Автор Тема: pikabu.ru - Про жадность.  (Прочитано 11683 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Про жадность.
« : 08 Июня 2019, 22:36:10 »
Цитировать
Раз пошли посты про жадин, расскажу о своем бывшем муже.
1.Он такой жмот, что иногда не смешно. К примеру, надо было купить сковороду. У нас в городе они были по 550 рублей. Но он говорит, дорого, в областном центре дешевле. Ну ОК, едем за 30 км., там объезжаем еще три магаза, и в последнем, четвертом, находим такую же сковороду за 420 рублей, и сразу же покупаем. На вопрос ,в чем экономия? Мы же бензина искатали еще на одну сковороду? Он ответил: "ну бензин же уже заправлен. А тут надо деньги отдавать. " Он еще очень долго радовался, что нашел дешевле.
2. Свою старую одежду и обувь перед тем, как выбросить, он всегда рвал, портил до такой степени, чтобы никто не смог носить. Это делалось для того, чтобы его потом жаба не душила за то, что он сам не носит, а другие люди надевают. Меня это жутко злило, т к. Есть много нуждающихся, и им было бы за радость получить обувь и одежду.
3.Бюджет у нас был раздельный, но иногда приходилось просить у него денег. Например, прошу дать мне на парикмахерскую, он отвечает: "-А зачем тебе стричься? Ты итак красивая! А зачем тебе тушь? А прокладки? Можно же бинт сложить!" Ну, и все в таком роде.
4. Когда я родила , он категорически отказывался покупать одежду детскую, стал просить по знакомым , ведь дети быстро растут, зачем такие растраты? Я чуть со стыда не сгорела.
5. Приходя с работы, он всегда пересчитывал конфеты в вазе: вдруг я кого-то из подруг угостила?
6. В супермаркете на кассе стал требовать с кассира 10 копеек сдачи. Собралась уже очередь, люди возмущаются, мол, завтра заберешь, все равно каждый день тут таришься . Он сказал : " - нет. Тут 10 копеек, там 10 копеек, так и рубль насобирается. А за год это уже тыща рублей!". Короче, кассирша со своего кошелька достала 10 копеек и отдала.
7. Занялся фермерством, завел бройлеров,штук 100, нанял семейную пару, чтобы они их выращивали. Ну и говорит он этому мужику:
Он: -"Витек, я за хорошую работу тебе одну курицу дам! "
Витек: -" а зачем? У меня своих 30 штук по двору бегает!"
Он -:" ептвоюмать, Витек, ну ты и жмот! У тебя 30 курей, а че ж ты мне тогда ни одной не дал?"
Витек не понял.
8. Купил себе внедорожник,и поставил в гараж гнить. Ездил на седане, а тот жалко было. Когда заржавел- продал.
Таких историй было много, это то, что вспомнилось. К слову, человек он не бедный, и скорее всего, благодаря жадности. И везучий, часто так складывается, что в каждой ситуации он оказывается в плюсе.
https://pikabu.ru/story/pro_zhadnost_6746884

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #1 : 08 Июня 2019, 22:40:50 »
Самая главная фраза в тексте "когда я родила". Дальше можно не читать. У тетки диагноз.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #2 : 08 Июня 2019, 22:44:39 »
Самая главная фраза в тексте "когда я родила". Дальше можно не читать. У тетки диагноз.
Но вылечилась, видимо. Муж-то бывший.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #3 : 08 Июня 2019, 22:45:19 »
Зачем пересчитывать конфеты в вазе? Уже прятал бы. Может, автор съела.


Но вылечилась, видимо. Муж-то бывший.

Он сам ушел - она тратила много.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2019, 22:47:03 от Мышь серая »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #4 : 08 Июня 2019, 22:55:05 »
У меня в общем традиционный вопрос, нахYя она за ЭТО замуж вышла и вдобавок расплодилась его генами конченого жадюги.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #5 : 08 Июня 2019, 23:04:25 »
Самая главная фраза в тексте "когда я родила". Дальше можно не читать. У тетки диагноз.
Но вылечилась, видимо. Муж-то бывший.
Ээээ... Ну так-то не плохо, в целом, но...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #6 : 08 Июня 2019, 23:07:40 »
Самая главная фраза в тексте "когда я родила". Дальше можно не читать. У тетки диагноз.
Мне очень грустно соглашаться с Зямой, но да.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #7 : 08 Июня 2019, 23:26:53 »
>В супермаркете на кассе стал требовать с кассира 10 копеек сдачи. Собралась уже очередь, люди возмущаются, мол, завтра заберешь, все равно каждый день тут таришься . Он сказал : " - нет. Тут 10 копеек, там 10 копеек, так и рубль насобирается. А за год это уже тыща рублей!". Короче, кассирша со своего кошелька достала 10 копеек и отдала.

Ну, тут мужик в своём праве. Сдачу выдать обязаны, хоть там 10 копеек, хоть там 10к рублей. Дарить даже копейки он не обязан, чё (насколько разумно из-за мелочи сраться — другой вопрос). И как можно завтра забрать сдачу? Как докажешь, что не отдали?

>Приходя с работы, он всегда пересчитывал конфеты в вазе: вдруг я кого-то из подруг угостила?

А если жена съела? ??? Или она ему о каждой съеденной конфете докладывала?

>Бюджет у нас был раздельный, но иногда приходилось просить у него денег. Например, прошу дать мне на парикмахерскую, он отвечает: "-А зачем тебе стричься? Ты итак красивая! А зачем тебе тушь? А прокладки? Можно же бинт сложить!" Ну, и все в таком роде.

А потом он сказал бы, что ушёл к другой, потому что совсем запустила себя. ::) Жмот-неадекват как будто сбежал из палаты мер и весов.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #8 : 08 Июня 2019, 23:31:23 »
После предложения свернуть бинт в есть прокладки она от этого рожала?!?!
Моя не понимай.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #9 : 08 Июня 2019, 23:32:37 »
Лично я после фразы "можно же бинт сложить" акуела насвегда. Не думаю, что я бы дожила до нее, но если бы вдруг...

Почему-то эти вот штуки меня особенно поражают. Экономия на комфорте в период менструаций.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #10 : 08 Июня 2019, 23:43:47 »
А как можно в раздельный бюджет после появления ребёнка? Я спрашиваю из чистого любопытства
И чьи тогда конфеты в вазочке? Если автора,то какое дело мужу?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #11 : 09 Июня 2019, 00:48:56 »
После предложения свернуть бинт в есть прокладки она от этого рожала?!?!
Моя не понимай.
Она вроде в комментариях писала, что предложения про прокладки начались уже после рождения ребенка. До этого муж был более вменяемым.
Цитировать
Я прошу прощения, возможно, я хронологию событий не сохранила. Всё это началось с декрета. Это после роддома я выпрашивала на прокладки и пустышки.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 00:51:23 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #12 : 09 Июня 2019, 00:55:24 »
Цитировать
Например, прошу дать мне на парикмахерскую, он отвечает: "-А зачем тебе стричься? Ты итак красивая! А зачем тебе тушь? А прокладки? Можно же бинт сложить!" Ну, и все в таком роде.
я бы после этого умотала на сверхзвуковых.
мужик не жадина, мужик - дно.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6571
  • Карма: +1423/-129
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #13 : 09 Июня 2019, 02:10:01 »
Он еще, вангую, и любовник охрененный. Если считает, что бинт спасает при менструации. С такими познаниями он может даже думать, что клитор у бабы в... ухе, например.

Повезло, что бывший, я б просто убила.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #14 : 09 Июня 2019, 02:33:25 »
А если туда прямо пихать охрененно много бинтов, чтобы хоть как-то спастись, они разве по стоимости выйдут не дороже прокладок?  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #15 : 09 Июня 2019, 02:34:06 »
Лично я после фразы "можно же бинт сложить" акуела насвегда. Не думаю, что я бы дожила до нее, но если бы вдруг...

Почему-то эти вот штуки меня особенно поражают. Экономия на комфорте в период менструаций.
У меня есть знакомая  ;D муж которой нервно относился к прокладкам, потому что дорого. И предложил, чтоб она последовала примеру его мамы, которая в эпоху "ничего нет совсем" пользовалась свернутыми тряпками. А потом их стирала. Непрерывный цикл - и бесплатно.
Знакомая просто положила в туалет вместо трехслойной зевы рекламную газетку. Глянцевую. Заботливо порванную на прямоугольнички. И заменила гель для бритья на хозяйственное мыло и помазок.
Пожелания и предложения закончились после единожды поцарапанной ж.пы, и дважды - морды ;D

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #16 : 09 Июня 2019, 03:53:42 »
После предложения свернуть бинт в есть прокладки она от этого рожала?!?!
Моя не понимай.
Там в комментах автор уточняет, что вся подобная жесть началась именно в декрете, когда она попала в финансовую зависимость. Хотя "звоночки" были раньше - но для влюбленного человека хрень видится непринципиальной особенностью.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #17 : 09 Июня 2019, 06:26:41 »
Зачем пересчитывать конфеты в вазе? Уже прятал бы. Может, автор съела.

>Приходя с работы, он всегда пересчитывал конфеты в вазе: вдруг я кого-то из подруг угостила?

А если жена съела? ??? Или она ему о каждой съеденной конфете докладывала?

Может быть он покупал себе конфеты, которые жена терпеть не может или у неё аллергия на какой-либо ингредиент? ???

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #18 : 09 Июня 2019, 07:25:46 »
Он специально такие покупал? Столько видов конфет. Можно найти такие, которые понравятся обоим.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #19 : 09 Июня 2019, 08:04:58 »
Цитировать
К слову, человек он не бедный, и скорее всего, благодаря жадности. И везучий, часто так складывается, что в каждой ситуации он оказывается в плюсе.
А вот и ответ, почему она за него замуж вышла. Видели глазки, что покупают.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #20 : 09 Июня 2019, 08:11:02 »
Цитировать
К слову, человек он не бедный, и скорее всего, благодаря жадности. И везучий, часто так складывается, что в каждой ситуации он оказывается в плюсе.
А вот и ответ, почему она за него замуж вышла. Видели глазки, что покупают.
Ну это многое объясняет  :) Дурочка думала, что раз он живет богато, она тоже начнет. Но нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Mariposa

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #21 : 09 Июня 2019, 10:01:05 »
После слов про "бинт сложить" этот бинт надо было обернуть в пять слоев вокруг муженьковой шеи. И затянуть потуже.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #22 : 09 Июня 2019, 10:20:32 »
Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин - гениальная американская финансистка 20-го века. Женщина, оставившая после своей смерти в 1916 году больше 100 миллионов долларов (примерно 20 миллиардов сегодня), подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.Но апофеозом "бережливости" стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из-за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка "переплатила" за бутылку молока

Вот вам еще

5. Сергей Брин (Sergey Brin) — основатель Google. Состояние: 15 млрд. долларов. Он живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой Тойоты. И это при том, что Google получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У «неправильного миллиардера» нет ни яхт, ни вилл. На работу, как и многие другие директора Google, Брин нередко ездит на роликах

4. Николас фон Хоогстратен (Nicholas van Hoogstraten). Состояние: 800 млн. долларов. Несколько лет назад британского мультимиллионера Хоогстратена посадили на десять лет за убийство компаньона. Полицейские, делавшие в доме Хоогстратена обыск, обнаружили на кухне миллионера залежи использованных пакетиков чая. Он их высушивал, а затем заваривал чай по новой. Вот такая жесткая экономия.

3. Ханс Раусинг (Hans Rausing) — один из создателей империи по производству упаковочных материалов Tetra Pak. Состояние: 8 млрд. долларов. Несмотря на миллиарды на счетах, он ездит на старенькой Ниве, постоянно жестко торгуется в магазинах, носит дешевые часы фирмы Таймекс, стрижется у деревенского парикмахера, сам себе готовит и всегда требует положенной пенсионеру скидки при покупке билетов в театр.

2. Джон Пол Гетти (Jean Paul Getty) — нефтяной король. Состояние: 4 млрд. долларов. 30 лет назад он считался самым богатым человеком мира. О его экономности свидетельствовала его скромная одежда, таксофоны на вилле, чтобы не оплачивать разговоры гостей. Но в число скупердяев Гетти попал в 1973 году, когда похитили его внука. Он наотрез отказался выплачивать выкуп. И сжалился только когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха внука.

1. Ингвар Кампрад (Ingvar Kamprad) — основатель сети магазинов IKEA. Состояние: 23 млрд. долларов. В командировках Кампрад живет в трехзвездочных отелях, за завтраком наедается «до отвала», чтобы хватило до конца дня, а если все же приходится оплачивать питание из своего кармана, миллиардер даже покупает гамбургеры. Посещая во время командировок различные страны, ездит на общественном транспорте. Носит дешевую одежду, которую покупает на распродажах.
(С)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #23 : 09 Июня 2019, 10:33:16 »
Ну не знаааю. Имхо, 1, 3 и 5 никакие не скряги.
Тетрапаковец мне прям понравился  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #24 : 09 Июня 2019, 10:47:54 »
Хм, даме не страшно было рожать от душевнобольного?

Ну не знаааю. Имхо, 1, 3 и 5 никакие не скряги.
Тетрапаковец мне прям понравился  :D

Согласна. А Генриетта и 2 и 4 — таки душевнобольные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #25 : 09 Июня 2019, 10:55:55 »
Мне понравился номер 5. В чем вообще его жадность? Никакой жадности не вижу. Живет в квартире, ездит на роликах и на тойоте. И у него нет яхт. Обычный нормальный человек.
А вот зачем жестко торговаться в магазинах - непонятно. В магазинах обычно цены фиксированные, поэтому странно торговаться там. Поэтому мне тетрапаковец не нравится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #26 : 09 Июня 2019, 11:42:22 »
Ну, я предположила, что раз он у деревенского парикмахера стрижётся, то и живёт в деревне. И магазины там типа частных лавочек, где производитель/хозяин/продавец - один и тот же человек.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #27 : 09 Июня 2019, 11:51:31 »
Мне понравился номер 5. В чем вообще его жадность? Никакой жадности не вижу. Живет в квартире, ездит на роликах и на тойоте. И у него нет яхт. Обычный нормальный человек.
А вот зачем жестко торговаться в магазинах - непонятно. В магазинах обычно цены фиксированные, поэтому странно торговаться там. Поэтому мне тетрапаковец не нравится

Вы че, если ты миллиардер, значит обязан обзавестись особняком, виллами, лимузинами, яхтами, любовницами, бриллиантами, иначе несчитово...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #28 : 09 Июня 2019, 11:56:06 »
Цитировать
2. Джон Пол Гетти (Jean Paul Getty) — нефтяной король. Состояние: 4 млрд. долларов. 30 лет назад он считался самым богатым человеком мира. О его экономности свидетельствовала его скромная одежда, таксофоны на вилле, чтобы не оплачивать разговоры гостей. Но в число скупердяев Гетти попал в 1973 году, когда похитили его внука. Он наотрез отказался выплачивать выкуп. И сжалился только когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха внука.

Я про него фильм видела недавно. Правда, не досмотрела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про жадность.
« Ответ #29 : 09 Июня 2019, 11:56:16 »
Ну, я предположила, что раз он у деревенского парикмахера стрижётся, то и живёт в деревне. И магазины там типа частных лавочек, где производитель/хозяин/продавец - один и тот же человек.

Ну всё равно. Жёстко торговаться - это что, какое-то хорошее качество? Скупердяйство и есть. Одно дело экономить, ходить по распродажам и тд, другое дело постоянно пытаться себе выцыганить лишнюю копейку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight