Автор Тема: #29653 - За морем телушка — полушка, да рубль перевоз  (Прочитано 13707 раз)

Z1reael

  • Гость
Я не знаю, в 2019 году использовать вк музыку — это прям себя не уважать. Более блевотного кастрированного сервиса и представить нельзя.
При чем ленивые ублюдки же даже нифига не изменили в функционале с момента, как ввели платную подписку, это просто смешно, ан нет, они добавили рекламу.)))00))0

На 4pda была статья, где  сравнивали нескольких сервисов, вот табличка:

вы только посмотрите около 400 млн. говна, окей, из этого 40 млн, дай бог, будет чем-то хорошим, всё остальное это говноремиксы, повторения, сраные каверы, подписанные как оригинал, и прочее-прочее.

Абсолютное отсутствие хоть какой-нибудь вменяемой редакции сотворило из этого "сервиса" огромную вонючую помойку. Слушать там что-либо — это чистой воды мазохизм. Вот пример, я хочу найти песню (взяла самую популярную, так как знаю, что щас говна навылезает) и пжлста:

Во-первых, оно невероятно тупое. Для того, чтобы найти песню мне нужно написать полное название, иначе иди лесом, втф?? Вот для сравнения вбила тоже самое в Дизере:


Почему алгоритмы дизера понимают, что это название песни, а вк нет? У разработчиков руки из жопы растут или просто наплевать? Схааавают.


Во-вторых, первая же выдача, это какой-то, мать его в рот? русский кавер или что это, я даже слушать не стала, когда услышала русскую речь, дальше ремиксы, лайвы (не подписанные как лайвы).
Что это за колхозные альбомы сверху? ЧТО ЭТО, ПЛЯТЬ, ТАКОЕ? Это сервис? Ну почему бы не сделать всё по-человечески, я допускаю, кому-то нравятся эти ремиксы, но почему бы первой выдачей не сделать оригинал, а потом весь прочий шлак? Почему интерфейс такой убогий? Почему не написан битрейт? Почему алгоритмы поиска с момента запуска не изменились от слова совсем? И ещё куча вопросов.

Потом я ещё хотела скачать на телефон и оценить этот выкидыш разработчиков под названием Бум, но потом чет передумала, это ж надо так обосраться, хоспаде.


Резюмируя: на рынке представлено огромное количество сервисов не то что на голову выше, вк просто на уровне ширинки у них находится. Причем за те же деньги, вбивая в поиск песню, вы можете прослушать конкретно её, а не ремикс дяди васи под гитару или внезапное говно посреди оригинала (такое тоже в вк встречается).

Хочу потестить Spotify, как закончится годовая подписка на Deezer, последним довольна btw.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Меня бесит ещё реклама в самих блогах. Когда вместо того, ради чего я смотрю, мне вдруг начинают рассказывать, что есть такой хороший сайт/канал/сервис, где можно сделать то и сё, и начинается рассказ на несколько минут. Понятно, что блоггерам нужны деньги с рекламы, но я перематываю

Ууу, да! Я когда-то посматривала влог мужика про его собаку. Сначала рекламы почти не было, потом была, но некритично. Сегодня он мне случайно в рекомендуемых попался: 6 минут была реклама камеры для собак со всякими прибамбасами, самого видео было минуты 3  :-\ :-\ :-\

Хочу потестить Spotify, как закончится годовая подписка на Deezer, последним довольна btw.

Слышала, что летом спотифай в РФ придет. Даже попробую попользоваться, пожалуй, когда дойдет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я не знаю, в 2019 году использовать вк музыку — это прям себя не уважать. Более блевотного кастрированного сервиса и представить нельзя.

Ну, для меня у музыки ВК есть один огромный плюс: не надо открывать другие программы или другие вкладки. Вконтакт всегда открыт. В той же вкладке, где я разговариваю, я и музыку включаю. Не люблю, когда много всего открыто. У меня может быть накачана в память музыка, но я всё равно включу в вк, потому что эта вкладка уже открыта, а для запуска офлайн музыки надо ещё открыть папку с ней, а потом запустится какой-то плеер.

Просто так результаты поиска я не включаю играть, потому что да, там ремиксы и прочая дрянь. Я включаю играть мою музыку, там всё подобрано как я люблю. А в поиске найти песню-оригинал никогда не представляло особого труда. И мне нравится, что я могу загрузить туда что-то сама. Нашла где-то мп3 с нужной песней, которой нет вк - и сама её туда залила и слушаю.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 21:46:16 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Раньше в музыке ВК был годный список рекомендаций, формировавшийся на основе моего плейлиста. Теперь в рекомендациях фиг знает какие альбомы и подборки, всякая «музыка для завтрака», «музыка для лета», новинки от исполнителей, которых я первый раз вижу. И несколько песен, которые, типа похожи на _название песни из плейлиста_, а на самом деле нифига не похожи.
 *включаю режим старушки* раньше было лучше!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Прочитала только сабж, комментарии — нет. Скажыти, люди добрыя, обо что эта женщина задолбалась?  :o Я нихера из потока сознания не смогла выловить.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Прочитала только сабж, комментарии — нет. Скажыти, люди добрыя, обо что эта женщина задолбалась?  :o Я нихера из потока сознания не смогла выловить.  :'(

Об что ради экономии её друзья тащатся в ипиня пешком на карачках в метель полярной ночью, а потом ей жалуются "как больно/плохо/никамфортно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
А в поиске найти песню-оригинал никогда не представляло особого труда. И мне нравится, что я могу загрузить туда что-то сама. Нашла где-то мп3 с нужной песней, которой нет вк - и сама её туда залила и слушаю.
Песни, которые заблокировали заново найти очень непросто. Загруженные самостоятельно тоже могут заблокировать
Хотя в целом вк норм, но в платной подписке смысла нет

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Об что ради экономии её друзья тащатся в ипиня пешком на карачках в метель полярной ночью, а потом ей жалуются "как больно/плохо/никамфортно.
Алсо об то, что автор после рабочего дня могла бы приготовить закусона на небольшую компанию видимо, пока добирается с работы к приятельнице, вместо того, чтобы покупать готовую еду.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Об что ради экономии её друзья тащатся в ипиня пешком на карачках в метель полярной ночью, а потом ей жалуются "как больно/плохо/никамфортно.
Алсо об то, что автор после рабочего дня могла бы приготовить закусона на небольшую компанию видимо, пока добирается с работы к приятельнице, вместо того, чтобы покупать готовую еду.
Я так поняла, готовить нужно было вечером дня перед встречей. И потом унести на работу, и уже после работы привезти на вечеринку. Как-то так.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
О да, так тоже отлично получается.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
О да, так тоже отлично получается.
Чота я не вижу, как иначе автор успела бы. Только такой вариант реален, как мне кажется.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Чота я не вижу, как иначе автор успела бы. Только такой вариант реален, как мне кажется.
Эт точно.
Приятель у нее странный. Возможно, из тех людей, которым нужно, чтобы бы автор задолбалась.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Меня тоже такие бесят. Знакомая: "по дому ничего не успеваю, вся в работе, в квартире срач которую неделю". Я советую вызвать клининг, за пару тысяч можно найти, деньги не очень большие, зато проблема была бы решена. Она же: "Ты что, это же такие деньги ни за что чужому человеку!" Да млин, у тебя зарплата больше моей, какие такие деньги огромные за клининг?

И так далее.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Слышала, что летом спотифай в РФ придет. Даже попробую попользоваться, пожалуй, когда дойдет.
у меня все рано впн друг человека и спотфай очень неплохой серис, хотя если придет в Россию будет еще удобнее
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Об что ради экономии её друзья тащатся в ипиня пешком на карачках в метель полярной ночью, а потом ей жалуются "как больно/плохо/никамфортно.
Алсо об то, что автор после рабочего дня могла бы приготовить закусона на небольшую компанию видимо, пока добирается с работы к приятельнице, вместо того, чтобы покупать готовую еду.
Я так поняла, готовить нужно было вечером дня перед встречей. И потом унести на работу, и уже после работы привезти на вечеринку. Как-то так.

А мне кажетсо, што нужно было покупать продукты просто и принести в гости. А там бы общими усилиями наваляли бОльшее количество еды :-\ Ну у нас в компании мы так делаем иногда, сорри :'(

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ехать черти куда за более дешевым, но потратить время на дорогу и оплату проезда, эквивалентную сэкономленному - это особый тип развлечения, мне кажется)))
Среди знакомых таких нет, но сталкивалась с забирашками, когда б/у или новое, но дешевое барахло забирали даром, потратив час в одну сторону и сумму на проезд, равную стоимости забираемых вещей (которые нифига не редкие).

ВК музыку ни разу не слушала, предпочитаю любимое скачивать. Дома на компе часто запускаю инет-радио определенных стилей.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Выпь, а может и так... Типа, купить курицу, лук и картошку и потом запекать.
Мы с подругой всегда так поступали. Но тогда не было готового.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А ютуб на што? Он бесплатный. Если установить адблок еще и без рекламы.
Или цены на интернет за вк и ютуб сильно отличаются?
Адблок перестал блокировать рекламу на Ютубе. И Адгард тоже. Проще 160 рублей заплатить в месяц и не париться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Я понимаю плату за то, чтобы получить что-то хорошее.
Но плата за то, чтобы мне не делали плохо (не показывали рекламу, например) мне не нравится. Проще вообще не пользоваться ютубом на телефоне. А на компе ютубовскую рекламу очень хорошо ublock режет.
Адблок уже давно не торт.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Почитала тему, задумалась, то ли все такие превередливые, то ли я такая неприхотливая.
Слушаю музыку с древнего айривера Е30 (до сих пор держит около 40 часов непрерывного воспроизведения от одной зарядки), основной плейлист не менялся последние лет 5, разве что раз в полгода какую-нибудь Особо Понравившуюся новую песню закину с торрентов конечно же, йохохо  ;D

Слушать музло с телефона, который и так садится как последняя сучка, да ещё онлайн - в страшном сне не приснится.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Слушать музло с телефона, который и так садится как последняя сучка, да ещё онлайн - в страшном сне не приснится.

Я купила портативный зарядник, места много не занимает, заплатила 500 рублей, проблема решена.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Но телефон же гигантский  ???
Я не знаю, может я ещё не привыкла просто, у меня смартфон только с сентября 2018, но эту дуру (7х15см) хрен куда засунешь. Оно влезает только в карманы моих мужских джинсов, и то неудобно, постоянно боишься неудачно согнуться и поломать его к чертям. В карманы женской одежды - разве что наполовину. В руках его держать пока слушаешь? В сумку/рюкзак засунуть и каждый раз доставать как припрёт песню переключить? Какие-то слишком изысканные развлечения. А плеер длиной в палец, шириной 4 см и толщиной 5 мм влезает в любой карман, даже в тот наноразмерный, который под зажигалку в джинсах, да хоть под пояс штанов его сунуть, никуда не денется.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
У меня подписка на YouTube.
Во-первых, там хорошая подборка музыки. Во-вторых, можно все ролики смотреть без рекламы. В-третьих, можно их сериалы смотреть.
Все стриминговые приложения дают возможность слушать музыку без интернета - есть функция сохранения.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
В руках его держать пока слушаешь? В сумку/рюкзак засунуть
Ну да, я так и делаю.

Для меня изысканное развлечение -- это музыку качать. Слишком много телодвижений. Включить ноутбук (я редко им пользуюсь). Найти музыку. Скачать. Сбросить на плеер. Через день / два / неделю повторить. Я годами одно и то же не слушаю, регулярно что-то новое нахожу. Ещё и друзья иногда кидают всякое, причём целыми плейлистами. А мне из трёх десятков композиций две штуки может понравиться. Проще онлайн заценить.
А сколько места надо. У меня этой музыки эпические гигабайты были бы. И новое надо, и старое удалить нельзя. В моём старом плеере четыре гига памяти, в телефоне, конечно, больше, но телефон какбэ не только для музыки нужен, но и для фоток, видях, приложений.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я с телефона звоню, сообщеньки пишу и на кмп сижу, если компа рядом нет. Всё  :-[
А, и кота фоткаю иногда.

Блин, надо заводить отдельную тему "А какие у вас на телефоне приложения и зачем?"  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Если у вас все так хорошо, то что ж вы такие злые?
А в чём злость?
"Вы не владельцы своего телефона и контента на нём, хоть в мире есть и альтернатива"
"Ой ви злиииие!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я из динозавров, что скачивают музло. Но, если есть вариант купить альбом в гуглплей, то я так и сделаю: они там появляются максимум через сутки, сразу в качестве и с обложкой (люмия и винамп обложки альбомов показывают, это моя слабость). Музыку я закачиваю и на плеер для спортзала, и на телефон и на оба компа, домашний и рабочий.
А смартфон для звонков и вотсаппа, приложения, кроме читалки, на нём не держу, из браузера на телефоне я только на форум выхожу.
В вк музыка нужна, только, чтоб ссылки на неё где-то в группах скидывать.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Блин, надо заводить отдельную тему "А какие у вас на телефоне приложения и зачем?"  ;D
Я и без темы могу рассказать! ВК, телеграм, вайбер, почта, твиттер, инстаграм, скайп, три браузера, мобильный банкинг, два интернет-магазина, такси, менструальный календарик, всякое от яндекса (погода, переводчик, карты и т.д.), ютьюб, приложение для обработки фоток, дуолинго, три читалки для разных форматов (fb, pdf, doc), антивирус, архиватор, смартфикшн (приложение с рассказами) + несколько игрушек (сейчас одна, но обычно две-три) + всякие эпизодически нужные приложения, которые то удаляю, то опять устанавливаю. А перечисленное -- тупо необходимый минимум, которым пользуюсь постоянно. Вот-с.
Ну и фоток у меня обычно тыщи. Часто что-нибудь щёлкаю, а отсматривать и оставлять только самое-самое влом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
три читалки для разных форматов (fb, pdf, doc)
А у меня e-book droid все три читает без вопросов. Попробуй?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
А у меня e-book droid все три читает без вопросов. Попробуй?
Электронной книге Pocket Book не изменяю, специально выбирала книгу для чтения всех форматов.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 12:03:56 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away