Автор Тема: #110768 - Повылазили всякие  (Прочитано 15430 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #60 : 11 Июня 2019, 17:43:32 »

ЫЫЫЫ:( Эта единственная велодорожка, до которой надо еще как-то добраться, очень бесит.

Так даже эту единственную не смогли сделать по уму. С одного конца больше километра до станции городского велопроката, с другого конца проката нет вообще и метров 600-700 до людных мест. Там даже если поставить прокатЮ его разберут по запчастям, как уже разобрали станцию самотехобслуживания.  >:(

Вот это дальний конец велодорожки, там вдалеке ближайшие дома. Вот и смысл в ней? А между тем, дорожка потенциально соединяет с центром жопный район, откуда ходит один автобус раз в 40 минут. Надо только дотянуть ее до логичного завершения с каждого конца, и поставить на дельнем конце станцию проката. И люди смогут не пихаться в этот автобус, а спокойно доехать на прокатном велике до цивилизации. Там, конечно, придется пересаживаться, потому что о сети дорожек в нашей деревне даже мечтать не приходится, но это уже что-то.  Это начало развития в ПРАВИЛЬНОМ направлении.  А у нас в планах властей десятки километров никак между собой не связанных никуда не ведущих дорожек в зеленых насаждениях. То есть, в представлении чинуш, человек приезжает на транспорте или личном авто, катается, опять садится в коптилку и едет домой. Нету понимания использования велосипеда в качестве транспорта даже на уровне концепции.
Вот я накидал примерно. Красное - это то, что уже есть, синие - то, что нужно достроить, чтобы дорожка стала выполнять свою функцию, связывать отдаленный район с центром. Красное P снизу - существующая станция проката, синюю сверху нужно сделать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #61 : 12 Июня 2019, 02:53:33 »
Потому что это рекреационная зона, в этом ее предназначение.
А велосипед это рекреационное транспортное средство =)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #62 : 12 Июня 2019, 10:06:24 »
Так я и написал сразу, что не имею ничего против велосипедистов в парке - пусть катаются осторожно, не мешая отдыхающим и понимая, что находятся на их территории. А велодорожка - территория велосипедов, где носятся под и за 30, представляя реальную опасность. Рядом с велодорожкой, как и с любой проезжей частью, надо соблюдать осторожность, контролировать детей - тут уж не до отдыха.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #63 : 12 Июня 2019, 10:33:27 »
1. У вас это где?
2. Если мне надо не кататься, а ездить, такие места у вас есть? Я смогу доехать из А в Б никому не мешая?
У нас тоже такое есть, но у нас Голландия...
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #64 : 12 Июня 2019, 11:52:44 »
Так я и написал сразу, что не имею ничего против велосипедистов в парке - пусть катаются осторожно, не мешая отдыхающим и понимая, что находятся на их территории. А велодорожка - территория велосипедов, где носятся под и за 30, представляя реальную опасность. Рядом с велодорожкой, как и с любой проезжей частью, надо соблюдать осторожность, контролировать детей - тут уж не до отдыха.
Заметим, что во дворах, где тоже по идее територия пешеходов, Эльф пишет - попал ребенок под машину? Сами виноваты, надо соблюдать осторожность, контролировать детей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #65 : 12 Июня 2019, 11:59:21 »

Заметим, что во дворах, где тоже по идее територия пешеходов, Эльф пишет - попал ребенок под машину? Сами виноваты, надо соблюдать осторожность, контролировать детей.
Да. И в чем противоречие? Я где-то написал, что отсутствие велодорожек в парке полностью снимает с родителей ответственность за детей? Там еще поливалки-подметалки ездят, ребенка замотает как нефиг делать. И те же велосипеды даже в отсутствие дороже. А еще роллеры, самокатчики и сигвееры, да. Абсолютно безопасных мест не бывает, есть разные степени опасности и разная потребность в контроле. Велодорожка в парке поднимает эту степень опасности и потребность в контроле. Вот и нафига оно?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #66 : 12 Июня 2019, 12:05:14 »
Велодорожка в парке поднимает эту степень опасности и потребность в контроле. Вот и нафига оно?
Мудаки во дворе опаснее - почему ты не предлагаешь их удалить из дворов?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #67 : 12 Июня 2019, 12:28:05 »

Мудаки во дворе опаснее - почему ты не предлагаешь их удалить из дворов?
Циня, ты там похмельем мучаешься? Ты со мной говоришь или с голосами в своей голове? Где я предлагал удалять мудаков откуда-либо вообще? Я предлагаю удалить из парков велодорожки. Удалять их из дворов я не предлагаю, потому что их там нет. При чем тут мудаки? Человек, который выжимает на велодорожке 30 - не мудак, он в своем праве. Мудак тот, кто эту дорожку проложил среди гуляющих граждан в месте отдыха. А мудак на велике будет и рядом с велодорожкой сёрфить между людей. Потому что мудак  
Когда в законодательстве будет определено понятие "мудак", можно будет поговорить об их удалении, сейчас это неизбежное зло. Можно только пресекать отдельные их действия.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #68 : 12 Июня 2019, 12:29:06 »
Мудак тот, кто эту дорожку проложил среди гуляющих граждан в месте отдыха. ые их действия.
А тот, кто проложил автодорожку во дворе - мудак? Тот кто разрешил там двигаться автомобилям?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #69 : 12 Июня 2019, 12:44:28 »

А тот, кто проложил автодорожку во дворе - мудак? Тот кто разрешил там двигаться автомобилям?
Автодорожка во дворе - объективная необходимость, даже если ограничить там движение личного автотранспорта, подвоз грузов и подъезд скорой и пожарной должен быть обеспечен. Это неизбежное зло. Велодорожка в парке - нет.

Я видел интересные проекты кольцевых или П-образных домов. когда с внешней стороны дома дорога, а с внутренней - чисто пешеходный двор. Из каждого подъезда есть выход и туда - и туда. Это идеальный вариант. Я жил в советском "шеснарике", у нас из подъезда  было два выхода, один на автодорожку, другой в пешеходную зону. Собранием жильцов на  "автомобильный" выход поставили замок и раздали жильцам ключи. Давать ли ключи детям - был на усмотрение родителей. Да и с ключами ребенок вряд ли побежит в запертую дверь. По крайней мере, с меньшей вероятностью ломанется не подумав. Это тоже вариант. Но в большинстве случаев единственный выход из дома ведет к автодорожке. В хрущах даже вот тротуара нет, сразу на дорогу выходишь. Это проблема, чаще всего, неизбежная. Вообще отдельная тема.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #70 : 12 Июня 2019, 12:54:49 »
Автодорожка во дворе - объективная необходимость, даже если ограничить там движение личного автотранспорта, подвоз грузов и подъезд скорой и пожарной должен быть обеспечен.
Нет, для движения пожарных и скорой не обязательно движение личного автотранспорта.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #71 : 12 Июня 2019, 14:47:45 »
Парки тоже разные бывают. В больших парках есть место и для велосипедистов, и для пешеходов. У нас в Муринском парке даже для лыжероллеров дорожка есть (правда, велосипедисты на ней тоже тусуются).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #72 : 12 Июня 2019, 18:46:30 »
Автодорожка во дворе - объективная необходимость, даже если ограничить там движение личного автотранспорта, подвоз грузов и подъезд скорой и пожарной должен быть обеспечен.
Нет, для движения пожарных и скорой не обязательно движение личного автотранспорта.
Циня, ляг поспи что ли. Для движения пожарных и скорой обязательна дорога. Поэтому она неизбежное зло.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #73 : 12 Июня 2019, 19:28:39 »
Циня, ляг поспи что ли. Для движения пожарных и скорой обязательна дорога. Поэтому она неизбежное зло.
Но необязательно на эту дорогу пускать личные авто.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #74 : 12 Июня 2019, 22:37:05 »
Это конечно лучше, чем необособленная, но всё равно зло.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #75 : 13 Июня 2019, 05:35:29 »
Это конечно лучше, чем необособленная, но всё равно зло.

Я сперва вообще решила, что речь идет о пунктуации :))
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #76 : 13 Июня 2019, 18:02:44 »

Но необязательно на эту дорогу пускать личные авто.
И? При чем тут велодорожки в парках?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #77 : 14 Июня 2019, 10:32:44 »
И? При чем тут велодорожки в парках?
При том, что как речь об автомобилях, от которых в год гибнет 20 тыщ человек, ты пишешь - сами уворачивайтесь, ваши проблемы. А как про безобидные велосипеды - убрать, запретить. Или тебе просто внутренняя Баба-Яга свербит?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #78 : 14 Июня 2019, 11:36:50 »
И? При чем тут велодорожки в парках?
При том, что как речь об автомобилях, от которых в год гибнет 20 тыщ человек, ты пишешь - сами уворачивайтесь, ваши проблемы. А как про безобидные велосипеды - убрать, запретить. Или тебе просто внутренняя Баба-Яга свербит?
Циня, ты *уйню несешь. Тема про велосипеды, я пишу про велосипеды. Я должен сразу делать миллион отговорок про автомобили, поезда, самолеты, экстремальные виды спорта и производственный травматизм? С *уя?
Ок, где я писал про автомобили "уворачивайтесь сами, ваши проблемы"?
Байда под центнер весом на скорости 25 и выше нихера не безобидная. Мне тут надо написать, что машина еще опаснее, а поезд вообще пистец, поэтому не надо прикладывать автомагистраль и рельсы через парк, где люди отдыхают? Ну чисто, чтоб тебе не до чего доепаться было? Так ты найдешь, если желание есть. Так что свербит третий день у тебя.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #79 : 14 Июня 2019, 11:39:24 »
Ок, где я писал про автомобили "уворачивайтесь сами, ваши проблемы"?
В истории про сбитого во дворе ребенка, балаболка.

АПД. А если ты хочешь вести дискуссию в таком тоне, то мне по*уй, где хочу там и катаюсь. Ясно?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #80 : 14 Июня 2019, 12:05:23 »
]
В истории про сбитого во дворе ребенка, балаболка.

Не писди. Или давай цитату, *уеплет.
Там я писал о вине дедушки, и специально сделал ремерку для допоёпов, что это НИКАК не снимает вины с водителя. У нас тут первый долпоёп?

Цитировать
АПД. А если ты хочешь вести дискуссию в таком тоне
Я вообще не хочу вести дискуссию непонятно о чем. Есть проблема (велодорожка в парке), я на нее указал. То, что есть миллион других проблем - к теме отношения не имеет, "почему ты говоришь об этом, а не говоришь о том" - это тупая демагогия. "О том" я говорю в соответствующих темах, и я нигде никогда не писал, что травматизм, связанный с авто, проблема исключительно пешеходов.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #81 : 14 Июня 2019, 12:14:37 »
Велосипедисты имеют право ездить и по проезжей части, и по тротуару. Естественно, соблюдая ПДД.
Я очень печалюсь от того, что пешеходы не сдают экзамены на пешеходные права.

А автор может идти в жопу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #82 : 14 Июня 2019, 12:21:29 »
]
В истории про сбитого во дворе ребенка, балаболка.

Не писди. Или давай цитату, *уеплет.

По мне, там ребенка дедушка угробил - ну как это так, ребенок скачет к подъезду через дорогу.

Ну и кто тут врет?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #83 : 14 Июня 2019, 21:19:15 »
Ну и кто тут врет?

Ты. Где ты тут увидел "сами уворачивайтесь, ваши проблемы"? Я написал, что не нужно ограничивать скорость, наказывать за нарушения ПДД или может вообще ПДД отменить?  Водитель заслуженно присел, никакого "ваши проблемы" нет, но ребенка это не вернет. А если бы он не выбегал на дорогу - с высокой вероятностью был бы жив. Потому что ПДД не отменяет законов природы, даже законопослушный водитель может не увидеть ребенка, который выбежал на дорогу. Ответственность за ребенка всегда на взрослых.      

И опять же, какое это *лядь имеет отношение к велодорожкам в парках? Хочешь поговорить про проблемы автотранспорта во дворах - заводи тему.
Если тебя задело
Цитировать
Циня, ты *уйню несешь.
объясняю:
Ты несешь *уйню не потому что имеешь отличное от моего мнение, а потому что несешь *уйню.
Например, я говорю 2х2=10 (видишь, я даже не утверждаю, что я прав), а ты отвечаешь, мол, Эльф не гони, 2х2=4. Я могу быть с тобой не согласен, но это нормальная беседа, независимо кто прав.
А сейчас беседа выглядит примерно:
-2х2=10;
- а чего ты доколебался до безобидной арифметики, когда в море гибнут киты и тюлени?
Это и называется нести *уйню. То ли это тонкий троллинг, то ли ты находишься в измененном состоянии сознания.
В общем, есть возражения по теме велосамокатов и их дорожек - валяй, хочешь поговорить про автотравматизм - заводи тему, а хочешь нести *уйню - это без меня. Можешь слив засчитать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #84 : 15 Июня 2019, 10:05:40 »
И опять же, какое это *лядь имеет отношение к велодорожкам в парках?
Я пытаюсь понять почему во дворах - не бегайте по двору, и будет вам счастье у тебя норм, а в парках - не бегайте по велодорожкам, и будет вам счастье - ужас-ужас.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #85 : 19 Июня 2019, 16:25:41 »

Я пытаюсь понять почему во дворах - не бегайте по двору, и будет вам счастье у тебя норм, а в парках - не бегайте по велодорожкам, и будет вам счастье - ужас-ужас.

Мне тяжело мыслить лозунгами типа  "не бегайте по двору, и будет вам счастье" и "не бегайте по велодорожкам, и будет вам счастье". Я не поп и не совковый агитатор - счастья за правильное поведение не обещаю. Давай по существу.
Автодорога во дворе - неизбежное зло (в большинстве случаев), велодорожка в парке - нет. Если есть возможность убрать дорогу из двора - пусть убирают, так сейчас делают в некоторых новостроях, но обычно такой возможности нет. Бегать по велодорожкам тоже не надо, так зачем в парке место, где нельзя бегать? Парк - место отдыха, где люди должны расслабляться, а не ходить - оглядываться. Да, есть всякие опасные аттракционы должны, они должны быть добротно огорожены. Добротно огороженные велодорожки просто разрубят парк на куски, затруднив перемещение - зачем оно надо?
И я не против велосипедов в парках, сам с удовольствием там катаюсь. Но парк - территория людей, а не велосипедов, в парке велосипедист должен вертеть башкой, чтобы никому не мешать, я не люди озираться, чтобы не попасть под велосипед.      

Цитировать
велодорожка, до которой надо еще как-то добраться
Добраться по дороге, слезть с дороги, дойти до входа в подземный переход, перейти дорогу по подземному переходу, дойти от выхода из перехода до начала дорожки.
или
Доехать до ближайшего наземного перехода. Но он нерегулируемый, а дорога уже принимает в себя поток с еще одного ответвления и превращается в шоссе. Переходить шоссе по нерегулируемому переходу - ну...
или
Доехать до ближайшего регулируемого перехода где-то в полутора-двух км от начала дорожки... В общем, я обычно забиваю и еду туда по шоссе, а оттуда уже возвращаюсь по дорожке.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 16:36:00 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #86 : 19 Июня 2019, 22:53:26 »
Тем временем я в инстаграмме начал рассказывать, как комфортно, безопасно и никому не мешая ездить на велике по Брянску - и это имеет оглушительный (в масштабах моей странички) успех.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 00:33:06 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #87 : 20 Июня 2019, 15:20:14 »
Тем временем я в инстаграмме начал рассказывать, как комфортно, безопасно и никому не мешая ездить на велике по Брянску - и это имеет оглушительный (в масштабах моей странички) успех.
Ссылка будет?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #110768 - Повылазили всякие
« Ответ #88 : 20 Июня 2019, 16:34:17 »
в Муринском парке

Такая тьма народу постоянно, что там кататься прям неприятно.
Кстати не знал что Сарделька с севера.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.