразумевает отстутсвие презерватива, нежеланную беременность, реаутацию шлюпки и ЗППП.
Некоторые и в 30 не могут сказать партнеру "нет" в случае небезопасного секса, это скорее от личности зависит, чем от возраста.
По делу  вся шобла слишком долго "любила без наркоза". Вот и огребает. И да, я уверена, что Валентина преувеличивает. Вообще факт, что "любящий" шарится по сумкам меня пугает.
Ноль личного пространства, ноль уважения к нему.
Про "деду стараемся не показывать". Ну такое... В детстве мне дедушка рисовал картинки к книжкам. Когла я выросла, и заявила что хочу сделать тату - он мне рисовал эскизы, чтоб было максимально красиво и чтобы правильно выбрать место. Потому что любил меня, а не удобный ему образ.

И да, как тут написала  Zymosis, посторонние факторы имеют значение, если не любишь. Если любишь -тебе все равно.
Ну и вообще - чтоб тебя называли шлюпкой, иногда достаточно быть хорошенькой..  или кому-то не дать... или сходить на свидание - и распрощаться на этом.
 Было бы желание, чесслово.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 01:08:08 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не то чтоб посторонние, а именно факторы выбора. Выбирают только для определенных целей. Любят просто так. И для всего сразу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Учебе в 14-16 мешает все! Тут не в сексе дело, а в гормональном шторме. Потому кэи худшее что может быть, это гормональная буря в незрелом, не готовом к сексу организме. А ещё лично знаю девицу, сейчас уж тётя замужняя, которая в старших классах не училась вообще. Потому что хотела именно секс. А родители консерваторы и " нельзя до свадьбы - проклянем" а встречаться она ни  чс кем особо не желала. То есть тело бунтовало,  а для души не находилось. И ей какой психоз она получила к 20.... Потом правда встретила своего.
Ну, до этого были какие то, для разрядки,
Но думаю, если б родители были адекватнее, она спокойно купила бы себе некую игрушку и была бы спокойным милым подростком, а не истеричкой с бессонницей

Я просто веду к тому, что все сильно индивидуально.
И наши не столь далёкие предки выдавали девок взамуж годам к 16;17
 Потому как либидо уже может в грех ввести, а рожать в принципе уже могут.
13-14 рано. Явно рановато.
Но тут тоже могут быть ньюансы

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Вызовут и проведут беседу. Понятно, что от нее никто не умрет, но вопрос стоял как: мешает ли секс учебному процессу. Так вот, ответ да, мешает, если это заканчивается беседами с директором.

Это ж как и с кем надо трахаться, чтоб к директору вызвали? ! Как вы себе это представляете? Директор в моей последней школе был суперстрогий  дядька. Но как-то не доходило до такого. Знаю точно, ибо мой BF однажды случайно поставил мотоцикл на место парковки директорcкой машины😁.  

Да и вообще, что можно предъявить? Диалог будет такой:
- Сексом занимаешься?
 Вар.1: "Не ваше дело". Вар.2. "Да, и что?"
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 01:08:44 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Вера_в_чудо, надо посмотреть, что будет через несколько лет. У меня тоже некоторые знакомые из школы рано это всё начали, рано выскочили замуж и рано родили. К 28-29 годам в браке никто не остался, у всех разводы. Что логично, потому что сложно в 18 лет выбрать себе партнера на всю жизнь. Но многие остались одни с детьми, и это грустно. Бывают счастливые исключения, но практика показывает, что, в основном, такие пары расходятся, и очень хорошо, если расходятся добровольно, без скандалов и не успев нажить имущество и детей.
Так, подождите, у вас там одна знакомая из школы начала в 15 лет вести распутную жизнь, или все-таки несколько? Остальные же про поступление думали и учились?
Мафия:  Марк

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
В 15 лет начала вести одноклассница. Больше из класса никто. А из других классов, параллельных и постарше, многие.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
В 15 лет начала вести одноклассница. Больше из класса никто. А из других классов, параллельных и постарше, многие.
Окей, а во сколько лет по-вашему "не рано"? Ну чтоб точно успех, не развод в 28-29 лет и все остальное?
Мафия:  Марк

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я начала в 18. Если честно, сейчас считаю, что рановато. Тот парень звал замуж, у меня хватило ума отказаться. Сейчас понимаю, что, согласись я, была бы разведенка сейчас, потому что мы ну вот совсем друг другу не подходили, в данный момент мне это очевидно, и будь я теперешняя на месте той 18-летней, я бы вообще не начала отношения с этим человеком. То есть вот лично я была неспособна в 18 выбрать партнера на всю жизнь, как показал мой опыт. И большинство скорей всего такие же. Просто ради секса - можно и в 18, но опять же, какой процент в 18 лет хочет просто ахаться без обязательств вместо любви до гроба? В моем окружении "секс ради секса" это и в 28-30 практически нонсенс, все хотят нормальные отношения.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как у вас замужество в восемнадцать было связано с сексом в восемнадцать? Или раз переспали с парнем, то обязаны на нем жениться?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бацилла

  • Гость
Как лихо перескочили с актуальной темы о гиперопеке и родителях не умеющих любить к возрасту сексуального дебюта.
В истории, собственно, недоказанный секс Инги сильно вторичен.
И если дебют был хотя бы по желанию, с конкретным мальчиком и грамотно защищённым, а не с пьяными бомжами или бригадой Таджикских строителей - то не вижу трагедии достойной бабушкиных обмороков..

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А как у вас замужество в восемнадцать было связано с сексом в восемнадцать? Или раз переспали с парнем, то обязаны на нем жениться?

я никогда "просто секс" не рассматривала, мне интересны чувства. знаю, что так не у всех
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И если дебют был хотя бы по желанию, с конкретным мальчиком и грамотно защищённым, а не с пьяными бомжами или бригадой Таджикских строителей - то не вижу трагедии достойной бабушкиных обмороков..
Ды вы шо? :o Кто ж замуж порченную возьмет? ;D
я никогда "просто секс" не рассматривала, мне интересны чувства. знаю, что так не у всех
А чувства - это обязательно брак? То есть, если вы, допустим влюбились в человека, любовь-морковь, а спустя год узнали, что он, допустим, котят топит? Или, что еще хуже, уже не девственник? Вы все равно обязаны замуж за него выйти?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Хр*ново, когда родственнички путают любовь с гиперопекой.

Цитировать
Мне кажется, все ужасы, о которых говорят родители Илоны, можно смело делить на 10
100%. Я о своей соседке-однокласснице только спустя годы узнала от своей матери, что мать ее называла шл*хой и всем соседям рассказывала это. За то, что та чуть ли не с 14ти трахалась со всеми подряд. Причем, я лично знаю, что она лишилась девственности в 16ть по большой любви и до мужа у нее было трое парней.
Но для мамаши - раз тусишь в компании с парнями, а не дома сидишь, 100% шл*ха.

Цитировать
Какое количество мужиков захочет в серьезные отношения с дамой, которая куи меняет, как перчатки?


В школе это обычно будет так: после первого же секса человек забьет на учебу, потому что будет только о нем и думать.
Шта ??? :-[
Мне это напомнило некоторых знакомых, которые не заводили отношения, потому что они будут мешать учебе.

Подросток, попробовав секс, будет думать о сексе, а не об учебе.
Большинство подростков, если не все, мастурбируют лет с 15-16 активно. Значит ли это, что у всех них проблемы с учебой?

Цитировать
Учебе в 14-16 мешает все! Тут не в сексе дело, а в гормональном шторме.
У меня, кстати, не было гормонального шторма вообще))
Был протест с родителями, потому что гиперопекой душили, потому что я чувствовала себя взрослой и способной сама делать выбор. Но  чтоб гормоны башню сносили - никогда не было.

Цитировать
Я начала в 18. Если честно, сейчас считаю, что рановато.
Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Так хочется верить, что Золушка троллит...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А как у вас замужество в восемнадцать было связано с сексом в восемнадцать? Или раз переспали с парнем, то обязаны на нем жениться?

я никогда "просто секс" не рассматривала, мне интересны чувства. знаю, что так не у всех
Я вообще с посторонними не сплю. Только по любви. Это распространенное явление  :) Скорее, меньше страждущих епли.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Золушка, вы не расстраивайтесь, но в 15-16-17-18, конечно, многие не оценивают партнера как "просто для секса", потому что любовь, гормоны и вотэтовсе, но и "случился секс - сразу в загс", опять же в моем окружении случался ровно в 0%. Мне кажется, вот как раз сексуальное просвещение и объяснение, зачем нужны средства контрацепции в этом плане очень даже хорошо работают.
Да и в принципе выбирать себе партнера на всю жизнь с первой попытки сейчас не обязательно, можно долго и со вкусом выбирать  :)
И, если вы думаете, что формальное воздержание до какого-то возраста чем-то мешает удовлетворять свои потребности самостоятельно, то я боюсь вас расстроить. А это тоже может мешать процессу обучения...
Мафия:  Марк

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
А чувства - это обязательно брак? То есть, если вы, допустим влюбились в человека, любовь-морковь, а спустя год узнали, что он, допустим, котят топит? Или, что еще хуже, уже не девственник? Вы все равно обязаны замуж за него выйти?

При чем тут "обязана"? Потому и отказалась, что поняла, что мы вряд ли долго проживем вместе. Но это не сразу понимаешь, а как раз через год где-то. А в момент начала я тупо просто влюблена и допускаю возможность брака в будущем. То есть я никогда не начинала отношения с установкой "это будет просто секс", всегда по любви все было.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
При чем тут "обязана"? Потому и отказалась, что поняла, что мы вряд ли долго проживем вместе. Но это не сразу понимаешь, а как раз через год где-то. А в момент начала я тупо просто влюблена и допускаю возможность брака в будущем. То есть я никогда не начинала отношения с установкой "это будет просто секс", всегда по любви все было.
А теперь возвращаемся к первоначальному вопросу: как секс помешает учебе? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Еда, сон, кружки (хобби), кино (отдых), подруги... ВСЁ. МЕШАЕТ. УЧЁБЕ. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Немножко по теме попалось

Цитировать
Есть у меня приятель, работает психиатром очень долгое время.И разговорились мы с ним как-то, за рюмочкой чая, о правильном воспитании детей) Мне было очень интересно его послушать, так как все-таки имею представление о детской психике, и во что это может вылиться, если где-то перегнуть.

История произошла в конце 90-х.
Благополучная семья, достаточно обеспеченная, у отца звание какое-то, маман спортсменка, и дочь, которая пошла по стопам матери. Родители жутко авторитарные личности, ибо слова «отдых» девочка, пусть будет Лена, не знала совсем. С 10 лет постоянные тренировки, потом школа, потом снова тренировки. Если выкраивалось свободное время - родители её постоянно чем-то напихивали (учебные книги не по возрасту, домашние дела, домашние тренировки, и не дай бог что-то будет сделано не так). Прогулки со сверстниками, киношки и тд Лене были чужды, и если она пыталась как-то съехать от нагрузок, это каралось. Нет, её не били. Ее запирали одну, и она могла там просидеть сутки, а то и двое. «Думала, что же она сделала не так» . Этакое психологическое насилие. Время шло, друзей у Лены не было, мальчишки тем более, а пубертатный период никто не отменял.

В итоге имеем девушку 20-лет, отличницу, спортсменку, божий одуванчик во всех смыслах.
Решили её родители доче квартирку подарить, мол все , пора бы и одной пожить.
А так как Лена была достаточно забитая, сексуальная тема под запретом (да и что это такое), увлеклась наша девочка порнушкой. Да-да, как раз в то время прокат видеокассет был на нехилом потоке , каждый вечер Лена меняла эти кассеты.

В один день, Лена увидела своё лицо в порнофильме. «КАК?!» - Лена недоумевала, она же девственница, и случайных связей у неё никогда не было. Но ведь нужно это как-то объяснить себе. Это точно она. Тут включается наша психика. На самом деле, технологический прогресс вышел на такой уровень, что гуляя по улице, Лену могли заснять, вырезать её лицо, и вставить именно в этот фильм. Ну а че, логично же. С этого времени Лена выходила на улицу только в очках.

Другой фильм, и опять , Лена в главной роли. Мало того, что лицо, так теперь и её тело было в фильме. Психика снова включается : «Камеры в душе. За мной следят дома. Грязные подонки».

Не буду говорить про разобранные краны, принятие душа в одежде и прочую лабуду, но прогресс был на лицо.

В каждом порнофильме была Лена. В каждом.
И тут невзначай значит приезжают родители, и Лена выходит из душа в одежде. Нужно было ей как-то это объяснить, расплакавшись, рассказала всю правду родителям. Родители переглянулись, ничего не сказали, позже пришли с психологом.

Тоже самое психологу рассказала , мол, следят за мной, везде, и в душе, и в квартире, и на улице. Голую снимаю, позорят. Лена была подавлена и разбита. Она так устала, что было проще умереть, чем постоянно от НИХ прятаться..

Психолог решил подойти к этому моменту наглядно-образным методом, то есть пытался ей показать, что нигде никаких камер нет. Они переставили всю мебель, сняли все люстры, все вещи перебрали и начали разбирать розетки.

И когда последняя розетка была разобрана, психолог показал: девочка, ну нет же здесь ничего, сама видишь.
И тут Леночка присела, посмотрела на родителей, потом на психолога, потом снова на родителей, и с нервной улыбкой произнесла: Я поняла! Я все поняла. Вы с ними заодно просто.
И уехала девочка.
В ПНД.
https://pikabu.ru/story/syurprizyi_psikhiki_6729847