Автор Тема: #29617 - Человеческие дурь и блажь не выбиваемы, как пыль  (Прочитано 21741 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я предпочитаю минимализм и люблю чистые пустые полки. Вот чистые и пустые, и никаких украшательств не надо, все и так хорошо. Меня дико выводят заставленные поверхности, даже на кухне, даже нужными вещами. Жить с человеком с тягой к финтифлюшкам и хламозарастанию спокойно и гармонично я бы не смогла.
Автору, соответственно, мое фу.
Дрожать над вещами и копить хлам - это, ну, как-то уже весьма зашоренно, как мне кажется. Интересные книги не станут менее интересными, если прочитать их в читалке. Фотографии не теряют своей ценности в облаке, а не в толстых фотоальбомах, забивающих шкаф. И так далее.

А зачем тогда вообще полки?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
А зачем тогда вообще полки?  :o

Надо ж пыль где-нибудь протирать, а на пустой полке это очень удобно делать  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Надо ж пыль где-нибудь протирать, а на пустой полке это очень удобно делать  ;D

А, то есть по старинному армейскому принципу. Ок.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А зачем тогда вообще полки?  :o
Ну, тут же речь о полках?
У меня их и нет. Но поверхности-то есть, тот же стеллаж из икеи можно забить целиком и сверху ещё наставить всякого. Терпеть такое не могу.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Интересные книги не станут менее интересными, если прочитать их в читалке.
Значительной части книг нет в электронном виде.

Sandrusya

  • Гость
тот же стеллаж из икеи можно забить целиком и сверху ещё наставить всякого. Терпеть такое не могу.

особенно когда площадь жилья не позволяет с весом выше 40кг и объемом груди больше 75см протиснуться мимо этого стеллажа, ничего не дай бог не зацепив.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
особенно когда площадь жилья не позволяет с весом выше 40кг и объемом груди больше 75см протиснуться мимо этого стеллажа, ничего не дай бог не зацепив.
Увы, нет денег на жилье - протискивайся.

Sandrusya

  • Гость
Увы, нет денег на жилье - протискивайся.
или выкинь хлам  ;D

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Интересные книги не станут менее интересными, если прочитать их в читалке.
Значительной части книг нет в электронном виде.
Кстати, да. Если человек увлекается искусством или фотографией, или еще чем-то подобным? Книжки с картинками с обычной читалки не почитаешь, с планшета и компа тупо не удобно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Увы, нет денег на жилье - протискивайся.
или выкинь хлам  ;D
Со своей территории свой хлам - ради бога.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Anarkia, ну, на нет и суда нет. Если нечего ставить, ни полки, ни стеллажи, ни шкафы и не нужны. :)

Увы, нет денег на жилье - протискивайся.
или выкинь хлам  ;D

В своем жилье. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
Со своей территории свой хлам - ради бога.
так на своей территории обычно все как раз удобно (для себя) организовано. вон автор съехала - и тут же завалила квартиру хламом. это у мамаочки ей было плохо.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Значительной части книг нет в электронном виде.
Не думаю, что если у человека кругом порядок, ни хлама, ни пыли, ни душащей обстановки из кучи и кучи вещей, его полка с самыми ценными экземплярами книг кому-то помешает. Вот почти уверена, что нет.
Другой вопрос, что чаще всего те, кто любит хранить вещи, превращает свой дом в прибежище безумного коллекционера - все такое заставленное, забитое, тёмное от того что все окна и подоконники тоже чем-то нагромождены, шкафы нависают, от шкафа до потолка тоже какой-то хлам...
Я тут под безумным впечатлением была в сообществе "один мой день" от квартиры Александры Барковой - вот примерно такое я имею в виду.

особенно когда площадь жилья не позволяет с весом выше 40кг и объемом груди больше 75см протиснуться мимо этого стеллажа, ничего не дай бог не зацепив.
Угу. Думаю, чем жильё меньше, тем оно должно быть более пустым, иначе жить будут вещи, а не люди.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Двойственное отношение к истории: с одной стороны, «чистюли-ни-пылинки» бесят меня намного сильнее, чем пыль — с другой, я таки не понимаю, как можно жить среди «пылесборников», увеличивающих время уборки в несколько раз. Это подвинь, это передвинь, это протри... Жуть.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Живу в пустынной местности + у нас почти постоянные ветра. Пыль скапливается за час-два после уборки :(
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Sandrusya

  • Гость
Угу. Думаю, чем жильё меньше, тем оно должно быть более пустым, иначе жить будут вещи, а не люди.
В том-то и дело, что многие живущие в небольших городских квартирах без перспективы скорого расширения скупают чуть ли не больше вещей, чем живущие на большой площади.
и сувениры из каждой страны хачю, и четвертный набор посуды хачю, и шестой комплект постельного белья хачю, и громадный угловой диван хачю, и вон тот комодик хачю, все хачю. а куда эти все "хачю" расставить - неизвестно.
ну да ладно, пусть хоть удавятся в своих вещах, главное с такими не жить на одной территории.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что-то ажно взалкалось на книжный рынок съездити, давно я себе книжки нормальныя не покупала.  ;D

Двойственное отношение к истории: с одной стороны, «чистюли-ни-пылинки» бесят меня намного сильнее, чем пыль — с другой, я таки не понимаю, как можно жить среди «пылесборников», увеличивающих время уборки в несколько раз. Это подвинь, это передвинь, это протри... Жуть.

Дарю лайфхак: можно просто не убираться.  ;D

P.S. Не удивлена, что Sandrusya и Anarkia слились в экстазе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Или, убираться, минуя полки. А еще есть, блин, уборщицы! Я что, одна в курсе про домработниц?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
ну да ладно, пусть хоть удавятся в своих вещах, главное с такими не жить на одной территории.

Что-то мне подсказывает, что они там вас и не ждут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Почему-то из ваших сообщений кажется, что «договориться» означает, что муж уступает жене, выкидывает книги и обреченно берется за киндл ;D
А ещё это называется «компромисс». На вопрос, а в чём же уступки другой стороны, видимо, будет ответ «а я от тебя отстану с этим вопросом»  ;D
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 14:32:25 от Stephan S »

Sandrusya

  • Гость
Что-то мне подсказывает, что они там вас и не ждут

и слава богу.
хотя мне очень интересно было бы посмотреть на всех вас, защищающих автора, если бы к ВАМ домой приперся жених / невеста и украсил бы ВАШ дом таким милым сердцу хламом - сувенирчиками, магнитиками, статуэточками, игрушечками и прочим.
наверняка по-другому завыли запели бы, если бы вопрос касался ЛИЧНО ВАС, а не какого-то сферического автора в вакууме.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Кстати, а что за аргумент такой, "он же жил так до неё", и прочие, про его/ее жильё?
Если ты живёшь как тебе удобно в твоей квартирке, и тут предлагаешь переехать к тебе другому человеку, у которого есть свои вещи, идеи, понятие уюта и комфорта, и прочее, то ты же не должен ждать, что все останется как было и вообще ничего не изменится?
Это как-то совсем не умно.
Можно и нужно искать того, кого устраивает такой формат, но опять же, все меняется со временем и начинает задалбывать то, что сначала казалось "да ладно, ерунда же".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
и слава богу.
хотя мне очень интересно было бы посмотреть на всех вас, защищающих автора, если бы к ВАМ домой приперся жених / невеста и украсил бы ВАШ дом таким милым сердцу хламом - сувенирчиками, магнитиками, статуэточками, игрушечками и прочим.
наверняка по-другому завыли запели бы, если бы вопрос касался ЛИЧНО ВАС, а не какого-то сферического автора в вакууме.

Если вы не заметили, тут не автора защищают. А право ребенка на личное пространство, во-первых, и право человека не избавляться от того, что ему дорого, только потому, что жене/мужу не нравится. И аргумент «а вот если к вам придут... вы ужо запоете» некорректен в контексте данного треда. :)

Кстати, а что за аргумент такой, "он же жил так до неё", и прочие, про его/ее жильё?
Если ты живёшь как тебе удобно в твоей квартирке, и тут предлагаешь переехать к тебе другому человеку, у которого есть свои вещи, идеи, понятие уюта и комфорта, и прочее, то ты же не должен ждать, что все останется как было и вообще ничего не изменится?
Это как-то совсем не умно.
Можно и нужно искать того, кого устраивает такой формат, но опять же, все меняется со временем и начинает задалбывать то, что сначала казалось "да ладно, ерунда же".

И вот тут можно поговорить за компромисс, а не сходу вручать еbooчину и, мол, pizdуй, муж, избавляться от своей фантастики. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
право ребенка на личное пространство
заканчивается там, где начинается личное пространство мамы, которая убирает личное пространство ребенка. маме - внезапно - может не нравиться разведение грязи в ЕЁ квартире.
еще раз - когда ребенок начнет САМОСТОЯТЕЛЬНО качественно убирать свое личное пространство или скидываться с мамой на домработницу - тогда пожалуйста.

право человека не избавляться от того, что ему дорого, только потому, что жене/мужу не нравится. И аргумент «а вот если к вам придут... вы ужо запоете» некорректен в контексте данного треда. :)
корректен. потому что вопрос не в "не нравится", а в "кол-во вещей на м2".

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Окей, вот мирилась жена со шкафом книг и все, не может, хочет чтоб его не было, бесит ее старая фантастика до белых глаз, ранние издания ей ногу отдавили или насмехались над ней в школе, неважно.
А мужу его коллекция очень ценна.
И какой тут может быть компромисс без немедленного развода, с учётом того, что люди нужны друг другу и хотят решить вопрос?

Я бы спокойно перенесла все в электронку, и отдала издания друзьям/в библиотеку/в какое-нибудь арт-пространство, где стоят шкафы с неплохой подборкой литературы. А те кто не я и не может с ними расстаться, что сделает, чтоб жене тоже было хорошо?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Кстати, а что за аргумент такой, "он же жил так до неё", и прочие, про его/ее жильё?
Если ты живёшь как тебе удобно в твоей квартирке, и тут предлагаешь переехать к тебе другому человеку, у которого есть свои вещи, идеи, понятие уюта и комфорта, и прочее, то ты же не должен ждать, что все останется как было и вообще ничего не изменится?
В ключевых вопросах - не изменится. Иначе - гостевой брак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
заканчивается там, где начинается личное пространство мамы, которая убирает личное пространство ребенка. маме - внезапно - может не нравиться разведение грязи в ЕЁ квартире.
еще раз - когда ребенок начнет САМОСТОЯТЕЛЬНО качественно убирать свое личное пространство или скидываться с мамой на домработницу - тогда пожалуйста.

Это квартира такая же ее, как и ее ребенка. :) Не хочет убираться в личном пространстве ребенка, пусть не убирает, ребенка можно научить убираться сызмальства. Это не бином Ньютона. :)

Да, и с каких пор куклы, машинки, игрушки стали грязью? ::) К вопросу о том, как вы, барышня, воспрмнимаете детей. : )

корректен. потому что вопрос не в "не нравится", а в "кол-во вещей на м2".

Нет. Вопрос в «не нравится». А уж что не нравится — дело десятое.

Окей, вот мирилась жена со шкафом книг и все, не может, хочет чтоб его не было, бесит ее старая фантастика до белых глаз, ранние издания ей ногу отдавили или насмехались над ней в школе, неважно.
А мужу его коллекция очень ценна.
И какой тут может быть компромисс без немедленного развода, с учётом того, что люди нужны друг другу и хотят решить вопрос?

Я бы спокойно перенесла все в электронку, и отдала издания друзьям/в библиотеку/в какое-нибудь арт-пространство, где стоят шкафы с неплохой подборкой литературы. А те кто не я и не может с ними расстаться, что сделает, чтоб жене тоже было хорошо?

А я бы мужа сменила. :) Потому что мужиков на свете до херовой матери, а свою библиотеку фантастики я хрен восстановлю, если решу поддаться на уговоры и разорю ее.
И?
Люди разные. Понимаете? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
Это квартира такая же ее, как и ее ребенка. :)
прошу прощения за грубость, но ... схренали?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Так бывает у людей, которые семья. Общий дом. А не дом того, кто больше денег на покупку потратил.

Блин, да я свой дом под собаку адаптирую! Потому что я люблю его. А ребенок чем хуже?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А я бы мужа сменила. :) Потому что мужиков на свете до херовой матери, а свою библиотеку фантастики я хрен восстановлю, если решу поддаться на уговоры и разорю ее.
И?
Люди разные. Понимаете? ::)
Понимаю. А вы там уточнение "без развода" не увидели или оно просто неудобное? Я хочу узнать, какие могут быть компромиссы, на которые вы все киваете, в такой ситуации, а не "жена заткнется или я ее поменяю".

Лично мне кажется, что человек важнее вещей. Но тут так отстаивают обратное...