Автор Тема: #29666 - Да будет равная любовь меж равными  (Прочитано 16460 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #30 : 07 Июня 2019, 23:45:02 »
Хм, у меня были не одни отношения, которые я разрывала именно из-за нарушения береговых договоренностей. Ответы на вопрос «какого, собственно, черта?» не блистали разнообразием: «ну, я думал ты рисуешься/передумаешь потом/цену себе набиваешь», «женщина должна», «дети это счастье». Так что автора понимаю первую очередь в краеугольном вопросе.

Плюсуюсь к вопросившим Avoshre: с какого возраста можно считать себя ЧФ? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #31 : 07 Июня 2019, 23:56:46 »
Я немного удивляюсь позиции ЧФ при полном отрицании аборта.
В случае если подвела все же двойная контрацепция и случилась беременность что будет делать дева? Рожать и сдавать в детдом?

А как офуевают пролайферы, когда ярые сторонницы абортов рожают! Моя подруга держит на стреме весь свой городок правом женщин на мое-тело-мое-дело и отстаивала это до самых своих родов, когда пузо не влезало в куртку на 3 размера больше. Хранительницы жизни желали ей выкидыш, тяжелые роды, ребенка-дебила,  подыскивали приемных родителей выплятку, угрожали опекой. Родила богатыря, отличная мама и продолжает топить за право на аборты. У йопнутых крышу нафиг сносит )))) Узкий шаблон такой узкий )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #32 : 08 Июня 2019, 00:01:05 »
Плюсуюсь к вопросившим Avoshre: с какого возраста можно считать себя ЧФ? ::)

Посмертное признание!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #33 : 08 Июня 2019, 00:33:51 »
как в тему эта тема, сижу сейчас и пытаюсь какой-то текст составить, чтоб менее болезненно донести, что хочу расстаться. правда, это все не из-за диаметрально противоположных взглядов на деторождение. с этим-то как раз разобрались, вроде. мирно и спокойно.

я с автором согласна, в целом. лучше, когда в серьезных вопросах вы сходитесь с партнером... и не все могут просто принять человека с его позицией. не все хотят временно быть вместе, осознавая, что иного не получится. это лишние сложности, проще просто не начинать.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #34 : 08 Июня 2019, 00:57:42 »
Я немного удивляюсь позиции ЧФ при полном отрицании аборта.
В случае если подвела все же двойная контрацепция и случилась беременность что будет делать дева? Рожать и сдавать в детдом?
Ну, я за себя сказать могу: да, рожать и пытаться вырастить нормальным человеком не в ущерб себе. Я бы в детдом не отдала - это слишком жестоко, но и подчинять свою жизнь ребенку бы не стала. С отца стрясу денег на ежедневную няню, или пусть сам с ним возится. Воспитаю как считаю правильным, постараюсь скопить ему финансовую подушку или обеспечить отдельным жильем, и заложить приоритеты самостоятельности, чтоб на его 18-летие спокойно выпить бокальчик винца, проводив отпрыска на вольные хлеба.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Лизаветка

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #35 : 08 Июня 2019, 01:27:54 »
Ох уж эти 20-летние чайлдфри  ::) ;D
И в 17
И в 20
И в 25
Также будет и в 30

Что тут удивительного ?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #36 : 08 Июня 2019, 07:40:50 »
А когда уже можно? Когда климакс, чтобы наверняка?
Лет в 30-35 часто соскакивают. 19-летняя чайлдфри - ни о чем вообще, в этом возрасте ориентиры меняются часто.
Дева приводит свою чайлдфришность как пример. На самом деле, она права в том, что некоторые (не хочу писать большинство) надеется переломать другого человека (не могу написать партнера) под свои хотелки ему в ущерб. Это, скорее, ответ на "а поговорить". Говорили, обговаривали, обсуждали - и один выполняет договорные обязательства, а другой своими действиями и поступками поступает от обратного. И дева права в том, что ложь выгодна сиюминутно, а при долгосрочном планировании вылезает боком всем.
Не совсем так. При влюбленности, пока гормоны буйствуют, ты готов со всеми тараканами партнера подружиться, прогнуться под него по полной. Гормоны затихают - возвращаешься прежний "ты" со своими установками и желаниями, и отказываться от них в угоду желаниям партнера уже совсем не хочется.
Так невозможно всё обговорить заранее, "на берегу". Всё меняется, ты меняешься, другой человек меняется, обстоятельства и жизнь изменяются. Люди себя порой не знают и искренне врут себе. Что при этих вводных можно гарантировать? И как можно полностью доверять гарантиям партнёра?
И это тоже. Особенно насчет "себя не знают".

Оффлайн lia26

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +11/-0
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #37 : 08 Июня 2019, 08:02:37 »
Мне нравится позиция девушки. Я тоже все поражаюсь. Открываешь рот и ротом говоришь: не хочу детей. Не люблю собак. Не потерплю вмешательство в личное пространство - просматривание там моего телефона, ноутбука. Ненавижу вставать рано утром и приму это только по делу. Андестенд? Устраивает?
Да-да, котичек, конечно.
А потом понеслось: а чего ты спишь? А давай заведем щеночка.
Ты дебил, да? Глухой и тупой?! Что значит теперь ты изменишься. Теперь ТЫ нахрен топаешь.
Прям бесит же, ну.

Vio

  • Гость
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #38 : 08 Июня 2019, 08:27:26 »
А откуда она знает, что там не любовь, а просто отношеньки, «шоб було»?
А как офуевают пролайферы, когда ярые сторонницы абортов рожают! Моя подруга держит на стреме весь свой городок правом женщин на мое-тело-мое-дело и отстаивала это до самых своих родов, когда пузо не влезало в куртку на 3 размера больше. Хранительницы жизни желали ей выкидыш, тяжелые роды, ребенка-дебила,  подыскивали приемных родителей выплятку, угрожали опекой. Родила богатыря, отличная мама и продолжает топить за право на аборты. У йопнутых крышу нафиг сносит )))) Узкий шаблон такой узкий )))
Ну это другое. Сторонница абортов сама ребенка хотела, но не отрицала ПРАВО ВЫБОРА. Тут же женщина детей не хочет, но что же, насильно себя заставит воспитывать, если залетит? Это странно.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 14:47:41 от Актриска »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #39 : 08 Июня 2019, 11:17:02 »
А как офуевают пролайферы, когда ярые сторонницы абортов рожают! Моя подруга держит на стреме весь свой городок правом женщин на мое-тело-мое-дело и отстаивала это до самых своих родов, когда пузо не влезало в куртку на 3 размера больше. Хранительницы жизни желали ей выкидыш, тяжелые роды, ребенка-дебила,  подыскивали приемных родителей выплятку, угрожали опекой. Родила богатыря, отличная мама и продолжает топить за право на аборты. У йопнутых крышу нафиг сносит )))) Узкий шаблон такой узкий )))
Пролайферы как всегда умственно-отсталые, если не могут допедрить до логического вывода что  концепция 'мое тело мое дело' включает в себя в том числе и вынашивание  ребенка.
Оспади, сколько идиотов на свете...
Цитировать
Ну это другое. Сторонница абортов сама ребенка хотела, но не отрицала ПРАВО ВЫБОРА. Тут же женщина детей не хочет, но что же, насильно себя заставит воспитывать, если залетит? Это странно.
^

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #40 : 08 Июня 2019, 11:41:19 »
Хм, у меня были не одни отношения, которые я разрывала именно из-за нарушения береговых договоренностей. Ответы на вопрос «какого, собственно, черта?» не блистали разнообразием: «ну, я думал ты рисуешься/передумаешь потом/цену себе набиваешь», «женщина должна», «дети это счастье». Так что автора понимаю первую очередь в краеугольном вопросе.
предполагаю, что эти отношения не были особо долгими и крепкими? В этом случае можно было бы сказать, что они были разорваны из-за несоответствия партнёра вашим ожиданиям. А нарушения договорённостей лишь выявили этот факт.
Эликирую машек силически

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #41 : 08 Июня 2019, 15:09:49 »
предполагаю, что эти отношения не были особо долгими и крепкими? В этом случае можно было бы сказать, что они были разорваны из-за несоответствия партнёра вашим ожиданиям. А нарушения договорённостей лишь выявили этот факт.
Эдак про любые отношения можно сказать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #42 : 08 Июня 2019, 16:32:20 »
Эдак про любые отношения можно сказать.
в длительных отношениях лучше понимаешь партнёра и спокойнее относишься к нарушению старых договорённостей. Ясно, чего от человека ждать. А  длительность отношений подтверждает, что критичные ожидания скорее удовлетворяются, чем нет.
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #43 : 08 Июня 2019, 17:19:11 »
в длительных отношениях лучше понимаешь партнёра и спокойнее относишься к нарушению старых договорённостей.
Нет.
А  длительность отношений подтверждает, что критичные ожидания скорее удовлетворяются, чем нет.
Тоже нет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #44 : 08 Июня 2019, 17:33:54 »
Нет.
ты не узнаёшь человека лучше и лучше с течением времени и не становишься к нему лояльнее? Нуок.

Цитировать
Тоже нет.
теперь понятно - ты находишься в неудовлетворяющих тебя отношениях :) Тада да.
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #45 : 08 Июня 2019, 17:59:55 »
ты не узнаёшь человека лучше и лучше с течением времени и не становишься к нему лояльнее? Нуок.
Узнаю лучше - да. Но вот становлюсь ли лояльнее - это, знаешь, ли, зависит от узнанного :) и вообще-то так и должно быть.  

Цитировать
ты находишься в неудовлетворяющих тебя отношениях :) Тада да.
Нечего возразить - переходишь на личности? Слив защщитан, чо  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #46 : 08 Июня 2019, 18:09:07 »
Узнаю лучше - да. Но вот становлюсь ли лояльнее - это, знаешь, ли, зависит от узнанного :) и вообще-то так и должно быть.  
Но если остаёшься в отношениях и не становишься лояльнее, или становишься нелояльнее по отношению к человеку - значит, отношения ухудшаются. Это нестабильное состояние, ухудшающиеся отношения легко разваливаются. Значит, маловероятно, что такие нестабильные отношения долго протянут. Обычно длительные отношения в целом стабильны.

Цитировать
Нечего возразить - переходишь на личности? Слив защщитан, чо  ;D
Добавляю новые условия к своему оригинальному тезису. С твоей благородной помощью :)
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #47 : 08 Июня 2019, 18:23:27 »
Но если остаёшься в отношениях и не становишься лояльнее, или становишься нелояльнее по отношению к человеку - значит, отношения ухудшаются. Это нестабильное состояние, ухудшающиеся отношения легко разваливаются. Значит, маловероятно, что такие нестабильные отношения долго протянут. Обычно длительные отношения в целом стабильны.
Ты как обычно сам себе противоречишь :) чтобы лучше узнать человека, нужно время, то есть отношения к моменту начала ухудшения УЖЕ длительные. И таки да, и длительные отношения тоже разваливаются. Ибо не длительностью хороши, а хорошестью длительны, перефразируя народную поговорку.

Цитировать
Добавляю новые условия к своему оригинальному тезису.
Неа, не добавляешь. Просто взял и приписал мне то, чего нет :)
Длительные отношения могут быть любые. ЛЮБЫЕ. Как удовлетворяющие, так и не удовлетворяющие сколько угодно каких угодно потребностей состоящих в них людей.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #48 : 08 Июня 2019, 18:26:33 »
А когда уже можно? Когда климакс, чтобы наверняка?

Лично я сплошь и рядом замечаю среди коллег возраста плюс-минус 40, как они внезапно начинают хотеть завести ребенка. Многие делают эко. А раньше были чф. Мне кажется, что после 35 многих начинает пугать именно неизбежность. В 20 ты чф, но знаешь, что у тебя еще полно времени на "передумать". А в 35-40 ты понимаешь, что твое решение становится радикальным, и к этой радикальности очень многие оказываются не готовы. И начинаются "часики".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #49 : 08 Июня 2019, 18:27:46 »
Ты как обычно сам себе противоречишь :) чтобы лучше узнать человека, нужно время, то есть отношения к моменту начала ухудшения УЖЕ длительные. И таки да, и длительные отношения тоже разваливаются. Ибо не длительностью хороши, а хорошестью длительны, перефразируя народную поговорку.
почему отношения к моменту начала ухудшения уже длительные? И в чём противоречие?

Цитировать
Неа, не добавляешь. Просто взял и приписал мне то, чего нет :)
Длительные отношения могут быть любые. ЛЮБЫЕ. Как удовлетворяющие, так и не удовлетворяющие сколько угодно каких угодно потребностей состоящих в них людей.
Отношения на то и нужны, чтобы какие-то потребности одного и какие-то потребности другого удовлетворять. Нет удовлетворения - нет отношений.
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #50 : 08 Июня 2019, 18:43:10 »
Хм, у меня были не одни отношения, которые я разрывала именно из-за нарушения береговых договоренностей. Ответы на вопрос «какого, собственно, черта?» не блистали разнообразием
женщина, да тебе еще повезло
Мине мой бывший муж вообще сказал "Не помню я ничего такого, значит не было этого, а теперь ты мне врешь, потому что САМА ПЕРЕДУМАЛА"
Ха! Как тебе? ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #51 : 08 Июня 2019, 18:51:29 »
почему отношения к моменту начала ухудшения уже длительные?
Потому что это прямо следует из твоего утверждения:
в длительных отношениях лучше понимаешь партнёра и спокойнее относишься к нарушению старых договорённостей. Ясно, чего от человека ждать.
А я возражаю в том смысле, что со временем может вапще-то стать ясно, что от человека можно не ждать ничего хорошего :)
И то, и то подразумевает, что это самое время, с которым стало ясно, чего от человека ждать - оно таки уже прошло и было его немало.
В нормальной дискуссии я бы вапще начала с того, что запросила определение "длительных отношений" и длительности отрезка времени, потребного для достижения ясности "чего от человека ждать", дабы сравнить оные. Но ты как записной тролль и демагог, на такие вопросы не отвечаешь  ;D

Отношения на то и нужны, чтобы какие-то потребности одного и какие-то потребности другого удовлетворять. Нет удовлетворения - нет отношений.
Проблема в том, что обычный человек НЕ ЗНАЕТ своих настоящих потребностей (и зачастую не хочет знать). И потому вполне может до смерти (скорой и неприятной) пребывать в ничего не удовлетворяющих отношениях и полной уверенности, что оные что-то там удовлетворяют.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #52 : 08 Июня 2019, 18:52:27 »
А когда уже можно? Когда климакс, чтобы наверняка?

Лично я сплошь и рядом замечаю среди коллег возраста плюс-минус 40, как они внезапно начинают хотеть завести ребенка. Многие делают эко. А раньше были чф. Мне кажется, что после 35 многих начинает пугать именно неизбежность. В 20 ты чф, но знаешь, что у тебя еще полно времени на "передумать". А в 35-40 ты понимаешь, что твое решение становится радикальным, и к этой радикальности очень многие оказываются не готовы. И начинаются "часики".
Это связано с тем, что вче уде сделано и поднадоело. Любовь просто любовь, с работой все уже ясно, жилье, путешествие, все сделано. И уже обыденность. Просто уже реально некуй делать, нет челенджа, нет непонятного, неизведанного. И начинаешь думать, кому это все оставлять. И уже какие-то такие мысли появляются о ребенке.

Мне вот почти 40. Меня уже реально ничего не интересует. Я всего добилась, чего когда-либо хотела, у меня все есть. Я уже реально ничего не хочу. И стала думать о ребенке. Потому что вкладываться не во что, да и незачем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #53 : 08 Июня 2019, 18:54:18 »
Золушка, то есть, если ваши коллеги не хотели только пока ещё было время не хотеть, то и все остальные не способны в двадцать определиться?

Кто-то способен. Но доверия особого нет, потому что многие меняют позицию.
Мало кто ведь всерьёз относится, например, к планам на жизнь 10-летнего ребёнка, потому что понятно что через 5-10 лет это будет другой человек.
20 лет - это, конечно, не 10, но тоже иногда люди не сформировались ещё
« Последнее редактирование: 08 Июня 2019, 18:56:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #54 : 08 Июня 2019, 19:01:21 »
Когда мне было 18-20, термин "чайлдфри" распространён в России не был. Молодая девушка скажет "я не хочу детей", ей в ответ "и правильно, куда тебе детей, учиться надо, будущее себе обеспечивать, специальность получить, рано ещё детей".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #55 : 08 Июня 2019, 19:28:02 »
Мало кто ведь всерьёз относится, например, к планам на жизнь 10-летнего ребёнка, потому что понятно что через 5-10 лет это будет другой человек.
В 10 лет я хотела быть великим океанологом, как Жак-Ив Кусто. Всё ещё сожалею, что не получилось, и думаю, как бы в направлении этой мечты полежать. СоздательПроблем, 32 годика. До сих пор, видимо, не выросла и не стала "другим человеком" ;D

Это связано с тем, что вче уде сделано и поднадоело. Любовь просто любовь, с работой все уже ясно, жилье, путешествие, все сделано. И уже обыденность. Просто уже реально некуй делать, нет челенджа, нет непонятного, неизведанного.
Такие заявления делают мне смешно. Ты, человече, получил нобелевку? Посадил пилотируемый аппарат на другую планету? Станцевала "умирающего лебедя" круче Павловой? Придумал лекарство от рака? Получил чёрные пояса по хотя бы 5 видам единоборств? Нет?
И после этого говоришь, что у тебя в жизни нет челленжда? Да у тебя просто жизни нет, человече. Биомасса ты бессмысленная.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #56 : 08 Июня 2019, 19:29:50 »
В 10 лет я хотела быть великим океанологом, как Жак-Ив Кусто. Всё ещё сожалею, что не получилось, и думаю, как бы в направлении этой мечты полежать. СоздательПроблем, 32 годика. До сих пор, видимо, не выросла и не стала "другим человеком" ;D

Ну так не у всех без исключения это так происходит. У вас вот не изменилось ничего с 10 лет, не знаю хорошо это или плохо.
А я в детстве хотела замуж за китайца. Сейчас не хочу ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #57 : 08 Июня 2019, 19:31:38 »
Да она не выросла. В детсве-то не было велика  :) А у меня был. Все, что я когда-то хотела у меня есть.

ПК, ты нормальная?  :o Какие пояса? Какие танцы? Нафига мне Нобелевка? Что это за набор юного недоделка перечислен? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #58 : 08 Июня 2019, 19:48:16 »
ПК, ты нормальная?  :o Какие пояса? Какие танцы? Нафига мне Нобелевка? Что это за набор юного недоделка перечислен? :)
Я - нормальная. А ты жЫрное и однообразное трололо, которое через слово противоречит себе ;D такие дела.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #29666 - Да будет равная любовь меж равными
« Ответ #59 : 08 Июня 2019, 20:31:36 »
А я возражаю в том смысле, что со временем может вапще-то стать ясно, что от человека можно не ждать ничего хорошего :)
И то, и то подразумевает, что это самое время, с которым стало ясно, чего от человека ждать - оно таки уже прошло и было его немало.
дык времени, когда "неясно, чего от человека ждать" не существует. Ты увидела бомжа, гопника, мента, хипстера, байкера - подгрузила свои представления о его поведении. Тебе уже ясно. И становится яснее с каждым проведенным вместе часом. И если человек с самого начала косячит и шаг за шагом ухудшает твоё начальное впечатление, о каких длительных отношениях можно говорить?

Цитировать
Проблема в том, что обычный человек НЕ ЗНАЕТ своих настоящих потребностей (и зачастую не хочет знать). И потому вполне может до смерти (скорой и неприятной) пребывать в ничего не удовлетворяющих отношениях и полной уверенности, что оные что-то там удовлетворяют.
Думаю, обычному человеку и не надо ничего знать. Сам факт того, что он состоит в отношениях означает, что его реальные и настоящие потребности этими отношениями удовлетворяются. Неважно, что он думает, что эти отношения его не устраивают и что у Памелы Андерсон сиськи больше - если находится в отношениях, значит, так ему и надо, так он и хотел и хочет.
Эликирую машек силически