Автор Тема: eg.ru - Догхантершу из Санкт-Петербурга накормили собственной отравой  (Прочитано 15171 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А вот в свете принятия закона о защите животных какие сейчас реальные меры можно принять, чтоб избавиться от стаи? Усыплять нельзя, приютов нет, стерилизовать и выпускать, понятно, не вариант.
Что может сделать рядовой гражданин, кроме как в спортлото написать?
Взять собаченьку домой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Думаю, историй "собака укусила, хозяин забил болт" или "собака укусила, хозяин по суду оплатил штраф, психику укушенного не восстановить" побольше будет, если посчитать.

Вывод что из моих, что из ваших историй - не приспособлены собаки и люди для совместного проживания в городах. Огромные штрафы, догхантеры и лицензии на право иметь собаку в квартире спасут отцов русской демократии.
Историй "Мужчина изнасиловал девушку" или "Мужчина изнасиловал ребенка, мужчину посадили, психику ребенка не восстановить" множество. Вывод: не приспособлены мужчины для совместного проживания с остальными людьми. Огромные штрафы, кастрация и воинствующий феминизм спасут мирных людей ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А вот в свете принятия закона о защите животных какие сейчас реальные меры можно принять, чтоб избавиться от стаи? Усыплять нельзя, приютов нет, стерилизовать и выпускать, понятно, не вариант.
Что может сделать рядовой гражданин, кроме как в спортлото написать?
Взять собаченьку домой
Я по котенькам больше ;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
попались как раз такие чрезвычайно жирные, "а вдруг эта такса его ребенка покусала".
Да, причем именно ребенка. Не жену, не бабушку.
Да что там, я на КМП зарегилась, когда решила ответить на такой идиотский комментарий.
Мафия: Майя

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Историй "Мужчина изнасиловал девушку" или "Мужчина изнасиловал ребенка, мужчину посадили, психику ребенка не восстановить" множество. Вывод: не приспособлены мужчины для совместного проживания с остальными людьми. Огромные штрафы, кастрация и воинствующий феминизм спасут мирных людей ;D
мужчины пока что принимают законы и решения, поэтому нереально.
Эликирую машек силически

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Взять собаченьку домой
Я по котенькам больше ;)
Есть котейка - будет и собачейка! Не та кошатница, у кого 40 кошек, а та, кто весь двор приютила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Есть котейка - будет и собачейка! Не та кошатница, у кого 40 кошек, а та, кто весь двор приютила!
А шо, бомжа дядю Гену тоже придется брать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А вот например в Греции отлавливают, стерилизуют, отпускают. И штрафов нет. И поголовье бродячих собак не снижается.
Естественно поголовье не снижается.
У значительного количества жителей там паттерн "купить ребенку породистого щенка на рождество, всем похвастаться, никуя щенком не заниматься, к отъезду в отпуск летом решить, что щенок вырос какой-то куевый. Выбросить щенка на улицу. В декабре повторить."
Методика борьбы с уже существующими бродячими животными тут вообще не имеет значения и приводить ее в пример не стоит.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Хм, а почему в Италии или Нидерландах система с отловом, стерилизацией и приютами работает, а у нас вдруг неэффективна? Может, не в стерилизации дело, а в консерватории надо что-то подправить?
Потому что законы природы неумолимы: есть свободная экологическая ниша, есть постоянный источник генетического материала - в таких условиях вид будет успешно размножаться. Надо решать проблему комплексно, перекрывая оба условия.
1) Экологическая ниша. По сути, средний падальщик - бродячие собаки питаются пищевыми отходами и подкармливанием. Если сделать эти отходы недоступными, а подкармливанием вне закона, то ресурсов для существования стай резко поубавится.
2) Генетический материал. Казалось бы, стерилизация бродячих собак должна решить эту проблему. Но увы и ах - это не единственный источник. Популяция бродячих собак постоянно получает приток фертильных особей из выброшенных на улицу собак (в меньшей степени) и из собак на полувольном содержании. Которые вроде как и чьи-то, но вроде и ничьи. Этим грешит частный сектор и промзоны. Пока эти источники генетического материала не перекрыты, стерилизация бродячих собак - как вычерпывание моря ситом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
На Пикабу видела, что новость фейковая. Но не могу ссыль найти(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
На Пикабу видела, что новость фейковая. Но не могу ссыль найти(
Да я подозревала такое. Но без разницы, у нас на КМП истории такие же, и ничего.
Мафия: Майя

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Кхм... Убила бы с*ку, ну, девку то есть. Пох на суд, мне суд собаку не вернёт, если что.

Кстати (1), собаки могут быть приучены не подбирать, но могут просто что-то ядовитое лизнуть. Мой вот жрет траву иногда. Если на неё что-то вылить, то...

Кстати (2), это моё личное наблюдение, конечно же, но с программой стерилизации я за последние 2 года в своем районе только раза два наблюдала небольшую стайку бродяжек. Раньше было гораздо больше.

Кстати (3), если я не ошибаюсь, вроде есть список собак, коим намордники можно не носить, если они на поводке и не в общественном транспорте (в гуще народа то бишь).

во избежание вопросов - я вожу, одеваю и выбрасываю какашки
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Хм, а почему в Италии или Нидерландах система с отловом, стерилизацией и приютами работает, а у нас вдруг неэффективна? Может, не в стерилизации дело, а в консерватории надо что-то подправить?
Потому что законы природы неумолимы: есть свободная экологическая ниша, есть постоянный источник генетического материала - в таких условиях вид будет успешно размножаться. Надо решать проблему комплексно, перекрывая оба условия.
1) Экологическая ниша. По сути, средний падальщик - бродячие собаки питаются пищевыми отходами и подкармливанием. Если сделать эти отходы недоступными, а подкармливанием вне закона, то ресурсов для существования стай резко поубавится.
2) Генетический материал. Казалось бы, стерилизация бродячих собак должна решить эту проблему. Но увы и ах - это не единственный источник. Популяция бродячих собак постоянно получает приток фертильных особей из выброшенных на улицу собак (в меньшей степени) и из собак на полувольном содержании. Которые вроде как и чьи-то, но вроде и ничьи. Этим грешит частный сектор и промзоны. Пока эти источники генетического материала не перекрыты, стерилизация бродячих собак - как вычерпывание моря ситом.
Пункт 1 реализовать как? к каждому гражданину приставить полицейского а к каждому полицейскому ФСБшника? так они денег из бюджета съедят столько что проще всех уличных собак фуагрой кормить в ресторане
2) вот у меня частный сектор, глушь можно сказать и бродячих собак целых две в этом году появилось, их кто то к нам привез и выпустил, а те у кого суки на самовыгуле все стерилизованы, да у нас глушь и все все обо всех знают, зато в городе там где только  квартиры собак стаи шарятся
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Адекватный хозяин будет выгуливать псэ на поводке и сожрать дрянь с земли просто не даст, даже если намордника нет.
А вот если сдохнет вся бесповодочная хрень, что бегает по нашему двору (судя по ошейникам, там далеко не все без хозяев), я расстраиваться не буду, только порадуюсь.

Я не могу понять некоторых хозяев. Моя коллега отпускает своего лабра гулять одного, он подметает всё, что плохо лежит. Аллергии, лечение, прочие итоги. Её не беспокоит, видимо, что когда-нибудь он закономерно сожрёт что-то, что отправит его на радугу.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
uvejourgen, а на сообщение про травмат и передоз вы тоже минус в карму поставили, или вас только на мои слова об опасности собак триггернуло?

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
про намордники.
у моей знакомой немец. натаскан на защиту дочери. с собакой спокойно отпускает ребёнка гулять - уверена что в случае чего защитит.
в наморднике собака хреновый защитник.
на тему того что собака может покусать кого-то просто так - она говорит что будет отвечать, оплатит лечение итд.
но за 5 лет ни разу ничего подобного не произошло.
да и я сама не вижу ничего плохого в воспитанной собаке без намордника - я же не провокатор какой-то. у нас под окнами площадка для выгула собак и все своих пушков выводят туда спокойно без намордника, а там кого только нет: корги, карликовый пинчер, такса, алабай, сиба, хаски и всевозможные дворняги, может кого не видела. и всё ок, никто не покусан и никто не помер.
Но это не точно.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
про намордники.
у моей знакомой немец. натаскан на защиту дочери. с собакой спокойно отпускает ребёнка гулять - уверена что в случае чего защитит.
в наморднике собака хреновый защитник.
на тему того что собака может покусать кого-то просто так - она говорит что будет отвечать, оплатит лечение итд.
но за 5 лет ни разу ничего подобного не произошло.
да и я сама не вижу ничего плохого в воспитанной собаке без намордника - я же не провокатор какой-то. у нас под окнами площадка для выгула собак и все своих пушков выводят туда спокойно без намордника, а там кого только нет: корги, карликовый пинчер, такса, алабай, сиба, хаски и всевозможные дворняги, может кого не видела. и всё ок, никто не покусан и никто не помер.
Делом в том, что на собаке не написано, воспитанная она или нет.
Если она за 5 лет никого не покусала - это наверно говорит о том, что с её воспитанием всё в порядке. Но прохожим это откуда знать?
И мне не вполне нравится идея доверять охрану дочери собаке. Выглядит как попытка снять с себя ответственность. У меня так же пригорало, когда соседи хотели доверить защиту детей лежачим полицейским (типа, давайте положим, дети будут в безопасности на дороге играть. ага, двухлетки на дороге без присмотра, офигеть безопасность).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В идеальном мире каждая собака до года должна сдать экзамен на ОКД и продемонстрировать навыки послушания. И получить документ и значок. После чего ее можно допускать к выгулу без намордника и поводка. Со значком на шее.
Послушные же зарубежные безнамордные собаки, идущие возле ноги хозяина, откуда-то берутся?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
И вот опять все сошло к тому, что собака должна быть в наморднике, и ниипет. Якобы в ее же, собаки, интересах, чтоб отраву с земли не сожрала. Вот только разбрасывание отравы ориентировано на бродячих собак, а ее какого-то х.я в людных местах разбрасывают, где бродячие собаки в таких количествах редко ходят, боятся. Хочешь травить - п.здуй в промзону, только там эти лоси взрослому мужику по колено самого отравителя сожрут.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Z1reael

  • Гость
И вот опять все сошло к тому, что собака должна быть в наморднике, и ниипет. Якобы в ее же, собаки, интересах, чтоб отраву с земли не сожрала. Вот только разбрасывание отравы ориентировано на бродячих собак, а ее какого-то х.я в людных местах разбрасывают, где бродячие собаки в таких количествах редко ходят, боятся. Хочешь травить - п.здуй в промзону, только там эти лоси взрослому мужику по колено самого отравителя сожрут.
Ну так дебил как мыслит?
Собаки бездомные есть? - Есть
Отраву разбросал? - Разбросал
Что? Сожрать могут далеко не бездомные собаки? - Ну так.. А ЧОЙТА БЕЗ НАМОРДНИКОВ ХОДЯТ И ВАЩЕ С ЗЕМЛИ ПОДНИМАЮТ, ЭТО НЕ МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВОСПИТЫВАТЬ НАДА, ЯСНА?
Кто молодец? - Конечно я. Я У МАМКИ МСТИТЕЛЬ, ТАНОС ДОМОРОЩЕННЫЙ, ЩАС ПОПУЛЯЦИЮ СВОИМИ КРЮЧЕНЬКАМИ ПОДКОРРЕКТИРУЮ.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А сколько кошек наверняка погибло! Жаль, что гадину спасли. Очень жаль.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я своего кобла люблю, поэтому гуляю с ним только с поводком, а в светлое время суток с намордником. Второго не люблю, но, когда приспичивает, с ним тоже гуляю только с поводком. Шанс, что мои собаки сожрут хрень на улице, равен нулю.
На остальных собак в мире мне класть, если только они не растаскивают мусор по улице. В этом случае хочется прибить и животных, и тех, кто их на это обрёк (людей, желательно, медленно и больно).
А двуногие в истории какие-то нервные и неприятные.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Lucy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +48/-1
Я У МАМКИ МСТИТЕЛЬ, ТАНОС ДОМОРОЩЕННЫЙ, ЩАС ПОПУЛЯЦИЮ СВОИМИ КРЮЧЕНЬКАМИ ПОДКОРРЕКТИРУЮ.

простите, не удержалась  ;D

Но это не точно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
А вот например в Греции отлавливают, стерилизуют, отпускают. И штрафов нет. И поголовье бродячих собак не снижается.
Естественно поголовье не снижается.
У значительного количества жителей там паттерн "купить ребенку породистого щенка на рождество, всем похвастаться, никуя щенком не заниматься, к отъезду в отпуск летом решить, что щенок вырос какой-то куевый. Выбросить щенка на улицу. В декабре повторить."
Методика борьбы с уже существующими бродячими животными тут вообще не имеет значения и приводить ее в пример не стоит.
Так я там и писал, что лучше всего работает прививание ответственности за животное. При этом формат отлова бродячих собак не особо играет роль.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А вот например в Греции отлавливают, стерилизуют, отпускают. И штрафов нет. И поголовье бродячих собак не снижается.
Может "нет штрафов" = "халатно стерелизуют"? У нас возле работы бегали две собачки. Одна с какой-то клипсой на ухе, вторая и с клипсой и с каким-то красным ошейником. Вроде как стерилизованные. Обе беременные. Стая ухожоров прилагалась.

потому что бродячие собаки размножаются по относительно безлюдным гаражам и промзонам?
"У нас возле работы бегали две собачки".

2) вот у меня частный сектор, глушь можно сказать и бродячих собак целых две в этом году появилось, их кто то к нам привез и выпустил, а те у кого суки на самовыгуле все стерилизованы, да у нас глушь и все все обо всех знают, зато в городе там где только  квартиры, собак стаи шарятся
В том числе перебежавших из глуши Уве к сытым помойкам.

А вот если сдохнет вся бесповодочная хрень, что бегает по нашему двору (судя по ошейникам, там далеко не все без хозяев), я расстраиваться не буду, только порадуюсь.
Как-то мой добрый и воспитанный колли умудрился всё-таки сбежать. Хорошо, что он не доставил радости Санрайз и под утро вернулся домой.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А сколько кошек наверняка погибло!
Бродячих? Да у них участь и без того незавидная. Не сдохнут от отравы -- сдохнут от чего-нибудь другого. Днём раньше, днём позже, какая разница.
А домашние кошки должны сидеть дома.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Как-то мой добрый и воспитанный колли умудрился всё-таки сбежать. Хорошо, что он не доставил радости Санрайз и под утро вернулся домой.
Так бегают одни и те же: две недотаксы, пачка недолайкоовчарок, несколько неопознаваемых шанусов. Я новых ни разу не видела.
И вряд ли ваша воспитанная собака будет жрать всякое валяющееся дерьмо.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 12:32:23 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так бегают одни и те же: две недотаксы, пачка недолайкоовчарок, несколько неопознаваемых шанусов. Я новых ни разу не видела.
И вряд ли ваша воспитанная собака будет жрать всякое валяющееся дерьмо.
Судя по тому, что я через несколько лет видел в соседнем дворе бомжика с собакой-дворнягой подозрительно рыжей, носатой и воротникастой, то мой благородный брезгливый прынц сбегал не для пожрать. Но как я могу быть уверен? При мне он каку не жрал, но тлетворное влияние шанусов...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
А мои оба кастрированы - если даже сбегут, рыже-серых стаффо-хаски я точно не увижу..
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
И вот опять все сошло к тому, что собака должна быть в наморднике, и ниипет. Якобы в ее же, собаки, интересах, чтоб отраву с земли не сожрала. Вот только разбрасывание отравы ориентировано на бродячих собак, а ее какого-то х.я в людных местах разбрасывают, где бродячие собаки в таких количествах редко ходят, боятся. Хочешь травить - п.здуй в промзону, только там эти лоси взрослому мужику по колено самого отравителя сожрут.
в безлюдных местах её люди не замечают и не говорят о ней, очевидно.
Эликирую машек силически