Автор Тема: vk.com - Веганка лечилась от рака овощами и умерла  (Прочитано 6640 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Цитировать

В британском графстве Дербишир скончалась веганка, которая не верила в медицину и лечилась от рака овощами и фруктами. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Три года назад у 40-летней Кэти Бриттон-Джордан обнаружили злокачественную опухоль молочной железы. Врачи рекомендовали мастэктомию, химиотерапию и радиотерапию.

Женщина отказалась от медицинской помощи, поскольку не хотела отравлять организм химиотерапией и не верила в пользу хирургического вмешательства.

Бриттон-Джордан полагала, что ей поможет нетрадиционная медицина. «Я в форме, хорошо себя чувствую и по-прежнему могу присматривать за дочкой, — утверждала она. — Мне действительно помогла моя диета, состоящая преимущественно из сырых фруктов и овощей. А если бы мне делали химиотерапию, я оказалась бы практически прикована к постели».

https://vk.com/wall-150709625_3771843

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Че ж она заболела-то изначально, на такой чудо-диете? :-\А вообще изза выходок подобных экземпляров большинство людей считает веганов упоротыми существами. Хотя я верю, что должны быть и нормальные. Просто о них в интернетике писать не интересно никому.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Главное, чтобы дочери не успела привить такое веганство.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Если человек чувствует себя хорошо и не против так умереть, не прибегая к услугам медиков - его право, чоуж.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Чот мне кажется, в новости не хватает куска...
Мне помогает нетрадиционная медицина. Я придерживаюсь диеты из фруктов и овощей.
Окей, а медицина-то где? Гомеопатия там, не знаю, вытяжка из попы единорога, хоть что-то... Веганство нетрадиционной медициной обозвать крайне сложно

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Люди, которым мясо просто невкусно, становятся вегетарианцами, а не веганами. Неужто так сложно запомнить разницу между понятиями?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Есть шанс, что вы даже не знаете, что вокруг вас есть вегетарианцы, именно потому, что они адекватные, и заметить это сложно — ну ест человек макароны или рыбу там...
Вы не видели адекватных людей, которые просто не любят мясо? Никогда?
Я даже нормального вегана знаю, который не нападает на людей, и спокойно ест свои орехи рядом с нашими беконами и джерки.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это как-то меняет смысл моего сообщения, или вам просто доипаться? Адекватных вегетарианцев я встречала ровно столько же, сколько и веганов. :)
Я встречала адекватного вегана и сыроеда. Моя одногруппница. Хотя, возможно, я недостаточно тесно с ней общалась ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Люди, которым мясо просто невкусно, становятся вегетарианцами, а не веганами. Неужто так сложно запомнить разницу между понятиями?
Разница понятна. Но есть люди, коим плевать, как правильно называться и правильно есть. И они выпячивают своё некомпетентное мнение так, что всех остальных, нормальных представителей, они тоже по умолчанию подставляют.

Была у меня знакомая в далёком юношестве, вегетарианка - так она себя позиционировала. Лет 17 ей было. Парень её работал и зарабатывал, в отличии от. На фесте еды он беспрекословно стоял в очередях за её едой (понятно, кто платил). Но как же она орала, что он себе посмел купить пирожок с мясом... Кстати, он убежал его покупать на другой конец феста.

Таке, короч. Жри, трахай, слушай, что хочешь, только не имей мозги окружающим. :)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Естественный отбор - он такой)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
С раком мж, наверно, и на овощах можно долго протянуть. У мамы моей знакомой диагностировали такой рак за 15 лет до метастаз и смерти. Она боялась (!!!!!) сказать дочке, поэтому не лечила, а ходила в церковь и пила травы какие-то.
Это сильно зависит от возраста и обмена веществ. Чем старше человек, тем менее интенсивно у него происходит деление клеток, тем медленнее развивается болезнь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Если бы новость звучала, как "веганка лечилась мясом и вылечилась" было бы, что обсуждать. А тут что?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Так при дефиците белка мозгу каюк. Веганы дефолтно не могут думать. В смысле, сначала, они с придурью и веганствуют, а потом реально дуреют уже от веганства.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн lia26

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +11/-0
"Прыгает с транспарантом" Я знаю адекватного вегана! Моя подруга! Вторая - вегетарианка, но не есть только мясо. Сама в шоке. Сидели вместе в кафе, мы с вегетарианкой ели рыбу, веганка попросила картошечку с грибами и уточнила, нет ли там сливочного масла. А на вопрос официанта спокойно пояснила, что у нее аллергия на лактозу - чтобы не вдаваться в ненужные детали. Мозги никому не моет. Говорит: пофиг, что у вас в тарелке, пока вы не лезете в мою. Я вообще полгода не знала, пока мы кухню обсуждать не начали.
Но это ровно один случай в моей жизни, да.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я знаю нормальных вегетарианцев/веган. Знаю 2х веганов и одну вегетарианку:
- Вегетарианка с детства не любила мясо и несколько лет уже во взрослом возрасте его не ела вообще, потом постепенно вернулась к нему: ест, но мало и редко. Абсолютно адекватна и отличный человек.
- Одна из веганок (пусть будет M) не ест мясо и молочку, но готовит его гостям без проблем (в том числе разделывает рыбу, мне кажется, идейный вегетаринцы от этого бы упали в обморок). Считает, что каждый ест, что хочет. Когда 15летняя дочка общих знакомых решила стать вегетарианкой, потому что "животных жалко", M была в шоке и начала разубеждать в этом решении и саму девочку и её родителей, объясняя, что подросток не сможет разумно выстроить свое питание и заменить белки, а организм еще растет. Крайне отрицательно отнеслась к аргументу девочки о том, что "животных жалко". То есть, с моей точки зрения, очень адекватная вегетарианка.
- Вторая веганка: идейная. Не ест, потому что "животные страдают" и т.д. Очень худая, смотрится страшно. Не особо близко общалась с ней, вроде не видно каких-то выкидонов, но изначально отношусь к ней с подозрением, потому что вывела для себя статистику, что неадекватны именно те, у которых причина отказа от мяса - страдание животных.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 11:09:24 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Я знаю очешуенно крутого вегана. Один из директоров, он правда супер крутой.
А до того был веган-главред, вот это было плохо.
А ещё знаю вегетарианку, которая настолько ништяк, что хоть портрет в рамку и на стену.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Если человек говорит об адекватном вегане - это повод задуматься, адекватен ли он сам?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Тут уже где-то приносили коммент про Крамарова. Что ЗОЖ - не гарантия, что онкология обойдет стороной, это дело вообще не понять от чего зависит, болеют и мясоеды, и вегетарианцы, и веганы, и лежебоки, и спортсмены, и унылые нытики, и позитивные активисты. Туда же и Задорнова, который под конец хоть и нес упоротость, но за своим здоровьем очень даже следил и в свои годы мог даже на голове стоять.

Веганство, конечно, неполезно. Но у рака нет связи с питанием человека.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Если человек чувствует себя хорошо и не против так умереть, не прибегая к услугам медиков - его право, чоуж.
На последней стадии опухоль разлагается и воняет. И боли ещё дикие. Так себе выбор.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн zloy-zinic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Джобс как пример вроде как умного человека,  лечившего рак соками

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если человек говорит об адекватном вегане - это повод задуматься, адекватен ли он сам?
Чой-та? Человек лезет ко мне со своим питанием? Нет. Человек требует, чтобы я срочно перестала есть мясо и начала вместе с ней лепить шарики из меда (кстати, очень вкусные)? Нет. Она бегает по институту с плакатом "Мясоеды - убийцы"? Нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Да, большое спасибо Каталине.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я в данном случае руководствовалась двумя пунктами адекватности:
1. Человек сделал выбор, что ему есть. Лезет ли он к другим людям, пытаясь активно или пассивно (типа рыдая при виде стейка) повлиять на их выбор?
2 — ест ли он сам что-то, что не ок с моей точки зрения? Собачек, дельфинов, новорожденных младенцев...  Или же он ест те же продукты, что и я, но просто не все, например?

Если по обоим пунктам адекватность — то человека я считаю нормальным.

Если же человек, к примеру, не проходит по первому пункту, и будет ныть мне в ухо "ах ну как же можно не кушать кашу, она же такая полезная!" — то этот человек никуя не адекватен в моих глазах, и пусть он не вегетарианец.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
На последней стадии опухоль разлагается и воняет. И боли ещё дикие. Так себе выбор.
Ну, и как бы это её личные половые трудности, если она никому этим не усложняет жизнь и не лезет с этим к окружающим. Просто одна единица из 7,5 миллиардов.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Но у рака нет связи с питанием человека.
А что уже известны все механизмы и факторы  появления рака?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
мне несколько книг подсунули на эту тему. одолела в одной книге полтора абзаца. там написано что рак типа не любит горькое, поэтому надо отказаться от сахара и вообще всего сладкого, от фруктов тоже, вообще от всего где есть сахар (углеводы). жрать абрикосовые косточки, в них витамин в-17, и будет зашибись.
вопрос тогда что вообще можно жрать.
видимо сейчас многие упарываются на эту тему. раньше можно было за 10 евро купить килограмм абрикосовых косточек, теперь их не продают. из каждого утюга говорят что они вредные. в моем детстве у нас было несколько абрикосовых деревьев, мы сушили косточки и я их жрала горстями. ничо, еще жива. значит не так уж вредно. а раз не так уж вредно, пусть бы люди тешились.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Веганка лечилась от рака овощами и умерла
Могу найти 100500 случаев "Мясоедка лечилась от рака лучевой терапией и умерла".


А что уже известны все механизмы и факторы  появления рака?
Ну так далеко можно зайти. Спи не менее 8 часов, а то кончишь раком! Нет связи? А что уже известны все механизмы и факторы  появления рака? По утрам обливайся холодной водой, а то кончишь раком! Нет связи? А что уже известны все механизмы и факторы  появления рака? Постись, молись, слушай радио Радонеж! Ну вы понели.

Не надо знать "все механизмы и факторы", чтобы проследить взаимосвязь или ее отсутствие.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Потому что рак мультифакторное заболевание. И развивается долго, клетки проходят долгий период накопления мутаций, годами.

Нельзя найти одну причину. Да, может быть канцерогены в пище или бытовой химии, а может, лишнее облучение. Но это всего лишь небольшие добавления и влияние в процесс.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 12:38:11 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Знаю адекватную вегетарианку по убеждениям и адекватного чувака, который просто не может переваривать мясо. Веганов в принципе лично не встречала пока, любой степени адекватности.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Везде слышу ремарки о них, но ни разу не встречала человека, который знал бы адекватного вегана ;D (речь не идёт о людях, которым мясо просто невкусно)
я знаю совершенно нормального вегана и почти сыроеда, прекрасная женщина за 50
совершенно спокойно относится к мясоедам, на день рожденья собирала гостей в ливанском ресторане где отличный гриль для нас и много овощей для нее
делится интересными рецептами