Автор Тема: grazdano4ka.ru - Бывшая невестка не пускает внука на море из-за алиментов  (Прочитано 27505 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/byvshaya-nevestka-ne-puskaet-vnuka-na-more-iz-za-alimentov

Цитировать
– Звонит мне вчера невестка… ну, то есть, бывшая жена сына, и таким убитым голосом говорит – сдавайте, мол, билеты, Ольга Константиновна, Даня на море не поедет! – рассказывает знакомая пенсионерка. – Мы, говорит, не можем себе этого позволить! Я в шоке, говорю, Катя, чего там позволять-то? Отец Данечке все оплатил уже – и пансионат, и билеты, и на мороженое нам деньги выделил. Все спланировано, ребенок ждет поездку, в чем проблема?..

…Сын Ольги Константиновны развелся с женой в конце прошлого лета – на этот момент у него практически была уже другая семья. Надо сказать, что Катерине после развода пришлось нелегко.

В браке Катя не работала, накоплений не имела, жила за мужем-бизнесменом в его квартире и ни о чем таком не думала. Муж хотел видеть жену-домохозяйку, сын был абсолютно не садовский. Ну а то, что перед замужеством у Кати не было своего жилья – а много у кого оно есть в двадцать пять? Поэтому после развода осталась женщина без жилья, без денег и с шестилетним сыном на руках.

…Впрочем, в итоге все устроилось неплохо: бывший муж Андрей стал платить довольно-таки солидные алименты – около пятидесяти тысяч рублей, причем, добровольно. На эти деньги Катя смогла снять малюсенькую квартиру и даже худо-бедно сводить концы, с учетом всяких мелких подработок. Собаку соседке выгуливала, окна кому-то мыла, пыталась писать тексты. Выходило совсем немного, но все же.

Бывший муж с сыном общался – без фанатизма, если честно, но звонил по телефону, присылал подарки, два или три раза за неполный год взял Данилу погулять. А весной предложил – Ольга Константиновна, его мать, едет с внуками от своей дочери на море на два месяца, зовет с собой и Даню.

Со свекровью у Кати отношения сложились неплохие, с бывшей золовкой и ее детьми тоже, поэтому она с благодарностью согласилась. Рассказала о поездке сыну, стали собирать чемодан…

– А теперь, оказывается, ребенок никуда не едет! – с возмущением рассказывает Ольга Константиновна. – Знаешь, почему? Потому что Андрей заявил – раз сын на два месяца у нас, значит, алименты за это время он платить не будет!.. Но, по-моему, это вполне логично. Он и так потратился: на билеты, на пансионат, плюс мне дает определенную сумму на проживание с детьми: экскурсии, сладости, кафешки там всякие… С Кати не взял ни рубля!

Тем не менее к такому повороту Катерина совершенно не готова.

Накоплений у нее, естественно, никаких, за квартиру надо платить регулярно, а как это сделать без алиментов, которые до сих пор являются основной статьей дохода, непонятно.

– А чего она хотела? – разводит руками Ольга Константиновна. – Ребенка содержать Андрей не отказывается. Но с какой стати он должен в том же объеме содержать бывшую жену, лично я не понимаю. У нее плохо с деньгами, я знаю, но причем тут бывший муж? С момента развода прошел почти год…

Катя считает, что алименты должны платиться независимо от того, где находится ребенок.

– Моя подруга получает алименты по исполнительному листу! – рассказывает Катерина. – Каждый месяц бухгалтерия перечисляет, как часы. Хотя отец берет детей и на выходные, и на часть каникул!

– Ты тоже хочешь получать по исполнительному листу, что ли? – пожимает плечами Андрей. – Да без проблем. Подавай в суд. Только ты не боишься, что по исполнительному листу получишь четыре тысячи рублей, и больше ни гроша?

– Мне надо собирать ребенка в школу! – чуть не плачет Катя.

– А что же ты до этого не собирала? – пожимает плечами бывший муж. – Денег было достаточно. Да и будет еще, если все в порядке. В следующий раз получишь деньги в конце августа, думаю, на пятьдесят тысяч собрать в школу первоклассника вполне реально…

Бывший муж Катерины – обыкновенный жлоб? В конце концов, семья развалилась по его вине, а он теперь устраивает такие выкрутасы: зная ситуацию, загоняет бывшую жену в угол. Так нельзя.

Да и законом такое не предусмотрено, по большому счету – не платить алименты, взяв ребенка на время.

Или, может, неправа в этой ситуации как раз Катя?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

Я считаю, мужик прав, а Валентина Катя переела ухи.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 10:11:53 от Avoshre »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Мать говорит, что это ЕЕ сын развалил семью? Да ни за что не поверю.

Катя не права - ей минимум 31 год, она родила и все ещё не может в самосодержание. Я уж не говорю, что выходила она замуж в 25, уже можно получить профессию и сколько-то поработать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Учитывая, что во время брака, Валентин хотел «видеть жену-домохозяйку», Валентину понять можно — муж работать не пускал. Так себе оправдание, но там и ребенок маленький был. А потом, когда решил сменить семью... В общем, Валентина, конечно, дурища, зря расслабилась, получая 50 тысяч алиментов, имело смысл все же дитя в сад отправить, а самой работать идти нормально, но и Валентин не вызывает симпатии. Один серый, другой белый, оба пидарасы, крч.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне все не нравятся. И повелительный тон богатого мужика, и старуха неприятная. И Валентина прям каноническая. Все не нравятся мне.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну афигеть! Мужик аж на море взял своего ребенка и мороженное оплатил. Херой дня, атэц года, балиать! Я щитаю за такой подвиг надо писать о нем в газетах, показать на Минутке Славы, выдать педаль на шею и пожизненно освободить от алиментов ваще!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
В целом, я согласна с ТС. Но. Но.
Страшно горит у меня от ситуаций, когда мужик сначала "хочет видеть жену-домохозяйку", а потом, уходя, пожимает плечами: "А чего ты хотела?". Такие часто запрещают работать, требуют идеального быта и внимания ребенку 24/7, вскидываются на любые попытки жены найти подработку: "тебе что, денег не хватает? Нужны тебе те копейки? Лучше бы о семье подумала", но не гнушаются сами заводить другую семью. А что там будет с бывшей, которая свою карьеру на удобство мужа поменяла, их не сильно колышет. Это не отменяет того факта, что думать, в том числе и жене, нужно в первую очередь о себе, но блин... грустно все это
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну пусть весь этот месяц Катя подъезды моет с утра и до вечера.
Сидит на всем готовом и берет мелкие подработки, которые даже школьнику по плечу. А работать не пробовала?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Дура. Я-то по названию думала, что на море нового ребёнка мужа не пустят, потому что муж на старого алименты не заплатил, а тут БЖ своего пускать не хочет. На месте мужика я бы заплатила то, что эта дура просит, сейчас, а дальше платила бы 25% от официальной зарплаты, + подарки ребенку, ибо нефиг.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Один вопрос: а Валентин не подумал. где будет жить сын, когда вернется с моря, если его жена за квартиру два месяца платить не сможет?

И вообще, почему бы Валентину не забрать пацана к себе, тогда и бабла бывшей давать не придется.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Падажжите

Дано:
Жили муж с женой
Муж не хотел чтобы жена работала
Ребенка в сад было не отдать, потому что он "не садовский"
Муж при живой жене завел "практически другую семью" - то есть продолжительные отношения с любовницей как минимум
Развелся, платит добровольные алименты
С сыном особо не общается, по минимуму, но тоже добровольно

И вот вроде бы с таким "дано" должен быть вывод что после развода жена аху*ла и должна была гордым сайгаком поскакать на работу и это вот все.

Только прошло меньше года, а ребенок все так же остался "несадовским" - то есть выйти на работу она не могла, родственников у нее тоже нет - как минимум, поблизости нет, иначе теоретически хоть место на пожить было бы. А тут ни с ребенком некому посидеть, ни деньгами помочь. В садик его в шесть лет фиг отдашь. В случае, если б она взяла няню, сомневаюсь, что муж ей бы выделял 50к, да и обошлась бы она где-то во столько же, добрых соседок на съеме фиг найдешь, да и после длительного декрета с "несадовским" ребенком на работу с разбегу не запрыгнешь.

По окончанию года ребенок должен идти в школу, и вот тогда уже есть хоть какое-то время на подучиться копирайтингу или еще какой фигней из дома зарабатывать, или хоть фирмочку возле дома найти, в которой в первую половину дня работать.

Я так понимаю, самым оптимальным вариантом был бы "отрастить железные яйца и с этим всем магически справиться без работы, квартиры, родственников, помощников и накоплений".
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 19:54:43 от Босячка »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Пакетик, можно ребенка мужу отдать. И свекрови. И все. Не хотят? Пусть идет в детдом. И нет проблемы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
зашибись мужик чо. сиди с ребенком, будь домохозяйкой, я хочу чтоб мой ребенок не мучился, не вставал по утрам в садик!
через год - все, пшла вон, я нашел себе какую-то шмаридзе, я не собираюсь тебя тут содержать.
короче, херово жить с чужой подачки. и можно надеяться лишь на себя.
и снова затяну свою песню - девоньки. ну нахрена тот замуж. нахрена женщине брак? чтоб обзавестись проблемами, а потом еще и остаться виноватой, содержанкой и ваще очень плохим человеком. в жопу это все. кабала и рабство

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не знаю, как в РФ, а мне делает шта "отдай ребенка в садик". У нас на очередь в д/с становятся прям утром, как только мужик кончил в тело, еще до двух полосок и то к школе не все успевают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Пакетик, можно ребенка мужу отдать. И свекрови. И все. Не хотят? Пусть идет в детдом. И нет проблемы.

По картине "баба осталась с ребенком, без денег и накоплений, у отца на момент развода была практически другая семья и виделся он с дитем три раза за 9 месяцев", прям с разбегу могу сказать, что 90%, что не хотят.

Отдать своего любимого ребенка в детдом достаточно альтернативно, так что даже комментировать особо нечего.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Вот у Кати есть целый месяц без ребенка.
К тому же, я так поняла, бабушка от общения с внуком не отказывается, не брезгует, то есть, по идее, с ней можно попробовать договориться о помощи и ползти в сторону работы.
Реально, хотя бы сходить в домуправление и устроиться мыть подъезды. Это можно и с несадиковским ребенком. И почтальоном, носить газеты во время прогулки.

Недавно было обсуждение девушки, которая раздавала листовки, качая коляску.

Большие алименты Катю расслабили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Зяма, а можно еще убить ребенка и получать на него писят тыщ, пока не обнаружат, сплошной профит йолки

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Реально, хотя бы сходить в домуправление и устроиться мыть подъезды. Это можно и с несадиковским ребенком. И почтальоном, носить газеты во время прогулки.

Ну вот подработки этого уровня "чтоб с ребенком" - писать тексты, мыть окна, гулять с собаками - она и так делает.

Вот то, что у нее как раз пара месяцев без дитя чтобы работу найти и на ней работать, это да, это действительно отличный вариант был бы, будь ей где жить это время и не будь после этого как минимум еще месяца с нешкольным ребенком. Самый лучший вариант на данный момент если дите таки уезжает - искать что-то куда берут прям всех с самого первого дня со ставкой по часам уровня Макдака и максимально вджобывать так, чтобы хотя бы на квартиру хватило и питаться макаронами.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И почтальоном, носить газеты во время прогулки.

Лол. Почтальон это ежедневные километровые забеги с базар-вокзальными сумками доверху забитыми бумагой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Один вопрос: а Валентин не подумал. где будет жить сын, когда вернется с моря, если его жена за квартиру два месяца платить не сможет?
А Валентина не должна ни о чем думать?
Ей добровольно БМ выплачивает большие алименты - существенно больше, чем его могут обязать. Валентина сидит на попе ровно, и не думает, что:
- ребенку рано или поздно стукнет 18, поток денег иссякнет;
- добрая воля БМ в любой момент может закончиться, поток денег иссякнет;
- сам БМ в любой момент может "закончиться", поток денег иссякнет, а останется ли что-нибудь ребенку в наследство - неизвестно, может, там все на маму записано.
И в таких обстоятельствах она начинает быковать. Флаг ей в руки.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Но если у неё нет денег на месяц или два аренды без его алиментов, то как сверкровь себе представляет жизнь ее и внука после возврата с морей?
Я чот не вижу чтобы мужик поступал по совести — что в отношении жены, что в отношении сына, что в отношении государства (раз уж у него четверть дивидендов с бизнеса — 4000 рублей).
Валентина же просто повелась на всю эту шарманку с замужем и хранением очага, но вроде в других темах мы договаривались, что если пара согласна, то нормально.
Должна 10 ОС

Mariposa

  • Гость
Очередная история в подтверждение аксиомы: от мужика, который "хочет видеть жену-домохозяйку", надо убегать, сверкая пятками.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 10:44:45 от Mariposa »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У девы в 25 была только писечка, что она счас никем работать не могет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Avoshre

  • Гость
Не знаю, как в РФ, а мне делает шта "отдай ребенка в садик". У нас на очередь в д/с становятся прям утром, как только мужик кончил в тело, еще до двух полосок и то к школе не все успевают.
Зато частные садики ждут с распростертыми объятиями всех.
Если тратить алименты на съем квартиры и оплату садика, а на свою зарплату жить, то не придется зависеть от бывшего мужа.
Но во вселенной Валентин проще жить на алименты, чем работать.

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Совершенно не оправдываю Валентину - что бы муж ни говорил, свои мозги нужно иметь. Муж может уйти, умереть, *подставить свой вариант*, а жить на что-то дальше нужно.
Но от Валентина у меня взбомбило ещё больше - ты, жена, на работу не ходи, как же я без обслуги, а я тем временем при живой тебе и общем ребёнке ещё одну сеьмю параллельно заведу. Потом, конечно же, тебя брошу, оставлю с голой задницей, а потом на любой твой чих буду угрожать урезать алименты ребёнку. Хотя этим сделаю в первую очередь хуже ребёнку, а не тебе. А да, и ты будешь во всём виновата, естественно  :-*

Резюмирую: Валентина - хлебушек неразумный, Валентин - мудак.
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Валентина же просто повелась на всю эту шарманку с замужем и хранением очага, но вроде в других темах мы договаривались, что если пара согласна, то нормально.

Нормально, если на жену записана недвига и куча бабла, что вслучаечего безбедно жить в условиях пустого резюме. Иначе нахер патриархальные замашки.  

Зато частные садики ждут с распростертыми объятиями всех.
Если тратить алименты на съем квартиры и оплату садика, а на свою зарплату жить, то не придется зависеть от бывшего мужа.
Но во вселенной Валентин проще жить на алименты, чем работать.

Угу, и домашний ребенок в садике не начнет болеть и из макдака будут отпускать в поликлинику по первому чиху.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
В целом, я согласна с ТС. Но. Но.
Страшно горит у меня от ситуаций, когда мужик сначала "хочет видеть жену-домохозяйку", а потом, уходя, пожимает плечами: "А чего ты хотела?"
пздц не только в этом, но и в количестве баб, которые продолжают верить вдохновенному песдежу мужиков

Red_moon

  • Гость
вышла замуж в сколько там? возможно еще на то время не работала, а училась.
без опыта работы и с дошкольниками никуда пока не берут.
так она и старается так, как позволяет ей ситуация.
может там выгул собак и подаботки дают ту же сумму, что разносить почти забесплатно почту и мыть подъезды.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
вышла замуж в сколько там?
В 25. В этом возрасте как-то уже неплохо бы и что-то уметь делать самой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Какая поразительно неумная дева, бывший и так уже успел показать себя ненадежным человеком, а она не просто остается в зависимом от него положении (опять!), так еще и права качает

зы про бывшего и так все понятно, чудак обыкновенный, на букву м

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бывший на удивление порядочен для бывшего, я так считаю.
Вот только Валентина живет так, словно все еще за ним замужем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)