Автор Тема: eg.ru - Догхантершу из Санкт-Петербурга накормили собственной отравой  (Прочитано 15096 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.eg.ru/society/738885-doghantershu-iz-sankt-peterburga-nakormili-sobstvennoy-otravoy-083279/
Цитировать
26-летняя жительница Санкт-Петербурга по имени Анастасия взяла на себя расправу с бродячими собаками. Целую неделю девушка разбрасывала близ метро «Спасская» приманку с отравой. Об этом сообщает популярное сообщество «ВКонтакте».

В результате такой деятельности погибли несколько домашних собак, подобравших смертоносное угощение во время прогулки с хозяевами. Один из владельцев, которому пришлось похоронить питомца, выследил догхантершу. Прямо на его глазах девушка разбрасывала куски отравленного мяса в том месте, где он привык гулять со своим псом.

Разъяренный мужчина подошел и осыпал Анастасию ругательствами. Затем он выхватил у нее приманку и затолкал ей в рот.

Собаковод скрылся с места происшествия, а девушке пришлось обращаться за помощью к врачам. Медики спасли Анастасию, сделав ей промывание желудка. В данный момент догхантерша лежит в больнице. Источник сообщает, что дама боится заявлять в полицию на своего обидчика, поскольку, в свою очередь, боится наказания за живодерство.

Напомним, законопроект о жестоком обращении с животными был окончательно принят в конце 2018 года. За гибель или увечье животного в результате жестокого обращения можно получить срок до трех лет лишения свободы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
И правильно сделал, я бы ещё до желудка затолкала  >:(
Я сегодня добрая, да  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Чтобы такого не происходило, бродячих собак должны уничтожать специальные службы. А не доводить до того, чтобы люди пытались справляться своими силами. Да, я за физическое уничтожение бродячих собак.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Чем она травила, интересно. Изониазид безопасен для человека.

Если такие случаи будут повторяться, может, на домашних собак начнут намордники надевать.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Жалко, что тварь не сдохла. Очень жалко.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Очень справедливо. Мразине абсолютно равнозначно прилетело ровно то же самое, что она сама творила.Не больше.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Чем она травила, интересно. Изониазид безопасен для человека.
Если такие случаи будут повторяться, может, на домашних собак начнут намордники надевать.
или доморощенных догхантеров будут отправлять в больнички с разными степенями травм

эта дура нарушила закон. получила ожидаемую ответку, на мой взгляд если ты нарушаешь закон  - будь готов огрести
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Свою собаку нужно выгуливать в наморднике.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
или доморощенных догхантеров будут отправлять в больнички с разными степенями травм

эта дура нарушила закон. получила ожидаемую ответку, на мой взгляд если ты нарушаешь закон  - будь готов огрести
или так.

Промашка законодателей. Интересно, кому из депутатов намордники на собаках мешают.
Эликирую машек силически

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Отраву могут утащить в рот дети. Только не надо про безопасность этого лекарства.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Те, кто пишут про намордники, видимо, никогда не имели с ними дела. Намордник не стягивает челюсти собаке, и она вполне в состоянии втянуть в пасть отравленный кусок.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Я не собаковод, но мне кажется, что домашние собаки должны быть приучены всякое говно не жрать. А тут прямо массово домашние потравились.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Те, кто пишут про намордники, видимо, никогда не имели с ними дела. Намордник не стягивает челюсти собаке, и она вполне в состоянии втянуть в пасть отравленный кусок.
Ну ладно. Значит, нужно воспитывать свою собаку так, чтобы она не жрала всякое с земли.
Детей, кстати, тоже желательно воспитывать в этом же ключе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я не собаковод, но мне кажется, что домашние собаки должны быть приучены всякое говно не жрать. А тут прямо массово домашние потравились.
Ну так домашних собак массово приучают только на имя своё прибегать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Свою собаку нужно выгуливать в наморднике.

Даже йорка или чихуахуа?

Те, кто пишут про намордники, видимо, никогда не имели с ними дела. Намордник не стягивает челюсти собаке, и она вполне в состоянии втянуть в пасть отравленный кусок.

Особенно нынешние мягкие. Еще сетка из прочной кожи для крупных собак дает какую-то гарантию, и то не факт.

По сабжу: все чертовски, чертовски справедливо.

Я не собаковод, но мне кажется, что домашние собаки должны быть приучены всякое говно не жрать. А тут прямо массово домашние потравились.

Беда в том, что она не говно разбрасывала, а мясо. Но не могу не согласиться: то, что собака хватает с земли что-либо без разрешения хозяина, это однозначно проyob в воспитании животного.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Чтобы такого не происходило, бродячих собак должны уничтожать специальные службы. А не доводить до того, чтобы люди пытались справляться своими силами. Да, я за физическое уничтожение бродячих собак.
Люто плюсую. Нынешняя система с отловом, стериллизацией и выпуском, не работает вообще.

Спасская... Там же гулять негде - сплошной асфальт. С утра, по-моему, только Никольский сад и открыт.
Я не собаковод, но мне кажется, что домашние собаки должны быть приучены всякое говно не жрать. А тут прямо массово домашние потравились.
А если по помойкам приманки раскидывать? Там только бродяжки и роются. Ну и самовыгульные - считай, тоже бродяжки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Свою собаку нужно выгуливать в наморднике.
Намордник типа такого не помешает нажраться дряни



Ну ладно. Значит, нужно воспитывать свою собаку так, чтобы она не жрала всякое с земли.

Нужно. А еще нужно не разбрасывать отраву на улице.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Особенно нынешние мягкие. Еще сетка из прочной кожи для крупных собак дает какую-то гарантию, и то не факт.

Я в свое время водила своего псэ на курсы ОКД, наблюдала следующее. Хозяева крупных собак типа овчарок и кавказцев свободно дают и через металлические, и через кожаные намордники кусочки вкусняшек своим питомцам в поощрение. Думаю, и самостоятельно они в состоянии хапнуть.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
чихуахуа
О боже. У нас тут дом любителей чихуйни. Эти мелкие тварюшки через раз пытаются меня цапнуть, когда я сталкиваюсь с ними при входе / выходе из подъезда. А может, и не пытаются. Сложновато разобраться в намереньях херни, которая летит на тебя с заливистым лаем. Их и на поводок-то цепляют в одном случае из десяти.
Короче, нащёт всей этой невоспитанной мелочи я аще думаю, что её надо содержать в клетках.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Но не могу не согласиться: то, что собака хватает с земли что-либо без разрешения хозяина, это однозначно проyob в воспитании животного.
Вот только щеночкам, которых только начали дрессировать, что делать то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Лизаветка

  • Гость
Без  промедления сделала бы точно так же
Жаль она не задохнулась этим дерьмом

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Даже йорка или чихуахуа?
Желательно да. Если собака вцепится мне в ногу, мне будет абсолютно плевать, каких она габаритов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Z1reael

  • Гость
Справедливость не совсем до конца восторжествовала, всё-таки тварюшка практически лёгким испугом отделалась.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Чего там, комменты о том, что мы (те, кто рад, что манда мясца отведала) ничем не лучше той телки с промытым желудком и анусом, уже были?)
Объективно говоря мужик неправ, но моя симпатия на его стороне. ::)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Ой, а чтой-та она к врачам кинулась, эти травители ж бьют себя пяткой в грудь, что их отрава людям безопасна?
Не говоря уже о том, что борются вроде как с бродячими.

Я смотрю, тут уже успели жертв обвинить, мда.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Мягкие тканевые намордники вообще на повседневку нельзя использовать, они, блть, медицинские и в них больше 15 минут нельзя собаку держать
Что касаемо воспитания, вот меня псэ не слушает, например, а слушает хозяина. А гуляю с ним по большей части я. Когда вижу, стараюсь одергивать, но не всегда могу уследить. И поди найди ещё намордник для джека рассела и вообще мелких собак
« Последнее редактирование: 04 Июня 2019, 14:56:14 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
эх, жаль, что никто быдло-хозяевам, чьи собаки засирают газоны и лужайки, никто собачье дерьмо в рот не засовывает, вот идиллия была бы

девушка дура хотя бы потому, что раскидывала отраву там, где её могут сожрать домашние животные, а бродячие собаки скорее всего не пострадают

Mariposa

  • Гость
Хм, а почему в Италии или Нидерландах система с отловом, стерилизацией и приютами работает, а у нас вдруг неэффективна? Может, не в стерилизации дело, а в консерватории надо что-то подправить?
По теме - у меня есть собака. Так что накормившего догхантершу ее же дерьмом я понимаю. Да и сама девица понимает - раз боится попасть под статью о живодерстве.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
По теме - у меня есть собака. Так что накормившего догхантершу ее же дерьмом я понимаю. Да и сама девица понимает - раз боится попасть под статью о живодерстве.
Какахи убираешь за собачкой?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Спасская... Там же гулять негде - сплошной асфальт. С утра, по-моему, только Никольский сад и открыт.

Сарделька, у нас там в округе до черта всяких садов и скверов, если что. :)
Но с собаками там гулять нельзя по идее. С собаками можно по набережным. Это я знаю точно. И набережных с зеленью там тоже в избытке.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22