Автор Тема: #110593 - Лиса-демон  (Прочитано 5197 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
#110593 - Лиса-демон
« : 05 Июня 2019, 13:34:51 »
https://ideer.ru/110593
Цитировать
Начало лета, вечер, заблудились с собаками в лесу и вышли к незнакомой территории, огороженной колючей проволокой. Внезапно в глубине за оградой раздаются отрывистые душераздирающие вопли. Не похоже ни на человека, ни на собаку. Псы скулят, волнуются, я в напряжении, в голове перевалы Дятлова, снимаю на телефон местность и звуки, шепотом комментирую. Выбравшись из леса по тропинке из отложенных кирпичей, понимаю, что это была лиса. Дедушка рассказывал, что орут громко. Лиса-демон, блин!
Я слышала, что заяц кричит душераздирающе. Про лису в первый раз слышу...
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #1 : 05 Июня 2019, 13:40:25 »
Да, ор лис звучит жутковато. Особенно в ночном лесу. Вроде все знаешь, все понимаешь, но кирпичи все равно откладываешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #2 : 05 Июня 2019, 13:46:31 »
*напевает* What does the fox say…

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #3 : 05 Июня 2019, 14:03:13 »
Я слышала, что заяц кричит душераздирающе. Про лису в первый раз слышу...
https://www.youtube.com/watch?v=zBpZTo1dlPM
https://www.youtube.com/watch?v=-42P_iYrthM
https://www.youtube.com/watch?v=UUIWsWdMAGU

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #4 : 05 Июня 2019, 14:16:24 »
У нас регулярно лает и кричит леса у дома. Надо записать будет. Не осоьо раздирающе. Сначала пугает немного, а потом как-то уже и нормально.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #5 : 05 Июня 2019, 16:43:31 »
Ого, не знала, что лиса может так орать. Я только про птичку выпь и про сову слышала такие прохладные истории.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #6 : 05 Июня 2019, 17:50:03 »
Я видела лис только в зоопарке, и они меня там вполне себе обтяфкали. Это было именно тяфканье, как у мелких собачек.
А эти видео... На втором - натурально коты друг на друга орут. На третьем - я б пересрала и поволокла лиса к ветеринару, такая большая и тоска в голосе.
На первом - сын сказал, на крик фазана похоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #7 : 05 Июня 2019, 18:01:05 »
Они много разных звуков способны издавать, лаять в том числе. Но именно орут они очень упорото)

Цитировать
На третьем - я б пересрала и поволокла лиса к ветеринару, такая большая и тоска в голосе.
Эт норма
https://www.youtube.com/watch?v=BKxLGbx40DI&t=33s
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 18:05:03 от Yin »

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #8 : 05 Июня 2019, 18:12:38 »
Но она еще и забилась куда-то, третья-то лиса. Собаки так делают, когда болеют.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #9 : 05 Июня 2019, 18:16:25 »
Койоты тоже жутковато воют, особенно когда их много, и они близко. Но красиво!
Надо будет тоже попробовать записать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #10 : 05 Июня 2019, 18:20:29 »
Но она еще и забилась куда-то, третья-то лиса. Собаки так делают, когда болеют.
Да блин она прост сидит там и не хочет вылезать) серьезно. И орет потому, что ей мешают. Судить по 20 секундному видео эт такое. Для всех волнующихся, видео от 2017 года, за 2019 есть с той же лисой.
https://www.youtube.com/watch?v=HVC6RL3TyZI - тож самое

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #11 : 05 Июня 2019, 18:25:46 »
после гиен мне уже ничего не страшно. я раньше думала, что "смех как у гиены" - это ну образно типа. не смеются гиены. потом услышала.

а как орет трахающаяся черепаха - это вообще писец :o

в общем... мне нравятся рыбки. они молчат.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #12 : 05 Июня 2019, 18:27:20 »
Цитировать
а как орет трахающаяся черепаха - это вообще писец :o
*Вспомнила серию из футурамы* ;D :D

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #13 : 05 Июня 2019, 19:13:36 »
Павлины противно орут.
У нас в фойе кинотеатра был зимний сад с пальмами и птичками. Была в том числе пара павлинов. Как они орали, как мяучили.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #14 : 05 Июня 2019, 19:19:26 »
А я все мечтаю услышать хохот шиншиллы...
Яжеговномать

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #15 : 05 Июня 2019, 22:25:31 »
А я все мечтаю услышать хохот шиншиллы...
О, а поставьте на будильник, не слушая?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #16 : 05 Июня 2019, 22:26:13 »
О, а поставьте на будильник, не слушая?
Это как?
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #17 : 05 Июня 2019, 22:53:06 »
Павлины противно орут.
У нас в фойе кинотеатра был зимний сад с пальмами и птичками. Была в том числе пара павлинов. Как они орали, как мяучили.
Я в командировке жила в гостинице, где павлин. Писец я обосралась, когда он заорал  :) А красивый такой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #18 : 05 Июня 2019, 22:53:35 »
Скачать, установить на будильник, настроить на пять утра.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #19 : 06 Июня 2019, 00:00:36 »
Лисы п*здец страшно орут  :-\
Мы как-то летом сидели с компанией на озере ночью у костерка, а с другого берега доносились душераздирающие крики. Такие хрипловатые, как будто человеческие.  Реально подумать можно, что кого-то убивают. Кто-то предположил, что это лисы, весь следующий день развлекались поиском видосов с кричащими лисами  :D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #20 : 06 Июня 2019, 01:28:55 »
Лисы п*здец страшно орут  :-\
Мы как-то летом сидели с компанией на озере ночью у костерка, а с другого берега доносились душераздирающие крики. Такие хрипловатые, как будто человеческие.  Реально подумать можно, что кого-то убивают. Кто-то предположил, что это лисы, весь следующий день развлекались поиском видосов с кричащими лисами  :D
Что кто-то задыхается, скорее. Человек. Или собака
Я как первый раз услышала, бежала бегом! На крик. Увидела ее. Убедилась, что она не гибнет. Но было страшно. Я ожидала умирающую кошку увидеть, вероятно, вообще свою кошку. Но лисе было отлично  :) Она просто так общалась с моей Софой  :) Я сто раз обосралась, думая, что я там увижу. И как буду добивать умирающего. Было кошмарно. К счастью, то была лиса и ей было заипись  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #21 : 06 Июня 2019, 06:03:06 »
Я слышала, что заяц кричит душераздирающе.



Павлины противно орут.
Спой, птичка... Спой, рыбка!..


Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: +501/-4
  • Будьте проще.
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #22 : 06 Июня 2019, 09:24:48 »
Сам не сталкивался, но мне дед рассказывал, что как-то шёл он ночью по лесу на хутор (а лес там довольно дремучий, хоть и не джунгли), и вдруг посреди леса услышал плач ребёнка. Причём громкий такой, иногда с надрывом.
Посмотрел вокруг, поискал - никого не нашёл. Потом узнал что филины (не уверен что это именно филины, из меня орнитолог как из говна пуля) иногда ночью издают такие звуки, 1 в 1 как плач ребёнка.

Меня больше удивило что он там его ещё и поискал... услышь я в глухом лесу ночью криповый плач ребёнка, я бы сразу заперся в домике, который построил бы из отложенных кирпичей.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #23 : 06 Июня 2019, 09:45:17 »
Скачать, установить на будильник, настроить на пять утра.
Мы не можем найти :(
Моя шиншилла дико ржёт, причём ржёт внезапно и редко, не подгадаешь чтоб записать. А в интернете почему-то именно такой  хохот не находится, хотя это нормальный для шиншилл звук.

Выпь даа, выпь будь здоров как орёт. Прямо за нашими огородами в деревне канава болотистая, там выпи наверно до сих пор обитают, всё детство под их вопли прошло  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #24 : 06 Июня 2019, 10:04:38 »
Цитировать
Рядом с моей квартирой в Самаре живут птички-фашысты. Писк птичек невыразимо, фантастически похож на плач котенка. Маленького, очень маленького котенка. Слышно их особенно хорошо вечером, когда звуков мало. Услышав плач маленького, очень маленького котенка первый раз, я продержалась 12 минут. И когда никакие аргументы, навроде "тебе уезжать, он больной наверняка, в глистах весь, в блохах, его из пипетки кормить надо будет сутками, смесь купить, тебе в поезд, переноска в Мск, а так же собака и кошка, а вдруг не выходишь" уже не работали, я рванула спасть свою бессмертную душу.
Пойдя на звук, я уперлась в почти пустую и оттого особо пугающую автостоянку. Представив, что несчастный малыш сидит там, на асфальте, под какой-то машиной, голодный и одинокий и молит о помощи, я без тени сомнений ломанулась через шлагбаум. Охранник, своевременно вышедший из будки сказал мне ровно одну фразу: "Это не котенок". Всерьез испугавшись, что телепаты таки и правда вышли из отпуска, я осталась беспомощно висеть на шлагбауме, нелепо дрыгая ногой. Вы не переживайте, - успокоил меня охранник, смущенно разглядывая мою неуместную конечность. Главное, что вы человек хороший! И я сразу успокоилась. Когда телепат говорит, что ты хороший человек, как-то спокойней на душе.
Я слушаю котят в перьях каждый вечер. И думаю о том, какой я, в сущности, хороший человек. И соседка моя. Она весной котят спасала. Загребая снег с водой, брела она по полю в поисках котят, четырех штук, вспоминая свою однушку, ребенка, мужа  и лабрадора.  А все почему? А потому что телепатов тогда не было. В отпуске они были. Стоянка ж не работала, да. А сейчас они на страже. Бдят. И я отделалась ногой.

В Самаре такая вот фигня происходит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #25 : 07 Июня 2019, 00:47:06 »
Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=zBpZTo1dlPM
https:/
Меня почему-то на ржач пробирает, когда слышу лисьи вопли)

Я еще эту подборку вспоминаю сразу)
https://www.youtube.com/watch?v=ebdIcmK2vsA

Посмотрел вокруг, поискал - никого не нашёл. Потом узнал что филины (не уверен что это именно филины, из меня орнитолог как из говна пуля) иногда ночью издают такие звуки, 1 в 1 как плач ребёнка.
В одну из поездок в Болгарию - в отеле по утрам  я все просыпалась от детских плачей и злилась, у кого это младенец  вечно с надрывом орет так. А потом увидели источник шума. Это оказались чайки.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 00:53:16 от Астрид »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #110593 - Лиса-демон
« Ответ #26 : 10 Июня 2019, 04:41:09 »
Ежи вот не разговаривают, они молча топают. Но жутко топают. Ночь, лес, я сижу у костра. Звук такой, будто человек идёт. Я подобралась, в одной руке нож, в другой трость...

Выходит ёж. Деловито так идёт к пластиковой миске с шашлыком, смотрит, выбирает кусок, берёт его и отправляется восвояси.

Я уже кирпичей отложила. А тут приходит ещё ёж. Тоже берёт из миски кусок мяса и уходит. Спокойно так.

Охренеть.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 04:47:07 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra