Автор Тема: #29617 - Человеческие дурь и блажь не выбиваемы, как пыль  (Прочитано 21586 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Окей, вот мирилась жена со шкафом книг и все, не может, хочет чтоб его не было, бесит ее старая фантастика до белых глаз, ранние издания ей ногу отдавили или насмехались над ней в школе, неважно.
А мужу его коллекция очень ценна.
И какой тут может быть компромисс без немедленного развода, с учётом того, что люди нужны друг другу и хотят решить вопрос?

Как вариант: закрытый узкий пенал-шкаф, в который поставить всю коллекцию. Если коллекция продолжит бесить самим фактом своего существования, то тут что-то не то с нервами, ИМХО.
Я очень привязчива к вещам, заставить меня выбросить МОИ вещи - как будто заставить меня отказаться от части себя. И я не говорю о вещах-хламе, я говорю о любимых и нужных вещах. Поэтому в требованиях выбросить часть моих увлечений (например, для автора коллекция книг - это явно увлечение либо коллекционированием, либо фантастикой) я бы увидела покушение на мою личность, мои интересы (уточнение: если это требование именно выбросить, а не переставить).
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:13:35 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Лично мне кажется, что человек важнее вещей. Но тут так отстаивают обратное...
Не вещей. А эмоций, комфорта, качества жизни.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А я бы мужа сменила. :) Потому что мужиков на свете до херовой матери, а свою библиотеку фантастики я хрен восстановлю, если решу поддаться на уговоры и разорю ее.
И?
Люди разные. Понимаете? ::)
Понимаю. А вы там уточнение "без развода" не увидели или оно просто неудобное? Я хочу узнать, какие могут быть компромиссы, на которые вы все киваете, в такой ситуации, а не "жена заткнется или я ее поменяю".

Лично мне кажется, что человек важнее вещей. Но тут так отстаивают обратное...
я кажись в танке
В истории про шкаф аргумент против книг - это  пыль, а не то, что места нет. Компромисс - муж вытирает пыль с книг и шкафа.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
и слава богу.
хотя мне очень интересно было бы посмотреть на всех вас, защищающих автора, если бы к ВАМ домой приперся жених / невеста и украсил бы ВАШ дом таким милым сердцу хламом - сувенирчиками, магнитиками, статуэточками, игрушечками и прочим.
наверняка по-другому завыли запели бы, если бы вопрос касался ЛИЧНО ВАС, а не какого-то сферического автора в вакууме.

Кстати, а что за аргумент такой, "он же жил так до неё", и прочие, про его/ее жильё?
Если ты живёшь как тебе удобно в твоей квартирке, и тут предлагаешь переехать к тебе другому человеку, у которого есть свои вещи, идеи, понятие уюта и комфорта, и прочее, то ты же не должен ждать, что все останется как было и вообще ничего не изменится?
Это как-то совсем не умно.
Можно и нужно искать того, кого устраивает такой формат, но опять же, все меняется со временем и начинает задалбывать то, что сначала казалось "да ладно, ерунда же".

Какая прелесть, два независимых поста сами по себе друг другу отличные контраргументы.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Лично мне кажется, что человек важнее вещей. Но тут так отстаивают обратное.
Это и в другую сторону работает. Если человек тебе дорог, почему бы не смириться с его вещами?

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Как вариант: закрытый узкий пенал-шкаф, в который поставить всю коллекцию. Если коллекция продолжит бесить самим фактом своего существования, то тут что-то не то с нервами, ИМХО.
Я очень привязчива к вещам, заставить меня выбросить МОИ вещи - как будто заставить меня отказаться от части себя. И я не говорю о вещах-хламе, я говорю о любимых и нужных вещах. Поэтому в требованиях выбросить часть моих увлечений (например, для автора коллекция книг - это явно увлечение либо коллекционированием, либо фантастикой) я бы увидела покушение на мою личность, мои интересы (уточнение: если это требование именно выбросить, а не переставить).
А если вопрос именно в том, что места нет ни для старого шкафа, ни для нового? Ну, допустим, под детскую надо переоборудовать комнату, перепланировать что-то, избавиться от не необходимой мебели. Жена считает, что это необходимо, мужу и так сойдёт, лишь бы его вещи не трогали.
Если вот стоит шкаф и никак не мешает, это же не станет проблемой в отношениях, верно? Ну, когда люди адекватны и бережны друг к другу.
Так-то я с вами согласна, свои классные вещи должны быть у всех. Но мало ли что может заставить потесниться?

Это и в другую сторону работает. Если человек тебе дорог, почему бы не смириться с его вещами?
Если такая ситуация возникла не в первый день после переезда, а со временем, значит мирились, мирились и задолбало, потому что изначально не нравилось. Ну или изменилось что-то. Мало ли.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:20:54 от Anarkia »

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
*достаёт попкорн
Божечки, мои любимые юзверицы выступают тандемом. Золушки только не хватает, но она в другом месте отдувается.

Полка была, никто не бился. Мне кажется, об неё можно биться только с разбегу, целясь головой в стену это многое объясняет, кстати.
Снести на помойку книги, за которыми я охотилась годами и десятилетиями?
Ну чо, выход вон там, ага.
Возможно, некто пидр ©

Sandrusya

  • Гость
Блин, да я свой дом под собаку адаптирую! Потому что я люблю его. А ребенок чем хуже?
под собаку адаптируетесь вы, потому что собака - животное и адаптироваться под вас не сможет при всем желании (и ее, и вашем). а ребенок - человек, и вы воспитываете его так, как нужно вам. с нужным вам уровнем дисциплины и нужными вам правилами поведения.

Общий дом. А не дом того, кто больше денег на покупку потратил.
я чуток офигеваю от такого подхода.
дом, извините, того, кто его купил. и именно он имеет право финального голоса, что и как будет в этом доме, что где будет стоять, и что полетит в мусорку.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А если вопрос именно в том, что места нет ни для старого шкафа, ни для нового? Ну, допустим, под детскую надо переоборудовать комнату, перепланировать что-то, избавиться от не необходимой мебели. Жена считает, что это необходимо, мужу и так сойдёт, лишь бы его вещи не трогали.
Если вот стоит шкаф и никак не мешает, это же не станет проблемой в отношениях, верно? Ну, когда люди адекватны и бережны друг к другу.
Так-то я с вами согласна, свои классные вещи должны быть у всех. Но мало ли что может заставить потесниться?

Жена считает, что необходимо, муж считает, что нет. Реально ли оно необходимо? Кто прав-то, как решать будем? Или муж по умолчанию неправ потому, что у него есть не необходимые на взгляд жены вещи?

И судя по этому треду, "стоящие и не мешающие" вещи вполне себе мешают. Вон как против статуэток каких-нибудь на полке воюют, потому что одному человеку они мешают что аж спать не может, а другому они дороги сердцу и памяти, и не мешают вообще ничем.

я чуток офигеваю от такого подхода.
дом, извините, того, кто его купил. и именно он имеет право финального голоса, что и как будет в этом доме, что где будет стоять, и что полетит в мусорку.

Аааа, подход "главы клана" - кто деньги вкинул тот и главный, кто просто член семьи сиди молчи не вякай. Муж купил квартиру пока жена была в декрете? Оно конечно совместно нажитое, но жена на красных занавесках настаивать права не имеет, если муж зеленые хочет - не она ж купила. И старенькая мама в доме у дочери куда недавно переехала не может обустроить комнату как ей удобно, потому что у дочери дизайн и она не будет терпеть салфеточек на телевизоре. И ребенок, как уже выяснили, свои игрушки не в коробке не имеет права держать, ибо дом не его.

Ну хоть сразу вопросы все пропадают, и на том спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:25:39 от Пакетик »

Sandrusya

  • Гость
И старенькая мама в доме у дочери куда недавно переехала не может обустроить комнату как ей удобно, потому что у дочери дизайн и она не будет терпеть салфеточек на телевизоре.
Вы это серьезно пишете сейчас? То есть вам нормально будет, если у вас все сделано в определенном дизайне и выдержана определенная стилистика, а ваша мама явится и без согласования с вами начнет под себя переделывать? О_О
Извините, но я не верю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну вот и мне интересно, как. Аргумент "она молчит или мы разводимся" такой себе аргумент.

Лично про себя уже говорила - люблю минимализм, со статуэточками и всяким коллекционным хламом не смирюсь. Книги люблю, любимые экземпляры и у меня есть в бумажном виде, немало. Но если понадобится отдать, вот точно рыдать не стану.
Если люди так не совпадают, можно комнаты разделить, вот тебе твой кабинет, обставься чем хочешь, я просто заходить не буду во избежание нервного срыва.
Но если нет большого пространства, то тут избавляться от вещёй мне кажется более логичным вариантом.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А если вопрос именно в том, что места нет ни для старого шкафа, ни для нового? Ну, допустим, под детскую надо переоборудовать комнату, перепланировать что-то, избавиться от не необходимой мебели. Жена считает, что это необходимо, мужу и так сойдёт, лишь бы его вещи не трогали.
Если вот стоит шкаф и никак не мешает, это же не станет проблемой в отношениях, верно? Ну, когда люди адекватны и бережны друг к другу.
Так-то я с вами согласна, свои классные вещи должны быть у всех. Но мало ли что может заставить потесниться?

А почему бы не выкинуть все кастрюли с кухни? А нет, нельзя, надо в чем-то еду готовить. Может быть, выкинуть шкаф с одеждой? Нет, тоже нельзя, одежда должна быть. Соответственно, есть какие-то вещи, которые нельзя выкидывать ни при каких условиях, они неприкосновенны. Так вот, для мужа эти книги - неприкосновенны, поэтому все расширения надо планировать с учетом, что они есть и будут. И да, если в квартире мешает создать место под детскую именно книжный шкаф, мне кажется, им все-таки стоит подумать, что делать с жилплощадью перед рождением ребенка. Выкидывать важные для кого-то вещи - нифига не выход.
Ну и мало верю, что мест хранения не может быть вообще. Подкроватное пространство, места хранения в диванах, верх шкафов всегда есть. Смотреться будет неэстетично, это да.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну и мало верю, что мест хранения не может быть вообще. Подкроватное пространство, места хранения в диванах, верх шкафов всегда есть. Смотреться будет неэстетично, это да.
Так речь о коллекции книг, которые в большом шкафу на виду, или просто о наличии их в доме? Потому что эргономика пространства, все такое, заказывается какая-нибудь мебель с большим ящиком, все сгружается туда, глаза не мозолит, пыль не собирает. Или на балкон коробку. Разве на такое пойдёт кто-то, для кого хранить вещи так важно, что можно аж развестись, если партнёр против?

Sandrusya

  • Гость
А почему бы не выкинуть все кастрюли с кухни? А нет, нельзя, надо в чем-то еду готовить. Может быть, выкинуть шкаф с одеждой? Нет, тоже нельзя, одежда должна быть. Соответственно, есть какие-то вещи, которые нельзя выкидывать ни при каких условиях, они неприкосновенны. Так вот, для мужа эти книги - неприкосновенны, поэтому все расширения надо планировать с учетом, что они есть и будут. И да, если в квартире мешает создать место под детскую именно книжный шкаф, мне кажется, им все-таки стоит подумать, что делать с жилплощадью перед рождением ребенка. Выкидывать важные для кого-то вещи - нифига не выход.
Ну и мало верю, что мест хранения не может быть вообще. Подкроватное пространство, места хранения в диванах, верх шкафов всегда есть. Смотреться будет неэстетично, это да.
без одежды вас упекут в обезьянник за административное правонарушение.
без кастрюли можно обойтись, если у вас есть и всегда будут деньги на еду из ресторанов, но это может быть чревато последствиями для здоровья.
чтение книг в электронном формате вместо бумажного не является административным правонарушением и не влияет на уровень качества самой литературы.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Вы это серьезно пишете сейчас? То есть вам нормально будет, если у вас все сделано в определенном дизайне и выдержана определенная стилистика, а ваша мама явится и без согласовани с вами начнет под себя переделывать? О_О
Извините, но я не верю.

На общей территории - нет. В выделенной ей комнате - да. Хоть ковер, хоть салфеточки, лишь бы запахи не тянуло. Я сама вообще в этой войне на стороне минималистичной икеи На общей территории не норм будет, потому что она будет подстроена под всех живущих в доме на момент оформления дома. Если придется добавить вещей, чтобы все для всех поместилось (и условно освободить место под бабушкину комнату) - придется добавить вещей и думать про расширение. Если расширение невозможно, а бабушку можно поселить только в проходную комнату а-ля гостиная, то выделить бабушке хотя бы чисто бабушкин угол, в который она может постелить свой любимый коврик на кресло и вязать салфеточки. Если на момент оформления дома дом будет сделан только под одного купившего человека - это дом только этого человека, но не этой семьи вообще ни разу.

С ребенком то же самое. Его комната - его пространство. Хоть с динозаврами, хоть с чем, лишь бы чисто в плане отсутствия грязи-пятен-вони было и проветривалось нормально.

"Устанавливать свои правила" и "иметь в любом пространстве личную территорию" немножко разные вещи. У всех должно быть свое личное пространство, а не временно выделенный кусок на котором ничо нельзя менять по вкусу потому что не ты покупал не твое ты никто. Да, даже в квартире-студии у людей обычно есть свой личный рабочий стол например, на котором все как им удобно, который чисто их.

Другое дело, когда люди, например, гости. Это не квартира гостей - гости целиком живут по правилам хозяев. Ипала я воспринимать свою семью как гостей.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
Друзья, молодая семейная пара, переругались: жена требует отнести в буккроссинг или просто выкинуть шикарную подборку научной фантастики, которую муж собирал с девятого класса. Причина? Пыыыыыль! Книги хранятся в застеклённом шкафу и если собирают пыль, то медленно, но девушку коробит сам факт. На ДР демонстративно подарила мужу электронную читалку. Разразился скандал, в котором из всех общих друзей на сторону парня встала я одна. Остальные единогласны: ну да, коллекция, любимый жанр, редкие издания, но на другой чаше весов всё-таки не что-нибудь, а пыыыыыль
Люююди, в истории же не говорится, что им места не хватает. Может там вообще коттедж у супругов. Претензии только к тому, что книги собирают пыль. Эта проблема яйца выеденного не стоит, муж протирает свой шкаф и ВСЕ! Тут вся проблема в упрямстве жены, которой наплевать, что мужу важны именно эти бумажные издания.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Тут давно не только стартовая история обсуждается, а принцип.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Понимаю. А вы там уточнение "без развода" не увидели или оно просто неудобное? Я хочу узнать, какие могут быть компромиссы, на которые вы все киваете, в такой ситуации, а не "жена заткнется или я ее поменяю".

Лично мне кажется, что человек важнее вещей. Но тут так отстаивают обратное...

А я не говорила про компромиссы. :) Так что про неудобное мимо. ;)
Да и в истории мужу компромисс в виде, например, уборки его руками никто не предлагал. Ему купили электронную книгу, а это никак не компромисс. Это я, кстати, уже говорила. :)

Человек важнее вещей. Любой. А не только жена. Или мама. :)

прошу прощения за грубость, но ... схренали?

А как вы, барышня, хотели? Ребенок — человек. Мама с папой его добровольно родили, сделав частью семьи. И у ребенка есть право и на жилплощадь и на личное пространство. Но да, это работает лишь в том случае, когда родители понимают, что ребенок — отдельная личность, а не их игрушка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Sandrusya

  • Гость
С ребенком то же самое. Его комната - его пространство. Хоть с динозаврами, хоть с чем, лишь бы чисто в плане отсутствия грязи-пятен-вони было и проветривалось нормально.

"Устанавливать свои правила" и "иметь в любом пространстве личную территорию" немножко разные вещи. У всех должно быть свое личное пространство, а не временно выделенный кусок на котором ничо нельзя менять по вкусу потому что не ты покупал не твое ты никто. Да, даже в квартире-студии у людей обычно есть свой личный рабочий стол например, на котором все как им удобно, который чисто их.

По согласованию с родителями - ради бога. Пусть хоть гвоздями прибивает динозавров.
Когда сам сможет обеспечивать чистоту - тоже ради бога. Пусть хоть 100 динозавров выставит на открытую поверхность.
Но, блин, не иначе. Если мама по определенной сформулированной и артикулированой причине не согласна, чтобы динозавры были на поверхности - значит нет.
Если поддерживать принятый в семье уровень чистоты приходится маме - значит тоже нет.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Да и в истории мужу компромисс в виде, например, уборки его руками никто не предлагал.
В истории муж и так убирал пыль со своих книг.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
И вот тут можно поговорить за компромисс, а не сходу вручать еbooчину и, мол, pizdуй, муж, избавляться от своей фантастики. :)
За какой?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
я чуток офигеваю от такого подхода.
дом, извините, того, кто его купил. и именно он имеет право финального голоса, что и как будет в этом доме, что где будет стоять, и что полетит в мусорку.

Это достойно рамочки :)

Я живу в квартире мужа. Добрачной. Я пральна понимаю, что он может в любой момент взять и выдать мне указания, что где должно стоять под угрозой мусорки? Вы канеш извините, но в этом случае в мусорку вперед головой полетит муж. Сразу же. :))

Sandrusya

  • Гость
у ребенка есть право и на жилплощадь и на личное пространство
на которой он живет по установленным родителями правилам.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
С ребенком точно также, как и с мужем и книгами. Вот твоя территория, ты поддерживаешь на ней порядок. Одни плюсы - у ребенка есть свое личное место, которое он обставляет, как нравится, а мама учит, как поддерживать на этом месте порядок. Не знаю, как с реальным ребенком такое прокатит, но в теории, вроде, неплохо))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я, как житель добрачной квартиры всех мужей в акуе просто! Хорошо, что мои дебилы-мужья не знали, блин, об этом вот всем! Ипануццо! А муж, который таки жил в моей квартире, гнида такая, вообще ремонт планировал вместе со мной! Даже, блин, под себя! Ошизеть я затупила.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:56:36 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sandrusya

  • Гость
Я живу в квартире мужа. Добрачной. Я пральна понимаю, что он может в любой момент взять и выдать мне указания, что где должно стоять под угрозой мусорки?

ну вообще-то если что-то было с ним не согласовано, то да, естественно может

Вы канеш извините, но в этом случае в мусорку вперед головой полетит муж. Сразу же. :))

а это уже проблемы вашего мужа, почему он так с вами выстроил отношения

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
С ребенком то же самое. Его комната - его пространство. Хоть с динозаврами, хоть с чем, лишь бы чисто в плане отсутствия грязи-пятен-вони было и проветривалось нормально.

"Устанавливать свои правила" и "иметь в любом пространстве личную территорию" немножко разные вещи. У всех должно быть свое личное пространство, а не временно выделенный кусок на котором ничо нельзя менять по вкусу потому что не ты покупал не твое ты никто. Да, даже в квартире-студии у людей обычно есть свой личный рабочий стол например, на котором все как им удобно, который чисто их.

По согласованию с родителями - ради бога. Пусть хоть гвоздями прибивает динозавров.
Когда сам сможет обеспечивать чистоту - тоже ради бога. Пусть хоть 100 динозавров выставит на открытую поверхность.
Но, блин, не иначе. Если мама по определенной сформулированной и артикулированой причине не согласна, чтобы динозавры были на поверхности - значит нет.
Если поддерживать принятый в семье уровень чистоты приходится маме - значит тоже нет.

"Уровень чистоты" тоже в идеале не должен никому мешать.
Потому что вон в стартовой истории ежедневное протирание тряпочкой - это неплохой такой мозговой заеп, который реализовывать за счет других человеков, даже маленьких, не оч хорошо. Меня например заепывает если я вижу открытые шкафчики и тапки перевернутые - хрен знает почему. Обычно предупреждаю и прошу так не делать. Если вижу, что сделали - сама закрываю\переворачиваю, потому что меня бесит.

Заепывает маму протирать пыль под кучей динозавров на огромной полке? Хорошо, пусть ребенок пока сам не может этого делать выставит три. Потом поменяет на других трех. Чтобы маме не мешало, да? В конце концов устройте игру в динозавра дня и пусть они каждый день по одному стоят.

Маме мешает любое количество динозавров на полке? Это потому что три динозавра существенно увеличат время уборки при прочей чистой полке или потому что ей просто принципиально мешает что-то на полке потому что оно есть?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Класс. А еще мы тут переезжать собрались в квартиру, где 70% приобретено на мои деньги (так как я туда слила одну из своих добрачных квартир). Там как делить? 30% жилья заставляет он, как хочет, а 70% я?

Или раз я влила больше денег, то мне и решать, что в мусорку, а что не в мусорку?

Заранее спасибо.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Маме мешает любое количество динозавров на полке? Это потому что три динозавра существенно увеличат время уборки при прочей чистой полке или потому что ей просто принципиально мешает что-то на полке потому что оно есть?
В моем случае мешало бы потому что оно есть.
У меня нет детей с динозаврами. Я рассчитываю, что когда у меня будут дети с динозаврами, у них будет детская, в которую я лишний раз не буду ходить, чтоб не седеть.
Но если ребёнок играет на общей территории, то тут извините, динозавров не будет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
За какой?

Единственный возможный, учитывая претензии о пыли: муж пылесосит свой шкаф сам, чтобы пыли не было. :) Но жену это не устраивает. Ей компромисс не нужен, ей нужно продавить свою хотелку.

на которой он живет по установленным родителями правилам.

На общей территории — безусловно. На своей личной — по своим. Иначе это будет уже не личная территория. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22