Автор Тема: #29617 - Человеческие дурь и блажь не выбиваемы, как пыль  (Прочитано 21691 раз)

Sandrusya

  • Гость
Никак из ваших слов не получается, что вы видите в ребенке личность. У вас только «я», «мой», «мое», «моя» и т.п. Вы видите только себя, взрослого человека. Да и то вопрос, взрослого ли.

Просто вы, по какой-то загадочной для меня причине, ставите потребности и хотелки ребенка выше своих. Хочет ребенок розовую комнату - пускай (и пофиг, что вы ненавидите розовый цвет), хочет держать 100 динозавров на полочке - ок (и пофиг, что вам 2 раза в неделю их протирать, потому что ребенок качественно не протрет).

А я считаю, что мои потребности и хотелки в моем жилье выше потребностей и хотелок ребенка. Потому что я купила эту квартиру и хочу сделать в ней так, как МНЕ нравится. А он сделает как ЕМУ нравится в своей квартире.

Что в этом такого непонятного?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Вплоть до кровати с поднимающимся матрасом и коробом для книг вместо дна.
Книги не рекомендуется хранить лежа на боку.

А если мой муж скажет "ну, это твоя проблема, а мне не мешает" - то он живо останется со своим шкафом без меня, и классно, что мы это выяснили так скоро.
На месте этого гипотетического мужа я бы тоже обрадовался, когда узнал бы пораньше об отношении жены к книгам. Желательно ещё до съезда на одной территории.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:43:43 от CynicalCreature »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Сделаем кровать повыше и все. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Никак из ваших слов не получается, что вы видите в ребенке личность. У вас только «я», «мой», «мое», «моя» и т.п. Вы видите только себя, взрослого человека. Да и то вопрос, взрослого ли.

Просто вы, по какой-то загадочной для меня причине, ставите потребности и хотелки ребенка выше своих. Хочет ребенок розовую комнату - пускай (и пофиг, что вы ненавидите розовый цвет), хочет держать 100 динозавров на полочке - ок (и пофиг, что вам 2 раза в неделю их протирать, потому что ребенок качественно не протрет).

А я считаю, что мои потребности и хотелки в моем жилье выше потребностей и хотелок ребенка. Потому что я купила эту квартиру и хочу сделать в ней так, как МНЕ нравится. А он сделает как ЕМУ нравится в своей квартире.

Что в этом такого непонятного?

То, что у ребенка НЕТ выбора, жить с вами в этой квартире или нет. И он полностью, вообще, совсем, на 100% от вас зависит, и при этом, имея полностью зависимое существо, которое сами приняли решение завести, осознавая все проблемы и минусы, вы ставите себя на те же 100% на первое место. Я хочу, мое, мне, у меня. И то, что у него будет право на "свое" потом не имеет значения, потому что сейчас своего нет.

Ну Бентли и Бентли, а в детстве велосипеда не было.

Со стороны людям кажется это странным - не хотеть сделать близкому жизнь приятнее. Не потакать каждой хотелке, а просто поступиться чем-то, потому что в противоположном случае ему будет плохо только ради того, чтобы вы были довольны.

Это как кошек не кастрировать потому что лень заморачиваться.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
На месте этого гипотетического мужа я бы тоже обрадовался, когда узнал бы пораньше об отношении жены к книгам. Желательно ещё до съезда на одной территории.
Почему к книгам? Сами по себе они тут ни при чем. И я подчеркивала, что речь может идти о любых вещах, моих в том числе.
Перед каждым переездом выкидываю вообще почти все, что есть, откуда только берётся столько...
Тут речь о громоздком предмете мебели, и тут уж мужу карты в руки, куда все так переставить, чтоб все всех устраивало.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эм, нет.
Если речь о соседях, которые съехали и махнули рукой, типа "мешает - день куда-нибудь", то мне.
А если мой муж скажет "ну, это твоя проблема, а мне не мешает" - то он живо останется со своим шкафом без меня, и классно, что мы это выяснили так скоро.

Ну так а я о чем! Если жена сунет в руки электронную книгу, муж имеет полное право жену послать подальше. :)

Просто вы, по какой-то загадочной для меня причине, ставите потребности и хотелки ребенка выше своих. Хочет ребенок розовую комнату - пускай (и пофиг, что вы ненавидите розовый цвет), хочет держать 100 динозавров на полочке - ок (и пофиг, что вам 2 раза в неделю их протирать, потому что ребенок качественно не протрет).

А я считаю, что мои потребности и хотелки в моем жилье выше потребностей и хотелок ребенка. Потому что я купила эту квартиру и хочу сделать в ней так, как МНЕ нравится. А он сделает как ЕМУ нравится в своей квартире.

Что в этом такого непонятного?

Почему по загадочной? Я считаю, если человек ввязывается в такое, на мой взгляд, сомительное предприятие как родительство, это естественно, что его хотелки хотя бы первые пять-семь лет будут на втором месте. Если свои хотелки ставить во главу угла, имеет смысл купить куклу, а не мучить живого человека, потребности, вкусы и желания которого будут отличаться от ваших. При этом никто не отменяет воспитания и умения находить компромиссы, одним из которых является личная территория ребенка, где он обустраивает все по своему вкусу и разумению.

Ребенка нормальные люди не рожают «для себя», нормальные люди понимают, что приводят в мир новую личность, отличную от них.

Что в этом непонятного?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну так а я о чем! Если жена сунет в руки электронную книгу, муж имеет полное право жену послать подальше. :)
Што  ???
Как это связано вообще  ???
Нет, не имеет. Что за модель отношений в голове, когда можно просто послать своего партнёра?  ???
Так много вопросов...

И кстати, читалка отличная часть компромисса. Куда-то раскладывается существующая коллекция, и больше муж ее не пополняет, читая все в электронном виде, например.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Стало быть, если у ребенка есть доля (маткапитал, например), то родители должны будут мориться и с розовыми стенами, и с динозаврами, и с дзюдо? ;D
Интересно, а если муж скажет жене выкинуть всю одежду, кроме двух самых дешевых комплектов (на холод и на жару), чтобы не засорять квартиру, она тоже должна радостно побежать выполнять? А то ж иначе получается, что ей вещи дороже!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Кощунственную вещь скажу...
Зачем протирать динозавров в ребенкиной комнате? Как мешает родителям слой пыли на них?

В моей комнате всегда был дичайший бардак, причем в подростковом периоде - особенно. Я знала, что где лежит в этом хаосе, родители - нет. Бардак разбирался раз в год. Буквально. Мама старалась в мое логово не заходить.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Тут речь о громоздком предмете мебели, и тут уж мужу карты в руки, куда все так переставить, чтоб все всех устраивало.
Дорогой, мне надо, а сделай ты? Ну ок.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Дорогой, мне надо, а сделай ты? Ну ок.
У вас тоже "это твоя проблема, ты и решай"?

Не вижу ничего кощунственного в "мне надо, а ты мой муж, ты обо мне заботишься и делаешь то, что я прошу". Ну то есть а иначе-то как.
Да, в обратную сторону тоже работает.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
У вас тоже "это твоя проблема, ты и решай"?
Нет, у меня это "твоя проблема, ты и предлагай решение, которое устроит обоих".

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Об этом тут уже несколько страниц трындится, повторять не буду.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
 И кстати, читалка отличная часть компромисса. Куда-то раскладывается существующая коллекция, и больше муж ее не пополняет, читая все в электронном виде, например.
Если именно коллекционирование, то это так не работает, потому что весь прикол - в обладании бумажными экземплярами. Муж может быть как я - сначала читать в электронке, если очень зацепило - купить в бумаге. В том числе и потому, что книги на полках доставляют мне эстетическое удовольствие))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Што  ???
Как это связано вообще  ???
Нет, не имеет. Что за модель отношений в голове, когда можно просто послать своего партнёра?  ???
Так много вопросов...

И кстати, читалка отличная часть компромисса. Куда-то раскладывается существующая коллекция, и больше муж ее не пополняет, читая все в электронном виде, например.

Связано, что речь изначально шла не о том, что шкаф мешает, а о том, что там, якобы, пыль. :)

Отличная часть компромисса. А не требования избавиться от коллекции, бадамушта пыль.
Кстати, а почему муж не должен пополнять коллекцию? Даже если все читает в электронном виде? Это может никак не связано быть. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Есть же люди, которые реально читают книги только бумажные. Понадобился проходной романчик для метро - пошли, купили в магазине, не понравился, купили другой... Без примерки или там подбора по отзывам. Боюсь представить объём захламления.
Когда уже прочитал и так нравится, что хочется бумажную у сердца держать - это хоть как-то более осмысленно так я тоже делаю.

Sandrusya

  • Гость
То, что у ребенка НЕТ выбора, жить с вами в этой квартире или нет. И он полностью, вообще, совсем, на 100% от вас зависит, и при этом, имея полностью зависимое существо, которое сами приняли решение завести, осознавая все проблемы и минусы, вы ставите себя на те же 100% на первое место. Я хочу, мое, мне, у меня. И то, что у него будет право на "свое" потом не имеет значения, потому что сейчас своего нет.

Ну Бентли и Бентли, а в детстве велосипеда не было.

Со стороны людям кажется это странным - не хотеть сделать близкому жизнь приятнее. Не потакать каждой хотелке, а просто поступиться чем-то, потому что в противоположном случае ему будет плохо только ради того, чтобы вы были довольны.

Это как кошек не кастрировать потому что лень заморачиваться.

Чем-то можно поступиться. Чем-то, но не всем. Если я хочу в доме чистоты и меня кумарит протирать динозавров, а домработницы  нет - то я не поступлюсь динозаврами на полочке. Если мне пофиг на чистоту и / или все равно протирает домработница - то поступлюсь. Короче, в любом случае мой комфорт будет решающим в принятии этого решения (прошу прощения за тавтологию).

считаю, если человек ввязывается в такое, на мой взгляд, сомительное предприятие как родительство, это естественно, что его хотелки хотя бы первые пять-семь лет будут на втором месте.
для вас естественно, а для меня нет. с какой стати мои хотелки будут на втором месте, кто так решил? кстати, ребенок - это всего лишь одна из хотелок.

Ребенка нормальные люди не рожают «для себя», нормальные люди понимают, что приводят в мир новую личность, отличную от них.

Что в этом непонятного?  
Очень поэтично, но нет. Рожают в большинстве своем как раз для себя.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рожают в большинстве своем как раз для себя.

Да. И именно поэтому столько моральных уродов вокруг — и среди детей, и среди родителей.

для вас естественно, а для меня нет. с какой стати мои хотелки будут на втором месте, кто так решил? кстати, ребенок - это всего лишь одна из хотелок.

Барышня, я вам когда еще сказала, что каждый судит по себе и по своему опыту. И что наш с вами опыт различен. :) Продолжить дискуссию решили вы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
Барышня, я вам когда еще сказала, что каждый судит по себе и по своему опыту. И что наш с вами опыт различен. :) Продолжить дискуссию решили вы.

эмм, у меня в принципе нет опыта деторождения. поэтому я делюсь не опытом, а мнением.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
эмм, у меня в принципе нет опыта деторождения. поэтому я делюсь не опытом, а мнением.

И ребенком вы тоже не были, да.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
И ребенком вы тоже не были, да.  ;D

а, так это тут не при чем. меня как раз воспитывали как вам нравится - с личным пространством, собсным мнением и тд. но это был выбор моих родителей. имеют право.

это не значит, что все делают такой выбор, и что я должна его повторять. я не буду поступаться своим жизненным комфортом ради других людей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
а, так это тут не при чем. меня как раз воспитывали как вам нравится - с личным пространством, собсным мнением и тд. но это был выбор моих родителей. имеют право.

это не значит, что все делают такой выбор, и что я должна его повторять. я не буду поступаться своим жизненным комфортом ради других людей.

При чем. :) Еще как при чем.

Я тоже не буду поступаться своим комфортом ради других людей. Но я и не рожаю именно поэтому. :) Не рожая ребенка, перефразируя известный анекдот, его даже бить можно, не то что ущемлять в правах и справлять исключительно свои хотелки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
При чем. :) Еще как при чем.

Я тоже не буду поступаться своим комфортом ради других людей. Но я и не рожаю именно поэтому. :) Не рожая ребенка, перефразируя известный анекдот, его даже бить можно, не то что ущемлять в правах и справлять исключительно свои хотелки.  ;D

Ну и я не рожаю. Но если когда-нибудь и рожу зачем-то - я же не стану от этого другим человеком. Мужья, дети, братья, сестры - это все хорошо и прекрасно, но все равно в первую же очередь любишь себя и заботишься о своем комфорте и интересах. А потом уже всё остальное и все остальные.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну и я не рожаю. Но если когда-нибудь и рожу зачем-то - я же не стану от этого другим человеком. Мужья, дети, братья, сестры - это все хорошо и прекрасно, но все равно в первую же очередь любишь себя и заботишься о своем комфорте и интересах. А потом уже всё остальное и все остальные.

Гормоны, знаете ли, чудеса творят, так что я бы не была так уверена.  ;D
Лучше предохраняться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Предложение в качестве компромисса мужу перестать коллекционировать книги - это нечто.
 Муж, меня раздражает твое хобби, избавься от него.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Предложение в качестве компромисса мужу перестать коллекционировать книги - это нечто.
 Муж, меня раздражает твое хобби, избавься от него.
При этом посылать жену  в ответ на это нельзя.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А я считаю, что мои потребности и хотелки в моем жилье выше потребностей и хотелок ребенка. Потому что я купила эту квартиру и хочу сделать в ней так, как МНЕ нравится. А он сделает как ЕМУ нравится в своей квартире.

Что в этом такого непонятного?

Непонятно, как в ребенке воспитать личность (или хотя бы не забить ее в зародыше), если у него не должно быть желаний, которые противоречат желанием мамы. Ничего нельзя, потому что желания мамы - выше. Потому что мама зарабатывает. Кто вырастет? Человек, который привык, что он никто и звать его никак, пока сам не заработает. Итого получится какой-то овощ, которому "нельзя хотеть", а все желания надо согласовывать с кем-то.
Искренне надеюсь, что либо вы так и не надумаете заводить детей, либо с рождением ребенка все-таки поймете, что это отдельный человек, со своими желаниями и нежеланиями.
Иначе получится что-то из десятков историй с КМП, когда родители раздавали куклы, потому что "ты уже выросла", выкидывали хэнд-мейд, потому что "хренью страдаешь", отдавали на фортепиано вместо гитары "ведь туда ближе ездить". Ребенок - не кукла, а человек.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Есть же люди, которые реально читают книги только бумажные. Понадобился проходной романчик для метро - пошли, купили в магазине, не понравился, купили другой... Без примерки или там подбора по отзывам. Боюсь представить объём захламления.

Так этот шлак обычно не маринуют, отвозят на дачу для... разного употребления, на работу относят (у нас целая пока была), отдают кому-то. Я брал раза три Донцову в поезд, два раза понял, что дочитывать не хочу и оставил там же. Может, почитает кто.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 19:05:03 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сандруся, а если семья живёт в квартире по договору соцнайма, то за кем последнее слово касательно выбора обоев? За главой районной администрации? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Тему не читай; я бы тоже не разрешила ребенку расставлять игрушки на комоде, потому что у моего ребенка эти игрушки очень быстро стали бы валяться на полу и где угодно. Но в то же время меня всегда удивляли родители, которые лишают детей мягких игрушек, потому что это Пылесбооорники!!!
Про пыль раз в три дня - в городе-герое Новороссийске я вытирала ежедневно, а то и дважды в день   :-\ Цемзаводы - зло и боль
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев