Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?  (Прочитано 21393 раз)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1453/-70
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #30 : 03 Июня 2019, 14:56:54 »
Как сова-сова я Игоря всё равно не понимаю.
Часиков до 10-11 поспать в выходные норм, если больше - то и правда весь день проходит, ничего не сделано, а в 10 уже муж спать ложится и особо ничего кроме залипания в телефоне не поделаешь. Жалко на это тратить выходные, так что стараюсь всё же до обеда вставать, а то у меня внутреннего будильника нет - я могу и до 5 вечера проваляться. Для меня 10-14 часов сна - норм
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #31 : 03 Июня 2019, 14:57:44 »
Игорь - хлебная сова. Если ты знаешь, что тебя приглашают куда именно утром, то надо врубать мозги и рассчитывать, сколько времени займет поездка туда-обратно, время открытия и прочее, а потом уже либо находить компромиссы, либо не давать обещания, либо поднять жопу и выполнить.
Я, как сова, подтверждаю, что в том, чтобы играть до 5 утра, а потом встать в 9 и развлекаться до 5 утра, нет ничего страшного, если можно отоспаться в воскресенье.

Даже если б в других ситуациях я была бы на его стороне, так как сама сова, то зная, что его пригласили в бебеня, вставать в 3 и собираться выезжать в 5, да ещё и обижаться на то, что его баба больше не хочет - тут надо быть именно судаком. Тем более все было обговорено не только с Настей, но и с его родственницей.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #32 : 03 Июня 2019, 14:58:27 »
Как сова-сова я Игоря всё равно не понимаю.
Часиков до 10-11 поспать в выходные норм, если больше - то и правда весь день проходит, ничего не сделано,  

Но ведь отоспаться, отдохнуть и поваляться вдоволь - это тоже важные планы на выходной. Когда ж ещё это делать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #33 : 03 Июня 2019, 14:59:12 »
Если ты сова, в чем проблем выйти с собакой в три ночи на прогулку? Мне кажется, собаки подстраиваются под ритм хозяев (ну или хозяева под ритм собак, кто как). Если я не хочу, чтобы кот меня будил в 6 утра, я на ночь ему насыпаю немного еды. Не всегда помогает, иногда он будит из чувства прекрасного :), но все же.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #34 : 03 Июня 2019, 14:59:30 »
Я поняла! Поняла!!! У вас у всех нет собаки! Вот почему вы совы  :)
Моя страсть к поспать слишком велика, поэтому  гипотетическая собака ходила бы в туалет в лоток или унитаз и спала бы со мной до обеда по выходным.

Да и, насколько я знаю, всякие мопсы и бульдожки не дураки вздремнуть, так что если вдруг мне припрет заиметь собаку, то круг вероятных пород уже определён  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #35 : 03 Июня 2019, 14:59:55 »
Интересно, как они проводили выходные, когда уже встречались, но еще не жили вместе? Пересиливал себя Валентин Игорь или нет - по вечерам только виделись?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1453/-70
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #36 : 03 Июня 2019, 15:00:40 »
Но ведь отоспаться, отдохнуть и поваляться вдоволь - это тоже важные планы на выходной. Когда ж ещё это делать?
В общем-то от того, встанешь ты в 10 или в 5, изменится только то, как много успешь сделать после этого, а от этого зависит уже то, буду ли я довольна выходными или нет. За рабочую неделю накапливается срач, дела, места, которые нужно посетить, и это всё лучше делать всё же днём, а не вечером.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #37 : 03 Июня 2019, 15:00:54 »
Да, с дачей единственный момент, где Игорь очевидно неправ. Я Игорь, но по поводу типо дача или рыбалка встану когда угодно, если я туда хочу)) Про самолёты и работы даже не говорю.

С дачей тоже надо было проговаривать время.

Тут, конечно, непонятно, почему оба договаривались на "утро", а не на конкретное время. Но, может, обоим проще поскандалить потом, чем ставит вопрос ребром сразу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #38 : 03 Июня 2019, 15:01:08 »
Я поняла! Поняла!!! У вас у всех нет собаки! Вот почему вы совы  :)

А есть совы, которые поэтому и не заводят собаку)
Вообще я б не смогла наверное жить с собакой, которой надо в туалет обязательно на улицу. Независимо от времени подъема. А если я сегодня не хочу на улицу? Котика обнял и лежишь. А с собакой в любую погоду прись, бее
У меня муж беспородный кобель любит гулять. Может это делать круглосуточно  :) А я встаю в 6 зимой и в 4_5 летом, мне пофиг. Я могу спокойно гулять с собакой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #39 : 03 Июня 2019, 15:01:36 »
Мне Настя не нравится. Я не смогла бы понять, если бы меня были в 9 утра в выходной, для меня это издевательство.
Но и Игоря не понимаю. Знает же, что любит поспать, нафига обещает с утра что-то сделать? Давно пора сообщить Насте, что с утра он не готов куда-то ехать. Заранее это обсудить, а не ругаться каждый день. И Насте пора бы сделать вывод, что в 9 он не может встать, не может и все. Чуда не случится. Пора начать учитывать это в планах.
Я тоже иногда люблю посидеть до 3х ночи, если что-то увлекло, и спать потом до 11. Но, если бы я планировала засидеться до 3х утра, я б тогда не обещала что-то делать с утра. А если бы засиделась незапланированно, а уже пообещала куда-то ехать, то часов в 9 утра предложила бы чуть сдвинуть планы (на пару часов) и выехать в 12, например. Не согласились бы - ну ок, яжобещала, значит, пью кофе и еду.
Что-то в этой семье никто никому уступать не хочет. Но меня больше Настя бесит, моя совиная сущность ее не одобряет)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #40 : 03 Июня 2019, 15:02:01 »
Туоно, его баба истерит КАЖДЫЙ раз: не важно за редиской они идут, или действительно далеко едут. Может она не уточнила, что в этот раз действительно надо утром, а не по её приписди. :D

Думаю, насчет дачи он мог бы и сам догадаться.
Хотя я приезжаю во второй половине дня и на дачи, и в гости и вообще. Потом еще и такси могу в три часа ночи вызвать и домой укатить. Спасибо технологиям))
Но у нас вечеринки до полуночи минимум в окружении.
Должна 10 ОС

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1453/-70
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #41 : 03 Июня 2019, 15:05:59 »
И вот опять и вот снова. С чего вдруг от времени подъёма зависит, сколько ты успеешь сделать?
Если конечно не надо подстраиваться под расписание электричек.
Ну вот пример из субботы.
Нужно:
- поехать на рынок чтобы купить фруктов (первая клубника туда-сюда)
- тренировочка в зале
- приготовить горячее на пару дней,
- зачистить перила на балконе (соседи не одобрят если ты будешь делать это вечером)
- съездить в турагенство
- помочь брату с разбором мебели для ремонта

Как много ты успеешь если встанешь в 5? Да ничего не успеешь. Потому что то же турагенство работает до 5, рынок - до 7, но в 6 там уже никого почти не будет.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:07:32 от DarkChocolate »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #42 : 03 Июня 2019, 15:06:04 »
Можно, я Настю забью насмерть будильником? Вот есть у меня подруга-жаворонок, так ей и в голову не придет бедных сов мучить по утрам, тихонечко себе своими делами занимается, если, например, у меня заночевала. Бедный Игорь, угораздило сойтись с какой-то мозго..бкой. Это уже не жаворонок, это дятел какой-то.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #43 : 03 Июня 2019, 15:06:26 »
В общем-то от того, встанешь ты в 10 или в 5, изменится только то, как много успешь сделать после этого, а от этого зависит уже то, буду ли я довольна выходными или нет. За рабочую неделю накапливается срач, дела, места, которые нужно посетить, и это всё лучше делать всё же днём, а не вечером.

Почему лучше днём?
Мне вечером лучше) вечером приятнее и самочувствие лучше у меня. Мне очень лениво, когда светло. А когда начинает темнеть, очень сразу активно делается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #44 : 03 Июня 2019, 15:09:17 »
Я не нашла в истории, чтобы Валентина обсуждала с Валентином конкретное время поездки. Может для него "с  утра" означает - "в течении часа после пробуждения".

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14788
  • Карма: +4401/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #45 : 03 Июня 2019, 15:09:56 »
Я поняла! Поняла!!! У вас у всех нет собаки! Вот почему вы совы  :)
Нет, ты не права. Не "у вас нет собаки, поэтому вы совы", а "вы совы, поэтому у вас нет собаки (и не будет, мне и котов хватает)"
В общем-то от того, встанешь ты в 10 или в 5, изменится только то, как много успешь сделать после этого, а от этого зависит уже то, буду ли я довольна выходными или нет. За рабочую неделю накапливается срач, дела, места, которые нужно посетить, и это всё лучше делать всё же днём, а не вечером.
Какая разница, сделаешь ты все запланированное с 8 до 20.00 или с 12 до полуночи?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #46 : 03 Июня 2019, 15:11:36 »
Туоно, его баба истерит КАЖДЫЙ раз: не важно за редиской они идут, или действительно далеко едут. Может она не уточнила, что в этот раз действительно надо утром, а не по её приписди. :D
Они вдвоем какбы договаривались с ЕГО родственницей.
Ну, будем честны, я б поговорила, предупредила, а потом послала нахер. Потому что адекватный человек, так-то, зная о том, что не сможет поднять жопу до 12, в принципе не должен обещать, что обязательно с утра куда-то поедет и что-то сделает.
Да даже если бы он вставал в 12 и был активен, чтоб можно было вторую половину дня занять чем-то, но он предпочитает сваливать к трем. Если учитывать закрытие большинства мест в зависимости от времени года, то он реально проепывает кучу возможностей.
Я всё-таки считаю, что Настя виновата меньше, потому что если бы кое-кто открыл рот и выразил мысль, что не хочет утренние развлечения, а предпочел бы куда-нибудь сходить вечером, ну, или же, одни выходные они сваливают в 10, а на другой в 5, то у Насти просто не было бы причин жрать по этому поводу мозг
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1453/-70
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #47 : 03 Июня 2019, 15:13:47 »
Какая разница, сделаешь ты все запланированное с 8 до 20.00 или с 12 до полуночи?
Я выше уже расписала - не всё и не всегда можно сделать сильно после обеда.
Но я не настаиваю, это моя личная позиция, что если есть какие-то планы, то я стараюсь встать в 10-11, мне так комфортнее впоследствии, когда ты уже сделал дела и можешь погулять или сходить куда-нибудь не глубокой ночью. Муж у меня жаворонок, он встаёт даже в выходные в 7-8 утра, но меня не трогает.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:32:00 от DarkChocolate »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #48 : 03 Июня 2019, 15:15:30 »
Я поняла! Поняла!!! У вас у всех нет собаки! Вот почему вы совы  :)
Моя собака сова. Я ее бужу на прогулку в 8 утра. Сама она просыпается в дай бог к 11.

ЗЫ когда были предыдущие собаки, помогал навык погулять не просыпаясь

ЗЫЫ  я тоже люблю просыпаться в три часа дня. И да, я никогда не буду жить с жаворонком. Убью, а сидеть не хочется. Но мне проще, когда я сплю, вокруг меня может ходить оркестр. Поэтому звуки посуды, пылесоса, дрели, бросаемых на пол гирь меня не разбудят
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:21:41 от URSA »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #49 : 03 Июня 2019, 15:25:43 »
Таюшка, я не знаю, как у вас, но у нас некоторые места открываются в 9-10 и закрываются в 18-20. Например у нас есть музеи с клевыми выставками и интерактивном на несколько этажей, при этом среднее посещение одного этажа - 45 минут. Тебе в любом случае нужно планировать где-то час-полтора на поездку туда-обратно и ещё часа 3-4 на сам музей.
Если он закрывается в 18:00, то выдвигаться туда надо в 11-12, самое позднее - в час, потому что посещаемость большая и так у тебя есть шанс спокойно походить и посмотреть.

Аналогично с разными выставками, рынками и фестивалями.

Но у нас ещё совсем недавно магазины продуктовые стали до 22:00 работать, а раньше посреди недели закрывались в 20:00, а в субботу в 18:00. Так что хоть оборись, что ты - сова, один хер тебе подстраиваться под других.
Например ещё аптеки работают в субботу до часа, а некоторые врачи закрываются в 12.

Иннот, а где такая уверенность? Они вполне могли расписывать день по минутам, мужик сам говорил разбудить себя в 10, а в итоге имеем то, что имеем
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #50 : 03 Июня 2019, 15:28:37 »
Думаю, справедливо то, что это разный образ жизни. Кто-то идет в музей утром, а кто-то в бар вечером.
И да, на наш рынок мы часто не успеваем, потому что туда хорошо бы до обеда.
Должна 10 ОС

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9648
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #51 : 03 Июня 2019, 15:31:25 »
В Москве жить хорошо. Я в своём городе ни одного круглосуточного супермаркета не знаю. Знаю один, который работает аж до полуночи, остальные закрываются в 21:00-23:00. То же касается и торговых центров, шмоточных магазинов и т.д. Круглосуточные апетеки есть где-то в центре, в моём районе они закрываются в 20:00. Ах да, по воскресеньям аптеки, оптики, магазины одежды-обуви, мебельные, строительные закрываются, как правило, в 15:00.
Кафе работают максимум до 23:00, многие -- до 21:00. По ночам работают только бары, кальянные, караоке-клубы.
Последний киносеанс начинается в 23:00 (но не всегда, бывает, что и в 20:00).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92292
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #52 : 03 Июня 2019, 15:32:34 »
Ну вот пример из субботы.
Нужно:
- поехать на рынок чтобы купить фруктов (первая клубника туда-сюда)
- тренировочка в зале
- приготовить горячее на пару дней,
- зачистить перила на балконе (соседи не одобрят если ты будешь делать это вечером)
- съездить в турагенство
- помочь брату с разбором мебели для ремонта

Как много ты успеешь если встанешь в 5? Да ничего не успеешь. Потому что то же турагенство работает до 5, рынок - до 7, но в 6 там уже никого почти не будет.

Честно? Мне невыспавшейся все вот это наhuy не нужно. Потому что я хочу спать. А половину можно сделать, встав, хорошо, не в пять, а в три. С другой стороны, Джа хочет — Джа хлопочет. И на рынок, и на тренировку, и к плите.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1453/-70
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #53 : 03 Июня 2019, 15:37:19 »
В Москве жить хорошо. Я в своём городе ни одного круглосуточного супермаркета не знаю. Знаю один, который работает аж до полуночи, остальные закрываются в 21:00-23:00. То же касается и торговых центров, шмоточных магазинов и т.д. Круглосуточные апетеки есть где-то в центре, в моём районе они закрываются в 20:00. Ах да, по воскресеньям аптеки, оптики, магазины одежды-обуви, мебельные, строительные закрываются, как правило, в 15:00.
Кафе работают максимум до 23:00, многие -- до 21:00. По ночам работают только бары, кальянные, караоке-клубы.
Последний киносеанс начинается в 23:00 (но не всегда, бывает, что и в 20:00).
Да даже в Минске +- та же фигня. Да, у нас возле дома есть круглосуточный магазин, но их по городу всего несколько штук, может десяток с натягом наберётся, а это двухмилионная столица. В основном же магазины закрываются в 10-11 вечера, у нас возле дома большинство всё же в 10. В кинотеатрах последние сеансы в 10 вечера, если это не первые дни проката. ТЦ - до 22, строительные покрупнее - до 9, обычные хозяйственные до 15 или до 17. Рынки кроме Комаровки до 15. Транспорт ходит до полуночи, дальше только такси по двойному тарифу (выходные же).
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23555
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #54 : 03 Июня 2019, 15:38:27 »
Цитировать
А чего спать-то в выходной, свое личное время сливать? Так и всю жизнь проспать можно…
Да чтоб именем твоим, манда, всех *банутых баб и ТПшек из ЖЖ называли!

Вообще я заметила, что всегда именно жаворонки как минимум осуждают, а часто вообще проявляют нетерпимость и агрессию  к тем, кто смеет просыпаться "поздно" (аж в 10 утра, например). Что это, таки недосып хронический дает о себе знать? Ну так вы не жаворонки, вы дятлы. (с)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:52:35 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3833
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #55 : 03 Июня 2019, 15:38:32 »
В принципе, хорошо, что они расстались, иначе бы продолжали ссориться из-за несовпадения режимов дня.
Чего точно им не хватало, так это конкретики. "Во сколько мы пойдем?", не с утра, не как проснёмся, не что-то ещё, а во сколько.
Если же мужчина говорил, что да-да, в 10 встану, в 11 пойдем туда-то, то он просто не умеет выполнять то, что говорил. Кому-то это норм, кому-то неприемлемо.

Хотя я сама так поссорилась с человеком, т.к. он "ненадолго" ушел выпить кофе, потом у нас общие планы были, в итоге через 3.5 часа я встала и пошла в бар сама. На будущее запомню, что у нас разные представления о "недолго" и буду ставить конкретные временные рамки.

PS: в детстве больше всего бесило, когда отец, жаворонок душой и сердцем, врывался в комнату в 8.05 с криком "уже десятый час, скорее вставай, нам пора ехать!" Решила проблему тем, что ставила себе будильник, до будильника все раздражающие факторы игнорировала.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 15:42:52 от AsamiK »
Мафия:  Марк

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14788
  • Карма: +4401/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #56 : 03 Июня 2019, 15:40:40 »
Но у нас ещё совсем недавно магазины продуктовые стали до 22:00 работать, а раньше посреди недели закрывались в 20:00, а в субботу в 18:00. Так что хоть оборись, что ты - сова, один хер тебе подстраиваться под других.
Например ещё аптеки работают в субботу до часа, а некоторые врачи закрываются в 12.
Тот момент, когда Тай, традиционно выползающая в воскресенье на базар часиков в 7-8 вечера, вздрогнула. представив себе такой график работы аптек, рынков, магазинов.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #57 : 03 Июня 2019, 15:47:21 »
Ну вот пример из субботы.
Нужно:
- поехать на рынок чтобы купить фруктов (первая клубника туда-сюда)
- тренировочка в зале
- приготовить горячее на пару дней,
- зачистить перила на балконе (соседи не одобрят если ты будешь делать это вечером)
- съездить в турагенство
- помочь брату с разбором мебели для ремонта

Как много ты успеешь если встанешь в 5? Да ничего не успеешь. Потому что то же турагенство работает до 5, рынок - до 7, но в 6 там уже никого почти не будет.

Рынок согласна, но конкретно фрукты у нас продаются в магазине под домом часов до 22 вечера. По той же цене те же фрукты.
Турагентство мое в пешей доступности и работает до 22:00 без выходных.
Залы круглосуточные.
Готовлю я по ночам часто.
Хрен знает, что там соседи думают, но если бы были шумные работы, то после 9 я бы не стала ничего делать. Получается если встать в 5, час на собраться и потупить, то только три часа на помощь брату и перила.
Надо встать в три.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92292
  • Карма: +31313/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #58 : 03 Июня 2019, 15:48:51 »
Цитировать
В принципе, хорошо, что они расстались, иначе бы продолжали ссориться из-за несовпадения режимов дня.

Асамик, а я вообще считаю, что парню крупно повезло, что эта беспокойная барышня от него съехала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1453/-70
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #59 : 03 Июня 2019, 15:51:11 »
Рынок согласна, но конкретно фрукты у нас продаются в магазине под домом часов до 22 вечера. По той же цене те же фрукты.
Турагентство мое в пешей доступности и работает до 22:00 без выходных.
Залы круглосуточные.
Готовлю я по ночам часто.
Хрен знает, что там соседи думают, но если бы были шумные работы, то после 9 я бы не стала ничего делать. Получается если встать в 5, час на собраться и потупить, то только три часа на помощь брату и перила.
Надо встать в три.
Видимо всё сильно зависит от места обитания. Залы круглосуточные есть, но их мало и  они дорогие, мой работает до 11.
Клубника в магазине в 4 раза дороже чем на рынке, если вообще есть. Но у нас в принципе с ассортиментом овощей-фруктов в магазинах так себе.
Работы шумные да, шлифмашинкой. Да и у брата с шуроповёртом возились.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?