Автор Тема: #110768 - Повылазили всякие  (Прочитано 15443 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#110768 - Повылазили всякие
« : 08 Июня 2019, 22:22:13 »
https://ideer.ru/110768
Цитировать
Потеплело, и выползли все велосипедисты, любители самокатов и скейтов. Идешь по узкому пешеходному тротуару — сзади летит кто-то на всей скорости. В метро в час пик непременно нужно ехать на самокате. Вишенка на торте — человек, несущийся на скейте по краю платформы. Откуда же столько е..анутых…
Прекрасно понимаю автора. Достали эти колесные на тротуарах и прочих пешеходных зонах!
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #1 : 08 Июня 2019, 22:23:50 »
Мне тоже. Но больше негде...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #2 : 08 Июня 2019, 22:38:38 »
Доби нельзя в РБ  ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #3 : 08 Июня 2019, 23:29:11 »
Ненавижу велосипедистов после забугорной поездки. В одной только Любляне меня 6 раз почти сбили.
 Я слышу звяк за спиной. Ты едешь на всей скорости прямо на меня. И звенишь, звякаешь, звенькаешь или музыкально подтрыниваешь. Понятия не имею, чего тебе от меня надо - чтоб я стояла, ушла вбок, вверх, вниз, но мне пофиг, у меня одна реакция - застыть как бандерлог перед Каа. И самое обидное, сука, что я стою на пешеходном мосту, в пешеходном же потоке.

Надеюсь, до нас они не скоро доберутся.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #4 : 08 Июня 2019, 23:32:36 »
Недавно видела, как в Меге прямо в галерее, папа учил дочку внушительных размеров, кататься на велосипеде, тоже не маленьком. А чего бы  и нет, кода да?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #5 : 09 Июня 2019, 00:48:32 »
А у нас прилично катаются на специально подготовленных местах. Внезапно.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #6 : 09 Июня 2019, 04:04:32 »
Свое недовольство по этому поводу нужно высказывать не согражданам, а тем, кто ответствен за создание в городе инфраструктуры для велов, самокатов и прочего подобного. В Европах куча людей передвигается по городу на двух колесах, но ввиду наличия нормальных велодорожек никто никому особо не мешает и все довольны.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 13:49:27 от Kalich »

bardak_maker

  • Гость
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #7 : 09 Июня 2019, 04:55:50 »
Я вообще музыку в наушниках слушаю, когда гуляю, я эти трень и бряк-бряк не слышу вообще. Хотят кататься -- пусть валят на проезжую часть, тротуар для пешеходов.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #8 : 09 Июня 2019, 07:26:48 »
У нас в городе взрослые лисапедисты и прочие мне не мешают, вот ни разу не было инцидентов. А мелкие дети на колёсах просто аааааргх! Скорость передвижения - большая, логика в действиях - нулевая. И ведь в случае столкновения скорее всего больше травмируется ребёнок, а потом ещё прибежит его мамаша на разборки, вот оно мне надо?
Видела ребятёнка прямо в магазине на такой фигне, хз как правильно называется, некая двухколёсная дичь, только колёса маленькие и широкие и катать его нужно, толкая ногами. Пока мы с ним пытались разминуться, я врезалась в другого человека :-[ и ещё в скверике, где я часто хожу, находится злоипучий прокат сраных машинок, где песдюки радостно катаются на немаленьких скоростях по непредсказуемым траекториям.
(предвидя возможные возмущения: нет, я не считаю, что детей надо сажать на цепь, я прекрасно понимаю, что современное общество ориентировано на детей, их охренеть как много и им надо гулять, развиваться и вот это всё, и мне приходится с этим мириться, но это же не мешает побурчать, верно?)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #9 : 09 Июня 2019, 07:38:29 »
Мяшкин, а в цем проблема забить? Ну упадет он, ну и что? Ну мамаша будет орать? И что?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #10 : 09 Июня 2019, 08:21:18 »
Видела ребятёнка прямо в магазине на такой фигне, хз как правильно называется, некая двухколёсная дичь, только колёса маленькие и широкие и катать его нужно, толкая ногами.
Беговел в треде! ;D
Цитировать
Ну упадет он, ну и что? Ну мамаша будет орать? И что?
Да на него пох.й, ну упадет, ну разобьет себе какую-нибудь коленку, ну мамаша будет орать, можно на нее в ответ наорать, дескать, что же ты, курица, за ребятенком не следишь и всякое такое. Только если ребенок на самокате, не контролируя ни скорость, ни траекторию, при этом в тебя впишется, тогда упадешь уже ты, а вот это не прикольно.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #11 : 09 Июня 2019, 08:22:52 »
Меня дико бесят дети на самокатах. Едут в одну сторону, смотрят в другую, во всех влетают  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #12 : 09 Июня 2019, 09:12:32 »
Езжу на самокате, ни разу проблем не было. Если дорожка узкая, то спешиваюсь и говорю: «Можно вас обогнать?».
Пока ещё не было такого, чтобы мне отказали.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #13 : 09 Июня 2019, 09:24:52 »
У нас дети частенько учатся кататься на роликах в местах скопления народа   >:( Нет бы более уединенные места выбирать.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #14 : 09 Июня 2019, 09:36:10 »
А меня достали все. И тупые пешеходы и беспечные ездоки.
1) Через дорогу есть 3 (три!) пешеходных перехода. Регулируемый и два нерегулируемых. Но переходить обязательно будут где угодно кроме и не глядя по сторонам. И не потому что там напротив что-то манящее и интересное. А потому что тупо почему нет. Вот вылетает передо мной такое тело и что мне делать? На встречку выезжать? Мне хочется убивать таких людей, но я понимаю, что это излишне. Естественный отбор сделает это за меня.
2) Вот велодорожка. Рядом такая же пешеходная, но неспеша идти и трындеть надо именно по велодорожке. Если им посигналить — будут возмущаться, что ездют тут всякие. Ноу, сцуко, комментс.
3) Чем шире зад у человека, тем выше вероятность, что он любит ходить по самой середине не особо широкой велопешеходной (да, есть такие) дорожки. В том же котле в аду окажутся компании любителей рассредоточиться по всей ширине дорожки. Тут даже всё равно на велосипеде я или нет. You shall not pass, как говорил старина Гендальф.
4) Бесят любители повилять по дороге. На ногах или на колесах — не важно. Идешь справа — иди. Чё ты болтаешься как пьяный?
5) Бесят водители, которые специально проезжают рядом со мной, чуть не задевая зеркалом. Шутники, блэ.
6) Люди, которые задумчиво стоят на узком тротуаре/ на входе на пешеходный переход/ в дверях магазина — в общем посреди дороги. Пожалуйста, съешьте по килограмму лимонов.
7) Велосипедисты, которые в ночи ездят без фонарей. Натритесь фосфором что ли.

В общем мораль такая. Идиотизм никак не связан с наличием у человека велосипеда или иного средства передвижения. Просто некоторые люди — дебилы. Только и всего.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 13:51:19 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #15 : 09 Июня 2019, 10:02:36 »
История только вот была: еду по двору, очень медленно, так как место незнакомое, поворот на дорогу смотрю, гораздо медленнее, чем 20 км/ч. Мотор работает, фары горят. Тут передо мной появляется чудо в наушниках, уткнувшийся в телефон, и застывает прямо передо мной, что-то увлечённо читая в телефоне. Прямо перед капотом. Бибикать бесполезно, так как в наушниках. Я на напру сантиметров машину вперёд сдвинула, не то чтоб стукнула, просто легонечко коснулась, чудо очнулось, и начало мне претензии предъявлять, что я такая-сякая не могла подождать. Блин блинский, ничего, что он до этого по сторонам не смотрел, и не видел, что я уже ехала? И долго пришлось бы ждать, интересно? И что за мода - стоять у капота машины с включенными фарами и двигателем, которая, как бы сказать, пыталась его пропустить?
   Наверное, скоро начну не любить пешеходов, в наушниках, по крайней мере.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #16 : 09 Июня 2019, 11:11:37 »
Verus, и в капюшонах.  ;D А еще бывают совсем живтонэ — в наушниках, капюшоне оно пересекает проезжую в пятидесяти метрах от пешеходного перехода, то есть в неположенном месте, уткнувшись носом в телефон.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #17 : 09 Июня 2019, 11:12:43 »
Verus, и в капюшонах.  ;D А еще бывают совсем живтонэ — в наушниках, капюшоне оно пересекает проезжую в пятидесяти метрах от пешеходного перехода, то есть в неположенном месте, уткнувшись носом в телефон.  ;D
И тут ты - длань Господа! Убей его, помоги естественному отбору  :))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #18 : 09 Июня 2019, 11:30:07 »
А у нас прилично катаются на специально подготовленных местах. Внезапно.
1. У вас это где?
2. Если мне надо не кататься, а ездить, такие места у вас есть? Я смогу доехать из А в Б никому не мешая?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #19 : 09 Июня 2019, 11:34:16 »
Свое недовольство по этому поводу нужно высказывать не согражданам а тем, кто ответственнее за создание в городе инфраструктуры для велов, самокатов и прочего подобного. В Европах куча людей передвигается по городу на двух колесах, но ввиду наличия нормальных велодорожек никто никому особо не мешает и все довольны.
Ну-ну, че-то мало желающих высказаться на подобные темы, когда дело касается животных и детей, но КОНЕЧНО для гребаных велосипедов надо сделать исключение.
Велосипедисты вообще должны кататься по дороге, и ниипет. Но слава богу, у нас их ну очень мало.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #20 : 09 Июня 2019, 11:46:20 »
Свое недовольство по этому поводу нужно высказывать не согражданам а тем, кто ответственнее за создание в городе инфраструктуры для велов, самокатов и прочего подобного. В Европах куча людей передвигается по городу на двух колесах, но ввиду наличия нормальных велодорожек никто никому особо не мешает и все довольны.
А как же вечное КМПшное "нет велродорлжек - не покупай велик"?

Red_moon

  • Гость
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #21 : 09 Июня 2019, 11:46:50 »
у нас одна особо одаренная девочка 13 лет на самокате решила проехаться через дорогу. место очень специфическое, оживленное в плане транспорта и там нет перехода, а она с другом решила переехать в темное время суток. Он на скейте, а она на самокате. Еще и водитель был виноват. ее еще в коме повезли в Турцию на лечение, но умерла она там
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 12:08:01 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #22 : 09 Июня 2019, 12:03:39 »
И тут ты - длань Господа! Убей его, помоги естественному отбору  :))

Нет, я, слава Мерлину, не сумасшедшая — судимость из-за умственно отсталых получать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #23 : 09 Июня 2019, 12:05:20 »
А у нас прилично катаются на специально подготовленных местах. Внезапно.
1. У вас это где?
2. Если мне надо не кататься, а ездить, такие места у вас есть? Я смогу доехать из А в Б никому не мешая?
Я в маленьком городке живу. У нас есть для покатушек площадка, и вроде как не одна, и можно ездить на велосипеде по своим делам, никому не мешая. Велодорожек нет, но они не нужны, движение не очень у нас. По тротуарам почему-то не гоняют даже подростки. Я вот щас вправду задумался, а отчего.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #24 : 09 Июня 2019, 12:06:22 »
В моем Ашане так же. Полно велосипедов, но проблемы нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #25 : 09 Июня 2019, 13:37:24 »
В том же котле в аду окажутся компании любителей рассредоточиться по всей ширине дорожки. Тут даже всё равно на велосипеде я или нет.
Это какой-то заговор, судя по всему. Я постоянно в подземных переходах наталкиваюсь на толстых бабок, которые втроем перегораживают весь проход, в котором пять человек смогут спокойно разойтись. Специально так рассредотачиваются, чтобы ни между двумя бабками, ни между бабкой и стеной проскочить нельзя было, и идут со скоростью черепахи.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #26 : 09 Июня 2019, 13:49:18 »
и идут со скоростью черепахи
Вот-вот.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #27 : 09 Июня 2019, 13:55:19 »
А в Видном в одном месте для велодорожки отгрызли три четверти тротуара, он такой узенький стал, что волей-неволей на велодорожку попадаешь... :-[
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #28 : 09 Июня 2019, 13:56:41 »
А в Видном в одном месте для велодорожки отгрызли три четверти тротуара, он такой узенький стал, что волей-неволей на велодорожку попадаешь... :-[

Вы что, поправились? Нормальный там тротуар.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #29 : 09 Июня 2019, 13:59:33 »
И тут ты - длань Господа! Убей его, помоги естественному отбору  :))

Нет, я, слава Мерлину, не сумасшедшая — судимость из-за умственно отсталых получать. :)
*визжит* Еретичка!!!! Ты что, в Господа не веришь, да? Сказано же: убей его  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка