Автор Тема: #24587 - А как же родня?  (Прочитано 11720 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #30 : 10 Июня 2019, 15:03:13 »
А где мы подумали?  ::)
У меня тот же вопрос.
Автор, наверное, имела в виду объявления типа "Работа за границей. Оплата высокая. Знания языков не требуется"
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #31 : 09 Декабря 2019, 17:57:06 »
Ну авторы поставили целью пассивный доход, вот и думаю, выгоднее квартиру покупать в этом случае, в акции какие вложиться или просто жить на эти деньги. Квартира хорошо, можно продать в случае чего конечно

Недвижимость всё-таки самый надёжный из доступных обычным людям видов вложений.
Проценты в надежных банках хорошо если инфляцию перекрывают, а уж жить на них вообще фантастика. Акции - лохотрон.
А недвижимость всегда будет в цене, людям где-то жить всегда надо будет. Понятно, что в депрессивных регионах, откуда люди бегут, малоперспективно. А в крупных мегаполисах вполне разумное вложение.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #32 : 20 Декабря 2019, 21:57:35 »
Ого как я "быстро" вопрос увидела.
Зимозис, у нас чаще квартирант коммуналку оплачивает, так что норм, выгодно. Вроде 20+ сдают однушку. Но многим ли нужны эти фонтаны, многоуровневые парковки, сады на третьем этаже и площадки в виде замка в съёмном жилье?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #33 : 21 Декабря 2019, 11:02:48 »
Да пусть хоть обпросятся.
Я одного не понимаю: нафиг покупать квартиру в России под сдачу, если сам живешь за границей? Рубль же дешевеет.
Квартира а России, если сдается неофициально да в принципе и официально, не подлежит налогам за границей. По сути доп источник доходов. За границей большой налог на собственность и каждый раз квартирку в декларации указываешь
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #34 : 21 Декабря 2019, 17:16:44 »
Квартира а России, если сдается неофициально да в принципе и официально, не подлежит налогам за границей. По сути доп источник доходов. За границей большой налог на собственность и каждый раз квартирку в декларации указываешь

А еще хрен выселишь арендатора. И арендную плату повышать нельзя, даже если таких арендных плат уже лет 10 как нет. И даже назначать арендную плату выше заданного максимума нельзя.
И вообще, сдал квартиру, считай подарил. Чтобы сейчас сдавать квартиру в евросовке, надо быть сумасшедшим.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #35 : 21 Декабря 2019, 17:58:57 »

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #36 : 21 Декабря 2019, 19:22:40 »
Акции - лохотрон.
Ну-ну...

Поддерживаю, фондовый рынок тема.
С 2015 года программа с ИИС запустилась, жаль не успел раньше вложиться, только с 2018 узнал. Все просто, открыл счет у брокера, вложил 400к и накупил на них офз или муниципальных облигаций для безрискованных вложений и на следующий год (скорее в мае) получил еще +52к возврата НДФЛ. Итого % с облигаций и возврат НДФЛ дают 20% годовых. Очень выгодно.
Накопить 10k зеленых и перейти на забугорного брокера, там можно просто следовать индексу.

Все это с минимальными рисками и геморроем даст больший % дохода, чем сдача квартиры в аренду.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2019, 19:24:15 от Pelfik »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #37 : 23 Декабря 2019, 17:08:38 »
Да пусть хоть обпросятся.
Я одного не понимаю: нафиг покупать квартиру в России под сдачу, если сам живешь за границей? Рубль же дешевеет.
Квартира а России, если сдается неофициально да в принципе и официально, не подлежит налогам за границей. По сути доп источник доходов. За границей большой налог на собственность и каждый раз квартирку в декларации указыва
Так себе доход получается. Меньше штуки баксов в месяц, для айтишников это смех один.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн beeonline

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-3
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #38 : 23 Декабря 2019, 20:15:51 »
Квартира а России, если сдается неофициально да в принципе и официально, не подлежит налогам за границей. По сути доп источник доходов. За границей большой налог на собственность и каждый раз квартирку в декларации указываешь

А еще хрен выселишь арендатора. И арендную плату повышать нельзя, даже если таких арендных плат уже лет 10 как нет. И даже назначать арендную плату выше заданного максимума нельзя.
И вообще, сдал квартиру, считай подарил. Чтобы сейчас сдавать квартиру в евросовке, надо быть сумасшедшим.

Это кто вам наплел? Цены повышают, еще и как! За 2 года вырасли в 3 раза. По закону одному и тому же квартиросъемщику можно повышать, но не больше, чем 7% за 2 года.
Выселить можно за день, если оформлять электричество и воду на себя.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #24587 - А как же родня?
« Ответ #39 : 24 Декабря 2019, 11:26:39 »
Так себе доход получается. Меньше штуки баксов в месяц, для айтишников это смех один.
Меньше штуки баксов в месяц лучше, чем ничего. Есть стабильный пассивный доход.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)