Автор Тема: #24561 - Э, блин, верните все, как было!  (Прочитано 10646 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
https://killpls.me/story/24561
Цитировать
Мы с младшей сестрой (2 года разницы) всегда были очень разные. Я - отличница, гордость родителей, красавица. Она - с двойки на тройку, серая мышь. А в результате, сейчас она популярный блогер, а я - унылый офисный планктон.
Родители резко переметнулись на ее сторону, теперь она "доченька любимая". Те, кого она рекламирует, выдают ей за рекламу сумму в половину моей месячной з/п, а рекламу она делает почти каждый день. Я тоже пробовала, но у меня не получается, почему-то я людям не интересна. Она же нашла свой стиль, путешествует, делает крутые фото и видео.
Мечтаю о том, чтобы в стране перекрыли доступ к ютубу и инстаграму. Стыдно, что ненавижу родную сестру из-за ее успеха. ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #1 : 04 Июня 2019, 16:31:44 »
Чтобы делать популярный блог, надо в него вложить очень много времени и усилий. Придумать свою фишку, подачу, найти подходящие темы, научиться делать хорошие фото и видео, раскрутить его.
Даже Пьюдипай не сразу поднялся.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #2 : 04 Июня 2019, 16:33:30 »
Какие мразотные родители  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #3 : 04 Июня 2019, 16:57:41 »
не надо никого ненавидеть
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #4 : 04 Июня 2019, 17:02:17 »
Блог этоттакая тяжелая пашня... Автор просто серость. И глуповата.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #5 : 04 Июня 2019, 18:04:14 »
Какие мразотные родители  :-\
это не повод взрослой бабе сидеть и тратить всё своё время исключительно на зависть.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #6 : 04 Июня 2019, 18:29:07 »
Какие мразотные родители  :-\
Почему? Кроме злобы неудачницы тут никакой конкретики нет.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #7 : 04 Июня 2019, 18:49:48 »
Блогер отличная, конечно, профессия, а главное, надежная как швейцарские часы и кормит до пенсии. А после пенсии блог ещё популярности наберёт... хотя нет, там бабулек уже много будет.
Не парься, автор, а вот квалификацию повысить и вообще развиваться идти стоит.
Через десять лет опять местами поменяетесь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #8 : 04 Июня 2019, 18:52:55 »
Блогер отличная, конечно, профессия, а главное, надежная как швейцарские часы и кормит до пенсии. А после пенсии блог ещё популярности наберёт... хотя нет, там бабулек уже много будет.
Не парься, автор, а вот квалификацию повысить и вообще развиваться идти стоит.
Через десять лет опять местами поменяетесь.
Если сейчас сестра зарабатывает в 15 раз больше автора, через 10 лет у нее будет пассивный доход выше зп автора.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #9 : 04 Июня 2019, 18:58:22 »
Или она спустит все на путешествия, а блог потеряет популярность и она останется на бобах.
Ну если успеет завести недвижимость или вложиться в дело, то молодец, чего. Хотя я сильно сомневаюсь в таких заработках очередной проходной блогерши.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #10 : 04 Июня 2019, 19:00:43 »
Или она спустит все на путешествия, а блог потеряет популярность и она останется на бобах.
Ну если успеет завести недвижимость или вложиться в дело, то молодец, чего. Хотя я сильно сомневаюсь в таких заработках очередной проходной блогерши.
Если девушка станет очень популярной, то может начать выпускать всякие украшения, косметику, одежду... да хоть блокноты со своим ником поперек обложки ;D Как сейчас это делают разные Кати Клэп, Саши Спилберг и прочие.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #11 : 04 Июня 2019, 19:01:50 »
Или она спустит все на путешествия, а блог потеряет популярность и она останется на бобах.
Ну если успеет завести недвижимость или вложиться в дело, то молодец, чего. Хотя я сильно сомневаюсь в таких заработках очередной проходной блогерши.
Путешествия оплачивают рекламодатели. Я вот лично знаю, сколько зарабатывает блогер высокого уровня. Он не пропадет  ;) Связи, отношения с людьми - это тоже деньги.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #12 : 04 Июня 2019, 19:02:28 »
Во-во, пара-тройка имён из тех, что на слуху, и ещё там какие-нибудь скандально известные личности, и какой это процент от количества расплодившихся блогеров?
Не, я-то не против. Но завидовать замку из мыльных пузырей странно как-то.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #13 : 04 Июня 2019, 19:08:04 »
Во-во, пара-тройка имён из тех, что на слуху, и ещё там какие-нибудь скандально известные личности, и какой это процент от количества расплодившихся блогеров?
Не, я-то не против. Но завидовать замку из мыльных пузырей странно как-то.
Ну это я только пару человек знаю ;D И то Спилберг знаю только потому, что она делала совместную коллекцию аксессуаров с Мармалато. А если отловить с десяток подростков и попросить назвать наиболее популярных блогеров? Вот они и будут покупать все это только потому, что на ярлычке имя их кумира. То же самое с актерами, певцами и т. д.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #14 : 04 Июня 2019, 19:11:16 »
Блогеры даже умеренной известности неплохо зарабатывают. Не миллионы, но выше среднего. У меня есть знакомые блогеры, поэтому знаю, о чем говорю.  

Меня раздражает, когда о блогерах говорят как о бездельниках или бездарностях. Нет, действительно бывают блогеры ни о чем, которые получили популярность случайно (одно удачное видео/пост, попадание в тренд, были одними из первых). Но такое в любой профессии случается, не так ли? Как и потеря квалификации - можно подумать, у офисных работников потрясающие перспективы. У блогеров в каком-то смысле с этим даже лучше, так как люди подписываются именно на них. У них появляется личный бренд, известность и знакомства, а это, как уже выше сказали, хороший капитал.

Катя Клэп квартиру уже давно купила. Те, кто помельче, просто неплохо живут.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #15 : 04 Июня 2019, 22:03:54 »
Какие мразотные родители  :-\
Почему? Кроме злобы неудачницы тут никакой конкретики нет.
Делить детей на любимых и менее любимых - это дно.

Блогер отличная, конечно, профессия, а главное, надежная как швейцарские часы и кормит до пенсии.
Ну да, с "правильной" же работы никто не может уволить или сократить. Да и пенсионные накопления никто никогда не заморозит, угу. И возраст пенсионный у нас такой маленький, что вот все гарантированного до него доживут. И никто его никогда не повышал и повышать не будет, угу :) И главное - в другие страны у нас вот вообще никто никогда не уезжает жить.

Хотя я сильно сомневаюсь в таких заработках очередной проходной блогерши.
Откуда инфа, что она "проходная"? Может, там блоггер-миллионник, который сотрудничает с уважаемыми брендами?

Блогеры даже умеренной известности неплохо зарабатывают. Не миллионы, но выше среднего. У меня есть знакомые блогеры, поэтому знаю, о чем говорю.  

Меня раздражает, когда о блогерах говорят как о бездельниках или бездарностях. Нет, действительно бывают блогеры ни о чем, которые получили популярность случайно (одно удачное видео/пост, попадание в тренд, были одними из первых). Но такое в любой профессии случается, не так ли? Как и потеря квалификации - можно подумать, у офисных работников потрясающие перспективы. У блогеров в каком-то смысле с этим даже лучше, так как люди подписываются именно на них. У них появляется личный бренд, известность и знакомства, а это, как уже выше сказали, хороший капитал.

Катя Клэп квартиру уже давно купила. Те, кто помельче, просто неплохо живут.
ППКС.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #16 : 04 Июня 2019, 22:09:21 »
Блогер отличная, конечно, профессия, а главное, надежная как швейцарские часы и кормит до пенсии.
Ну да, с "правильной" же работы никто не может уволить или сократить. Да и пенсионные накопления никто никогда не заморозит, угу. И возраст пенсионный у нас такой маленький, что вот все гарантированного до него доживут. И никто его никогда не повышал и повышать не будет, угу :) И главное - в другие страны у нас вот вообще никто никогда не уезжает жить.

Ну, мне кажется, шансов на то, что блог станет менее популярным, больше, чем на то, что с работы ВНЕЗАПНО уволят.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #17 : 04 Июня 2019, 22:18:07 »
Ну, мне кажется, шансов на то, что блог станет менее популярным, больше, чем на то, что с работы ВНЕЗАПНО уволят.
Столько же, а то и меньше  :)
Если грамотно вести блог, он будет набирать популярность, а не терять ее. Судя по тому, что сестра автора добилась успеха, талант у нее есть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #18 : 04 Июня 2019, 23:18:00 »
Блогер отличная, конечно, профессия, а главное, надежная как швейцарские часы и кормит до пенсии.
популярный блогер — это обычно человек с 99 левелом коммуникации, умением держать внимание аудитории, презентовать нужные тезисы, находить интересующие ЦА темы.
Да, эти навыки будут кормить до пенсии. Чисто сами по себе, даже если не брать во внимание какие-то наработанные связи или узнаваемость.
И на пенсии тоже будут кормить :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #19 : 04 Июня 2019, 23:48:43 »
Вот не надо про крутых блогеров, как про бездельников. Кореш начинал с блога о красотах Молдовы, природа, традиции, танцы, песни. Пахал на это днями и ночами. Нынче режиссер туристических роликов. Но чего ему это стоило и как он вкалывает ежедневно ябысдох.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #20 : 05 Июня 2019, 00:03:26 »
Автор не сказала, что она зарабатывает мало. Я вот зарабатываю немало, думается, по меркам российских не московских зарплат, и существует дохера блоггеров, которые, я уверен, могут грести мою месячную зарплату лопатами. Так что сидеть и завидовать как-то нехорошо.

Я старый зануда, но я не выношу всяких модных-популярных блоггеров, во всяком случае в рунете. Потому что очень многие из тех, кто весьма популярен, те делают какое-то хайповое говно для дегенератов. Мне попалась как-то серия видео, где мажорчик подходит на улице к другим, еще более мажорным, мажорчикам, и спрашивает цену их прикида. Мде. Стар я стар для этого дерьма. Я не говорю, что аффтары сами дегенераты. Скорее всего нет, раз нашли, как доить лоха.

Тех, кто делает реально годный контент я уважаю. Кто нашел интересное для себя и других и делает это качественно. Тем респект. Они менее популярны, обычно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #21 : 05 Июня 2019, 00:16:55 »
В такой ситуации нужно рвать отношения с семьей и уезжать как можно дальше. И забыть про аккаунт сестры. Иначе зависть и осознание своей никчемности, тщательно культивируемое родаками, тебя сожжет. Тут ты никчемушка на фоне Богини, а в другом месте будешь обычным, счастливым человеком.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #22 : 05 Июня 2019, 11:56:18 »
Есть ощущение, что для автора любая похвала сестры будет звучать, как "родители переметнулись на ее сторону", на фоне предыдущих ее заслуг. А там вполне могут быть упоминания о хороших подарках или покупках сестры (обычно родители все-таки радуются финансовому успеху детей), без постоянного напоминания о том, что "ну у тебя-то оценки хорошие были, ты тоже молодец".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #23 : 05 Июня 2019, 12:16:49 »

Делить детей на любимых и менее любимых - это дно.

Откуда взялось разделение. Ни слова о том, что авторша нелюбимая, только злоба, что родители смеют ту сучку любимой называть.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #24 : 05 Июня 2019, 17:12:05 »

Делить детей на любимых и менее любимых - это дно.

Откуда взялось разделение. Ни слова о том, что авторша нелюбимая, только злоба, что родители смеют ту сучку любимой называть.
"резко переметнулись на ее сторону" - вот так автор пишет. Поэтому, видимо, раньше они на стороне автора были. И автор была любимой доченькой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #25 : 05 Июня 2019, 17:19:22 »
очень многие из тех, кто весьма популярен, те делают какое-то хайповое говно для дегенератов. Мне попалась как-то серия видео, где мажорчик подходит на улице к другим, еще более мажорным, мажорчикам, и спрашивает цену их прикида. Мде. Стар я стар для этого дерьма. Я не говорю, что аффтары сами дегенераты. Скорее всего нет, раз нашли, как доить лоха.

Тех, кто делает реально годный контент я уважаю. Кто нашел интересное для себя и других и делает это качественно. Тем респект. Они менее популярны, обычно.
одно и то же :)
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #26 : 05 Июня 2019, 17:22:04 »

"резко переметнулись на ее сторону" - вот так автор пишет. Поэтому, видимо, раньше они на стороне автора были. И автор была любимой доченькой.
В чем это конкретно заключается? Неизвестно. Зато известно, что автор - завистливая неудачница. Мало ли, чего ей там причудилось.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #27 : 05 Июня 2019, 17:38:02 »
Автор - завистливая убоженька. Заметьте, о чем она мечтает - не "чтобы родители снова меня любили", не "зарабатывать столько же (или больше), сколько сестра". Нет, ей надо, чтобы:

Цитировать
в стране перекрыли доступ к ютубу и инстаграму

т.е. она хочет не себе хорошо, а сестре и миллионам ни в чем не виноватых россиян плохо.

И вот это как-то совсем буэ.
Парень мужского рода. ©

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #28 : 05 Июня 2019, 20:19:08 »
Интересно, а если бы сестра была успешным фрилансером-программистом, автор бы требовала, чтобы в стране доступ к интернету закрыли? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #29 : 05 Июня 2019, 20:37:10 »

Ну, мне кажется, шансов на то, что блог станет менее популярным, больше, чем на то, что с работы ВНЕЗАПНО уволят.
Если с работы уводят, шансы найти новую точно выше, чем раскрутить с нуля новый блог.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер