Автор Тема: eg.ru - Догхантершу из Санкт-Петербурга накормили собственной отравой  (Прочитано 15101 раз)

Mariposa

  • Гость
Цитировать
Какахи убираешь за собачкой?

Любезный, я с Вами на брудершафт не пила и отчитываться левому набору буковок из интернета не обязана, собственно. Да, убираю, если что. А с чего вдруг интерес - оправданием живодеров занимаемся?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Любезный, я с Вами на брудершафт не пила и отчитываться левому набору буковок из интернета не обязана, собственно.
Вот зачем столько пафосного текста, если всё равно отчиталась?
Нет. Просто прояснил для себя меру ответственности собаковладельца. Я хуже. Я за своим даже не убирал (благо жил около леса). Но живодёров не люблю. Считаю, что надо с дикими собаками что-то решать не затрагивая домашних.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Mariposa

  • Гость
Да потому что знаю я эту разводку: не отчитаешься - ага, значит, не убираешь. А так - подтвердила, что имею полное моральное право злорадствовать.
И напоминаю, что на брудершафт мы все так же не пили.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Да потому что знаю я эту разводку: не отчитаешься - ага, значит, не убираешь. А так - подтвердила, что имею полное моральное право злорадствовать.
Ну ошиблась. Бывает, что и без разводки интересуются.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Хм, а почему в Италии или Нидерландах система с отловом, стерилизацией и приютами работает, а у нас вдруг неэффективна? Может, не в стерилизации дело, а в консерватории надо что-то подправить?
Она работает там, где хозяев наказывают. Вот например в Швеции, нет программы стерилизации бродячих животных. Но есть конские штрафы если твою собачку/кошку найдут - оштрафуют по полной. И представьте там бродячих животных мало.
Ещё работает там, где бродячих животных отлавливают безвозвратно. Например в Германии, максимум месяц в приюте - дальше усыпление. Да и штрафы там тоже есть.
А вот например в Греции отлавливают, стерилизуют, отпускают. И штрафов нет. И поголовье бродячих собак не снижается.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
И поди найди ещё намордник для джека рассела и вообще мелких собак
Да запросто. Джек-рассел, btw, не ути-пути-мелкая собачка, это, мать его, терьер, мало того, что кусачий, так еще и черта лысого не боится, как и большинство терьеров.
Девка огребла справедливо, ибо нех.й. Безотносительно того, что бродячих животных на улицах быть не должно - ты, бл.дь, не в лесу живешь, чтобы отраву по людным местам раскидывать и за гаражами по кошкам шмалять из травмата.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
И поди найди ещё намордник для джека рассела и вообще мелких собак
Да запросто. Джек-рассел, btw, не ути-пути-мелкая собачка, это, мать его, терьер, мало того, что кусачий, так еще и черта лысого не боится, как и большинство терьеров.
Девка огребла справедливо, ибо нех.й. Безотносительно того, что бродячих животных на улицах быть не должно - ты, бл.дь, не в лесу живешь, чтобы отраву по людным местам раскидывать и за гаражами по кошкам шмалять из травмата.
Хз, у нас только мягкие видела. Обычные если только где-нибудь в интернете заказать
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Хз, у нас только мягкие видела. Обычные если только где-нибудь в интернете заказать
Ну так или иначе они есть. Я находила на свои длинные морды пластиковые намордники сеткой, в общем, было бы желание.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Она совершила преступление (раз сама потравилась - значит, для людей не безвредно). Он тоже, но - действовал в состоянии аффекта, чо. Я бы тоже как минимум отметелила, ибо не*уй, как тут кто-то выразился, "самостоятельно решать проблему" без соответствующей лицензии и знаний.

Упреждая:
1. Собака есть.
2. Намордник есть.
3. С земли не хапает.
4. Да, если вдруг чо - я не "подставлю вторую щёку", а покараю в доступных пределах.
5. Нет, не стыдно.
Вроде всё учла.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2019, 15:59:21 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Сложная тема, в которой можно понять каждую из сторон.
Догхантершу - туда не только из ненависти ко всему живому идут, может у неё ребёнка покусала дикая собака, тот заболел бешенством и умер.
Озвездюлившего её мужика - потому что от её отравы могли погибнуть не только дикие животные, но и вполне домашние глупые собачки, да и дети вполне.

Такие случаи возникают по причине слабости государства. В хорошем государстве с сильным законом дикие животные все отловлены а собаководы все нахлобучены, и их псины всегда в наморднике и с поводком, так что повода для появления догхантеров нет, кроме реально поехавших людей.
В стране, где государство занимается чем угодно, только не страной и порядком в ней, и происходит такой самосуд, потому что у человека нет законных рычагов воздействия на проблему, а решить её очень хочется.

Это как с убийством бабы, которая под окнами жилого дома орала в мегафон рекламу магазина шуб. Её убийство я горячо поддержал, но это по факту не только её вина. Наняли на работу - она согласилась. Вина государства, которое не решило проблему законным способом, не оштрафовало её работодателя и не запретило такую херню. Или вот как недавно случай в Беларуси. Директор одного магазина повадился избивать и унижать местных алкашей, которые воровали бухлишко из его магазина. Не из садизма он это делал, а потому, что правоохранительная система не помогла - алкашей уже на следующий день отпускали из милиции, и они продолжали красть.

Не оправдываю самосуд, но слабое государство - путь к социальной напряжённости, часто на пустом месте.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Меня в детстве сильно покусала шавка много меньше кошки. Такшто я за строгий ошейник, поводок и намордник, несмотря на габариты хозяина цобака. А шкуру правильно накормили йадом, яп ещё и палкой уипал
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Вот в целом все верно, только
может у неё ребёнка покусала дикая собака, тот заболел бешенством и умер.
= если у бабушки был бы.
У нас как-то мужик шмальнул из травмата в собаку своего соседа по гаражу. С одной стороны гаражи, с другой жилые дома. Есть видео, где этот долбоклюй просто приезжает в гараж, к нему подходит собака, он достает травмат и стреляет. И вот в куче комментов, где народ был в основном един во мнении "нех.й шмалять вблизи жилых домов" попались как раз такие чрезвычайно жирные, "а вдруг эта такса его ребенка покусала". Да какая разница, кто кого и как покусал, иди к хозяину, требуй компенсацию, подавай в суд, это ж разве повод устраивать тут месть и закон.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Что делала непривязанная собака без намордника у гаражей?
Эликирую машек силически

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Что делал мужик с травматом у гаражей, где могут быть и дети? От собаки защищался?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
домой приехал. На него напало животное. Получило пулю. С травматом потому, что животное было и раньше агрессивное.
Эликирую машек силически

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Хм, а почему в Италии или Нидерландах система с отловом, стерилизацией и приютами работает, а у нас вдруг неэффективна? Может, не в стерилизации дело, а в консерватории надо что-то подправить?
потому что мы в России, а не в Европе
и у нас система ОСВ стала кормушкой для тех, кто контролирует денежные потоки, выделяемые на отлов и стерилизацию, на всех уровнях
потому что нах стерилизовать псину, когда можно поймать её, херануть на ухо бирку, типа стерилизованная, деньги положить себе в карман и выпустить обратно
ну и да, в Европе таки не страдают излишним гуманизмом и после энного количества месяцев в приюте животное, которое никто не взял, усыпляют

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Цитировать
животное было и раньше агрессивное
А это где написано?

Впрочем, значит ли это, что можно стрелять, когда тебе вздумается, по любым предметам, которые тебе сдуру показались опасными? Значит ли это, что можно раскидывать отраву в людных местах, потому что бродячие собаки размножаются по относительно безлюдным гаражам и промзонам?
Хочешь стрелять - засунь травмат себе в жопу и шмальни. Хочешь травить - устрой себе передоз чего-нибудь. Опять-таки, не в лесу живешь.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Впрочем, значит ли это, что можно стрелять, когда тебе вздумается, по любым предметам, которые тебе сдуру показались опасными?
Стрельбу по пранкерам тут уже одобряли.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А это где написано?

Впрочем, значит ли это, что можно стрелять, когда тебе вздумается, по любым предметам, которые тебе сдуру показались опасными? Значит ли это, что можно раскидывать отраву в людных местах, потому что бродячие собаки размножаются по относительно безлюдным гаражам и промзонам?
Хочешь стрелять - засунь травмат себе в жопу и шмальни. Хочешь травить - устрой себе передоз чего-нибудь. Опять-таки, не в лесу живешь.
Да, не в лесу живём. Город - для людей. Животные без намордников и поводков должны быть усыплены, хозяева оштрафованы на солидные суммы.

Котиков это не касается, разумеется.
Эликирую машек силически

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Чтобы такого не происходило, бродячих собак должны уничтожать специальные службы. А не доводить до того, чтобы люди пытались справляться своими силами. Да, я за физическое уничтожение бродячих собак.
только если жопа горит от уличного шавья, это не повод травить хозяйских пылесосов. собаконенавистница она, а не догхантерша.
но мужик зря это сделал. ему крыть нечем кроме "покушалась на моё имущество".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Свою собаку нужно выгуливать в наморднике.
К сожалению намордник не мешает собаке подбирать с земли

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
только если жопа горит от уличного шавья, это не повод травить хозяйских пылесосов
Интересны сведения по стаям от живущих рядом с метро Спасская. Для понимания: это наицентральнейший центр города.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зэрэкс, давно было дело, больше 25 лет назад. Иду из школы, встречаюсь со знакомым, выгуливающим роскошнйшего курцхара чуть старше года, ОКД пройден, начали «охоту» учить. Собакен на поводке. Намордники тогда не были обязательны. Мимо идет мужик с нашего переулка, подходит к нам, достает из кармана пистолет (потом, на суде, я уже узнала, что это был травмат) и стреляет возле уха пса. В общем, результат понятен: пес выведен из племенного разведения, никакой охоты, писает от звука голоса под себя, умер, когда ему четырех лет не было. Мотивы мужика: «А чо он тут со своей шавкой на дороге стоит?» По суду, конечно, возместил все плюс штраф. Но собаку-то этим не вернуть.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2019, 20:02:26 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Хочешь стрелять - засунь травмат себе в жопу и шмальни. Хочешь травить - устрой себе передоз чего-нибудь. Опять-таки, не в лесу живешь.
Хочешь завести собаку - перегрызи себе горло! Можно ещё громко лаять и говно раскидывать. Намордники также приветствуются.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Да, не в лесу живём. Город - для людей. Животные без намордников и поводков должны быть усыплены, хозяева оштрафованы на солидные суммы.

Котиков это не касается, разумеется.

Нивапрос. Только пусть эти занимаются сертифицированные службы, а не тупые песты возмнившие себя вершителями справедливости.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
У подруженции английский бульдог. Красивый, сильный, но туповат, немного не хватает в головёнке винтиков. Зато большой любитель что-нибудь найти и сожрать, даже малосъедобное. Если бы какая лядь разбросала в их дворе отраву - точно бы нахлобучился по полной
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Город - для людей. Животные без намордников и поводков должны быть усыплены, хозяева оштрафованы на солидные суммы.

Котиков это не касается, разумеется.
Настолько жирно, что даже указывать на принадлежность котиков к животному миру лень.
А вот насчёт штрафа чуть более здраво.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Зэрэкс, давно было дело, больше 25 лет назад. Иду из школы, встречаюсь со знакомым, выгуливающим роскошнйшего курцхара чуть старше года, ОКД пройден, начали «охоту» учить. Собакен на поводке. Намордники тогда не были обязательны. Мимо идет мужик с нашего переулка, подходит к нам, достает из кармана пистолет (потом, на суде, я уже узнала, что это был травмат) и стреляет возле уха пса. В общем, результат понятен: пес выведен из племенного разведения, никакой охоты, писает от звука голоса под себя, умер, когда ему четырех лет не было. Мотивы мужика: «А чо он тут со своей шавкой на дороге стоит?» По суду, конечно, возместил все плюс штраф. Но собаку-то этим не вернуть.
Думаю, историй "собака укусила, хозяин забил болт" или "собака укусила, хозяин по суду оплатил штраф, психику укушенного не восстановить" побольше будет, если посчитать.

Вывод что из моих, что из ваших историй - не приспособлены собаки и люди для совместного проживания в городах. Огромные штрафы, догхантеры и лицензии на право иметь собаку в квартире спасут отцов русской демократии.
Эликирую машек силически

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
А вот в свете принятия закона о защите животных какие сейчас реальные меры можно принять, чтоб избавиться от стаи? Усыплять нельзя, приютов нет, стерилизовать и выпускать, понятно, не вариант.
Что может сделать рядовой гражданин, кроме как в спортлото написать?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех