Автор Тема: #24568 - Остепенились  (Прочитано 6989 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #30 : 08 Июня 2019, 21:31:21 »
Ну хорошо, перефразирую: я бы для себя предпочёл физическое насилие, чем психологическое, как в истории.
Даже если бы насиловали в ж... каждый день?

Физическое насилие бывает разное.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #31 : 09 Июня 2019, 15:11:24 »
С таким насилием можно смело идти в больницу, а после в полицию и никто не отправит обратно к родителям. А психологическое насилие доказать куда сложнее,и шансов что в опеке посоветуют слушаться родителей куда больше

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #32 : 09 Июня 2019, 18:24:27 »
Вообще-то, сейчас и законы изменились. То, что раньше было можно делать, сейчас нельзя. И Славу таки нужно возить/водить в соседний двор.
Насколько я знаю, законов, касающихся свободного выгула детенышей в дневное время как не было, так и нет. Есть родительская параноечка, подпитываемая писькомерянием в пабликах/собществах/группах ФБ на тему, кто лучшая мать (читайте, кто больше упоролся на  опеке деточек).
Как вспомню вопросы про "можно ли вызывать такси для деточки 14 лет и отправлять деточку без родителей/можно ли разрешить 15-летнему мальчику ездить самостоятельно на общественном транспорте" - так ржать начинаю.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #24568 - Остепенились
« Ответ #33 : 14 Июня 2019, 10:26:00 »
У подруги такая же история. Они с сестрой росли как репейник, а отец сейчас гиперопекой над их братом развлекается. Они удивляются, почему им можно было с 7 лет ходить в школу самим, а Славочку в 12 надо на машинке в соседний двор возить и встречать
Вообще-то, сейчас и законы изменились. То, что раньше было можно делать, сейчас нельзя. И Славу таки нужно возить/водить в соседний двор.
А можно законодательный акт, который запрещает 12 летнему днем быть одному на улице?