Автор Тема: Постоянно хочет жрать  (Прочитано 8571 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #30 : 09 Июня 2019, 22:56:24 »
Ни о чем, Зараза. Спокойно жри все.
Мурчик, мирно жри. Чем больше, тем лучше. Мужчины эта... Ну, у вас так и должно быть  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #31 : 09 Июня 2019, 23:02:31 »
Да что ж вы делаете *плачет и идёт за половиной авокадо*
Мафия:  Марк

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #32 : 09 Июня 2019, 23:14:33 »

Мурчик, мирно жри. Чем больше, тем лучше. Мужчины эта... Ну, у вас так и должно быть  :)
Мнеп хоть нимношка поправиццо!
*Зоплакол и немедленно выпил*
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #33 : 09 Июня 2019, 23:25:37 »
Я начинаю жрать от стресса и уже не могу остановиться. Мне хорошо помогают встряски, вынуждающие изменить пищевые привычки, например, поездка в некомфортных условиях, когда не можешь есть привычное в тех же объемах, плановая операция, болезнь. Лучшая вещь вообще - тяжелое отравление  ;D После него блюдешь диету, будто боженька завещал. И кушаешь аккуратненько.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #34 : 09 Июня 2019, 23:28:35 »
или гемоглобин низкий, а не белок
у меня гемоглобин низкий, так ни обжираться, ни мяса не хочется.

---
у автора может быть психологическое. как там? компульсивное переедание? короче, пусть шурует сначала на полное обследование (кстати, ей наверняка делали общий анализ крови, а там гемоглобин низкий сразу видать), а потом к психотерапевту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #35 : 09 Июня 2019, 23:49:12 »
Лой, в твоем рибае 50 граммов белка.

Котриск, прозвучало как «в ваших зомби слишком много жизни».  ;D

Цитировать
2 грамма на килограмм веса тела? Да, это именно белок.

Итого 124 грамма. Надо удвоить рибаи, я щетаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #36 : 10 Июня 2019, 00:53:57 »
Надо удвоить рибаи, я щетаю.  ;D
Это правильный вывод  :D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #37 : 10 Июня 2019, 02:13:00 »
Я начинаю жрать от стресса и уже не могу остановиться. Мне хорошо помогают встряски, вынуждающие изменить пищевые привычки, например, поездка в некомфортных условиях, когда не можешь есть привычное в тех же объемах, плановая операция, болезнь. Лучшая вещь вообще - тяжелое отравление  ;D После него блюдешь диету, будто боженька завещал. И кушаешь аккуратненько.

В поездках вообще не то. Я в них вечно страдаю, если нормальной привычной еды нет. Потом приезжаю домой и с удвоенной силой жру. Тяжелых отравлений (если имеется в виду треш с температурой под 40) никогда не было, поэтому тут не знаю  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #38 : 10 Июня 2019, 05:33:14 »
Я щас смотрю на своего пса, который под старость лет стал жрать, как не в себя, и вот чего думаю: автор только на щитовидку обследовалась, а прочие гормоны, интересно, проверяла? Мб у нее какой-нибудь гипоталамус х.евничает и гормоны насыщения дерьмово вырабатывает.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #39 : 10 Июня 2019, 08:02:43 »
Даже если она варит супы и тушит что-то, все равно 1кг на 3 дня очень мало.
Я дяденька который любит пожрать, но если с гарниром, то мне 1 кг мяса на 3 дня норм. А если суп, рагу и т.д. - то и ещё меньше уходит.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #40 : 10 Июня 2019, 08:30:32 »
Кило мяса на 3 дня - нормуль. Так и уходит у меня
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #41 : 10 Июня 2019, 08:42:34 »
Пока не увидела чего-то совсем страшного.
Цитировать
Первый звоночек прозвенел, когда я стала понимать, что в гостях выхожу из-за стола голодная.
Знать бы еще, у кого в гостях была и чем кормили. Одно дело - у бабушки, когда кажется, вот-вот пузо лопнет после первого-второго и пирожков на закуску, и другое - у подруги-диетчицы, которая и другим накладывает как себе.

Цитировать
Второй - когда на работе я начала хотеть есть задолго до обеда хотя дома утром завтракала.
А разве это не норма для многих людей? Если позавтракать в 6ч, а обед в 13.00, то конечно, захочется есть задолго до обеда! Во многих организациях (по крайней мере где я работала, в большинстве) это прекрасно понимают и около 10ч всем коллективом пьют чай с печеньками, тогда нормально. И после обеда тоже часа в 3-4 чаи гоняют. В зависимости от специфики работы- или выходят из помещения на "кухню", или прямо на рабочем месте.

Цитировать
Третий - когда обнаружила, что в магазинах покупаю не то, что вкусно, а то, чем быстрее можно наесться, потому что каши и салаты перестали восприниматься организмом как еда. Я не люблю картошку, но теперь покупаю ее регулярно, так как она калорийная.
Да, для меня каши и салаты - это тоже не сытная еда, а перекус, к которым требуется еще что-то. Кашей можно наесться, если после нее еще через пару часов будет "второй завтрак". Или как во всяких столовках,  где на завтрак дают кашу и бутерброд с маслом (а где-то еще и с сыром), или яйцо вареное. Тогда да, в сочетании с ними после каши не проголодаешься совсем быстро.
И картошку как раз ем. Сытная она, это нормально. Легкие овощи типа кабачков-цветной капусты тоже ем - но с мясом, тогда нормально. Овощное рагу тушу с курицей или индейкой. И никогда не думала, что в моем питании есть что-то неправильное и нездоровое. И таки да, килограмм мяса на 3 дня - по мне совершенно нормально, где-то примерно так и выходит.

Так что ставлю на то, что все у автора нормально. У нее нормальный здоровый аппетит. Просто она насмотрелась на девочек-диетчиц, которые наедаются (или делают вид, что наедаются) маленькой тарелочкой салата из помидоров-огурцов и думает, что так и должно быть, это она обжора.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 08:44:05 от Zanthiа »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #42 : 10 Июня 2019, 09:15:03 »
Для начала рекомендую автору сделать МРТ головного мозга.

у меня гемоглобин низкий, так ни обжираться, ни мяса не хочется.
У меня гемоглобин всегда низкий, обжираться не хочу, но ВСЕГДА  хочу мяса. Желательно сырого или полусырого, сочного, с кровью. Как подумаю, так урчать начинаю и когтями землю рыть   :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #43 : 10 Июня 2019, 09:19:09 »
У меня гемоглобин для женщины выше нормы — 150, но мяса я тоже всегда хочу.  ;D И мяса, и вина, и сыров с плесенью.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #44 : 10 Июня 2019, 09:27:17 »
Вот, кстати. Автору, и всем жрунам мяса по ведру, очень не лишне поцти в больницу, и проверить ферменты печени. Этт я так, к слову.

И тем, кто не любит яйца, скажем, и грибы, не лишне сделать УЗИ печени. Я вообще дофига щнаю о нейропластичности и предпочтениях в еде. Вопрос, нахера я знаю это все? *думает всякое*

Я чем так опасно не любить грибы? Мне просто совсем не нравится и запах и вкус .

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #45 : 10 Июня 2019, 09:59:19 »
А если ты можешь жрать мясо тоннами, но яйца с грибами тоже любишь, тогда как?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #46 : 10 Июня 2019, 10:12:06 »
А если ты можешь жрать мясо тоннами, но яйца с грибами тоже любишь, тогда как?
Тогда все супер  :)

Сластенка, это касается любых грибов? Если да - низкая кислотность/плохая ферментация.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #47 : 10 Июня 2019, 10:14:47 »
У меня низкая кислотность, с ферментацией все в порядке. Грибы люблю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #48 : 10 Июня 2019, 10:17:21 »
У меня низкая кислотность, с ферментацией все в порядке. Грибы люблю.
Твой случай: хорошая фереметация. А какие именно ты грибы регулярно ешь? Шампиньоны из магазина?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #49 : 10 Июня 2019, 10:19:51 »
Шампиньоны — не грибы.  ;D Хотя их я люблю, они сырые вкусные.  
Соленые ем регулярно. Супы из сушеных грибов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #50 : 10 Июня 2019, 10:27:31 »
Шампиньоны — не грибы.  ;D Хотя их я люблю, они сырые вкусные.  
Соленые ем регулярно. Супы из сушеных грибов.
Супы из магазинной сушнины, так? Которая в пакетах?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #51 : 10 Июня 2019, 10:34:47 »
Супы из магазинной сушнины, так? Которая в пакетах?

Нет. Их тех грибов, которые собраны в лесу, иногда даже собственноручно, хотя я это дело зело не люблю, а потом высушены. Еще маман отваривает грибы и замораживает. Эти идут «на жарянку». Покупные грибы — ни магазинные, ни у частников купленные — у нас в семье не признают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #52 : 10 Июня 2019, 10:45:35 »
Ну, купить грибы у посторонних - это суецыд. Понятно, что никто в своем уме так не делает.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #53 : 10 Июня 2019, 10:46:22 »
Хм, двухсотпятидесятиграммов ый сырой рибай, слегка испуганный горячей сковородой. Это только на ужин. Сколько-сколько, грите, там норма белка в день для женщины?  :o
Ну я б сказал, 90 не помешало бы, а идеально ~140. 25г белка на 100г этого стейка. Соответственно этот стейк закрывает от 75 до 50% потребности.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #54 : 10 Июня 2019, 12:48:51 »
Цитировать
устала от того, что килограмма мяса хватает на 3 дня
Вот не знаю, смеяться или плакать. Если специально гавнирами и котлетами с хлебом не растягивать, за день кило стопчу только так. Один, а семье 2 кг на один раз пожарить-съесть. 3 дна тянуть один килограмм мяса - это что ж там за дюймовочка?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #55 : 10 Июня 2019, 12:52:00 »
Кило мяса за день? Ну не знаю... Ну я вообще мясо обычно не ем, но если уж ем, то грамм сто, ну двести-триста в день более чем...

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #56 : 10 Июня 2019, 12:54:50 »
За один день? Я за один раз могу схомячить и добавки попросить
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #57 : 10 Июня 2019, 13:48:30 »
Я читала мнение, что организм не может за один раз усвоить больше 100 г мяса (30 г белка). Т.е. чтобы норму выбрать, его нужно пихать в каждый прием пищи понемногу. Но я так поняла, вопрос спорный.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #58 : 10 Июня 2019, 13:51:14 »
Я читала мнение, что организм не может за один раз усвоить больше 100 г мяса (30 г белка). Т.е. чтобы норму выбрать, его нужно пихать в каждый прием пищи понемногу. Но я так поняла, вопрос спорный.
Тот факт, что организм и правда усваивает белок ограниченно, никак не противоречит возможности человека есть сколько угодно мяса. Просто уровень усвояемости будет низкий. А есть-то можно. Вот Лой съедает 50г белка за раз, тут выше Актриска поясняла это, и ей хорошо. Я не меряла, сколько я ем за раз, но уж шашлыка - много. И тоже все отлично. Просто не усвоится белок, и все. Не страшно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Постоянно хочет жрать
« Ответ #59 : 10 Июня 2019, 16:39:35 »
Я читала мнение, что организм не может за один раз усвоить больше 100 г мяса (30 г белка).
Нет, спорить там не о чем. Это бесспорная ерунда. Мясо долго переваривается.
Кота покорми едой из пакета!