Автор Тема: #29666 - Да будет равная любовь меж равными  (Прочитано 16457 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: +4068/-184
https://zadolba.li/story/29666
Цитировать
Здравствуйте. Я девушка, 24 года, в разводе, и я — чайлдфри. Речь пойдёт не о детях, а об особенностях отношений в паре с различным взглядами на жизнь. То есть, почти в любой.

Замуж я вышла в 19 лет после года отношений за парня возрастом 21 год. Парень разделял мою позицию в отношении детей тогда, разделяет он её и сейчас. Когда он предложил мне встречаться, я села напротив него и озвучила свои взгляды на отношения, жизнь, дальнейшие планы, а потом отправила его думать. Особенно я сделала акцент на том, что детей я не хочу, а аборт делать мне не позволяют убеждения. Поэтому перед началом интимной жизни мы либо каждый со своей стороны предпринимаем все возможные меры для предотвращения беременности, либо остаёмся друзьями. Парень подумал и согласился. Потом ещё долго радовался, что я — чайлдфри, поверить не мог, что такие бывают в реальном мире.
Со временем в наших отношениях я стала замечать, что сначала мы обсуждаем что-то и приходим к общему решению, а потом он, не ставя меня в известность, делает по-своему мне в ущерб. Ситуация дошла до ручки и я настояла на разрыве. В ходе выяснения отношений я подняла тему детей. Я спросила, а что он бы стал делать, если бы я не подняла эту тему и не обозначила чёткиё условия. Ответ меня поразил. Он сказал, что сам бы эту тему никогда не поднял, но если бы я хотела детей, то он тянул бы с таким решением до последнего, в прямом смысле слова «кормя завтраками» и обещая, что однажды мы их обязательно заведём. От такого ответа я была в ужасе. Т. е. человек сознался, что готов испоганить жизнь любимой в угоду своей позиции, но не готов эту самую позицию обсудить. Собственная подлость его не смущала.

Я даже не представляла, насколько же распространён такой подход. Однажды, ещё будучи замужем, я устроилась на работу на временной основе в коллектив с примерно десятью сотрудниками. Обычно я не озвучиваю свою ЧФ-позицию широкой публике, а тут меня пробило на эксперимент. Мне было 20, выглядела я на 16, и обручальное кольцо всем бросилось в глаза. Десять из десяти спросили, не по залёту ли я вышла замуж. Я ответила, что нет. Тогда десять из десяти спросили, когда мы планируем детей. Я ответила, что никогда. Тогда десять из десяти спросили, почему. Сказала. Десять из десяти спросили… знает ли мой муж о моей позиции. И тут я обалдела. Весь коллектив был уверен, что я обманом женила на себе бедного парня, который плачет о наследниках. Никому даже в голову не пришло, что этот вопрос мы обсуждали и пришли к согласию. Никому!

Прошло время, я стала свободной и решила, что можно и познакомиться с кем-нибудь противоположного пола. Зашла в группу чайлдфри и стала листать их истории. Истории делятся на четыре категории: устройство животных в добрые руки, поиск не озабоченных размножением врачей, осуждающие нас цитаты из интернета и проблемы в отношениях. Все истории об отношениях в паре — о том, что пишущий не хочет детей, а его спутник жизни — наоборот. У всех один вопрос: как переубедить? У меня вопрос к людям как желающим, так и не желающим размножаться: а не охренели ли вы все?

После таких историй вместо фразы «я тебя люблю», я начинаю слышать «я тебя прогну». Какого чёрта вы (и те, и другие) связываетесь с человеком, с которым вам заведомо не по пути? И ещё возмущаетесь, что он не переходит в ваш лагерь? Какого чёрта не открываете рот пошире и не озвучиваете свои приоритеты ДО перехода к серьёзным отношениям? Какого чёрта игнорируете позицию партнёра, а свою позицию считаете единственно правильной?

Это касается не только детей, люди так ведут себя во всём. Женятся феминистка и домостроевец, а потом оба возмущаются. Так чего вы вообще друг с другом связывались? Один хочет уехать за рубеж и зубрит третий иностранный язык, а второй выбирает себе «невыездную» работу. В итоге мечты одного разрушены, а мозг второго вынесен.

Я бы ещё поняла, когда речь идёт о какой-то неземной любви, но нет же. Самые обычные «отношеньки», для того «щоб було».

Я сделала акцент именно на вопросе детей, потому что считаю его самым острым. В жизни можно исправить почти всё, кроме их появления, и вернуть всё, кроме возраста. Не понимаю я такой безответственной эгоцентричности, из-за которой в итоге страдает и сам эгоцентрик, и все вокруг.

Страшно вступать в отношения при таких тенденциях.

Avoshre

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #1 : 07 Июня 2019, 18:07:17 »
Ох уж эти 20-летние чайлдфри  ::) ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #2 : 07 Июня 2019, 18:10:36 »
а в 30 лет чаилдфри можно  уже быть?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #3 : 07 Июня 2019, 18:21:47 »
А когда уже можно? Когда климакс, чтобы наверняка?
Только надпись на надгробном камне, только хардкор.

Ох уж эти 20-летние чайлдфри  ::) ;D
С тем же успехом можно сказать - ох уж эти 20-летние овуляшки, понарожают-образование-побросают, а потом родители их содержат, а они плачутся, что вместо тусовок надо ребёнком заниматься
 ::) ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Бацилла

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #4 : 07 Июня 2019, 18:24:37 »
Меня заинтересовало только один вопрос. Они на работе вообще работают? Или только писькины дела обсуждают?...
Я даже не знаю у кого из незамужних есть мужчины, у кого нет... Ну не про всех.
Так я пять лет там работаю.
А тут прям за неделю всё обсудили.

Работодатель только один раз спросил, планирую ли я. И когда.
Все. Но его интерес понять можно

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #5 : 07 Июня 2019, 18:26:02 »
Удивляют меня такие люди, которые могут на всю жизнь что-то чётко решить в молодости) Да ещё от любимых людей отказываются. Я просто не представляю, что я захочу через год, пять, десять, поэтому мне сложно представить такую твёрдую позицию. Я ж могу передумать насчёт чего угодно. Откуда я знаю, что будет потом? Заранее ж не узнать, чего захочется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #6 : 07 Июня 2019, 18:56:04 »
Ну, я чётко понимала с детства, что не буду менять пол, покупать верблюда и есть детей.
Остальное обсуждается.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #7 : 07 Июня 2019, 19:00:36 »
Цитировать
Страшно вступать в отношения при таких тенденциях.
А ей кто-то предлагает? Занудная звиздец.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #8 : 07 Июня 2019, 19:12:01 »
Ну, я чётко понимала с детства, что не буду менять пол, покупать верблюда и есть детей.
Остальное обсуждается.
О! Я имею рассказать стори о желании сменить пол в 4 годика  :)
А почему не купить верблюда, Бацилл? А если ты случайно съешь ребенка?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #9 : 07 Июня 2019, 19:15:35 »
Удивляют меня такие люди, которые могут на всю жизнь что-то чётко решить в молодости) Да ещё от любимых людей отказываются. Я просто не представляю, что я захочу через год, пять, десять, поэтому мне сложно представить такую твёрдую позицию. Я ж могу передумать насчёт чего угодно. Откуда я знаю, что будет потом? Заранее ж не узнать, чего захочется
Ну вот я ЧФ. Потому что во-первых, сама мысль о родах вызывает у меня дичайший ужас. Во-вторых, потому, что я не люблю младенцев, они противные. В-третьих, я слишком себя люблю, что́бы жертвовать остатками здоровья. Как это может измениться я не представляю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #10 : 07 Июня 2019, 19:26:22 »
Все это действительно может измениться, но высокомерно цокать слыша чью-то позицию относительно того же рождения детей это такая прохладная история. Через 5 - 50 лет может измениться, сейчас такая. В чем проблема-то.

В детстве не интересовали дети. В подростковом возрасте не интересовали. В 30 не интересуют. Шах и мат епта.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #11 : 07 Июня 2019, 19:28:54 »
Ну вот я ЧФ. Потому что во-первых, сама мысль о родах вызывает у меня дичайший ужас. Во-вторых, потому, что я не люблю младенцев, они противные. В-третьих, я слишком себя люблю, что́бы жертвовать остатками здоровья. Как это может измениться я не представляю.

Но можно усыновить ребёнка, который уже не младенец. Вопрос только в том, захочется или не захочется.

Ну и я просто человек такой, который может «распробовать». Могу что-то не любить и не представлять, как это может измениться. А потом оно берет и меняется. Пожалуй, это единственное что у меня точно не изменится - моя ветреная натура и изменчивость во вкусах и взглядах)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 19:30:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #12 : 07 Июня 2019, 19:31:49 »
Усыновлением детей не хотят заниматься даже многие из тех, кто их хочет. И причины у этого вполне веские и объективные.
А тут чф.
А после того как посмотришь we need to talk about kevin от детей вообще шарахаться будешь, даж от одной мысли в пот бросать будет  :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #13 : 07 Июня 2019, 19:34:08 »
Всякое бывает. Умирает родственник, остаётся какой-нибудь любимый племянник, и человек берет его к себе, хотя никогда не планировал кого-то усыновлять, но понял, что не может не взять

А Кевина надо было ещё трехлетним в дурку сдать, это было очевидно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #14 : 07 Июня 2019, 19:41:54 »
Цитировать
А Кевина надо было ещё трехлетним в дурку сдать, это было очевидно
Это зрителю очевидно. Вот отец как раз его очень реалистично прописан в этом плане. При этом, хотя могу ошибаться, по крайней мере раньше тесты на подобное на детях не проводили либо результаты были не показательны. А если мы говорим о РФ, то тут вообще с этим труба.
Хотя это пустое на самом деле, имхо как раз в детском возрасте он показан не так реалистично, по крайней мере мне как обыкновенному зрителя без психологического образования так кажется. Но вот что показано реалистично так это все остальное - во что может превратиться жизнь человека после рождения ребенка, особенно если он ему нах не вперся изначально а обратно уже не засунешь и то, как легко все может пойти по писте, даже если ты "стараешься" все делать правильно. Но самый пистец-то в том, что тебя все равно будут обвинять в первую очередь. Тебя, а не ребенка, хотя это плять абсолютно отдельная от тебя личность. И ты сам себя тоже будешь обвинять.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #15 : 07 Июня 2019, 19:43:03 »
Я немного удивляюсь позиции ЧФ при полном отрицании аборта.
В случае если подвела все же двойная контрацепция и случилась беременность что будет делать дева? Рожать и сдавать в детдом?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бацилла

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #16 : 07 Июня 2019, 19:52:56 »
А я думаю, что Кевин был просто очень нелюбимым. Маман лоханулась. Она не хотела его рожать. Ей путешествовать нравилось. И с детства Кевину транслировали что он обломал маме жизнь...
На фоне и этого и крыша Кевина потекла. Он же внимание привлекал как мог. Даже в штаны срал.
Даже сестре в глаз тирета налил...
Маман с ним разговаривала лишь в крайних случаях...

Mariposa

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #17 : 07 Июня 2019, 19:58:48 »
Да вроде бы задолбашка не столько о чайлдфри, они здесь только в качестве примера. А о пресловутом "договариваться надо на берегу" и о том, что манипулировать партнером и врать ему - подло. Здесь несколько раз мелькали истории "муж не хотел детей / вроде как хотел, но все время находил отговорки, а я хотела, но прогнулась и не родила. А теперь нам уже пятый десяток, и тут муж уходит к молоденькой, которая от него беременна". ИМХО, автор именно от подобного предостерегает.

Бацилла

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #18 : 07 Июня 2019, 20:13:25 »
Кстати, заметила, тетки, которые ушли в чайлдфри, редко меняют мнение.
А вот мужики после сорока - очень даже бывает...

Мужик один жил, по молодости женился по залету, потом, не приходя в сознание второго. Итого мальчик и девочка. Или девочка и мальчик...
И когда младшему было года три осознал себя чайлдфри. Мужику и 25 не было..
Развелся, от алиментов бегал как мог.... Дети росли. Выросли

В 45 или около того встретил молодую, сочную.
И возжелал потомства. И под полтинник родил сыночку, любимого и единственного.
Что характерно, старших как забыл, так и не вспоминал.
Однако, считал, что работающие старшие дети должны его Сыну оказывать материаьную помощь... Это ж братик. Маленький.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #19 : 07 Июня 2019, 20:20:51 »
А я думаю, что Кевин был просто очень нелюбимым. Маман лоханулась. Она не хотела его рожать. Ей путешествовать нравилось. И с детства Кевину транслировали что он обломал маме жизнь...
На фоне и этого и крыша Кевина потекла. Он же внимание привлекал как мог. Даже в штаны срал.
Даже сестре в глаз тирета налил...
Маман с ним разговаривала лишь в крайних случаях...
Нет он был именно психопатом. Нелюбимым психопатом.Практически все критерии совпадают https://www.psi.uba.ar/academica/carrerasdegrado/psicologia/sitios_catedras/practicas_profesionales/820_clinica_tr_personalidad_psicosis/material/dsm.pdf

Цитировать
Interpersonal Traits of a Psychopath
Perhaps the most well-known interpersonal trait of a psychopath is their pathological lying. Psychopaths lie constantly to cover up their psychopathic traits and antisocial (often illegal) behaviors.

Other interpersonal characteristics of a psychopath include:

Glibness and superficial charm
Grandiose sense of self-worth
Being conning and manipulative

Affective or Emotional Characteristics of a Psychopath
Of course, the emotions of a psychopath also have specific traits. One such emotional characteristic is the lack of remorse or guilt. This psychopath emotional characteristic explains why psychopathic killers can commit heinous acts such as murder and not feel bad about them.

Other affective psychopathic characteristics include:

Shallow emotions (emotions may be felt but in shallow and fleeting ways)
Callousness and lack of empathy
Failure to accept responsibility for own acts

According to the Society for the Study of Psychopathy, psychopath traits include:

Lack of guilt/remorse
Lack of empathy
Lack of deep emotional attachments
Narcissism
Superficial charm
Dishonesty
Manipulativeness
Reckless risk-taking

Это еще к вопросу про сдать в психушку в 3 года. Везде упоминается возраст 15-18 лет
Просто нелюбимые дети ведут себя по-другому, но в том и проблема, даже зрители которые видят все со стороны и более объективно могут думать, что ну вот он прост такой. И в этом еще одна проблема, что бы ребенок даже в 18 и после 18 не сделал, валить вину будут на родителей.
А ведь ОЧЕНЬ многих детей наказывают, иногда в порыве гнева, иногда куда сильнее, чем было показано в фильме. И многих детей не любят. Многим они портят жизнь и планы. Многие им вообще открыто в глаза это говорят, вообще не стараются ничего делать с ними абсолютно. И подавляющее большинство не совершают преступлений, тем более убийств.

Цитировать
Он же внимание привлекал как мог.
Не-а. Внимание привлекают по-другому.
Он мстил. И в самом конце тоже.
Причем, внимание отца ему было недостаточно, его внимание почему-то ему нах не сдалось и ничего не исправило, и его же он потом и грохнул.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 20:45:17 от Yin »

Бацилла

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #20 : 07 Июня 2019, 20:22:30 »
А психопатия такого плана, это врождённое?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #21 : 07 Июня 2019, 20:39:22 »
А психопатия такого плана, это врождённое?
Если коротко
No one knows exactly what causes psychopathy but it is likely a combination of genetics, environmental and interpersonal factors. For example, children of psychopaths are more likely to be psychopaths themselves, suggesting genetic influence.
Из того, что мне удалось найти, данные противоречивы.
Так что ¯\_(ツ)_/¯

Другой источник -

The causes of psychopathy, like the causes of most complex mental disorders, are not well understood. There is a growing body of evidence, including the research discussed in Part IV of this article, showing that psychopathy is highly correlated to aberrant neuronal activity in specific regions of the brain. Those neurological causes are in turn almost certainly either genetic or the product of very early developmental problems.43 Indeed, the clinical evidence of signs of psychopathy in very young children suggests that the classical blank slate model of the psychopath as the adult product of childhood maltreatment probably misses the mark.44 Although the question is still debated, many scholars of psychopathy have accepted an interactive model, in which the people who become psychopaths are seen as having a genetic or early developmental predisposition for the disorder, which then blossoms into psychopathy when the predisposed individual interacts with a poor environment.

Однозначного ответа пока нет и будет, наверн, не скоро, но ведь мы всегда можем обвинить родителей.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #22 : 07 Июня 2019, 20:51:48 »
Цитировать
Здравствуйте. Я девушка, 24 года, в разводе, и я — чайлдфри. Речь пойдёт не о детях, а об особенностях отношений в паре с различным взглядами на жизнь. То есть, почти в любой.
Неделя экспертов на КМП. Девушка, провалившая свои отношения и бездетная почти в любых парах разбирается достаточно, чтобы учить окружающих.
Эликирую машек силически

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #23 : 07 Июня 2019, 20:56:14 »
Пойти Кевина, что ли, глянуть?

Бацилла, может, дело не в изменчивости, а в том, что по дурости детей завёл, не подумав головой, к тому же не с той, с кем хотелось бы?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #24 : 07 Июня 2019, 21:31:25 »
Неделя экспертов на КМП. Девушка, провалившая свои отношения
Ну начинааааааается ;D ;D ;D

Кстати, заметила, тетки, которые ушли в чайлдфри, редко меняют мнение. А вот мужики после сорока - очень даже бывает...
Мужик один жил...
А тётки, которые поступили со своими детьми так, как поступил упомянутый мужик, на пятом-шестом десятке нередко ВНЕЗАПНО ощущают в себе материнский позыв и начинают отнимать младенцев у дочерей/невесток или истерично требовать внуков. КМК, те же яйца, только в профиль.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #25 : 07 Июня 2019, 22:07:29 »
а в 30 лет чаилдфри можно  уже быть?
хз, я вот недавно думала об этом, смотрела на окружающих детей - не екнет ли сердце "тоже хочу себе такого"
но нет, как в 20 все было глухо, так и 10 лет спустя детей я не люблю так же как и взрослых
хотя чисто теоретически шанс, что гормоны в голову таки ударят, еще есть

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #26 : 07 Июня 2019, 22:19:36 »
Ну начинааааааается ;D ;D ;D
даже не учитывая её чайлдфришность. 100% людей в её окружении делает определенную штуку, неважно какую. Вместо выяснения их мотивов она задалбывается, обобщает это поведение на почти все пары и пишет пост возмущения и страха "как страшно жить".

Учитывая её собственный куцый опыт.. выглядит обычным подгоранием неофита.
Эликирую машек силически

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #27 : 07 Июня 2019, 22:25:37 »
Дева приводит свою чайлдфришность как пример. На самом деле, она права в том, что некоторые (не хочу писать большинство) надеется переломать другого человека (не могу написать партнера) под свои хотелки ему в ущерб. Это, скорее, ответ на "а поговорить". Говорили, обговаривали, обсуждали - и один выполняет договорные обязательства, а другой своими действиями и поступками поступает от обратного. И дева права в том, что ложь выгодна сиюминутно, а при долгосрочном планировании вылезает боком всем.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2019, 22:50:20 от Йожик »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #28 : 07 Июня 2019, 23:38:09 »
Так невозможно всё обговорить заранее, "на берегу". Всё меняется, ты меняешься, другой человек меняется, обстоятельства и жизнь изменяются. Люди себя порой не знают и искренне врут себе. Что при этих вводных можно гарантировать? И как можно полностью доверять гарантиям партнёра?

Поэтому важность "говорения правды", "обговаривания условий" преувеличена.
Эликирую машек силически

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #29 : 07 Июня 2019, 23:41:19 »
Чувак из стартовой явно знал именно в момент обсуждения.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.