Автор Тема: #110768 - Повылазили всякие  (Прочитано 15442 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #30 : 09 Июня 2019, 16:49:21 »
Я не имею ничего против велосипедистов/самокатчиков, соблюдающих ПДД, но я категорически против п*дорасов, врещающихся на тротуарах в людей, или пугающих их звонком. Твоя проблема как ты их объедешь или не объедешь и поплетешься следом, но на тротуаре преимущество за пешеходом. Хочет идти вальяжно- его право. Шеренга людей? Подъедь, извинись, попросись пройти и проезжай. Это же просто. А бл*дский звонок себе в ж*пу засунь, быдло некультурное!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #31 : 09 Июня 2019, 18:39:20 »
Преимущество не дает права перегораживать всю дорожку. А если такой нервный, что звонка пугаешься - сиди дома. Колесо промеж булок напугает тебя куда сильнее.
А у нас прилично катаются на специально подготовленных местах. Внезапно.
1. У вас это где?
2. Если мне надо не кататься, а ездить, такие места у вас есть? Я смогу доехать из А в Б никому не мешая?
Я в маленьком городке живу. У нас есть для покатушек площадка, и вроде как не одна, и можно ездить на велосипеде по своим делам, никому не мешая. Велодорожек нет, но они не нужны, движение не очень у нас. По тротуарам почему-то не гоняют даже подростки. Я вот щас вправду задумался, а отчего.
Может, потому что тротуар напоминает кусочек лунного ландшафта? Так бывает в маленьких городках. Да и в больших в стороне от центральных улиц.

Цитировать
Бибикать бесполезно, так как в наушниках. Я на напру сантиметров машину вперёд сдвинула, не то чтоб стукнула, просто легонечко коснулась,
Прости, но ипать ты дура - других слов нет. Ты знаешь, что у него за наушники, на какой он громкости там слушает? Не, бибикать бесполезно, наушники жы. Какие должны быть наушники и как там должно дуть, чтобы клаксон в упор не услышать? Не, хуле, даже пробовать не буду, лучше устрою ДТП - а это внезапно формально оно и есть. А не рассчитала - было б не формально. Вот умеют люди себе на ровном месте проблемы создавать.
Недавно с одной такой велосипедовкой беседовал. Я, говорит, звонок на велике не держу из принципа. Что за принцип? Ну так каждый третий в наушниках жы. Ну да, ну да - воздушная бабушка с хрустальными шейками бедра, которую ты как честный человек будешь потом содержать до конца ее дней, конечно же слушает злую репчину на полную через битс бай дре, как же иначе. Или яжемать-на-трафик-поипать с выводком. Они все как одна в наушниках всей семьей, бибикать-звонить бесполезно, лучше толкать бампером и смотреть, чо будет.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 19:01:06 от Elf78 »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #32 : 09 Июня 2019, 19:18:04 »
Так а нахера вообще звякать? Что вы хотите? Чтоб пешеход стоял или наоборот - отошел? Ладно, если он застыл, а ведь может от нежданчика ломануться поперек.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #33 : 09 Июня 2019, 19:48:59 »
*визжит* Еретичка!!!! Ты что, в Господа не веришь, да? Сказано же: убей его  :)

Не верю. Убивать — токмо опосля тебя. Вот как тебя посадят, так я сразу, ага. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #34 : 09 Июня 2019, 20:42:06 »
Так а нахера вообще звякать? Что вы хотите?
Чтобы пешехонская гвардия сменила свою боевую шеренгу на походную колонну и дала мне проехать.

Цитировать
Чтоб пешеход стоял или наоборот - отошел?
Если речь об одиночном пешеходе, то пусть он сам определится, что ему делать. Одиночке я звякаю, только если он идет противолодочным зигзагом и умудряется в одну жопу занимать всё пространство. Пусть делает что угодно, но что-то одно.

Цитировать
Ладно, если он застыл, а ведь может от нежданчика ломануться поперек.
Я звякаю пешахидам сильно заблаговременно, если ломанется - я среагирую. А вот когда они ломились, услышав шорох шин, то есть, когда нас разделяли уже считанные метры, было НАМНОГО хуже. Так что звонок мастхэв.    

У нас дети частенько учатся кататься на роликах в местах скопления народа   >:(
У нас по дороге. Ну ок, не массово, но несколько раз видел.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 21:07:59 от Elf78 »

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #35 : 09 Июня 2019, 21:08:42 »
Езжу часто очень на самокате - обычном и электро. Согласна полностью, что на тротуаре преимущество за пешеходами (хотя, конечно, можно и не идти ровно по середине или зигзагом, это мешает не только "колесным" но и бесит других пешеходов, пытающихся обогнать эту блуждающую звезду).
Но бл%ть! на прошлой неделе я чуть не сбила на скорости 25км/ч чувака, который решил прогуляться пешком по велодорожке. По велодорожке идущей по проезжей части (отделена от дороги разметкой, от тротуара бордюром и на уровень ниже тротуара)! Я привыкла что на ней паркуются всякие #бланы. Но ходить! АааааааАААА. Извините, вырвалось.

А "звякаем" чтобы обозначить свое присутствие. Кстати, к вопрошающим: идеальная стратегия - не менять изначальной траектории внезапно, если чувствуете что занимаете почти все пространство тротуара - сдвинуться чуть вправо (у нас правостороннее движение, даже пешеходное, не в Англии, поди). И никаких резких метаний. Обычно, проезжая мимо пешехода уступившего путь - благодарю его. И уж поверьте - совершенно искренне.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #36 : 09 Июня 2019, 21:14:21 »
Езжу часто очень на самокате - обычном и электро. Согласна полностью, что на тротуаре преимущество за пешеходами (хотя, конечно, можно и не идти ровно по середине или зигзагом, это мешает не только "колесным" но и бесит других пешеходов, пытающихся обогнать эту блуждающую звезду).
Но бл%ть! на прошлой неделе я чуть не сбила на скорости 25км/ч чувака, который решил прогуляться пешком по велодорожке. По велодорожке идущей по проезжей части (отделена от дороги разметкой, от тротуара бордюром и на уровень ниже тротуара)! Я привыкла что на ней паркуются всякие #бланы. Но ходить! АааааааАААА. Извините, вырвалось.

А "звякаем" чтобы обозначить свое присутствие. Кстати, к вопрошающим: идеальная стратегия - не менять изначальной траектории внезапно, если чувствуете что занимаете почти все пространство тротуара - сдвинуться чуть вправо (у нас правостороннее движение, даже пешеходное, не в Англии, поди). И никаких резких метаний. Обычно, проезжая мимо пешехода уступившего путь - благодарю его. И уж поверьте - совершенно искренне.
У нас возле единственной (7 км на полуторамиллионный город  >:( ) велодорожки не додумались проложить пешеходку. При том, что там и раньше было традиционное место выгула бегунов, которые никуда не делись, после пркладки дорожки к ним прибавились роллеры, самокатеры, скейтеры, колесные лыжники  (или как эта байда называется) и просто пешеходы. Причем, последние в своем праве - пешеходки-то нету. Так что да - звонить заранее и объезжать по широкой дуге, только так.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #37 : 09 Июня 2019, 21:24:49 »
А вот скажыти мене, люди бобрыя, самокат у нас таки что — транспортное средство или спортивный инвентарь? А гироскутер? А то я сегодня на Обводном под Американскими мостами лицезрела номинанта на премию Дарвина на гироскутере. На проезжей части. И не максимально справа. *рукалицо.жпг* На самокатах регулярно вижу номинантов на ту же премию, лихо рассекающих между полосами движения, поворачивающими налево там, где и велосипедистам по правилам нельзя, и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #38 : 09 Июня 2019, 21:26:39 »
Если я еду по тротуары на велосипеде, то однозначно преимущество у пешехода. Временами деликатно позвякиваю, чтобы предупредить о том, что я сзади еду, так как бабки на узких тротуарах временами пугаются, если я из-за спины их обгоняю (обгоняю деликатно и медленно, но они всё равно ругаются). Или если обгоняю прогуливающих мелких детей, во избежание всяких неприятностей, что родители мелких за руки взяли заблаговременно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #39 : 09 Июня 2019, 21:50:42 »
А вот скажыти мене, люди бобрыя, самокат у нас таки что — транспортное средство или спортивный инвентарь? А гироскутер?
Могу сказать только про самокаты.
"В марте 2014 года в правила дорожного движения были внесены изменения – в категорию «пешеход» были добавлены «лица, использующие для передвижения самокаты»."
Таким образом самокатист - тот же пешеход де-юре, и к велосипедам они не приравнены ни в коем разе (хотя по поводу электросамокатов я б задумалась, все же скорости около 20км/ч). И передвигаться должен исключительно по тротуарам, а при переходе проезжей части - спешиваться.
Однако, при наличии в доступе велодорожки (не гравийной) большинство самокатистов выбирают ее.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #40 : 09 Июня 2019, 22:03:43 »
Так а нахера вообще звякать? Что вы хотите? Чтоб пешеход стоял или наоборот - отошел? Ладно, если он застыл, а ведь может от нежданчика ломануться поперек.
Чтобы был предупрежден. А то они имеют дурацкую привычку, не глядя по сторонам, прыгать под колеса. В 80% случаев - прямо под колеса, да. После звонка пешик хотя бы меня видит.

Но уточню: у нас запрещено ездить по дороге, можно по велодорожке и в ее отсутствие по тротуару. И бибикаю я именно, когда они шляются по вд. Еще б и подсрачник давала бы   >:(, но не хочу упасть.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #41 : 09 Июня 2019, 22:20:34 »
А вот скажыти мене, люди бобрыя, самокат у нас таки что — транспортное средство или спортивный инвентарь? А гироскутер?
Могу сказать только про самокаты.
"В марте 2014 года в правила дорожного движения были внесены изменения – в категорию «пешеход» были добавлены «лица, использующие для передвижения самокаты»."
Таким образом самокатист - тот же пешеход де-юре, и к велосипедам они не приравнены ни в коем разе (хотя по поводу электросамокатов я б задумалась, все же скорости около 20км/ч). И передвигаться должен исключительно по тротуарам, а при переходе проезжей части - спешиваться.
Однако, при наличии в доступе велодорожки (не гравийной) большинство самокатистов выбирают ее.
попалась как-то на глаза передача Главная дорога - как раз обсуждали эту тему. Электросамокат с седлом и скоростью под 60 формально пешеход. Женщине на переходе один такой сломал позвоночник, и вот такой был официальный ответ.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #42 : 09 Июня 2019, 22:24:56 »
Цитировать
Но уточню: у нас запрещено ездить по дороге, можно по велодорожке и в ее отсутствие по тротуару.
Угадай страну по ипанутым правилам... Белоруссия?  ;D

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #43 : 09 Июня 2019, 22:32:46 »
Электросамокат с седлом и скоростью под 60 формально пешеход.
Я, конечно, не эксперт, но что это нахрен за самокат? Не видала таких. И, на сколько я знаю, скорость на тротуарах вроде ограничена? Нет? 23-25км/ч - было бы более чем достаточным ограничением, не ущемляющим ни пешеходов, ни вынужденных (ну нет у нас велодорожек, а дороги в Мск не рассчитаны на велосипедистов) ехать по тротуарам "колесных" участников движения .

...бибикаю я именно, когда они шляются по вд. Еще б и подсрачник давала бы но не хочу упасть.
Ехала тут на днях по парку Горького по велодорожке (чтоб было понятно - ооооочень много места для пешеходов и две полосы велодорожки) и всем идущим по ней пешком нежно говорила на ушко, проезжая: "Тротуар слева..."
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 22:35:45 от 4ZhelAnie »
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #44 : 09 Июня 2019, 23:55:48 »
У нас везде велодорожки. Но как же бесят те, кто по ним неспешно прогуливаются пешочком, хотя рядом точно какой же тротуар для пешеходов, только другого цвета. А по пешеходный дорожкам ещё ни разу не видела, чтобы ездили у нас.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #45 : 09 Июня 2019, 23:58:05 »
Могу сказать только про самокаты.
"В марте 2014 года в правила дорожного движения были внесены изменения – в категорию «пешеход» были добавлены «лица, использующие для передвижения самокаты»."
Таким образом самокатист - тот же пешеход де-юре, и к велосипедам они не приравнены ни в коем разе (хотя по поводу электросамокатов я б задумалась, все же скорости около 20км/ч). И передвигаться должен исключительно по тротуарам, а при переходе проезжей части - спешиваться.
Однако, при наличии в доступе велодорожки (не гравийной) большинство самокатистов выбирают ее.

Вот именно. И какого ж черта самокатчики ездят по проезжей части и нихера не спешиваются?  >:(
Гироскутеры и моноциклы еще не в правовом поле, увы. Хотя гироскутер можно подтянуть под понятие «велосипед», но даю голову на отсечение, гироскутерист, случись что, будет прикидываться, сука, пешеходом.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 00:01:32 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #46 : 10 Июня 2019, 00:10:58 »
Ехала тут на днях по парку Горького по велодорожке (чтоб было понятно - ооооочень много места для пешеходов и две полосы велодорожки) и всем идущим по ней пешком нежно говорила на ушко, проезжая: "Тротуар слева..."
Я обожаю Лошицкий за трассу, но ненавижу из-за гребанных пешеходов по ВД и мамаш с колясками, хотя рядом же, мать его, тротуар  >:(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #47 : 10 Июня 2019, 04:28:50 »

Я, конечно, не эксперт, но что это нахрен за самокат? Не видала таких. участников движения .

http://bikelectro.ru/shop/e-scooter/seat/

Цитировать
Ехала тут на днях по парку Горького по велодорожке
Велодорожки в парках вообще зло. Не должно их там быть. Люди в парках должны свободно гулять, там должны спокойно и безопасно бегать дети, а велодорожка - проезжая часть, по которой перемещаются транспортные средства. Жаль, что до тех, кто принимает решения, это не доходит.

P/S Не, я сам обожаю покататься по парку на велике и ничего плохого в этом не вижу. Но при этом всегда понимаю и принимаю, что нахожусь на территории пешеходов, и готов остановится в любой момент. А велодорожка - это для многих индульгенция: вкручивай на все деньги, кто с дороги не убрался сам виноват. Поэтому велодорожка с пешеходкой вообще зло, но в парке - просто преступление.    

У нас везде велодорожки. Но как же бесят те, кто по ним неспешно прогуливаются пешочком, хотя рядом точно какой же тротуар для пешеходов, только другого цвета.
Тут два момента:
1. Пешеходы в массе - тупые зомби. Просто констатация факта. И нет, я не в белом плаще, когда я пешеход - я порой такой же зомби. Зомби пофиг, какого там цвета под ногами, должна быть физическая преграда: бордюр, газон, лучше барьер. Не гарантия, но большую часть зомби отсеет. Понадеялись на цвет асфальта - ну идиоты.

2. Только ли в цвете разница? Часто в роликах вижу: велодорожка - идеальный асфальт, рядом пешеходка - тротуарная плитка или вообще какой-то гравий. Внимание вопрос: где будут роллеры-самокатчики, мамы с колясками и женщины на каблуках? Можно не отвечать. Зачем так строят, я хз.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 04:38:42 от Elf78 »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #48 : 10 Июня 2019, 09:48:12 »
Я обожаю Лошицкий за трассу, но ненавижу из-за гребанных пешеходов по ВД и мамаш с колясками, хотя рядом же, мать его, тротуар  >:(
О даа.

Я последнее время 50/50 то пешком то на велике, чаще всего по центру и паркам, где велодорожки точно есть и для пешеходов дорожки тоже ровные. Обычно если по вд тащатся люди, то за метров 10 звенелку свою блямкаю (звук как колокольчик, никто не подскакивал еще на моей памяти и инфаркта не получал, как раз хватает времени обернуться и осознать, что по вд идёшь), если звенелка не сработала - метра за два ору ИИИЗВИНИТЕ  ;D
Обнаружила, что многие просто не смотрят, где они идут, потому что оборачиваются, делают квадратные глаза, и со словами ВАСЯ МЫ Ж НА ВЕЛОДОРОЖКЕ утаскивают своих спутников на свой тротуар. Особенно радует, когда ещё и извиняются мол ох, как же так, мы не заметили, что это вд, простите. Прям радуешься какие граждане сознательные :D

Но это, конечно, надо ездить медленно и с учетом остальных несознательных.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #49 : 10 Июня 2019, 09:56:26 »
А в Видном в одном месте для велодорожки отгрызли три четверти тротуара, он такой узенький стал, что волей-неволей на велодорожку попадаешь... :-[
Видное - вообще место специфическое: лабиринт какой-то в плане дорог.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #50 : 10 Июня 2019, 21:46:41 »
Велодорожки в парках вообще зло. Не должно их там быть. Люди в парках должны свободно гулять, там должны спокойно и безопасно бегать дети, а велодорожка - проезжая часть, по которой перемещаются транспортные средства.
С х*ра ли?
У нас не редко в парках ВД вообще отдельно выстроена и обособлена от парковой прогулочной дорожки. Но м*дачье там все равно ходит.

Цитировать
Обнаружила, что многие просто не смотрят, где они идут, потому что оборачиваются, делают квадратные глаза, и со словами ВАСЯ МЫ Ж НА ВЕЛОДОРОЖКЕ утаскивают своих спутников на свой тротуар.
Везет. Я чаще вижу наглых, которые понимают, где они. Им просто насрать.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #51 : 10 Июня 2019, 23:47:06 »
Велодорожки в парках вообще зло.
Смотря в каком парке. В горсаду где полно детишек — пожалуй. В большом загородном парке сам бог веле катить себе и птичек слушать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #52 : 11 Июня 2019, 01:44:02 »
А как же вечное КМПшное "нет велродорлжек - не покупай велик"?
Ну я могу сказать  ;D
Или за городом катайся/ по паркам всяким.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #53 : 11 Июня 2019, 01:51:49 »
У нас в подъезде убрали полозья и сделали платформу - подъёмник. Теперь, если кто с коляской, должен вызвать диспетчера, чтобы тот подал питание на платформу. Я ч веоосипедом, вызывю диспетчера. Тот смотрит по камере - велосипед. На велосипеды, говорит, не велено платформу. Сами тащите. Как, говорю, я эту дуру спущу вниз? Я инвалид, хромая, мне врач советовал на велике понемножку кататься, ногу разрабатывать! Ничего не знаю, отвечает, не велено.

Так и жду, чтоб кто-то помог.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #54 : 11 Июня 2019, 13:18:33 »
Тетя, я бы на вашем месте выяснила, каким нормативным актом «не велено».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #55 : 11 Июня 2019, 13:26:16 »
У нас в подъезде убрали полозья и сделали платформу - подъёмник. Теперь, если кто с коляской, должен вызвать диспетчера, чтобы тот подал питание на платформу.
А кто эту "модернизацию" делал и распоряжается подъёмником? Стоит задуматься об избавлении от этого "диспетчер лифта"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #56 : 11 Июня 2019, 15:46:22 »
Тетя, я бы на вашем месте выяснила, каким нормативным актом «не велено».

А вот закончится у мужа на работе запара по смене серверов, вот и зашлю его в управу с жалобой. Да он и сам копытом бьёт, мол, кто такие, как посмели:)

Вообще, идиотизм. Сделали бы автономку, вот как лифт через МКАД. Сам вызвал, сам поехал. На кой диспетчера держать, зарплату платить? Чтоб вандалы не катались, не сломали? Да нет уже никаких вандалов давно. Разве баллончиком нарисуют что-то на стене, да и всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #57 : 11 Июня 2019, 15:48:43 »
Вообще, идиотизм. Сделали бы автономку, вот как лифт через МКАД. Сам вызвал, сам поехал. На кой диспетчера держать, зарплату платить? Чтоб вандалы не катались, не сломали? Да нет уже никаких вандалов давно. Разве баллончиком нарисуют что-то на стене, да и всё.

У нас тоже платформа с кнопкой вызова, но въезд/полозья оставили. Видимо, подъезд побольше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #58 : 11 Июня 2019, 16:37:09 »

С х*ра ли?

С х*ра ли что? С х*ра ли в парке должны спокойно гулять взрослые и бегать дети? Потому что это рекреационная зона, в этом ее предназначение. С х*ра ли пр велодорожке перемещаются транспортные средства? Потому что велосипед является транспортным средством в соответствии с ПДД.  С х*ра ли в зоне отдыха нахер не нужны дороги для перемещения транспортных средств? По моему, это очевидно. Транспортные средства на дороге представляют реальную опасность, а то, что люди отдыхают и расслабляются, делает эту опасность еще больше.

Цитировать
У нас не редко в парках ВД вообще отдельно выстроена и обособлена от парковой прогулочной дорожки.
Это конечно лучше, чем необособленная, но всё равно зло.
Цитировать
Но м*дачье там все равно ходит.
Пичаль

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #59 : 11 Июня 2019, 16:51:01 »
У нас возле единственной (7 км на полуторамиллионный город  >:( ) велодорожки не додумались проложить пешеходку.
ЫЫЫЫ:( Эта единственная велодорожка, до которой надо еще как-то добраться, очень бесит.
Была на днях в Берлине, много гуляла, там на каждой захудалой улочке место под велодорожку, реально весь город на великах. И ширина тротуара vs велодорожки позволяет нормально разминаться и тем, и тем. Мне грустно.