Автор Тема: #24588 - Ставят в пример больную былиночку  (Прочитано 5688 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
https://killpls.me/story/24588
Цитировать
Мои родители задолбали ставить мне в пример двоюродную сестру. Я с переходным возрастом располнела, а она очень-очень худенькая, как про таких говорят - былинка. Почти прозрачная. Родители каждый день восхищаются её худобой, расписывают мне, какие у неё тонкие и нежные пальчики, дворянские запястья, острые ключицы и лебединая шея, а я рядом с ней выгляжу как мясистая деревенщина.
У сестры обалденная сила воли? Неа. Она больна и с раннего детства сидит на специальной диете. В её худобе нет ни капли её собственных заслуг, только запреты врачей. Я не пойму, неужели родители бы предпочли худую дочь такой ценой? КМП!
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #1 : 09 Июня 2019, 13:47:50 »
И снова с нами родители года.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #2 : 09 Июня 2019, 14:13:51 »
Автор не права в том, что в худобе нет заслуги девушки. Ну и что, что диета ей прописана по здоровью. Но она же не выдерживает? Выдерживает. Или автор думает, что раз врачи запретили, то и жрать сразу расхотелось?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #3 : 09 Июня 2019, 14:26:21 »
Автор не права в том, что в худобе нет заслуги девушки. Ну и что, что диета ей прописана по здоровью. Но она же не выдерживает? Выдерживает. Или автор думает, что раз врачи запретили, то и жрать сразу расхотелось?
Ха! Диету офигеть как легко выдерживать, когда от запрещенной еды боли, ты блюешь и валяешься в позе эмбриона в той самой блевотине. По этой логике, у узников концентрационных лагерей тоже была прям силища! Они не ели.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #4 : 09 Июня 2019, 14:26:59 »
Цитировать
дворянские запястья, а я рядом с ней выгляжу как мясистая деревенщина.
я че-то не поняла этот момент.. разве тогда полнота и дородность не была в почете и признаком здоровья как раз? а как же "кровь с молоком" и "покатые плечи, полные руки, округлые бедра, большая грудь"?
а вот то, что описывает про ключицы и прозрачность - это как раз про бедных сиротушек, что с хлеба на воду перебивались.
да даже картины глянуть. я б родителей в третьяковку отвела, ну или хотя бы на компе показала картины: вот тебе дворянские запястья, вот тебе жопа лося, вот тебе грачи прилетели ;D

оно, конечно, не поможет, но хоть душу отвести, не знаю. раз уж не повезло ни с родителями, ни с силой воли...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #5 : 09 Июня 2019, 14:37:30 »
Ваще ключицы и шея такое дело, что если они изначально не выдающиеся, то хрен с эти что сделаешь, хоть ухудейся. Шея длиннее не станет, ключицы тоже от конструкции скелета зависят, бывают очень полные люди с выступающими ключицами и наоборот.
Так что все претензии к родителям, сами такую дочку сделали, плохо старались  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #6 : 09 Июня 2019, 15:34:40 »
В чем проблема каждый раз отвечать: зато она скоро сдохнет, а ещё вас всех переживу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #7 : 09 Июня 2019, 15:50:25 »
В хорошем отношении к сестре, например. Она же не виновата, что у автора родители дебилы
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 15:58:10 от RionaR »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #8 : 09 Июня 2019, 15:57:00 »
Автор не права в том, что в худобе нет заслуги девушки. Ну и что, что диета ей прописана по здоровью. Но она же не выдерживает? Выдерживает. Или автор думает, что раз врачи запретили, то и жрать сразу расхотелось?
Пффф лол.
У меня был всего лишь приступ гастрита, так после недели адских болей и невозможности жрать ВООБЩЕ ничего совершенно без этих болей выдерживать диету на кашках было очень легко, потому что вопрос стоял адские боли и невозможность есть вообще vs есть не самую вкусную еду.
Короче жить захочешь, будешь выдерживать легко. А ведь это был всего лишь гастрит.
А выдерживать диеты чтобы жопа влезала в джинсы 42 размера - это персональная придурь и блажь.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #9 : 09 Июня 2019, 16:05:12 »
Ваще ключицы и шея такое дело, что если они изначально не выдающиеся, то хрен с эти что сделаешь, хоть ухудейся. Шея длиннее не станет, ключицы тоже от конструкции скелета зависят, бывают очень полные люди с выступающими ключицами и наоборот.
Так что все претензии к родителям, сами такую дочку сделали, плохо старались  :D

Это правда) У меня в любой весовой категории, даже когда я ожно короткое время весила 80 кг при росте 170, были выступающие ключицы, скулы, косточки на запястьях и щиколотках.
По делу - если вес автора не угрожает ее здоровью, забить.  На претензии отвечать "а маме Кати на 5 лет больше чем тебе, а как она молодо выглядит" или "папа Степы из деревни, сирота - и сейчас директор фирмы, а не водитель, как ты". Платить той же монетой 😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #10 : 09 Июня 2019, 16:06:36 »
Обычно да, с болезнями желание жрать отбивается на корню. *с грустью вспоминает неделю на минералке и рыбе и -7*

Бацилла

  • Гость
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #11 : 09 Июня 2019, 16:09:12 »
У меня ключицы не выпирают. Вот вообще никогда. Конструкция такая. И ноги с крупными щиколотками. А ещё кисть не изящная. Тут хоть худей, хоть тростей.

Это я о том, что диетой из ламантина не сделать курицу.

Про диету. Был гастрит, хороший такой. Диета соблюдалась от и до. Не потому что сила воли. Нет ее у меня. А есть чувство самосохранения. Съешь кусочек селёдки, и через пять минут можно звонить в службу эвтаназии. Потому что жить не хочется.

А ещё знаю девочку почечницу, которая тоже кушает только диетическую еду. По той же причине.

Родители те, которым рассказали что мотивация творит чудеса. И мотив руби любой ценой. Идиоты.
Девочке надо понять, что родители идиоты и жить дальше с этим знанием.

Если честно, то на мой вкус гораздо приятнее выглядит крупная девушка со следами спорта на крупной попе, чем богомолообразное нечто с чахоточным лицом и медкартой приводящей своей толщиной в зависть самого Дж. Мартина

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #12 : 09 Июня 2019, 18:30:58 »
В хорошем отношении к сестре, например. Она же не виновата, что у автора родители дебилы
Так не при ней это говорить. Тут главное поставить на место предков своей отгороженность и пофигизмом.
Автор не права в том, что в худобе нет заслуги девушки. Ну и что, что диета ей прописана по здоровью. Но она же не выдерживает? Выдерживает. Или автор думает, что раз врачи запретили, то и жрать сразу расхотелось?
Пффф лол.
У меня был всего лишь приступ гастрита, так после недели адских болей и невозможности жрать ВООБЩЕ ничего совершенно без этих болей выдерживать диету на кашках было очень легко, потому что вопрос стоял адские боли и невозможность есть вообще vs есть не самую вкусную еду.
Короче жить захочешь, будешь выдерживать легко. А ведь это был всего лишь гастрит.
А выдерживать диеты чтобы жопа влезала в джинсы 42 размера - это персональная придурь и блажь.
Вот да. Это сто пудов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #13 : 09 Июня 2019, 19:20:29 »
Но вообще не факт же, что у сестры автора болючий гастрит :) Дофига кому нельзя есть определенные продукты, но есть их не больно и их один хрен едят.
Сама фраза:
Цитировать
В её худобе нет ни капли её собственных заслуг, только запреты врачей.
Она ип*нутая какая-то.
Ну пусть автор сходит в больницу и получит свою порцию запретов. Ей там каждый второй скажет, что лишний вес — вредно :-\

Но родители автора идиоты, тут не поспоришь :(

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #14 : 09 Июня 2019, 19:22:15 »
А выдерживать диеты чтобы жопа влезала в джинсы 42 размера - это персональная придурь и блажь.

А желание подниматься по лестнице без отдышки тоже считается персональной придурью и блажью? Мне лишние кг мешают как мешок картошки на плечах. Просто спорта мало, соблюдение правильного питание тоже нужно, чтобы чувствовать себя комфортно. Так что боль и худая задница не единственные причины сидеть на диете.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #15 : 09 Июня 2019, 19:33:46 »
я че-то не поняла этот момент.. разве тогда полнота и дородность не была в почете и признаком здоровья как раз? а как же "кровь с молоком" и "покатые плечи, полные руки, округлые бедра, большая грудь"?
а вот то, что описывает про ключицы и прозрачность - это как раз про бедных сиротушек, что с хлеба на воду перебивались.
да даже картины глянуть. я б родителей в третьяковку отвела, ну или хотя бы на компе показала картины: вот тебе дворянские запястья, вот тебе жопа лося, вот тебе грачи прилетели ;D

оно, конечно, не поможет, но хоть душу отвести, не знаю. раз уж не повезло ни с родителями, ни с силой воли...

Это смотря в каком веке. Классика же - портреты очень худых девушек с высоким лбом и бледной кожей. И корсеты для чего носили? Чтобы талия казалась уже, чем есть на самом деле.
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #16 : 09 Июня 2019, 19:36:25 »
это ж век 15. И не в России. А средневековая барышня выглДела как жертва радиации..

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #17 : 09 Июня 2019, 19:42:34 »
Это смотря в каком веке. Классика же - портреты очень худых девушек с высоким лбом и бледной кожей. И корсеты для чего носили? Чтобы талия казалась уже, чем есть на самом деле.

Золушка, да, средневековые городские барышни, жившие в испарениях нечистот и без солнца практически, действительно были рахитичными и с эмбриональными лбами — зачастую последствием недоношенности, что в свою очередь было в том числе и последствием ношения жесткого корсета, который сызмальства уродовал девочкам не только и не столько фигуру, но внутренние органы. За бледность сами сообразите, думаю. :)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 19:57:05 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #18 : 09 Июня 2019, 19:45:05 »
А желание подниматься по лестнице без отдышки тоже считается персональной придурью и блажью? Мне лишние кг мешают как мешок картошки на плечах. Просто спорта мало, соблюдение правильного питание тоже нужно, чтобы чувствовать себя комфортно. Так что боль и худая задница не единственные причины сидеть на диете.
Я с одышкой поднимаюсь имея 44 размер, по совершенно иной причине. Чо дальше?
Прямой корреляции нет.
И лишние килограммы и ожирение - разные вещи. Большая часть взрослых людей имеет лишний вес так или иначе, который никаким образом не сказываются на их здоровье, иначе процентов 70 умирали бы в муках в свои 40. Те же 2-5 да до 10 кг чаще всего никаким образом вообще ни на что не влияют, кроме внешнего вида, особенно в зависимости от роста человека. А внешний вид автора устраивает, она ни на что не жалуется. Это тут самое главное.
И потом давайте честно, никого тут вообще не волнует здоровье автора или иного человека, от слова совсем, потому что здоровье размером одежды не ограничивается. Все сводится к внешнему виду.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 19:49:09 от Yin »

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #19 : 09 Июня 2019, 20:11:49 »
Yin, я не про здоровье и не про внешний вид. У меня отдышка именно от лишних 5-10 кг появляется. Двигаться тяжелее, жара хуже переносится. Так что мее с 42-44 размером просто комфортнее и легче живётся. И внешний вид тут не при чем. Я всегда красивая ;D

Думаю, что я далеко не одна такая ::)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #20 : 09 Июня 2019, 20:17:25 »
Все что до 5кг это тоже лишний вес.

И мы вообще об авторе говорили. Ее лишний вес никак не колышит. Как и ее родню - не в плане одышки не в плане здоровья, только внешнего вида. Стыдят именно за внешний вид

Sovskij

  • Гость
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #21 : 09 Июня 2019, 20:20:57 »
Не люблю все эти придирки к весу.
У меня вся семья, включая мужа, могут есть и не толстеть вообще.
А я полнею от взгляда на печенье. Тоже получаю свою долю шуток о своей жирноте от маман, и наставления похудеть.

Бацилла

  • Гость
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #22 : 09 Июня 2019, 20:31:54 »
Таки я толстожопая.
Но толстеют все же не от взглядов на печенье...
Ну , вот купила зефир. Он лежал на прилавке и манил, зараза...
Я на него кидала томные взгляды два дня. А потом он исчез. Подозреваю, либо мой взгляд магический способен отправить в параллельную вселенную, либо я воздействовала на него не только взглядом...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #23 : 09 Июня 2019, 20:35:21 »
Не люблю все эти придирки к весу.
У меня вся семья, включая мужа, могут есть и не толстеть вообще.
А я полнею от взгляда на печенье. Тоже получаю свою долю шуток о своей жирноте от маман, и наставления похудеть.
Не переживайте. Я вот до 35 лет весила 50кг, и жрала по ведру в день. А теперь я веше 90кг. И жру по ведру в день  :) Может, ваши тоже таки поправятся еще. Кроме мужа.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #24 : 09 Июня 2019, 20:50:44 »
Yin, а я не об авторе) просто из Вашего сообщения выходит, что есть только две причины для диеты - здоровье и внешний вид. А я ответила, что не только это. Вот и все, что сказать хотела :D

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #25 : 09 Июня 2019, 20:59:47 »
Yin, а я не об авторе) просто из Вашего сообщения выходит, что есть только две причины для диеты - здоровье и внешний вид. А я ответила, что не только это. Вот и все, что сказать хотела :D
На самом деле это только внешний вид.
Здоровье мотивирует лишь до той степени, пока ты не перестаешь умирать. Как только ты чувствуешь себя условно здоровым, всякая мотивация исчезает, даже если лишние и условно лишние килограммы все еще с тобой.

Одышка это тоже вообще-то про здоровье.
Цитировать
Критерием патологичности одышки является ее возникновение в нормальных ситуациях, при обычной нагрузке, когда ранее она не встречалась, например, при ходьбе/быстрой ходьбе по ровной поверхности. Не является одышкой учащение дыхания при энергичном, быстром подъеме на 5-й этаж и выше, при беге в течение нескольких минут, переносе тяжестей и при аналогичных повышенных нагрузках.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #26 : 10 Июня 2019, 00:03:23 »
Между прочим, о лишнем весе в истории нет.
Есть "располнела" и "мясистая", по сравнению с торчащими костями это может быть банально различие пропорций и наличие мышц и тканей от более активного образа жизни. Сиськи еще появляются в переходном возрасте, бедра, все такое.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #27 : 10 Июня 2019, 05:04:50 »
Мне интересно, а самому автору не хотелось похудеть? Ну, не из-за того, что родители говорят, а по собственному желанию, раз лишний вес всё-таки есть? Я помню, что когда была еще даже школьницей, села на пп, родители сначала нервничали, что я себя загоняю( хотя это было не так, я просто исключила всё вредное из рациона и последний прием пищи завершала за 4 час до сна), а потом поддержали и даже готовили отдельно мне еду сами) И к выпускному я была очень даже норм)
А те, кто сидят на диете по мед. показаниям- это очень жестко. У меня подруга если съест что-то не то, то всё, нужны таблетки и начинаются сильные боли. Она говорит, что это сложнее, чем просто на диете постоянно себя ограничивать. Там есть цель хотя бы, а тут ты просто понимаешь, что ничем не заслужил такие ограничения, а всё равно можешь только смотреть на вкусняшки :(
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #28 : 10 Июня 2019, 08:04:39 »
А кто вообще сказал что у автора есть лишний вес? Родителям она кажется кобылой в сравнении с худющей кузиной. А на самом деле там может быть вполне нормальная фигура
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: #24588 - Ставят в пример больную былиночку
« Ответ #29 : 10 Июня 2019, 08:16:48 »
Пффф лол.
У меня был всего лишь приступ гастрита, так после недели адских болей и невозможности жрать ВООБЩЕ ничего совершенно без этих болей выдерживать диету на кашках было очень легко, потому что вопрос стоял адские боли и невозможность есть вообще vs есть не самую вкусную еду.
Короче жить захочешь, будешь выдерживать легко. А ведь это был всего лишь гастрит.
А выдерживать диеты чтобы жопа влезала в джинсы 42 размера - это персональная придурь и блажь.
Пффф лол. То что показания к диете бывают разные никто не рассказал, а вы сами не догадались? Мне вон как-то год нельзя было алкоголь. Но есди бы я выпил, то плохо мне не стало бы, просто лечение пошло бы насмарку.