Автор Тема: #24568 - Остепенились  (Прочитано 6991 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#24568 - Остепенились
« : 05 Июня 2019, 18:58:52 »
https://killpls.me/story/24568
Цитировать
По молодости у родителей был ветер в голове, когда я появился, отцу было 19, а матери 16. Младенцем меня таскали на рок-концерты и в походы, которые заканчивались трехдневными попойками в глухом лесу. Начиная с пяти лет я бесконтрольно разгуливал по городу.
В 30 лет они, наконец, умерили пыл и перестали посещать пьянки-гулянки, нашли работу, родилась моя младшая сестра. Я вскоре уехал учиться в другой город и мало знал об их жизни, навестить приехал только недавно, на 12-й день рождения сестры. И это жесть.
Ей нельзя на улицу - только за руку с папой. Все время забито бесконечными секциями, на которые она ходит в слезах. Нельзя запираться в ванной, сидеть за компьютером, если родители не смотрят в монитор, они диктуют ей, с кем общаться, что есть и что делать 24 часа в сутки. За "5-" она получает жесткую выволочку, после которой весь день плачет.
Я сказал им, что это уже слишком - в ответ была тирада про то, что я могу убираться из их дома, мол, я рос беспризорником и ревную. Мне жалко сестру, которая живет хуже, чем беспризорник, но и помочь ничем не могу - ничего противозаконного они не делают. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #1 : 05 Июня 2019, 19:07:26 »
...Уж лучше б били, чем такой трэш.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #2 : 05 Июня 2019, 19:11:24 »
Вот кстати да. Многим проще сбежать от бьющих родителей, чем из такого вот говна.
Читала про двенадцатилетнюю девочку, которая сама ушла в детдом от такого папашки. И ее приняли, домой силой не потащили.
Яжеговномать

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #3 : 05 Июня 2019, 19:11:56 »
Интересно, когда после школы девочка сбежит жить  к братцу в другой город (ну или просто поступит в техникум в другом городе и втихую слиняет от родни), родители будут заламывать руки и говорить, что "мы на нее всю жизнь положили, а она!"/"как она могла, покатилась по наклонной?

А вообще, девочку жалко: это ж писец какой жить под постоянным присмотром, не имея вообще личного пространства и своего круга общения.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Avoshre

  • Гость
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #4 : 05 Июня 2019, 19:35:24 »
Кошмар какой. Даже в тюрьме дают личное время и минимальное личное пространство.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #5 : 05 Июня 2019, 19:46:52 »
Вот кстати да. Многим проще сбежать от бьющих родителей, чем из такого вот говна.
Читала про двенадцатилетнюю девочку, которая сама ушла в детдом от такого папашки. И ее приняли, домой силой не потащили.
Адекватный психолог в опеке. И это, увы, редкость. В норме, емнип, там именно "онитибянебьют" и "слкшаймамуспапой" :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #6 : 05 Июня 2019, 19:51:10 »
Адекватный психолог в опеке. И это, увы, редкость. В норме, емнип, там именно "онитибянебьют" и "слкшаймамуспапой" :(
Ну, может,дело в том, что папашке было 70, и растил он ее один. На ЯПе, помню, все говном изошли, а самый повторяющийся коммент - "мало пороли".
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #7 : 05 Июня 2019, 19:53:50 »
Интересно, откуда у родителей столько свободного времени.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #8 : 05 Июня 2019, 19:55:32 »
Адекватный психолог в опеке. И это, увы, редкость. В норме, емнип, там именно "онитибянебьют" и "слкшаймамуспапой" :(
Ну, может,дело в том, что папашке было 70, и растил он ее один. На ЯПе, помню, все говном изошли, а самый повторяющийся коммент - "мало пороли".
Ну тогда да
А так - читала я о парнишке,которого мать ногами била. Но мало,так, разок пнет раз в пару месяцев. И за волосы таскала пару раз в месяц. И оскорбляла часто. Так вот опека ему не помогла, посоветовали маму слушать.

Интересно, откуда у родителей столько свободного времени.

Частная школа, наверное. Сестра 2 года в такую ходила. На автобусе к 8 отвезли, на автобусе в 5 домой привезли. Без родителей из школы не выйти.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #9 : 05 Июня 2019, 19:59:24 »
А в остальное время водят по секциям и пялятся в ее монитор. Чтобы сдать в 8 и забрать в 5 это с 9 до 4-х работать надо, где же такие райские условия, чтоб еще и деньги на частную школу были.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #10 : 05 Июня 2019, 20:04:28 »
А в остальное время водят по секциям и пялятся в ее монитор. Чтобы сдать в 8 и забрать в 5 это с 9 до 4-х работать надо, где же такие райские условия, чтоб еще и деньги на частную школу были.
Ну мама сестры долгое время из дома работала. Она бухгалтер. А у таких вот вообще часто профессии творческие, где то густо то пусто.
Да и... Ну вот у нас вот это все 15 тр стоило. Если у родителей тысяч 50-60 выходит - при должном уровне упоротая могли и устроить. Хотя, имхо, это лишнее даже при 100+ на родителя, ибо контингент там... Ну такое. Да, и для сестры это было лишним, но увы, увы... :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #11 : 05 Июня 2019, 20:16:59 »
Интересно, откуда у родителей столько свободного времени.
Может, посменная работа, график построен так, что каждый день дома хоть один родитель есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #12 : 05 Июня 2019, 21:51:21 »
Родители года очередные.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #13 : 06 Июня 2019, 00:53:01 »
Интересно, откуда у родителей столько свободного времени.
Забиваешь день школой/кружками так, чтобы между приходом домой и сном пара-тройка часов осталась (и к тому моменту уже кто-то по-любому будет дома). Можно выбрать такие кружки, до которых долго добираться (тогда она сразу после школы будет туда переться... да и школу можно выбрать не самую близкую, чтобы надо было рано вставать). Потом мама готовит ужин, девочка помогает и постоянно вертится рядом. Потом сам ужин, на котором час-полтора можно потратить на вынос мозга за "плохие" оценки. Потом девочка моет посуду и садится делать уроки. Необязательно прям не спускать с неё глаз, достаточно рядом сидеть и своими делами заниматься, чтобы она уже не могла втихаря залезть в комп/телефон. А потом уже и спать. Особо много времени свободного и не надо. На выходных можно уборку всей квартиры на неё повесить или ещё что-то.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #14 : 06 Июня 2019, 02:16:20 »
Да сейчас и в муниципальных школах детей не выпускают без родителей. Все больше такая практика распространяется. От описания семьи волосы дыбом встали.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #15 : 06 Июня 2019, 05:39:36 »
Жесть, конечно. Есть у меня знакомая, с детства ей запрещали сидеть за компьютером, кроме как по учебе. Постоянно ругали за оценку ниже 4 или 5, не давали насладиться нормальной подростковой жизнью( гулять с друзьями и всё такое). А когда она закончила школу, весь контроль резко ушёл, тип взрослая стала. И теперь девушка превратилась в инфантильное нечто, не выпускающее телефон и ноут из поля зрения. Телефон так вообще постоянно в руке, даже если он ей не нужен в этот момент. Просто зомбированное существо, которому кроме интернета ничего не нужно, учиться пошла в вуз на специальность, где месяцами можно не ходить на пары, по дому ничего не делает, тупо зависает сутками в сети, теперь её родители поняли, что делали что-то не то...
Гиперконтроль- это зло, которое обязательно потом даст негативные последствия
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #16 : 06 Июня 2019, 08:26:09 »
Почему меня так сильно раздражает слово "младенец"?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #17 : 06 Июня 2019, 08:47:32 »
Почему меня так сильно раздражает слово "младенец"?
А что не так со словом?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #18 : 06 Июня 2019, 17:52:51 »
Лицензирование деторождения спасет нацию.

Red_moon

  • Гость
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #19 : 06 Июня 2019, 18:00:13 »
аж комментить не буду и так ясно, что родители - дятліы.
меня другое вымораживает - повальный заскок родителей на секциях и кружках. это прямо адская дань моде - 100500 кружков. Господи, спасибо родителям, что никуда не заставляли ходить. У меня племянница так ходит на музыку+пение. Она поет прекрасно, но без особого энтузиазма все это делается, в дождь, в грязь, иногда и с температурой.

Бацилла

  • Гость
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #20 : 06 Июня 2019, 18:05:56 »
А если это заскок у ребенка??
Тогда как?
Отдала дочку на плавание, слава Богу, фитнес. Думала до школы, а там бросит, ну или раз в неделю.
Фиг там.
Сама пошла на танцы. Там вообще все серьезно. Говорю: может тяжело, давай не  пойдем больше. Куда там.  Танцуем...
Ладно. Пианино. Уговорила на домашние уроки по желанию. Ну, тут легче. В музыкалку не просится, когда узнала что сольфеджио обязательно. Аж дважды в неделю.
Лелеет мечту о рисовании, робототехнике, шахматах, автомодельном спорте.... Чего то ещё...
Но я тут уж наотрез.
А, хоровое пение ещё. Хочет.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 20:40:33 от Бацилла »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #21 : 06 Июня 2019, 20:34:40 »
Сестренку не Илоночкой случаем кличут?

Почему меня так сильно раздражает слово "младенец"?

 :o
А слово «молодой» как? Не раздражает? Не дергает? А «младший»?

***

(реплика в сторону): «Совсем народ е... с глузду съезжает».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #22 : 06 Июня 2019, 22:25:44 »
Да сейчас и в муниципальных школах детей не выпускают без родителей. Все больше такая практика распространяется. От описания семьи волосы дыбом встали.
Задумалась, это ж до скольки сейчас дети в школах сидят и до скольки у них родители работают.
Я после восьми уроков и сорока минут пешкарусом до дома раньше родителей доходила.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #23 : 06 Июня 2019, 23:35:22 »
Да сейчас и в муниципальных школах детей не выпускают без родителей. Все больше такая практика распространяется. От описания семьи волосы дыбом встали.
Задумалась, это ж до скольки сейчас дети в школах сидят и до скольки у них родители работают.
Я после восьми уроков и сорока минут пешкарусом до дома раньше родителей доходила.
Продленка, наверное, есть. Хз. У нас в начале была: после уроков мы переодевались, обедали, гуляли и шли в класс, уроки учить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #24 : 07 Июня 2019, 01:31:33 »
...Уж лучше б били, чем такой трэш.
Э, нееееет. Чаще всего все это либо словесное, либо словесное+битье.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #25 : 08 Июня 2019, 00:17:41 »
Ну хорошо, перефразирую: я бы для себя предпочёл физическое насилие, чем психологическое, как в истории.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #26 : 08 Июня 2019, 01:17:11 »
У подруги такая же история. Они с сестрой росли как репейник, а отец сейчас гиперопекой над их братом развлекается. Они удивляются, почему им можно было с 7 лет ходить в школу самим, а Славочку в 12 надо на машинке в соседний двор возить и встречать
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #27 : 08 Июня 2019, 07:07:03 »
У подруги такая же история. Они с сестрой росли как репейник, а отец сейчас гиперопекой над их братом развлекается. Они удивляются, почему им можно было с 7 лет ходить в школу самим, а Славочку в 12 надо на машинке в соседний двор возить и встречать
Вообще-то, сейчас и законы изменились. То, что раньше было можно делать, сейчас нельзя. И Славу таки нужно возить/водить в соседний двор.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #28 : 08 Июня 2019, 13:10:33 »
Вообще-то, сейчас и законы изменились. То, что раньше было можно делать, сейчас нельзя. И Славу таки нужно возить/водить в соседний двор.
А когда они кстати изменились? Просто интересно, вроде давно это все, но насколько.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #29 : 08 Июня 2019, 21:26:18 »
Вообще-то, сейчас и законы изменились. То, что раньше было можно делать, сейчас нельзя.
Законы законами, но я по-прежнему вижу на районе тьму детей 1-4 классов, которые ходят в школу в 200 метрах от дома самостоятельно.
Но точно так же знаю малость упоровшихся родителей, которые  в такую же школу в 200-500 метров от дома водят и 12-13-летних детей, не только мелких.