Автор Тема: #24561 - Э, блин, верните все, как было!  (Прочитано 10706 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #30 : 05 Июня 2019, 21:22:16 »
А зачем ей раскручивать с нуля новый блог? Нужно просто вернутьинтерес к старому. Даже если всем резко станет пох, всегда можно найти какую-нибудь популярную скандальную тему, помахать грязными трусами, так можно набрать новых подписчиков, которые будут хотят смотреть на грязные трусы и вернуть часть старых, которые будут охреневать как она до такого докатилась

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #31 : 05 Июня 2019, 21:26:47 »
А зачем ей раскручивать с нуля новый блог? Нужно просто вернутьинтерес к старому. Даже если всем резко станет пох, всегда можно найти какую-нибудь популярную скандальную тему, помахать грязными трусами, так можно набрать новых подписчиков, которые будут хотят смотреть на грязные трусы и вернуть часть старых, которые будут охреневать как она до такого докатилась
ППКС
Очень часто, чтобы вернуть интерес к блогу, достаточно просто поделиться каким-то откровением.
Но вообще я за многими блоггерами слежу. Годами слежу. И что-то никто не обанкротился. Наоборот становятся только популярнее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #32 : 06 Июня 2019, 04:40:23 »
Наоборот становятся только популярнее.
Стас Давыдов, Макс +100500, Мэддисон, Хованский, Нифёдов, Ларин, Усачев. Это те, кого я навскидку вспомнил. Лет пять назад они были популярны. Где они сейчас и кому они сейчас нужны?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #33 : 06 Июня 2019, 08:27:53 »
Наоборот становятся только популярнее.
Стас Давыдов, Макс +100500, Мэддисон, Хованский, Нифёдов, Ларин, Усачев. Это те, кого я навскидку вспомнил. Лет пять назад они были популярны. Где они сейчас и кому они сейчас нужны?

Да там же, где и были. Видео снимают, стримы ведут. Они в свое время такую популярность заработали, что могут на одной только рекламе в сторис инстаграма жить и не тужить.
Про Усачева особенно повеселило. Ага, на пособие по безработице он, наверно, по Америкам и Европам разъезжает для съемок "Пора валить" :D
А за Давыдовым я так вообще до сих пор слежу :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #34 : 06 Июня 2019, 08:44:07 »
Вера, людям просто дико хочется найти Зато у тех, кто преуспел. Богатая, Зато ее никто не любит, живут за квартиру. Звезда кино, Зато старая никому не нужна будет. И прочее. Просто не получилось монетизировать то, что нравится. И приходится ходить на работу. Вот и бесятся  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #35 : 06 Июня 2019, 12:58:43 »
Невозможно быть на пике популярности все время. У большинства людей подобных профессий (включая актеров и певцов) он длится максимум несколько лет. Но это не значит, что они становятся невостребованными. О чем тут говорить, если некоторые на отчислениях с одного хита годами живут?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #36 : 08 Июня 2019, 11:26:13 »
Вера, людям просто дико хочется найти Зато у тех, кто преуспел. Богатая, Зато ее никто не любит, живут за квартиру. Звезда кино, Зато старая никому не нужна будет. И прочее. Просто не получилось монетизировать то, что нравится. И приходится ходить на работу. Вот и бесятся  :)
Я люблю тупить в одну точку. Как я это монетизировать - объявлю себя гуру и стану учить лохов медитации?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #37 : 08 Июня 2019, 12:42:07 »
Вера, людям просто дико хочется найти Зато у тех, кто преуспел. Богатая, Зато ее никто не любит, живут за квартиру. Звезда кино, Зато старая никому не нужна будет. И прочее. Просто не получилось монетизировать то, что нравится. И приходится ходить на работу. Вот и бесятся  :)
Я люблю тупить в одну точку. Как я это монетизировать - объявлю себя гуру и стану учить лохов медитации?
Ага, научите отключать сознание, очищать голову, оставаться наедине с собой и так далее ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #38 : 09 Июня 2019, 02:31:32 »
Давыдов давно не торт! 11

Оффлайн ONЪДРЕИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +13/-1
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #39 : 09 Июня 2019, 10:55:59 »
> Я тоже пробовала, но у меня не получается, почему-то я людям не интересна.

Потому что успешный(тм) блог – это не только годный контент. Иногда вообще не он. Это раскрутка, начиная с массфолловинга и заканчивая дорогостоящей рекламой, гивами и так далее. Для этого даже требуется некий стартовый капитал. А контент мало что решает. Посмотрите, сколько подписчиков у интересных путешественников (не знаю, polinabrz, например), у космонавтов из НАСА и Роскосмоса, которые болтаются на МКС, "дивясь божественным природы красотам", у профессиональных блогов (скажем, у врачей, рассказывающих о доказательной медицине), а сколько у какой-нибудь Митрошиной. То-то. Это если об инстаграме говорить. На ютубе, кажется, всё более справедливо.

Но какое отторжение не вызывали бы блогеры, у которых блог – один сплошной наебизнес с продажей ебинаров и рекламой, нельзя не признать, что и они вложили в это дело кучу усилий. Это отвлечённое рассуждение, не факт, что сестра автора вообще такая. Не знаю, каков "кодекс блогера" сейчас, но ещё пару лет назад это требовало подгона фотографий под одну цветовую гамму, подгона мыслей под одну тему, планирования контента на месяцы вперёд, регулярного общения с подписотой ииии *голосом Феи из "Шрека"* иии чуточку хайпа. Я бы чокнулась

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #40 : 09 Июня 2019, 13:27:53 »
А меня раздражает вот это " а вы знаете, какой это труд", "быть блогером непросто", "они не бездельники, а адский пашут".Расскажите это шахтерам, хирургам, да хоть учителям, проводящим по семь уроков подряд, а потом проверяющим стопки тетрадей и едущим на репетиторство. И получающим за все в конце месяца удручающую сумму. Я не спорю, что блогерство отнимает много времени и требует неких усилий, но зато какая награда, суммы-то космические (у топовых и средних блогеров, по крайней мере).
Плюс, если брать именно хороших лично для меня блогеров на том же ютубе, с интересным качественным контентом, которые реально готовят и анализируют тонну информации, что-то рисуют и сочиняют сами - сколько у них подписчиков? Не особо много, соответственно,заработок невысокий. У всякого треша для школьников, тупых влогов, бьюти, реакций на телешоу,скетчей, "жрем шаверму и бургеры в маке" и прочее - миллионы.
В том то и соль, что здесь заработок не зависит от качества работы и приложенных усилий. А зависит, скорее, от вложенных денег в канал и рекламу, раскрутку, хайп и выбранную быдлотематику, наиболее интересную и легко усваиваемую широкими массами. И удача - 100%)
У автора закономерно полыхает, ведь она может хоть упахаться на своей работе, но таких денег не увидит. :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #41 : 09 Июня 2019, 13:36:34 »
Амелия. Это и есть зависть. И нелюбовь к своей жизни.
Мне платили и платят только за тяжелую работу. Но я люблю ее. И мне не обидно, что блоггер богаче.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #42 : 09 Июня 2019, 13:47:19 »
Амелия. Это и есть зависть. И нелюбовь к своей жизни.
Мне платили и платят только за тяжелую работу. Но я люблю ее. И мне не обидно, что блоггер богаче.
Мне тоже не обидно. И приятнее получить средненькие деньги за то ,что нравится и по моему мнению приносит пользу, чем большие суммы за что-то хайповое и фальшивое.
У автора, конечно, зависть. Но ведь у нее крутится живой пример успеха перед глазами, нет нет, да и гложит противное чувство, сколько его не отгоняй :-\
Я вот тоже, возможно, слишком старая,но до сих по не понимаю и не пойму как рекламный постик в соцети может стоить как несколько средних месячных зарплат:(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #43 : 09 Июня 2019, 13:50:02 »
Ну, вон Раппопорт, хотевшую тех денег, полоскали в сети все, кому не лень. Не такая и приятная жизнь. Она уродина редкостная, прям реально страшила жуткая, и ей, я думаю, было неприятно.

А нам с тобой приятно жить. Я своей работой горжусь лично. А они? Вопрос. Не знаю, так ли уж счасливы эти люди.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #44 : 09 Июня 2019, 15:47:56 »
А меня раздражает вот это " а вы знаете, какой это труд", "быть блогером непросто", "они не бездельники, а адский пашут".Расскажите это шахтерам, хирургам, да хоть учителям, проводящим по семь уроков подряд, а потом проверяющим стопки тетрадей и едущим на репетиторство. И получающим за все в конце месяца удручающую сумму. Я не спорю, что блогерство отнимает много времени и требует неких усилий, но зато какая награда, суммы-то космические (у топовых и средних блогеров, по крайней мере).
внезапно, топовые хирурги получают те же космические суммы.
И учителя топовые тоже имеют возможности расти и получать очень хорошие деньги.
Сколько из них способны выбиться и стать такими? Очень, очень немногие. Так же, как и блоггеры :) Из миллионов, пытающихся стать звездой, успехов достигнут пару тысяч, суперзвездами станет сотня. Это во всем мире.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #45 : 09 Июня 2019, 21:47:03 »
Не понимаю, почему многие возмущаются, что учителям/врачам/шахтерам платят мало, а "бездельникам" типа блогеров - много.

Это блогеры у них деньги отнимают? Не спорю, что с оплатой труда многих профессий у нас беда, но не блогеры в этом виноваты. Причем возмущающиеся - чаще всего не врачи/учителя/шахтеры, а обычные офисные сотрудники.

Офисная работа, кстати, бывает очень тяжелой, порой даже невыносимой. Также не стоит забывать, что полезность и важность труда измеряется не количеством потраченных усилий, а достигнутым результатом.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24561 - Э, блин, верните все, как было!
« Ответ #46 : 10 Июня 2019, 13:55:30 »
зависит, скорее, от вложенных денег в канал и рекламу, раскрутку, хайп и выбранную быдлотематику, наиболее интересную и легко усваиваемую широкими массами.
То есть все вопросы к обществу. К ценностям. Сейчас общество хавает вот это. И не блогеры виноваты, что у каналов вроде "Науки" всего несколько тысяч подписчиков.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли