Автор Тема: Постоянно хочет жрать  (Прочитано 8569 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Постоянно хочет жрать
« : 09 Июня 2019, 18:58:25 »
Цитировать
Я постоянно хочу жрать. Первый звоночек прозвенел, когда я стала понимать, что в гостях выхожу из-за стола голодная. Второй - когда на работе я начала хотеть есть задолго до обеда хотя дома утром завтракала. Третий - когда обнаружила, что в магазинах покупаю не то, что вкусно, а то, чем быстрее можно наесться, потому что каши и салаты перестали восприниматься организмом как еда. Я не люблю картошку, но теперь покупаю ее регулярно, так как она калорийная. Глистов нет, гормоны щитовидки в норме, причем показатели не пограничные, а средние. Я устала готовить, устала постоянно ходить за продуктами, устала от того, что килограмма мяса хватает на 3 дня, из-за чего на еду стали уходить просто бешеные деньги. И я понятия не имею, к каким еще врачам мне идти, когда гормоны в норме и эндокринолог "проблем не видит". Ах да, при всем этом вес увеличился, но очень незначительно, всего на 5кг. КМП.

Психологическое переедание? Зажирает проблемы?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #1 : 09 Июня 2019, 19:01:21 »
Мясо ужаривается на 40%. В день нудно съедать 200-300г, вроде как.

Автор арньше голодала? Даже если она варит супы и тушит что-то, все равно 1кг на 3 дня очень мало.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #2 : 09 Июня 2019, 19:05:07 »
Мясо ужаривается на 40%. В день нудно съедать 200-300г, вроде как.

Это если кроме мяса нет других источников белка. То есть только мясо без молочки, яиц и бобовых. А большинство все-таки ест эти продукты, поэтому в реале там не 200 грамм выходит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #3 : 09 Июня 2019, 19:06:34 »
У меня еще одна версия есть: может, автор беременна  :D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #4 : 09 Июня 2019, 19:18:20 »
Цитировать
В день нудно съедать 200-300г, вроде как.
Мяса? В день?
Откуда такие цифры? В любом случае, все исследования, которые я видела, говорят как раз об обратном. Особенно про красное мясо.
Что значит нужно тоже не понятно.

Цитировать
потому что каши и салаты перестали восприниматься организмом как еда
Лол у меня так всегда было, это реально не еда. Как и обычный суп.
Исключения всякие булгуры и гречки, но это и не каша в полноценном смысле.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 19:20:13 от Yin »

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #5 : 09 Июня 2019, 19:21:29 »
Может, у автора солитер? ???

Бацилла

  • Гость
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #6 : 09 Июня 2019, 19:44:29 »
Солитера проверила и исключила.
Я разожралась как то. Стресс заедала. А потом стресс ушел, а аппетит нет.
Потом остановилась, когда поняла что могу сожрать тазик салата.

Да, а на работе я всегда хочу есть до обеда.. всегда так было.
Потому что с утра много не хочется, а по ом пробежка до транспорта, работа... Успела чаю попить около 10 - все ок. Аппетита нет.
Не успела - к 12 от голода уже злой гоблин а не женщина ...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #7 : 09 Июня 2019, 19:56:54 »
Что ни делай, а кг мяса на 3 дня это мало. Сильно мало. На 6 приемов пищи, исключая завтрак, это по 100+ грамм в еду. Я не спец по диетам, но на мой взгляд - это вообще нет мяса, считай. Я бы издохла уже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #8 : 09 Июня 2019, 20:06:29 »
Что ни делай, а кг мяса на 3 дня это мало. Сильно мало. На 6 приемов пищи, исключая завтрак, это по 100+ грамм в еду. Я не спец по диетам, но на мой взгляд - это вообще нет мяса, считай. Я бы издохла уже.
Таки откуда тогда цифры?) Я помню цифры от 50 до 80 грамм в день условная норма в зависимости от вида мяса - для взрослого. Даже если умножить это на 2, то все равно.
И без мяса это не еда что-ли?

Кг на 3 дня это дофига.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #9 : 09 Июня 2019, 20:30:40 »
Что ни делай, а кг мяса на 3 дня это мало. Сильно мало. На 6 приемов пищи, исключая завтрак, это по 100+ грамм в еду. Я не спец по диетам, но на мой взгляд - это вообще нет мяса, считай. Я бы издохла уже.
Таки откуда тогда цифры?) Я помню цифры от 50 до 80 грамм в день условная норма в зависимости от вида мяса - для взрослого. Даже если умножить это на 2, то все равно.
И без мяса это не еда что-ли?

Кг на 3 дня это дофига.
Не понимаю вопрос. Какие цифры откуда? Для питания нужно не менее 2% от массы тела белка. Так? Так. Итого: если ты весь 65 кг, к примеру, тебе нужно съедать 130г белка в день. Животного. А откда его брать? Из мяса+молочные продукты+яйца+некоторая рыба. И вот у нее есть 1кг мяса. И этого хватит на 7,6 дней, условно, питания мясного. Но это норма на 170-175 при 80-100. Теперь смотри: она его варит/тушит/жарит. Что-то обрезала, возможно, есть кость. И в готовом виде мясо уменьшилось. И тогда она получает мяса уже на 4,5 дня, условно. Но это именно чтоб выжить. Автор же хочет есть, потому что еще что-то делает в течении дня. Ходит, к примеру, на работе нервничает. Тратит энергию. И ей хочется есть. Шо такова? Я съедаю намного больше гормы всего в день. Не вижу горя. И автору видеть не советую. Есть - это вкусно. А еще у нее может быть нескольуо болезней. К примеру.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Avoshre

  • Гость
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #10 : 09 Июня 2019, 21:02:43 »
Килограмм сырого мяса - это грамм 800 (максимум) готового мяса.
Делим на шесть приёмов пищи - получается  ок. 130 грамм на один приём пищи (если она ест мясо на обед и ужин). Это же по 1-2 котлеты. Разве много?

Может быть автор до этого питалась одним салатным листиком в неделю, вот организм и начал требовать нормальной еды?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 21:04:43 от Avoshre »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #11 : 09 Июня 2019, 21:10:04 »
Килограмм сырого мяса - это грамм 800 (максимум) готового мяса.
Делим на шесть приёмов пищи - получается  ок. 130 грамм на один приём пищи (если она ест мясо на обед и ужин). Это же по 1-2 котлеты. Разве много?

Может быть автор до этого питалась одним салатным листиком в неделю, вот организм и начал требовать нормальной еды?
Ну только вареного 800 будет. Жареного 600 максимум. Я тоже в акуе от цифр! Щас глянула, я в 27 лет должна была есть 40г мяса в сутки. Да они больные там, что ли? Это полкотлеты в сутки. И щас я должна есть максимум 145к белка в сутки. Это какая-то дичайшая дичь..курнога жареная весит от 150 до 200г. Я посмотрела нормы ресторана.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #12 : 09 Июня 2019, 21:12:58 »
Хм, двухсотпятидесятиграммов ый сырой рибай, слегка испуганный горячей сковородой. Это только на ужин. Сколько-сколько, грите, там норма белка в день для женщины?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #13 : 09 Июня 2019, 21:25:54 »
Хм, двухсотпятидесятиграммов ый сырой рибай, слегка испуганный горячей сковородой. Это только на ужин. Сколько-сколько, грите, там норма белка в день для женщины?  :o
Смотря сколько весишь. 58-87 г в сутки гугл говорит. Они охерели просто в корягу все. Пусть сами так едят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #14 : 09 Июня 2019, 21:30:32 »
Сейчас 62 кг. И да, имела я их нормы в виду, в гробу и в светлой обуви.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #15 : 09 Июня 2019, 21:35:05 »
Тоже мне ещё проблема, ну. Я на выходных ем много и вкусно, в основном мясо и чота ни разу не вижу в этом беды. И да, с калорийной картошки взоржал
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Avoshre

  • Гость
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #16 : 09 Июня 2019, 21:37:26 »
Угу. Калорийность картошки - до 100 ккал на 100 грамм 🤦🏼‍♀️
Даже если автор ест ее жареную и с салом, то это далеко не ужас-ужас.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #17 : 09 Июня 2019, 21:40:31 »
О! Мы же сегодня на рынке сала два вида купили!.. *ушла жратЪ сало... и питЪ водка*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37428
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #18 : 09 Июня 2019, 21:41:29 »
Милые дамы, пока вы окончательно не устроили революцию, посмею вам напомнить, что 100 граммов белка не равно 100 граммам мяса.

Лой, в твоем рибае 50 граммов белка.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #19 : 09 Июня 2019, 21:44:11 »
Ей ваще ништяк- может жрать много и не толстеет. Я многих женщин знаю, которые за такую способность полноги б отдали
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #20 : 09 Июня 2019, 21:44:35 »
Милые дамы, пока вы окончательно не устроили революцию, посмею вам напомнить, что 100 граммов белка не равно 100 граммам мяса.

Лой, в твоем рибае 50 граммов белка.
Офигеть. Так то нормы белкая а не еды? А как узнать, сколько это в еде? Автор, похоже, голодает... В кг мяса 200г белка, по твоей логике. Она 200г белка ест три дня. Это по 66г белка в день. Все в норме, получается, вроде как. Если она вксит 50кг
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37428
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #21 : 09 Июня 2019, 21:52:50 »
Так то нормы белкая а не еды?
2 грамма на килограмм веса тела? Да, это именно белок.
А как узнать, сколько это в еде?
Я у гугла спросила, а еще у меня есть програмка на телефоне, которая калории считает) Так что 50-100 граммов белка (именно белка, не мяса) в день - это не так уж мало в пересчете на продукты. В 100 граммах творога - 18-20 граммов белка, в 100 граммах яиц - 13 граммов белка, ну и так далее.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #22 : 09 Июня 2019, 21:53:55 »
Смотря сколько весишь. 58-87 г в сутки гугл говорит. Они охерели просто в корягу все. Пусть сами так едят.
Гугл также говорит, что в мясе около 30% белка.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #23 : 09 Июня 2019, 21:56:51 »
Вот, кстати. Автору, и всем жрунам мяса по ведру, очень не лишне поцти в больницу, и проверить ферменты печени. Этт я так, к слову.

И тем, кто не любит яйца, скажем, и грибы, не лишне сделать УЗИ печени. Я вообще дофига щнаю о нейропластичности и предпочтениях в еде. Вопрос, нахера я знаю это все? *думает всякое*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #24 : 09 Июня 2019, 22:13:41 »
Автор не растет вширь и хочет мяса возможно низкий белок. Причины хз.
Я на такое попалась и после наблюдала у кучи вегетарианцев. После плазмафереза, в зависимости от, но чаще всего сильно падает белок в крови. И чувствуешь себя животным. Я офигевала, когда шла мимо магазина колбас, рвалась туда, брала сосиски и ела их прямо на кассе (боже, я опять вспомнила этот позор пожирания их вместе с оберткой и разгрызая кулек  :'(). Хочется мяса и всё тут! Я понимаю, что сосиски не мясо, но в тот момент другого в голову не пришло. Дома ела горстями котлеты, фрикадельки, огурчки по тираспольски. Домашние оухевали. На 3-4 день сдала анализ, белок был значительно ниже нормы. Благо процедуры длятся всего 10 дней и организм не успел одуреть от количества потребляемого мяса. Оно не помогло дорасти до нормы, но хоть чуть восполняло потери.
В последующие разы уже привыкла к постоянному дикому голоду и приучила себя не есть больше обычного. Сразу после белок за пару дней приходит в норму и наконец-то перестаешь быть оборотнем-вампиром живущим ради жратвы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #25 : 09 Июня 2019, 22:20:11 »
Самый дерьмовый вариант - порфириновая болезнь. Если у автора она - ей песдец. Интересно, сколько ей лет?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #26 : 09 Июня 2019, 22:32:02 »
или гемоглобин низкий, а не белок
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #27 : 09 Июня 2019, 22:36:35 »
Вот, кстати. Автору, и всем жрунам мяса по ведру, очень не лишне поцти в больницу, и проверить ферменты печени. Этт я так, к слову.

И тем, кто не любит яйца, скажем, и грибы, не лишне сделать УЗИ печени. Я вообще дофига щнаю о нейропластичности и предпочтениях в еде. Вопрос, нахера я знаю это все? *думает всякое*
Я всё ем. По выходным- много. По будням не получается. Это плохо? А то я страшно худой
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #28 : 09 Июня 2019, 22:40:13 »
Вот, кстати. Автору, и всем жрунам мяса по ведру, очень не лишне поцти в больницу, и проверить ферменты печени. Этт я так, к слову.

И тем, кто не любит яйца, скажем, и грибы, не лишне сделать УЗИ печени. Я вообще дофига щнаю о нейропластичности и предпочтениях в еде. Вопрос, нахера я знаю это все? *думает всякое*
Самый дерьмовый вариант - порфириновая болезнь. Если у автора она - ей песдец. Интересно, сколько ей лет?
Простите, а вы сейчас не бухаете?) Как-то необычно, на мой взгляд, вы "думаете всякое".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #29 : 09 Июня 2019, 22:48:20 »
Вот, кстати. Автору, и всем жрунам мяса по ведру, очень не лишне поцти в больницу, и проверить ферменты печени. Этт я так, к слову.

И тем, кто не любит яйца, скажем, и грибы, не лишне сделать УЗИ печени. Я вообще дофига щнаю о нейропластичности и предпочтениях в еде. Вопрос, нахера я знаю это все? *думает всякое*
Всю жизнь не люблю грибы. А яйца очень люблю. Мне куда? А, да! Я сырный и овощной маньяк. Это о чем говорит?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.