Автор Тема: grazdano4ka.ru - Бывшая невестка не пускает внука на море из-за алиментов  (Прочитано 27523 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
уж сколько раз твердили миру, если мужику надо, чтобы ты сидела дома, вплоть до развода, то не делай это бесплатно.

 Да, я предлагаю зажимать часть семейного бюджета. да я понимаю, что это плохо. но если уж в браке у женщины свободы работать/неработать нет, а замужем остаться хочется, то надо откладывать себе голожопой на сьем конуры хотя бы.
И нигде ж не сказано, что муж дамы был против "зажима". Может сама героиня считала, что борода бога у неё в руках и сливала все излишние деньги на посиделки с подружками в пафосно-дорогих местах за рассуждениями о том, что они королевы мира в отличие от сереньких мышек с их работами-институтами-бытовухой...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Господа, да вы что... Папаша даёт бабло. Папаша везёт на море без затрат с маминой стороны, хотя они оба родители, и по хорошему, он мог взять с мамы часть оплаты. Часть. Пусть маленькую. Окей не берет. Но на время отпуска маме хату оплатить? И парикмахера? Ещё чего?
Походу я понимаю, отчего мужик ушел. Он тут прям дофига должен.

Мужик платит хороший алимент и собственно общается с сыном. Бабка не прокляла и не кричит что ишшо неизвестно от кого нагуляла..

Ну ё моё... Выходя замуж баба не продается в рабство. Ее выбор, работать или нет, откладывать или нет.
Очень, очень беспечная баба.... Эта Валентина...

Тут разговоры про то что переписать на сына долю жилья. В счёт алиментов. Что то говорит мне, что Валентина будет очень против. Сильно против. Жрать то она что будет??
Или найдет группу поддержки, в о мужик опять должен. И хату в свет алиментов, и алименты помимо хаты, и путевки на море параллельно с алиментами..

Я считаю что пока сын на море, траты сокращаются, а мадам быстро жопу в руки и искать работу. Активно. Везде.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Если бы папаша был прям такой замечательный, то взял бы ребенка себе к мамаши, у которой ни работы, ни жилья. Но чего то он особо не рвется воспитывать его сам. Значит ему норм, если ребенок вдруг окажется на улице.
Короче бедный ребенок, папаше он особо не нужен, мама  странноватая, может хоть бабушка ничего, но в истории не сказано, что она постоянно с внуком общается.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Еще йопаря бы оплатить.. а то вдруг она, бедная, зачахнет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Окей, она нашла работу за две недели, что ребенок в лагере.
Работа в офисе или посменная.
Следующие шаги?
ну ок, допустим муж был не бизнесмен а обычный офисный бумагопачкун, жил на съеме, имущества не имел платил алименты и вдруг помер, и что? бывшая жена с ребенком тоже померли ибо денег нет
мужик платит алименты, да, хорошо бы для валентины чтоб он и недвигу сыну купил и её пожизненно обеспечивал, хотя он мог бы забрать ребенка себе и 50 тыр платить няне, а валентину выставить на алименты, вот тогда было бы все правильно, или нет? или и тогда он был бы виноват? мужик не идеален, да мог бы делать больше, оно в принципе всегда можно делать больше сколько бы не делал, кому то суп жидкий а кому то жемчуг мелкий, но 50 тыр это таки 50 тыр, а неработать валентина могла бы и в усть-пердях где съем квартиры стоит чуть дороже коммуналки.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну вообще интересно получается - мужик платит хорошие алименты на сына, и всё равно судак потому что мать на эти алименты живёт недостаточно хорошо.

Но должен то он не «хорошие деньги», а четверть дохода. Не говоря уже о половине нажитого при разводе.
Который, вероятно, скрывает.
И да, в ее положении он сыграл не последнюю роль, мог бы забрать сына к себе или уж до школы год поддержать бывшую, которая честно отсиживает с «несадовским», как они договаривались. Щас он ее ставит раком, потому что может. Да, у неё было 9 месяцев на то, чтобы стать успешной, но я реально не понимаю, куда и как она могла пойти работать, имея шестилетнего без сада дома, чтобы хватило на отложить на аренду сейчас.
 По сути Валентина дура в том, что не работала в браке и доверяла мужу. Как это с твоими ценностями сочетается?
Должна 10 ОС

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
в общем самое правильное это сейчас
1) забрать ребенка
2) разделить нажитое в браке, если оно было что -то реально куплено, а не просто съелось
3) выставить валентину на алименты по суду
вот тогда то она сразу заживет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но должен то он не «хорошие деньги», а четверть дохода.
Четверть дохода от чего? В реальности бывают очень разные бизнесмены и разный бизнес. В том числе записанный на маму.
Баба вышла замуж за мужика с черноватым доходом. Кто ей теперь виноват?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
в общем самое правильное это сейчас
1) забрать ребенка
2) разделить нажитое в браке, если оно было что -то реально куплено, а не просто съелось
3) выставить валентину на алименты по суду
вот тогда то она сразу заживет
Ну таки если в браке была куплена квартира, а то и не одна, и Валентине не придется 80% времени тратить на ребенка - да, заживёт. Хотя бы может выйти пусть на неквалифицированную, но хотя бы фуллтайм работу. Уж на еду, коммуналку и парикмахера можно и в Пятерочке заработать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ну я ничего нового не скажу, мужик судак, конечно, из-за "хотел видеть её домохозяйкой", но жена - дура и клуша. Ребенок у неё несадиковский - а он в садик-то хоть пробовал ходить? И - пардоньте, он осенью идёт в школу! Все равно работать нельзя?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Если бы папаша был прям такой замечательный, то взял бы ребенка себе к мамаши, у которой ни работы, ни жилья. Но чего то он особо не рвется воспитывать его сам. Значит ему норм, если ребенок вдруг окажется на улице.
И опять мужик виноват.
Отстёгивать 50к алиментов - это надо неплохо получать. Тысяч 200 минимум.
Такое заработать - надо мотаться и ребенком заниматься некогда. Нанять няню = ребенок и без мамы и без папы. (Хоть няня вышла бы возможно и дешевле.)
Плюс, возможно, папа и не против был взять ребенка себе (бабушка, няня) и даже не брал бы алименты с жены. Но вполне вероятно, ОООООООЧЕНЬ вероятно, что мама там сделала всё возможное, чтобы ребенка оставить с собой. (Иначе ж на что же ж ей же ж жить же ж?)

Апд.: Офигеть! Оказывается у мужика уже черные доходы и квартиры И ПОЭТОМУ! он мудак-мудаческий.
Короче, я понял. Современный феминизм - это матриархат. Заделал ребёнка - значит обеспечивай теперь ДО МАЛЕЙШЕГО желания и ребенка и даже неработающую мать. И то найдётся причина по которой ты мудак.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 13:30:44 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Почему не отдать ребенка отцу до благополучной поры и пойти впахивать как взрослая? Ну не тянет сама, что ж теперь. Зачем себя топить? Встала на ноги - забрала обратно.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Если о том, что алиментов не будет, он сказал в последний момент, то ситуация вышла некрасивой...в том числе и с его стороны.
Если ей ощутимо заранее озвучивали, то не понимаю сути претензий.
В целом мне вообще это очень непонятно и неприятно, и я только больше убеждаюсь в том, как важно и правильно работать даже в декрете.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
выдрик, если жена крутого бизнесмена после развода уходит голая босая, то у него явно не все кристально чисто

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
3 ларька с шаурмой тоже считаются бизнесом, по уму Кате бы не ультиматумы ставить, а попросить оплатить жилье и искать работу, ну или кредит брать на оплату и пока сын отдыхает впахивать. В общем давно пора искать работу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Scouser, насчёт последнего утверждения можно поспорить, ибо
1) не все специальности позволяют работать в декрете
2) зачем тогда вообще декрет
3) с малышом на руках и так работы хватает
4) декретные выплаты, вроде, ещё не отменяли
5) и зачем тогда муж
Но у Валентины в любом случае декрет давно закончился. Если она не имеет накоплений, получая вполне неплохие выплаты от мужа, то кто ей виноват?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
выдрик, если жена крутого бизнесмена после развода уходит голая босая, то у него явно не все кристально чисто
Эмммм... 200к - это крутой бизнесмен? Золушка же говорит, что это средненько для тех, кто не ленивое быдло.
Жена "некрутого бизнесмена" уходит с алиментами в 50к. Они и правда могли жить в его квартире, тратить деньги только на быт, поездки и развлечения. Что такого могла забрать Валентина? Одежду? Так в истории ничего об этом нет. Может она Дошик заваривает, а в кладовке пять шуб. Просто висят себе.

Вероятно, отцу он нафиг не нужен. Это только в мире Выдрика безработная бездомная бедная дама на раз два отсуживает ребёнка у богатого отца.
А вдуматься в то, что я написал? Может и не было судов. Может отец понимал, что без ребенка он заработает 200к, а с ребенком - меньше 100? Проще зарабатывать больше и лучше обеспечивать?
Хотя что это я.
В идеальном мире наших околофемок папа должен был ваааще не расставаться с мамой и оплачивать, оплачивать, оплачивать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Avoshre

  • Гость
Если о том, что алиментов не будет, он сказал в последний момент, то ситуация вышла некрасивой...в том числе и с его стороны.
Если ей ощутимо заранее озвучивали, то не понимаю сути претензий.
А разве не по умолчанию считается, что алиментов не будет в те месяцы, что ребенок живет с отцом? Деньги платятся на содержание ребенка. В июне и июле ребенок будет жить с отцом на полном его (отца) содержании.
Сх*я ли отец должен платить деньги бывшей жене? За что?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
За что?
за писечку... ой нет, даже писечки ему не будет...

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Если о том, что алиментов не будет, он сказал в последний момент, то ситуация вышла некрасивой...в том числе и с его стороны.
Если ей ощутимо заранее озвучивали, то не понимаю сути претензий.
А разве не по умолчанию считается, что алиментов не будет в те месяцы, что ребенок живет с отцом? Деньги платятся на содержание ребенка. В июне и июле ребенок будет жить с отцом на полном его (отца) содержании.
Сх*я ли отец должен платить деньги бывшей жене? За что?
Ну вы что, конечно же за то, что она 6 лет дома согласилась сидеть. Теперь всю жизнь расплачиваться этому уроду, принудившему бедную наивную женщину не работать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
В такой ситуации ещё при разводе лучше оставить ребенка с отцом. Вот сейчас ребенок будет на море- можно потратить освободившееся время на поиск работы. Вместо квартиры снять комнату/переехать куда-то где съем дешевле. Короче, ситуация решаемая. Считаю, что 50тыс на ребенка - хорошие алименты, и он не грудничок, чтоб содержать еще и жену.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Вот когда он в школу пойдет и будет свободное время
Нет, не будет. Только когда сможет сам в школу уйти-прийти и себя обслужить. Это не в первом-втором классе.
Ну если повезет - продленка.

Цитировать
Деньги платятся на содержание ребенка. В июне и июле ребенок будет жить с отцом на полном его (отца) содержании.
Собирать ребенка в школу - это тоже содержание ребенка. Да и аренда квартиры, в общем.

Цитировать
и он не грудничок, чтоб содержать еще и жену.  

5-10 лет - самый похабный возраст в этом плане. Ребенок вроде не грудничок но реально вяжет по руками-ногам.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Собирать ребенка в школу - это тоже содержание ребенка. Да и аренда квартиры, в общем.
А содержание ребенка - дело обеих родителей.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
5-10 лет - самый похабный возраст в этом плане. Ребенок вроде не грудничок но реально вяжет по руками-ногам.
Да? А я думала это в год. Я счас на море с подругой, тут реально, если ребёнок мать не видит рядом, заливается рёвом. Вообще не отойти помыться или кашу заварить. Я тут малость в шоке пребываю.
  Интересно, а бывшая свекровь малость помочь не хочет, пока мать внука встает на ноги. Иначе ток сад. Меня мать-одиночка растила. Хочешь-не хочешь, а в сад до самого вечера.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
ну ок Валентин ошибся или злонамеренно сделал жену домохозяйкой. и что ж это его обязывает ее пожизненно содержать? уже много времени прошло чтобы наверстать. пора слезть с его шеи.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
 Интересно, а бывшая свекровь малость помочь не хочет, пока мать внука встает на ноги.
А бывшая тёща?

der Westen

  • Гость
Кажется, мне никто особо не нравится.
Валентина Валентиновна вроде как ничего, с внуками на море ездит, особой разницы между внуками не делает. Считает, что отбирать у ребёнка обещанный отдых нехорошо. Вроде нормальная бабка. Ну сын у неё не удался, но бывает.
Валентин уродец. Ладно ушёл от жены, бывает. Ладно, ушёл, предварительно и долго ей изменяя, бывает. Ладно, хотел чтоб жена не работала, бывает. У людей вообще специфические брачные игры. Но с ребёнком это трэш какой-то. Три раза за почти год погулять сводил, на лето (хоть и проспонсировав) намеревался сбросить на бабку, на то, что его ребёнок будет болтаться по маленьким и не лучшего качества съёмным квартирам, забил, готов платить четыре тысячи по бумажкам. Весь в любви и в бизнесе, видать.
Валентина не умна. С другой стороны, у Валентины всё хреново. Начиная с того, что врядли она со спокойной душой восприняла уход мужа в другую семью. Насколько осознанно она не работала неясно: может и рада была посидеть у мужа на шее, может "несадовский" ребёнок реально часто болеет, и пока подработки её единственный вариант. Она лишает ребёнка обещанного отдыха, но возможно для того, чтоб с отдыха ребёнок не переехал жить на вокзал, потому что больше некуда. Глупая и несчастная баба, как не поступит, всё плохо.
Ребёнка жалко - мама-дура, отец-уродец, моря не будет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Собирать ребенка в школу - это тоже содержание ребенка. Да и аренда квартиры, в общем.
А содержание ребенка - дело обеих родителей.
Я с этим спорил? Был вопрос, за что платить, если ребенок с ним - таки есть за что. Содержание ребенка - это не только накормить и развлечь. Кто какую часть на себя берет, уже другой вопрос, мужик взвалил на себя эту ношу добровольно. На данный момент получается так, что мать поставили перед фактом: ребенок едет на море, потом возвращается в никуда, потому что из квартиры выпрут, а в школу будет ходить в босоножках и писать на старых газетах (ну немного утрирую, ладно). За два месяца она эту проблему не решит. Вот нахер ей такая поездка? Надеюсь, ты не долпойоп и не начнешь сейчас рассказывать, что ей надо БЫЛО делать. Ситуация изначально так себе.

Да? А я думала это в год.
В год само собой, но как-то люди относятся с пониманием обычно. А лет 6-7 - ну типа большой уже.

Цитировать
Я счас на море с подругой, тут реально, если ребёнок мать не видит рядом, заливается рёвом.
Я не про это, а о том, что без надзора его не оставить. Полноценно работать, имея в активе такого ребенка очень сложно
Цитировать
Меня мать-одиночка растила.
Ну тем более, чо я тебе рассказываю
Цитировать

Хочешь-не хочешь, а в сад до самого вечера.
Сад до самого вечера - это если ребенок не болеет. А в 5 лет сад заканчивается, а в школе продленка - как повезет. И то до 5 часов, что ставит крест на стандартном рабочем дне. И вот получается,что вроде у тебя не грудничок, а все равно по рукам-ногам связан.
ну ок Валентин ошибся или злонамеренно сделал жену домохозяйкой. и что ж это его обязывает ее пожизненно содержать?
Не обязывает, но по хорошему надо бы поставить в известность заранее. А не вот теперь перед фактом.

Цитировать
Валентин уродец.
Ну ваще ухуеть - плати по 50 тыщ алиментов (добровольно, попрошу заметить), в итоге станешь уродцем.

Цитировать
на то, что его ребёнок будет болтаться по маленьким и не лучшего качества съёмным квартирам, забил
А он ей еще хоромы трезкомнатные должен был купить? Изолированная неаварийная квартира - это реально достаточный минимум, остальное финтифлюшки.

Цитировать
Она лишает ребёнка обещанного отдыха, но возможно для того, чтоб с отдыха ребёнок не переехал жить на вокзал, потому что больше некуда.
Эт да.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
ну ок, допустим муж был не бизнесмен а обычный офисный бумагопачкун, жил на съеме
Да дохрена вариантов.
Уехать на историческую родину (ежели там кто-то есть) или отослать туда ребенка, а самой работать. Отдать ребенка на передержку временно в дом малютки, отдать ребенка свекрови бывшей безутешной. Просто оставлять одного, не годовалый же.
Они как бы есть.
Вопрос в том, насколько упадет от этого качество жизни дитёныша и точно ли это оптимальное решение?
Почему мать должна корячиться на грани, когда отец зажимает законную долю ребенка черным доходом?
То есть если вот взять за то, что абсолютно нормально и непредосудительно:
- мужик скрывает доходы, в итоге жене ничего ни при разводе, ни по алиментам не достается (50 тысяч он ей выдает, но они никак законодательно не закреплены по истории)
- мужику на ребенка и его интересы плевать (будет ли он после развода родителей еще и с матерью разлучен или нет)

Тогда да, огромный вопрос к Валентине, что она сделала, исходя из этого, за почти год.
Но может она думала, что была замужем за нормальным человеком, которому есть до условий жизни ребенка дело. Потому что очень маловероятно, что она за два месяца без ребенка сможет разрулить финансовую ситуацию.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 14:35:58 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Вроде как в недавней теме все хвалились, что я шесть обеды готовили. В чём же проблема Валентины оставлять ребёнка одного? Не три ж ему, а ситуация экстренная.

Зачем ей это? У нее бывший муж по 50 косарей отстёгивает. Можно и дальше не напрягаться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)