Автор Тема: #24587 - А как же родня?  (Прочитано 11692 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#24587 - А как же родня?
« : 08 Июня 2019, 21:44:14 »
https://killpls.me/story/24587
Цитировать
Год назад мы с мужем очень хорошо заработали за границей (в IT, а не там, где вы подумали). На эти деньги купили вторую квартиру, чтобы сдавать и иметь регулярный пассивный доход. В чем ПМП, спросите?
Родители по простоте душевной поделились радостью с родней. И теперь родственники недовольны, почему мы сдаём квартиру чужим людям, а не селим туда кого-то из нуждающейся в жилье родни. Вроде разведенной двоюродной сестры, живущей с двумя детьми и родителями пенсионерами в однушке, или двоюродного дяди, снимающего с семьёй комнату. «Ну ладно, мы вам тоже платить будем» - великое одолжение. Ясно уже, как – через пень-колоду, а мы по-родственному в положение входить должны будем.
Квартиру пока отстояли, но со всей родней переругались. Те даже с родителями общаться перестали, а родителей это очень расстраивает. Просят «по-доброму» как-то уладить с родней.
И ведь раньше отношения нормальные были! ПМП!
Яжеговномать

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #1 : 08 Июня 2019, 21:46:30 »
Сначала люди идиоты рожают без жилья. а потом ругаются с родней. Нет мозгов - страдайте.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #2 : 08 Июня 2019, 21:56:25 »
Цитировать
Те даже с родителями общаться перестали, а родителей это очень расстраивает. Просят «по-доброму» как-то уладить с родней.
родители прям огонь.
да и родня тоже.
одни манипулируют и продавливают, другие как пятилетки "решите проблемы за меня".
писец просто... :-\

впрочем, учитывая, что родители растрепали всей родне про квартиру, они вообще.. те еще валеночки.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #3 : 08 Июня 2019, 22:00:11 »
Ну и нах такую родню  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Mischa

  • Гость
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #4 : 08 Июня 2019, 22:59:01 »
У родни нельзя снимать квартиру, даже если ты адекватный, нормальный человек, который платит вовремя, поломки чинит своими силами, регулярно заказывает домой клининг и к хозяину не лезет. Вот прям не надо. Деловых отношений всё равно не выйдет.

А уж селить вот таких обнаглевших - камон, это есть вообще смысл обсуждать? Идут они лесом, веселые халявщики.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #5 : 08 Июня 2019, 23:07:35 »
ДНК-фетиш - зло. И мамашка-хлебушек тоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #6 : 09 Июня 2019, 15:36:41 »
Да пусть хоть обпросятся.
Я одного не понимаю: нафиг покупать квартиру в России под сдачу, если сам живешь за границей? Рубль же дешевеет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #7 : 09 Июня 2019, 16:30:10 »
Для семей где взаимопомощь ставится во главу угла и просто стержень семейных отношений, вот  взять и бряцнуть семенниками не так просто.
Особенно сложно при этом в семьях, где поддержку и помощь оказывает одна часть семьи, а роль страдальцев выполняет другая. И роли никогда не меняются

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #8 : 09 Июня 2019, 17:02:24 »
Для семей где взаимопомощь ставится во главу угла и просто стержень семейных отношений, вот  взять и бряцнуть семенниками не так просто.
Особенно сложно при этом в семьях, где поддержку и помощь оказывает одна часть семьи, а роль страдальцев выполняет другая. И роли никогда не меняются
Так наоьорот же, Бацилл.

Смотри: страдальцы визжат "Ты казле! Мы тя тожы бросим, если чо!!!" Но это не пугает. От них же нет толку все равно же никакого. Ну будут они недовольны, ну и что?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #9 : 09 Июня 2019, 17:53:24 »
Да пусть хоть обпросятся.
Я одного не понимаю: нафиг покупать квартиру в России под сдачу, если сам живешь за границей? Рубль же дешевеет.
Я так понимаю - потому что собирались вернуться жить в Россию, и сдавать квартиру там же, где живут. Чтобы можно было видеть своими глазами квартирантов не только один раз в день сдачи и дальше умотать на долгие месяцы, не зная, что они там с этой квартирой делают, хоть разбомбят. Совершенно обычная практика. Некоторым и вовсе удобнее получать оплату на руки наличкой, чтобы налоговая не просекла эти регулярные доходы в определенной сумме и не нагрянула с проверкой, что это за регулярные необлагаемые налогами доходы такие. Слышала про такие случаи.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #10 : 09 Июня 2019, 18:00:44 »
Да пусть хоть обпросятся.
Я одного не понимаю: нафиг покупать квартиру в России под сдачу, если сам живешь за границей? Рубль же дешевеет.
Рубль дешевеет, цены растут - математика сложна. Это раз.

Два. Я вот работал за границей, но всегда знал, что вернусь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #11 : 09 Июня 2019, 18:31:19 »
За сколько лет окупится сдача квартиры?
За 15, примерно. 5кк сдаются по 30к в Мск. Посчитай сама. Помни о коммуналке и ремонтах. В регионах примерно так же. /2кк окупится зв 100 месяцев + ремонты и коммуналка.

Но квартиры покупают не под окупаемость. А чтобы деньги не пропали.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #12 : 09 Июня 2019, 19:25:01 »
Для семей где взаимопомощь ставится во главу угла и просто стержень семейных отношений, вот  взять и бряцнуть семенниками не так просто.
Особенно сложно при этом в семьях, где поддержку и помощь оказывает одна часть семьи, а роль страдальцев выполняет другая. И роли никогда не меняются
Так наоьорот же, Бацилл.

Смотри: страдальцы визжат "Ты казле! Мы тя тожы бросим, если чо!!!" Но это не пугает. От них же нет толку все равно же никакого. Ну будут они недовольны, ну и что?

Визжат что ты козлина жадная обычно старшие родственники, параллельно симулируя инфаркт от твоей жестокости и инсульт от стыда за твое поведение. А бедные нищщасные как правило с видом бессребреников стоят рядом и вздыхают, мол ладно, мы уж как нибудь... Ещё корочка хлеба на пятерых детей осталась... Плесень соскребем... Сыночку на зиму новый пакет купим, вместо кроссовка прохудившегося

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #13 : 09 Июня 2019, 19:29:40 »
Я родителей попросила никому про свою квартиру не говорить. И оно тоже не работает, потому что всякие мамины подруги сочувствуют и советуют искать богатого мужика.
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #14 : 09 Июня 2019, 19:34:42 »
Помню, собирали меня на стажировку в Англии..  я маман предупредила, что вероятно такое. Мож сейчас, мож потом... и да. Попросила на сторону это не обсуждать.
А уже через неделю всё мамины знакомые, незнакомые, соседи по даче, дому, месту в автобусе знали, что я ежегодно езжу по заграницам и уже имею все самые престижные сертификаты где только можно

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #15 : 09 Июня 2019, 19:59:23 »
Я родителей попросила никому про свою квартиру не говорить. И оно тоже не работает, потому что всякие мамины подруги сочувствуют и советуют искать богатого мужика.
Моей маме советуют только срочно меня размножить :) А то как же я без дитачек? Их-то кровиночки уже попритаскивали в из двушки мужьев и детев  :) Живут хорошо! В тесноте, да не в обиде  :) Отец ржот над ними все время  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #16 : 09 Июня 2019, 20:07:14 »
А мне советуют продать квартиру и бЫзнес открыть. На "Так продай свою" делаются круглые глаза: "Ты чоу? У меня симья!" (Штаны у нее, штаны на диване. В зале, если кто помнит ;))
 Впрочем, штаны получают больше нее и живёт она в квартире, полученной штанами. Так что тут... Ну такое, может он и имеет право тюленить и отращивать лапки?)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #17 : 09 Июня 2019, 20:21:17 »
За сколько лет окупится сдача квартиры?
За 15, примерно. 5кк сдаются по 30к в Мск. Посчитай сама. Помни о коммуналке и ремонтах. В регионах примерно так же. /2кк окупится зв 100 месяцев + ремонты и коммуналка.

Но квартиры покупают не под окупаемость. А чтобы деньги не пропали.
Ну авторы поставили целью пассивный доход, вот и думаю, выгоднее квартиру покупать в этом случае, в акции какие вложиться или просто жить на эти деньги. Квартира хорошо, можно продать в случае чего конечно
Лейтенант, я вот не умею вкладываться в акции. Нужна инсайдерская инфа, это большие риски, и нужно знать рынок. Трейдера, которому я бы доверяла, у меня нет. А у тебя? :) А как это, жить на эти деньги? Ты чтт в виду имеешь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #18 : 09 Июня 2019, 20:38:07 »
Сейчас можно в банк под 7-8% положить и то на то и выйдет, да ещё и геморрой не такой сильный. Но рубль дешевеет, а недвижимость не всегда.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #19 : 09 Июня 2019, 20:46:34 »
Сейчас можно в банк под 7-8% положить и то на то и выйдет, да ещё и геморрой не такой сильный. Но рубль дешевеет, а недвижимость не всегда.
7-8% не особо инфляцию перекрывают. У нас, вроде как, больше. Не выгодно в банк класть. Недвижимость можно купить по-разному. Берешь на котловане - через год +30% суммы, считай. Вот кв в Химках, очень удобная под сдачу, стоит на котловане 3 примерно. По факту сдачи - 4,5 сразу, с ремонтом - 5+. А в 2021 году там будет ветка метро. Цены взлетит сразу. Сомневаюсь, что хоть какой-то банк такую прибыль даст. Да и страшно в банк нести  :( Я вот не знаю, какому банку можно доверять. Сама держу в Сосьете, но не знаю, что будет с ним завтра.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #20 : 09 Июня 2019, 20:55:08 »
Сейчас можно в банк под 7-8% положить и то на то и выйдет, да ещё и геморрой не такой сильный. Но рубль дешевеет, а недвижимость не всегда.
7-8% не особо инфляцию перекрывают. У нас, вроде как, больше. Не выгодно в банк класть. Недвижимость можно купить по-разному. Берешь на котловане - через год +30% суммы, считай. Вот кв в Химках, очень удобная под сдачу, стоит на котловане 3 примерно. По факту сдачи - 4,5 сразу, с ремонтом - 5+. А в 2021 году там будет ветка метро. Цены взлетит сразу. Сомневаюсь, что хоть какой-то банк такую прибыль даст. Да и страшно в банк нести  :( Я вот не знаю, какому банку можно доверять. Сама держу в Сосьете, но не знаю, что будет с ним завтра.
У нас не всегда цены так взлетают. Мне только раз прям вот сильно повезло. И пару раз побоялась и прошляпила такие варианты...но не факт, что они бы продались. А коммуналка там ого-го.
Некоторые так считают: вот есть 2 млн. Под 7% это  11666. Можно купить квартиру и сдавать за... 13. Стоит ли оно того? Вроде нет.
Но есть НО: через пару лет такую же квартиру за 2 млн уже не купишь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #21 : 09 Июня 2019, 20:57:00 »
Ло, а ты где живешь? В плане страны?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #22 : 09 Июня 2019, 21:03:38 »
А где мы подумали?  ::)
У меня тот же вопрос.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #23 : 09 Июня 2019, 22:44:12 »
Ло, а ты где живешь? В плане страны?
В Краснодаре я живу. Вот ОБД. На стадии старта продаж... Емнип 2200к. На финише - 2450, что ли. Не сильно интересно было в плане инвестиций, но и брали для жизни.

А где мы подумали?  ::)
У меня тот же вопрос.
Земляк бывший, емнип, неужели забыл, что я из сваливших в "Рашку"? Не раз вроде тут по Мивине и мороженому за 40 копеек скучала. ;)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #24 : 09 Июня 2019, 23:00:00 »
Цитировать
Моей маме советуют только срочно меня размножить :)
по-моему, это всем или почти всем советуют ;D
моей тоже. и замуж мне срочно выдать. и сочувствуют прям, что ни детей, ни мужа... как же так. такая девочка хорошая... была. ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #25 : 09 Июня 2019, 23:01:31 »
Ло, я не в курсе про Краснодар, извини. У меня вот была сумма 1.98кк на стенах, за 6 месяцев до сдачи, после 6 месяцев эксплуатации дома стала 3кк. Это Самара. В Мск на котловане было 12кк, стало 16 на стадии сдачи. Но там чистовая квартира была. Под въезд, типа. У мужа цена выросла за 7 лет на 8 кк. Была 11, стала 19. К примеру. То был НЕ новострой. Вторичка. Вот так вот растут цены, прикинь. Конечно, выгодно купить.
Цитировать
Моей маме советуют только срочно меня размножить :)
по-моему, это всем или почти всем советуют ;D
моей тоже. и замуж мне срочно выдать. и сочувствуют прям, что ни детей, ни мужа... как же так. такая девочка хорошая... была. ;D
Ладно зоть у меня муж есть всегда  :) А то бы папа сдох со смеху у меня, я думаю. Размышляя, и как же его девочка там, без мужа и дитащек-то, бидняшка  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #26 : 10 Июня 2019, 00:59:31 »
Это круто, блин.
У меня по документам 1350к, по факту продавали 1600. Квартире 4 года, за 1900 никто и смотреть не хочет. Вот такие дела.
Другая вроде лучше, но она "для жизни".
Вот если в центре брать - там как в Самаре примерно. Подороже только. Но коммуналка - это тема. За однушку 10к. Не, не хочу так. Это ж пока продашь...
А вот в крае бывает круто. В два раза растет иногда, если город удачно выбрать, да к морю поближе дом подобрать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #27 : 10 Июня 2019, 02:18:51 »
Я не знаю, как лучше. Помню тут была история, девушка мечтала накопить на квартиру, жить на деньги от сдачи и не работать. Все ее засмеяли.

Ну если квартира однушка, то получится скромная жизнь. Но в любом случае сдача позволяет хотя бы перейти на половину ставки, что значительно высвободит количество свободного времени для себя. Это все равно плюс
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #28 : 10 Июня 2019, 05:19:17 »
Зимозис, жить на эти деньги - это просто прожрать их :) или в банк положить.

Я не знаю, как лучше. Помню тут была история, девушка мечтала накопить на квартиру, жить на деньги от сдачи и не работать. Все ее засмеяли. А тут вроде норм. С другой стороны, работать + сдача лучше, чем просто сдача или просто работа.
Смотря, что за квартира там. Смотри: сдача трешки в Мск минимум 50-55. Не знаю, насколько той девушке было возможно накопить на 3ку. Но это две зп в регионе, обычно. Не бедном. Одной жить на жти деньги не плохо. Считай, у тебя тупо есть зп. А если в хорошем районе, то и 2ка будет столько стоить. При отсутствии дорогого хобби, не вижу проблем жить на них. Тут-то все успешные, по 10500 тыщ зарабатывают, но в реальности это не плохой доход. В регионах 2ка по 20к где-то примерно. 2 штуки купить нужно 4-5 кк. И получится 40к от сдачи. Лучше, конечно, работа+квартира. А вообще, можно посуточно сдавать, там ценник сразу зримо выше. Но это получится как работа. Зато и доход другой.

Вообще, мне вот всегда интересно, а как же все обычные люди, у которых зп 40к в Мск, и при этом съемы и прочее? Над ними тоже надо ржать? Или, все верят, что если работать, типа зп обязательно возрастет? С чего бы? В России есть профессии, в которых вообще все бедные. И в офисах большая часть за 100к не перелезет сроду, это в Мск. А в регионах съем приличной квартиры это как раз средняя зп и есть. В Самаре точно. Обычная зп обычного человека. Но если квартиру сдавать, эти деньги ты будешь получать не работая. Вот и все. Как-то же люди с обычными зп платят ипотеку, к примеру. Эти деньги, значит, можно откладывать. И такой человек может накопить на еще одну квартиру. Да и потребности у всех разные. Я, к примеру, не особо понимаю, куда тратить деньги. И таких, как я, много. И на 50к в итоге можно спокойно жить. Скажем.

Это круто, блин.
У меня по документам 1350к, по факту продавали 1600. Квартире 4 года, за 1900 никто и смотреть не хочет. Вот такие дела.
Другая вроде лучше, но она "для жизни".
Вот если в центре брать - там как в Самаре примерно. Подороже только. Но коммуналка - это тема. За однушку 10к. Не, не хочу так. Это ж пока продашь...
А вот в крае бывает круто. В два раза растет иногда, если город удачно выбрать, да к морю поближе дом подобрать.
А если ее сдавать, сколько будет? 10к перекроет?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 06:14:34 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #29 : 10 Июня 2019, 13:57:44 »
Я одного не понимаю: нафиг покупать квартиру в России под сдачу, если сам живешь за границей? Рубль же дешевеет.
Люди такие паникёры.
Дешевеет рубль - люди находят возможности получать больше рублей. Что ещё-то?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли