Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?  (Прочитано 21338 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11202/-78
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #60 : 03 Июня 2019, 15:51:24 »
Цитировать
Ну, говорит, поехали, куда там хотели, а на часах уже четыре! Настя говорит, у меня к этому времени уже настроение на нуле и ничего не хочется. Куда уже ехать? День прошел впустую…
Вот тупое у*бище, господи. //_=  Напоминает другую *банашку, из этой истории.
Нет, здесь я однозначно на стороне Валентина.
Мафия: Майя

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #61 : 03 Июня 2019, 15:51:53 »
У нас есть аптеки, которые работают до позднего вечера и даже есть ночные, но туда ещё надо доехать.
Так что я, в принципе, даже будучи совой, понимаю жопогорения Настеньки, если ее хахаль ей реально каждый раз обещал что-то, а потом не выполнял, вместо предложенных вариантов, если они живут в бебенях
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #62 : 03 Июня 2019, 15:53:22 »
Клубника в магазине в 4 раза дороже чем на рынке, если вообще есть.

Ну это не магазин-супермаркет, а такой ларек-под-домом. Как на рынке все, но в помещении и работает вечерами))
И аптеки у нас круглосуточные метрах в пятиста от дома (несколько).

До этого жили в ближней области, там кое-что закрывалось пораньше, зато ТЦ в километре. Круглосуточный продуктово-бытовой гипермаркет "Твой дом"  + до полуночи молл работал. Никто об этом не знал, так что после 10 он был абсолютно вымерший, только мы и продавцы.

В общем в Москве ночной образ жизни никакой проблемы не представляет. Раньше я думала, что Moscow never sleeps это понты, но нет, видимо реально особое состояние.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:00:24 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #63 : 03 Июня 2019, 15:59:21 »
Цитировать
В принципе, хорошо, что они расстались, иначе бы продолжали ссориться из-за несовпадения режимов дня.
Асамик, а я вообще считаю, что парню крупно повезло, что эта беспокойная барышня от него съехала.
Знаете, несовпадение режимов дня не делает кого-то хорошим или плохим. Мне сложно понять человека, которому уже в 4-5 вечера ничего не хочется, но с другой стороны, мне в 8-9 утра тоже ничего не хочется, если уж не сплю, то дайте чашку чая/кофе и не трогайте.
А вот неспособность людей договариваться и делать так, чтобы удобно было обоим... Говорит, что им не стоит мучать друг друга)

Я бы кого-то похожего на отца как минимум бы покалечила, случайно, не просыпаясь. А мама ничего, живёт. Хотя он тоже беспокойный электровеник, которому с утра нужно сделать 1005000 дел, но одному скучно, нужно чтобы участвовали все.
Мафия:  Марк

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #64 : 03 Июня 2019, 16:01:16 »
Я вообще не понимаю, как это работает. Если человеку говорят: поедешь на дачу утром? - на фига вообще кивать, если собираешься вставать в три? Лучше бы не имел мозги и сразу сказал, что утром ничего не получится, Настя бы просто проводила выходные сама, сама бы ездила на дачу, по магазинам ходила и т.п., а с этим соней можно вечером киношку посмотреть, пусть спит себе.

Но вообще хорошо, что не стали дальше друг друга доводить и разошлись. Настолько разные режимы дня не примирить, как по мне. Я позже десяти практически не встаю даже в выходной, а чаще в районе 9, спать хочется уже к полуночи стабильно, и сплю при этом чутко. Мне необходим мужик со сходным режимом или хоть какой-то гибкостью, зачем мне большую часть дня одной сидеть  ;D

А, ну и кстати не понимаю нападок на Настю. Естественно, если она просыпается рано, ей в пять вечера уже может не хотеться затевать уборку и тащиться в парк (да пока доедут, уже сумерки будут). Просто у Игоря начинается время активности, а у нее оно прошло. Считаю, она как раз верно поступила, что уже после пары месяцев благополучно свалила из этого сонного царства.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:09:44 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #65 : 03 Июня 2019, 16:03:53 »
Вспоминаю первый и последний раз, когда меня угораздило приехать на отдых в Египет. Я встаю в 11 утра, полноценного завтрака уже нет, одни круассаны и фрукты,позавтракала - на море как раз началась сиеста, в 17.00 все закрылось, в 18.00 стемнело, в 19.00 жизнь на территории закончилась. У меня был психоз: либо спишь, либо отдыхаешь.
А с другой стороны, если мы договорились про дачу, я встала в 11, а мужик в 15.00, то на дачу он поедет один, ибо у меня уже будет интересные сериал, игра или книга.
И при этом я, как сова, осознаю, что есть места, в которые нужно оторвать жопу и ехать раньше: популярные туристические места, фестивали, ярмарки с вкусняхами. Вкусняхи не будут ждать, пока ты выспишься, подлые жаворонки разворуют все самое вкусное.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #66 : 03 Июня 2019, 16:08:11 »
Асамик, я вроде бы и не оценивала негативно ни барышню, ни вьюноша. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #67 : 03 Июня 2019, 16:09:17 »
Вспоминаю первый и последний раз, когда меня угораздило приехать на отдых в Египет. Я встаю в 11 утра, полноценного завтрака уже нет, одни круассаны и фрукты,позавтракала - на море как раз началась сиеста, в 17.00 все закрылось, в 18.00 стемнело, в 19.00 жизнь на территории закончилась. У меня был психоз: либо спишь, либо отдыхаешь.
Мы в Египте вставали в 8, чтобы успеть до особого пекла позагорать, а потом в обед пару-тройку часов спали, вечером ехали в центр. Но если трудно именно встать с утра, то да, это не спасёт. А завтраки у них классные - свежие вафли, фрукты, сладости, каши
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #68 : 03 Июня 2019, 16:11:17 »
Я люблю поспать, но иногда я встаю с тяжёлой головой, если хоть 5 минут лишних. Я могу в выходные ночью залипнуть до 5 утра на сезон сериала.
Но мне проще встать, поделать дела и днём поспать. Максимум сплю до 11 утра. Не жаворонок и не сова, но качели с режимом по выходным не люблю. Это сбивает и дезориентирует
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:13:49 от Red_moon »

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #69 : 03 Июня 2019, 16:14:14 »
Асамик, я вроде бы и не оценивала негативно ни барышню, ни вьюноша. :)
Видимо, я не совсем правильно поняла вашу характеристику беспокойной барышни :)
Мафия:  Марк

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #70 : 03 Июня 2019, 16:14:28 »
Ну ладно Настя с Игорем балбесы, но вот таких людей
Цитировать
Я вот тоже сова, ну и что? Встаю как миленькая, хоть в выходные, хоть в будни, и занимаюсь семьей…
надо топить в кислоте. Ибо нехYй распространять свой мазохизм на всех.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #71 : 03 Июня 2019, 16:22:06 »
Вспоминаю первый и последний раз, когда меня угораздило приехать на отдых в Египет. Я встаю в 11 утра, полноценного завтрака уже нет, одни круассаны и фрукты,позавтракала - на море как раз началась сиеста, в 17.00 все закрылось, в 18.00 стемнело, в 19.00 жизнь на территории закончилась. У меня был психоз: либо спишь, либо отдыхаешь.
С таким графиком самое лучшее место отдыха - Мексика. Мммм
Жалко только , что далеко, дороговато и большая разница во времени
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #72 : 03 Июня 2019, 16:22:23 »
Считаю, она как раз верно поступила, что уже после пары месяцев благополучно свалила из этого сонного царства.

Пачаму у жаворонков вечно "встает поздно" равняется "много спит"?  >:(
Должна 10 ОС

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #73 : 03 Июня 2019, 16:30:25 »
Считаю, она как раз верно поступила, что уже после пары месяцев благополучно свалила из этого сонного царства.

Пачаму у жаворонков вечно "встает поздно" равняется "много спит"?  >:(

Ну так если он проснулся в три часа дня, а лег допустим в четыре-пять, это 10-11 часов.
Если она спит стандартные 7-8, это действительно ощущается как много.

Я кстати думала сначала, история будет о том, что чел мешает спать ночью своими брожениями туда-сюда. Меня бы в первую очередь это задолбало, ладно еще дела, можно найти с кем интересно время проводить на той же даче без Игоря.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:32:03 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #74 : 03 Июня 2019, 16:30:53 »
Я тут вижу не сову, а м*дло, которое наобещает, а  потом срывает планы.
Таким же может быть и жаворонок.
Не вижу проблемы выбрать "среднее" время для обоих в паре и проводить общий досуг в это время.
Я - сова, муж  - жаворонок. Он утром играется в свои игрушки, ночью спит. Я утром сплю, ночью сижу в сети. Днем делаем "общие дела". Все довольны.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #75 : 03 Июня 2019, 16:36:21 »
Мне, кстати, кажется, что Валентину Настю бесило ещё то, что они договаривались о каких-то делах, которые ей потом приходилось делать в одиночку. Уборку например.
А тут чудик до утра за компом просидел. Но в этом случае можно было бы выдавать ему ЦУ. За выходные такие дела должны быть сделаны - в какое время ниипет
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23484
  • Карма: +11202/-78
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #76 : 03 Июня 2019, 16:36:44 »
А, ну и кстати не понимаю нападок на Настю. Естественно, если она просыпается рано, ей в пять вечера уже может не хотеться затевать уборку и тащиться в парк (да пока доедут, уже сумерки будут). Просто у Игоря начинается время активности, а у нее оно прошло. Считаю, она как раз верно поступила, что уже после пары месяцев благополучно свалила из этого сонного царства.
Что свалила - да, правильно. Но мне не нравится то, как Валентины позиционируют ситуацию. Не "не сошлись биоритмами", а "Валентин мудак". Хотя, уверена на 90%, что пара не смогла бы договориться на нормальный для обоих вариант (в сб встаем рано, а воскресенье спим хоть весь день) из-за того, что у Валентин горит от чужой совиности. (Это мне собственный опыт подсказывает.)
Мафия: Майя

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #77 : 03 Июня 2019, 16:36:53 »
Хз, не знаю у нас ни одной аптеки или специфического магазина типа строительных и тп, которые в выходные работали бы до 12-15 часов, или вообще не работали в воскресенье. Все как минимум часов до 19-20 открыты. Платные медицинские центры так же. И это небольшой городок в Подмосковье. Магазинов круглосуточных тоже понатыкали. ТЦ работают до 22:00, но в них всякие кино/бары/рестораны есть и они работают ночью. Рынков у нас уже вообще нет, запретили торговлю на улицах и всех гоняют
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #78 : 03 Июня 2019, 16:51:08 »
Что свалила - да, правильно. Но мне не нравится то, как Валентины позиционируют ситуацию. Не "не сошлись биоритмами", а "Валентин мудак". Хотя, уверена на 90%, что пара не смогла бы договориться на нормальный для обоих вариант (в сб встаем рано, а воскресенье спим хоть весь день) из-за того, что у Валентин горит от чужой совиности. (Это мне собственный опыт подсказывает.)

Ну по мне он мудак, потому что договаривается и не делает, Астрид хорошо сформулировала. И этим срывает планы. Не всем нравится резко на развороте менять планы с "ура, сейчас поедем на дачу загорать" до "ну ничего, сгоняю в магаз, наготовлю и уберусь, главное не разбудить любимку".
Ну и плюсом хлебушек какой-то, что там делать-то на даче, выходя в четыре вечера (т.е. доедут к шести, если не позже)?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 16:53:00 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #79 : 03 Июня 2019, 17:18:47 »
О, да это же наша семья!
Я жаворонок, хотя и не такой терминальный, муж сова совиная, прямо как Игорь. Да, я тоже бесилась поначалу, потом как-то научились договариваться.
В норме у него суббота на отсыпание, вторая часть воскресенья на гулянки. Ну и совсем вечером в субботу тоже норм. Часа в три вышли, часов в десять вечера вернулись. Домашнюю работу тоже нормально поделить - я с утра что-то сделала, он вечером, когда я ещё не сплю, но уже туплю в книжку.
Если прямо надо куда-то с утра в выходные - я его выпинываю. Ну что тут поделать, человек расплющенный при раннем подъёме. Я сама такая, когда мы куда-то едем в ночь. Тогда он меня пинает и кофе варит)
Биоритмы биоритмами, а интересное/нужное бывает и в восемь утра, и в час ночи. Особенно авиарейсы. Но тут вопрос в уважении к чужому ритму и к пониманию, что не тебе назло человек спит до обеда.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #80 : 03 Июня 2019, 17:26:47 »
Арктик, э, але, а я плохо чтоли сформулировала?! *возмущается*

Иннот, уборка не убежит, но все планы, которые были, похерены. Из-за этого либо все смещается во времени на неопределенный срок ,потому что ВСЕ не успеешь, либо ради нее придется забивать на что-нибудь.
Допустим у меня на уборку квартиры могут уйти почти 3 часа. И если не сделать утром, когда мозг в принципе не способен на обработку инфы, то приходится жертвовать развлечениями. А я не хочу. Вот и проще убрать утром и дальше весь день развлекаться.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #81 : 03 Июня 2019, 17:31:55 »
Туоно, шта? Ну пойдут развлекаться в четыре, а уборку он сделает после возвращения. Или её обязательно делать держась за ручки?

Ты.представляешь уровень бешенства йуной Валентины? Ты прикинь, она убирвется, а он, сука, спать смеет!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #82 : 03 Июня 2019, 17:32:51 »
Арктик, э, але, а я плохо чтоли сформулировала?! *возмущается*

Хдее? Я проглядела  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #83 : 03 Июня 2019, 17:37:54 »
Кстати, а Игорек-то тогда чего завелся, что с ним на дачу не хотят ехать, когда ему это видите ли удобно?
Шел бы спал дальше.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #84 : 03 Июня 2019, 17:39:14 »
Кстати, а Игорек-то тогда чего завелся, что с ним на дачу не хотят ехать, когда ему это видите ли удобно?
Шел бы спал дальше.
Потому что Валентина сидела надутая и демонстративно отказывалась ехать на дачу?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #85 : 03 Июня 2019, 17:41:05 »
А как ей еще отказываться ехать на дачу? Недемонстративно? Лечь спать?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #86 : 03 Июня 2019, 17:43:20 »
Нормально она отказалась:
Цитировать
ну, если готов, поезжай. Я уже никуда не поеду на ночь глядя. У меня теперь другие планы!..
А то интересно, как парень планы срывает, надо понять, обнять и терпеть, а когда его планы срываются, все кончается ссорой  ::)

Иннот, потому что дача родственницы, а она сказала "Приезжайте с утра, сходим на речку, позагораем, потом шашлыки"
То есть этот сонный хлебушек сорвал заодно и планы родственницы, которая их ждала.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #87 : 03 Июня 2019, 17:52:50 »
Туоно, шта? Ну пойдут развлекаться в четыре, а уборку он сделает после возвращения. Или её обязательно делать держась за ручки?

Иннот, смари. Они идут развлекаться в четыре, домой возвращаются в 8-10. Когда он будет делать уборку?
Правильно, он скажет - завтра.
Завтра снова встанет к трем вечера и захочет развлекаться с нейили играть в игры.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #88 : 03 Июня 2019, 17:53:10 »
Нормально она отказалась:
Цитировать
ну, если готов, поезжай. Я уже никуда не поеду на ночь глядя. У меня теперь другие планы!..
А то интересно, как парень планы срывает, надо понять, обнять и терпеть, а когда его планы срываются, все кончается ссорой  ::)

Иннот, потому что дача родственницы, а она сказала "Приезжайте с утра, сходим на речку, позагораем, потом шашлыки"
То есть этот сонный хлебушек сорвал заодно и планы родственницы, которая их ждала.
Спорим, если самому парню нужно будет встать рано (на самолет до Бали, к примеру) он бодро-резво проснется и побежит. ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.ru - Сова или эгоист?
« Ответ #89 : 03 Июня 2019, 17:54:07 »
По истории сказать нечего - два идиота, реально рано им семью строить, если договориться не в состоянии.

Но вот по жизни хочу высказаться с жавороночьей стороны. Да, совы часто жалуются, что их не понимают, но поверьте, по другую сторону баррикад то же самое.

"Ты что, сумасшедшая, что в выходной в 9 утра в кино потащилась?", "В смысле, в 10 вечера уже спать хочешь, это ж выходной!" и т.д. и т.п. Как будто будни - это дни жаворонков, и все гнобят сов, а в выходные, напротив, совы берут верх, и начинают гнобить жаворонков.

А мне действительно куда комфортнее сходить в кино в 9 утра. И в 10 я хочу уже двигаться в сторону кровати. И идти на хайкинг в 4 часа - для меня это извращение, потому что обратно придем только к 11 вечера. Но многими это воспринимается, как преступно неправильное обращение с выходными, как будто в выходные спать первую половину дня и тусить вторую - это единственно правильное поведение.
Графоман-универсал. (с) Simka