Автор Тема: grazdano4ka.ru - Бывшая невестка не пускает внука на море из-за алиментов  (Прочитано 27524 раз)

Red_moon

  • Гость
Цитировать
вышла замуж в сколько там?
В 25. В этом возрасте как-то уже неплохо бы и что-то уметь делать самой.
я решила, что ей 25 сейчас

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Валентина какая-то не очень умная писечка. Можно было бы пошевелить чем-нибудь в голове и сообразить, что нужно искать нормальную работу, а не вот это вот всё.
Если б я платила алименты бывшему на ребёнка, чёрта с два я бы отдавал деньги за месяц, когда ребёнок со мной.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Валентина какая-то не очень умная писечка. Можно было бы пошевелить чем-нибудь в голове и сообразить, что нужно искать нормальную работу, а не вот это вот всё.

А как ей искать нормальную работу с ребенком на руках? Вот это тот кусок, который мне не понятен.
Вот когда он в школу пойдет и будет свободное время, то можно и работу, потом в суд за алименты.
А сейчас ей что делать? Кредит брать?
Должна 10 ОС

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Для школы он тоже будет домашним, я верно понимаю? И так она будет сидеть с ним до армии?
Ребенку уже 6 лет, блжад. Пора социализировать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Avoshre

  • Гость
В 6 лет ребенок может и один дома посидеть, пока мать на собеседовании.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Мы в ответе за тех, кого приручили. Будь добр, как говорится, или передай другому хозяину
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Отец года, ага.

Ребенок имеет право жить в квартире, где прописан, а прописан он наверняка у отца, раз у матери своего жилья нет. С каких фигов съем "малюсенькой квартиры" жене с ребенком он ставит себе в заслугу, я что-то не очень поняла. Это его обязанность. Иначе сын по возвращении поедет жить по месту прописки, то есть к нему в хату.
Кто считает, что на 50к "Катя расслабилась" - это вообще кул. Ребенка в сад вотпрямщас никто и не возьмет, там очереди, насколько я знаю. Если это Москва, то минимум 25 из этих 50 - оплата халупы, в которую ее с сыном выпнули. На остальные 25 надо полностью содержать ребенка и как-то резко устроиться самой (что, в общем-то, Катя и пытается сделать). Не знаю, я бы наверное на месте Кати сказала бы - война так война. Давай по суду. Сможешь доказать, что вот эти вот машины, квартиры и поездки ты оплачиваешь с МРОТ - вперед. Хочешь СЭС, пожарных инспекторов, налоговую, прокуратуру, ОБЭП, судебных приставов и прочих приятных личностей видеть у себя в конторе каждый второй день по заявлению "экс-муж бизнесмен уходит от налогов и алиментов" - окей. Я буду жить плохо, что ж, но и ты хорошо жить не будешь.

И глядишь, алименты нашлись бы.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 11:36:22 от Lolli »

Бацилла

  • Гость
До развода тоже не айс было.
Но. Алименты платятся на ребенка, бабу в декрете или нетрудоспособную.
Так что считаю справедливо. Мужик этот месяц содержит сына. То есть этот месяц алименты на ребенка он жене не даёт. Что не так?

Плохо со стороны жены - манипуляция ребенком. Ребенок хочет море. Пусть едет на море. Поди пока работать куда то... Хаты убирать, к примеру.
Катя как то не права.

Катя воюет не совсем за сына, а за свое благополучие. Не говорю, что это плохо. Но раз уж там все прям молодцы, то муж Кати не последнее дерьмо в семье

Я не учитываю жизнь в браке. Она закончилась. Мужик не такое и говно, хорошо платит. Похоже она с сыном только на алименты и живёт...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 11:38:59 от Бацилла »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Рожать, не имея ни жилья, ни накоплений, ни нормальной квалификации, с которой работодатель закроет глаза на дошкольника и возьмет работать, - это огромный риск. У Валентины риск не оправдался.

И фраза - а что, много у кого в 25 есть жилье? - шикарная просто! Гражданочка жжет. Никуя нет - не рожай.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Думаю, тут не манипуляция. Думаю, что она тупо не в состоянии оплатить квартиру. Я при выборе - ребенку море на лето или ребенку есть где жить, тоже бы склонилась к "есть где жить".

Бацилла

  • Гость
Возможно. Стоит говорить с мужем, пусть часть августовских выдаст сейчас..
А пока без сына - бегом что то искать.
Работу например.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
т.е. если мужик завтра внезапно помрет или обанкротится и выйдет в окно, то послезавтра его бывшая и её ребенок умрут с голоду? как по мне бывшая весьма странная в части незарабатывания денег, и дело не в том что она сидела дома пока была замужем дело в том что сейчас она живет по сути на алименты на сына, и если завтра муж заберет сына к себе она тоже умрет с голоду
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Бацилла

  • Гость
Видимо так...

Она прям только деньги сына считает, поэтому делаю вывод, что ее заработка хватит только на воду и воздух...
Нельзя так беспечно.
Действительно, мало ли.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
В этом случае ребенок получит часть хаты благоверного. Как несовершеннолетний. Надо, но никто не говорит, что начать зарабатывать нормально в 30 без опыта работы - это дохрена просто.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну вообще интересно получается - мужик платит хорошие алименты на сына, и всё равно судак потому что мать на эти алименты живёт недостаточно хорошо.

Мать не так чтоб сильно старая, чтоб не уметь в работу даже после перерыва на домохозяйство.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Про просто никто не говорит. Но раз так, то хоть по копеечку стоит откладывать, экономить на прокладках, блин, чтоб хоть 5-10 тыс были в загашнике.

Я тоже жила аспирантом в общаге, без денег и нихуа.
И хоть по 500 рэ откладывала. Если такая жизнь - запасы дешёвой жратвы, которая хранится. И хоть копеечку, но в запас. Иначе не прожить.
И да. Любая подработка.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Учитывая, что во время брака, Валентин хотел «видеть жену-домохозяйку», Валентину понять можно — муж работать не пускал.
Откуда следует, что "не пускал"? Может она и сама не шибко рвалась?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Циник, там написано.

Катя год уже живёт на алименты и за этот год не нашла работу, не пристроила сына в частный садик и не договорилась с соседями, не отложила хотя бы сумму аренды на месяц, не начала делать ногти-реснички.
Ребенок осенью идёт в школу, говорить о таких взрослых "несадиковский" это не то, что двухлетку - с ним уже можно и договориться и объяснить и подкупить.

Катя как минимум с 4-5 ребенкиных лет наблюдала развал своей семьи и не подстелила себе ни соломинки.

Я надеюсь, в случае факапа бабушка согласится взять к себе ребенка хотя бы на время, она кажется адекватной.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
В этом случае ребенок получит часть хаты благоверного. Как несовершеннолетний. Надо, но никто не говорит, что начать зарабатывать нормально в 30 без опыта работы - это дохрена просто.
ок, просто обанкротится и пойдет работать за МРОТ, от коего и будет платить 25% - бывшая и ребенок умрут от голода не сразу а через пару месяцев
я понял если б он не платил ничего или платил бы какой то минимум но 50 тыр это нехреновые алименты даже по московским меркам, а у нас 35-50 тыр бывает бюджет на троих в семьях где муж жена и ребенок и муж с женой оба работают
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Чем больше таких историй читаю, тем страшнее вообще отношения начинать. Вроде изначально весь такой благородный, щедрый, а потом не работай, рожай, вали нахрен, когда надоешь.
Теперь еще изо всех щелей льют в уши про мужчина добытчик, женщина хранительница, главное детей побольше для женщины, а остальное ерунда, реализуйся как женщина, выполни свое предназначение. В жопу идите.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Валентина конечно наивная фиалка и не шибко преуспела в жизни после развода, но экс-супруг её записной мудак, просто мудачище. Он аж 2 или 3 раза за год погулял с собственным ребёнком! Охренеть, дайте 2! Вычеркнул бывшую семью из своей жизни и откупается деньгами. Как и где будет жить его сын - не волнует. Почему раз он такой успешный бизнесмен нельзя было купить недвижимость и оформить её на сына, в счёт тех же алиментов, а не вот обрекать ребёнка на скитание по съёмным халупам?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Опять Валентина без работы... Даже незамужняя и не в декрете :)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
В смысле как искать? Пристроить ребёнка бабушке, подруге, взять няню на пару часов, пока она на собеседовании будет. Оплатить лагерь детский на пару недель, пока будет усиленно бегать по собеседованиям. В ближайшем ТЦ оставить в игровой комнате на час собеседования. Да кучу вариантов можно найти, если хочешь.

Окей, она нашла работу за две недели, что ребенок в лагере.
Работа в офисе или посменная.
Следующие шаги?

Для школы он тоже будет домашним, я верно понимаю? И так она будет сидеть с ним до армии?
Ребенку уже 6 лет, блжад. Пора социализировать.

Ну вот посреди года шестилетку в сад реально может быть непросто устроить, даже если припрет.
В школу надо, да.
Но до школы еще два месяца, а до первой з/п если все пойдет хорошо - месяца четыре.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 12:14:27 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Откуда следует, что "не пускал"? Может она и сама не шибко рвалась?

Тоже может быть, а муж и рад был. Некоторые любят, чтобы остальные о  них зависели.
Собственно, тут были истории, когда муж категорически против, чтобы жена работала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Откуда следует, что "не пускал"? Может она и сама не шибко рвалась?

Тоже может быть, а муж и рад был. Некоторые любят, чтобы остальные о  них зависели.
Собственно, тут были истории, когда муж категорически против, чтобы жена работала.
Ничто не мешает развестись с таким супругом. Брак - не рабство. Выбор женщина делает сама.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Циник, там написано.
Там написано про то, что муж хотел домохозяйку. Про то, что жена хотела на работу, а он её не пускал - нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А теперь он передумал. В том числе и насчет брака.
И тоже, внезапно, имеет право. И не имеет обязанности кормить взрослую трудоспособную даму, далекую от пенсионного возраста.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
дело в том что сейчас она живет по сути на алименты на сына, и если завтра муж заберет сына к себе она тоже умрет с голоду
Нет, не умрет. По крайней мере, будет легче найти работу, уйдет часть расходов (возможно, значительная, потому что взрослый может ужаться в питании, например, а лишать ребенка мяса, фруктов и всяких ништяков - так себе затея), можно будет снять не квартиру, а комнату, и т.д.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
ок, просто обанкротится и пойдет работать за МРОТ, от коего и будет платить 25% - бывшая и ребенок умрут от голода не сразу а через пару месяцев
я понял если б он не платил ничего или платил бы какой то минимум но 50 тыр это нехреновые алименты даже по московским меркам, а у нас 35-50 тыр бывает бюджет на троих в семьях где муж жена и ребенок и муж с женой оба работают

Я мало встречала людей, которые намеренно обанкротятся и пойдут работать за мрот, лишь бы алименты не платить. (именно вот честно понизят свой доход с 200-300 до 10 и будут на него жить). И в любом случае, обеспечить ребенка до 18-летия местом жительства так, чтобы в него не вгрызлась опека, он обязан.

И да, смысл сюда притягивать все эти "а вот в Африке дети". Есть те, кто на мрот впятером живут, но в стартовой истории об этом ничего нет. В стартовой истории муж охренел.

Это мне напомнило историю. Подруга сдавала квартиру одной дамочке. В общем, однажды весной дамочка заявляет: "Я вот тут в отпуск на три месяца еду, квартирой пользоваться не буду, поэтому следующая оплата - в сентябре". Подруга охренела и говорит: "Ок, нивапрос, я три месяца тогда ее буду сдавать посуточно". "Эээ" - возмутилась дамочка, - "там мои вещи". Подруга: "Ну раз твои вещи, значит, и не выеживайся". В общем, договорились полюбовно. Вот и тут также. Если бы муж взял на себя оплату жилья на то время, что его ребенок в морях купается, и ни копейки не выдал Валентине - окнорм. А в описанной ситуации - он да, "отец года".
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 12:28:47 от Lolli »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
уж сколько раз твердили миру, если мужику надо, чтобы ты сидела дома, вплоть до развода, то не делай это бесплатно.

 Да, я предлагаю зажимать часть семейного бюджета. да я понимаю, что это плохо. но если уж в браке у женщины свободы работать/неработать нет, а замужем остаться хочется, то надо откладывать себе голожопой на сьем конуры хотя бы.