Автор Тема: #29617 - Человеческие дурь и блажь не выбиваемы, как пыль  (Прочитано 6494 раз)

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
Есть мнение, что на любого родителя найдется тот, кто считает, что этот родитель нелюбящий и незаботливый.

Онлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
Есть мнение, что на любого родителя найдется тот, кто считает, что этот родитель нелюбящий и незаботливый.

Это как муж, жена и осёл. Как ни устройся - найдутся желающие сообщить, что вы делаете неправильно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер © Дракула херова ©
Но люди вправе не считать таких родителей хорошими

Я тебя сейчас разочарую, Мур, но нормальным людям насрать, какими родителями их считают.
Твой аргумент из разряда "ачолюдискажут"!

Джуль, то есть выросший ребенок не считает своих родителей хорошими родителями, нормальным людям на это насрать? То есть вот это вот нормальные люди? И нормальные люди запрещают своим детям все-все-все с аргументом про квартиру?  :o Однако.

И да, родителя, запрещающего своему ребенку все-все-все, потому что «этажимаяквартира» я не сочту ни хорошом родителем, ни нормальным человеком.
Suum Cuique || Loyвелас © Пушистый домосед || Филолой © Ыш || Рептиloyид © darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» © Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой и Созные Лойска © Сашетта || Лойфицер © Z1reael || Бандерша с Болот © Miriam || Лгунья! © Vivi

Онлайн dona Ma

• Ветеран
  • Меня зовут Ма
Э, а почему ответ не принесли?
https://zadolba.li/story/29637
Не являясь ни астматиком, ни аллергиком, ни мегачистюлей, я все равно лютой ненавистью ненавижу «пыльные» интерьеры и уверенно встану на сторону приверженцев «непыльного» минимализма.

Безусловно, если автор истории проживает в 500-метровом семикомнатном частном доме, то вряд ли её «пыльный» интерьер вообще будет хоть как-то нарушать качество жизни в сравнении с «непыльным». Но вернёмся же к нашим реалиям типовых «двушек»…

В «пыльном» интерьере невозможно спокойно развернуться, ничего не зацепив, не сбив и не нарушив никакой композиции. Даже будучи невысокой и худой, попадая в перегруженную декором квартиру, я хочу сжаться до размеров швабры и не двигаться: просто страшновато обрушить всю эту «красоту» себе на голову.

«Пыльный» интерьер обычно по самое «не могу» заставлен мебелью. Там где у минималистов будет незаметная встроенная система хранения всего и вся — у антиминималистов расположатся 2−3 предмета мебели, коварно украшенные гнутыми ножками, острыми ручками и всякими другими «красивостями», спроектированными, кажется, только для того, чтобы наставить синяков и ссадин всем постоянным и временным обитателям жилья.

Книги — отдельная тема. Сложно отказать себе в удовольствии часами листать тяжёлый альбом с репродукциями картин лучших мировых музеев, но научная фантастика — она-то ценна именно своим контентом, смыслом, а не внешним видом! Ни за что не поверю, что Стругацкие или Станислав Лем станут менее увлекательными в электронной форме, чем были в бумажной. А лишняя книжная полка в условиях обычной городской квартиры — это лишнее место для удара головой.

А пыль… а пыль просто неприятна.
Ещё одна колотящаяся головой о полки противница бумажных книг.
Живите долго и процветайте © коммандер Спок

Да ну интеллигенты, они тихие-тихие, а потом раз - и хлыст из-под кровати © galya.ru

Оффлайн DarkChocolate

• Ветеран
  • Щедра на плюсы. Сижу с планшета, за ошибки не бить
А у меня раздвоение личности: я люблю полки с милыми безделушками и ненавижу пыль. И при каждой уборке во мне борются два начала, пока они договорились раскрутить мужа на мойку воздуха, и кажется получается ;D
У меня есть рыжий кот по имени Паштет. А как зовут ваших котов?

Живу в Минске. Не пугайтесь больших цифр.

http://ask.fm/DarkChocolate_kmp поддалась общему настроению форума

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Я тебя сейчас разочарую, Мур, но нормальным людям насрать, какими родителями их считают.
Твой аргумент из разряда "ачолюдискажут"!

Это ответ на "родители не обязаны". Родители много чего не обязаны, никто не спорит. Но можно быть уродом, которому жалко позволить ребёнку игрушки на полку поставить, а можно не быть.
Присоединяюсь к Лой, мнения хотя бы самого взрослого ребёнка всё-таки должно волновать, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
Ребенка - да.
Мимокрокодилов - нет.

Мур в своем посте пишет, что ЛЮДИ вправе считать таких родителей плохими.

Я и ответила, что левые люди пусть считают что угодно, если внутри семьи комфортно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Если внутри семьи всё комфортно, то не будет заявлений в интернете, что родители право имеют)
А мы в этой теме обсуждаем, уроды родители или нет (в числе прочего). И то, что они по закону не обязаны давать ребёнку личное пространство, не отменяет их уродства.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
И почему не напишут честно:
"Я неуклюжая корова в тесной халупе"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
И почему не напишут честно:
"Я неуклюжая корова в тесной халупе"?
Да ты чо? Эт дворец был бы, выкинь оттель мусор.

Прям поражают люди, выкидывающие вещи из собачьей конуры. Все равно ж конура. И живешь в дерьме.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
Прям поражают люди, выкидывающие вещи из собачьей конуры. Все равно ж конура. И живешь в дерьме.
Но ведь можно подсмотреть в передаче про дизигн фишечки типа тех, какой цвет даёт ощущение пространства и как выстроить пирспихтиву.
20-м халупа превращается в 100-метровый дворец.

Оффлайн Zymosis

• Ветеран
  • Кош Наранек
Ну вот да. Чушь это все. Если твои вещи не помещаются в твоем доме - ты зря покупаешь новые вещи, лучше купи новый дом.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2019, 12:31:15 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
Ребенка - да.
Мимокрокодилов - нет.

Мур в своем посте пишет, что ЛЮДИ вправе считать таких родителей плохими.

Я и ответила, что левые люди пусть считают что угодно, если внутри семьи комфортно.

А что, ребенок — не человек?  :o Это вы сказали насчет левых людей, а Мур говорила обо всех.
Suum Cuique || Loyвелас © Пушистый домосед || Филолой © Ыш || Рептиloyид © darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» © Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой и Созные Лойска © Сашетта || Лойфицер © Z1reael || Бандерша с Болот © Miriam || Лгунья! © Vivi

Оффлайн ВЫдрик

• Ветеран
  • Любопытис
А что, ребенок — не человек?
А у ребенка никто не спросит комфортно ли ему. Недостаточно ещё платёжеспособен для этого.

Оффлайн Loy Yver

• Ветеран
А у ребенка никто не спросит комфортно ли ему. Недостаточно ещё платёжеспособен для этого.

Точно! Чой-та я забыла-то?  ;D

Оффлайн maitreya

• Старожил
И кстати, читалка отличная часть компромисса. Куда-то раскладывается существующая коллекция, и больше муж ее не пополняет, читая все в электронном виде, например.

Угу. А еще можно выйти замуж за владельца нескольких собак, переехать к нему в квартиру - и потребовать срочно от собак избавиться. Заботливо вручив тамагочи. Офигенный компромисс.