Автор Тема: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье  (Прочитано 33073 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Когда у меня спрашивают, что же самое страшное случалось в моей жизни, я вспоминаю не смерти близких, не потери больших сумм денег или документов, а боязнь перед своими собственными родителями. При том, что у меня очень благополучная семья. У меня никогда не было нехватки еды, одежды, денег, но вот была острая нехватка любви и понимания. Было много событий, которые оставили свои шрамы. Но один из случаев детства острым ножом врезался в мою память и не отпускает до сих пор.

В тот период детства (примерно 10-12 лет) я носила пластинку на зубы, выравнивающую прикус. Перед едой её необходимо было снимать. В тот день меня забрала из школы бабушка. Мы с ней пошли в магазин, она купила мне глазированный сырок, который я схомячила по дороге. Естественно я сняла перед этим пластинку и положила её в карман куртки. Потом бабушка завела меня домой.
Вечером пришли родители, и в меня сразу полетел грозный вопрос отца: "Где пластинка? Почему сняла?". От страха я забыла напрочь целый день. Сказала, что не знаю, быть может на столе. Не обнаружив в комнате на столе пластинку, я похолодела. Мне стало очень страшно. Я обернулась назад. Отец уже сверлил меня глазами. Это у него такая фишка - стоять и давить взглядом, под которым я сжималась и дрожала как осиновый лист. Я понимала, что меня ждут побои, если я не найду эту треклятую пластинку. Я перерыла весь стол, свой рюкзак в то время как отец навис надо мной и сверлил взглядом. Я поняла, что её нигде нет. И просто две минуты молча смотрела на стол. После чего сказала, что не знаю, где она. Отец со злостью схватил меня за волосы, поволок в прихожую, где нормально так исходил ремнём. Всё это время в квартире были мама и младшие брат и сестра. И никто, НИКТО за меня не заступился, даже моя дорогая мама, на которую я в это время смотрела умоляющими глазами, просто ушла в комнату, закрыв за собой дверь. Мне было страшно, я была маленькой и думала, что родители меня всегда защитят, но мне была необходима защита от них самих. Я почувствовала тотальное одиночество в квартире полной людей.
Только под вечер я вспомнила, куда дела пластинку, но это было уже не важно.
Мне всё равно было страшно.
Недавно я сказала отцу, что это было несправедливое наказание за такой проступок и, скорее всего, он сделал это из-за своего же плохого настроения, на что он сказал, что меня ещё мало били.
Я до сих пор вспоминаю это с болью, я до сих пор им не доверяю.
https://pikabu.ru/story/pro_odinokuyu_menya_v_bolshoy_seme_6745958

Комменты:

Цитировать
Папа меня бил до 14 лет. Однажды, я высказала ему, терять было нечего, что они меня бьют, потому что сильнее меня , и я не могу сдать им сдачу. Это как будто была норма, и я удивлялась, когда кто-то мне говорил, что его никогда не били. Били за все. А мама говорила, что это я была такая плохая. Папа служил в милиции, в его подчинении была рота. Может это был отпечаток профессии...
Когда мне исполнилось 14 лет, он за семейным столом, где собралось больше 15 человек родственников, похвастался, что недавно побил меня. А я просто встала и ушла, спряталась, чтобы никто не увидел, что я плачу.
Через много лет, мама сказала, чтобы они были не правы, и что ей надо было бы защищать меня. Но ничего не вернешь. Родители поэтому никогда не были мне близки, в то время. Я не доверяла им. И в 20 лет сбежала из дома. Потому что устала от подобного армейского террора в семье

Цитировать
а мне сломали руку в 7 лет, когда избивали. потащили в поликлинику и сказали - ну ты врачу не говори, что мы тебя били, скажи, что с дивана прыгнул и упал.
и я подчинился. я бы сейчас многое отдал, чтобы изменить это, во всеуслышание сказать врачу, что меня избили.
их бы, конечно, не посадили (времена были не те), но они бы хоть чуть-чуть пострадали из-за того, что все это слышат.
уж больно они всегда беспокоились "а что люди скажут?"

Цитировать
Сочувствую вам и понимаю. У меня примерно такая же ситуация. Один раз, в 7 лет, в мой день рождения, отчим исполосовал скакалкой до синяков мне жопу такими загогулинами, как буква U, т.к. учительница нажаловалась, что когда я в школе раздавала угощение в классе, то ей последней дала (после одноклассников), а не первой. Каждый раз вспоминаю это и просто не понимаю, что в голове творилось у них? И тоже самое, последний раз когда я эту тему подняла, мать сказала: "Нормально воспитали, вон какая выросла". Тьфу. Бессмысленно. И не поймут. Тоже сбежала из дому как предыдущий комментатор (в 18, выскочив замуж), так как было невыносимо. Не общаюсь сейчас с матерью и не хочу, так как она все это допускала и не было никакой защиты.

Цитировать
меня отец как-то в 1 классе избил за двойку по английскому,за диктант (я тогда даже не понимала слово "диктант", языковой класс, но на тот момент даже по русскому не было диктанта, а вот по английскому учительница решила организовать.типа какая она умничка,как быстро первоклашек инглишу научила).
Мне отец тогда нос и губу разбил. Помню,как на диване после очередного удара лежала и про себя молилась умереть, чтобы этого страха больше не знать.
И я недавно нашла в себе силы обговорить тему жестокости в моем воспитании...и то с матерью. Я искала облегчения,ведь эта тема меня мучает всю мою сознательную жизнь. А получила еще один удар. "Ой, да не было никогда такого, ты о чем вообще..." очень торопливо затараторила она, когда я начала тот вечер ей припоминать. И сразу замолчала. И глаза такие испуганные...она думала из-за того что я малая была я забыла. А я не забыла. Как забыть такое?! Душу из меня выбили, всю жизнь по осколкам сердце латаю. И ведь не алкаши же...приличная семья среднего класса.

Цитировать
особенно запомнился один случай, когда меня в воровстве кошелька обвинили. Было мне лет 10, воспитана я была так, что когда в магазин за хлебом ходила, отчитывплась до копейки всегда по чеку, никогда и рубля без разрешения не брала. А мама как-то прибежала с работы, сумку на стеллаж в коридоре кинула, а кошелек из сумки за этот стеллаж выпал. На следующий день началась жесть. Прихожу из школы и получаю скандал. Ей даже в голову не пришло, что она могла его где-нибудь выронить, сразу кинулась меня обвинять. Скандал и колотушки от мамы продолжались до вечера, а потом пришел отец...
это был полный кошмар. До поздней ночи меня в прямом смысле пытали. Отец лупил по лицу, так что кровь из носа текла, губы опухли как две оладьи, уши тоже распухли и просто горели огнем. Потом за волосы таскал. Потом лупил ремнем, маминым сапогом, деревянными плечиками... и снова по лицу. И все это время повторял: «признавайся, тв*рь, куда кошелек дела?» и мама периодически подходила и спрашивала, не созналась ли я. День ада и лютого пи*деца. А утром кошелек как-то сам нашелся за стеллажом... и все. Извиниться никто и не подумал. На мои притензии и требования извиниться мне лишь пригрозили очередными колотушками.

Цитировать
В детстве, когда я училась в школе, пригласила в гости подружаек-одноклассниц. Не помню, чем мы занимались, но по факту вечером обнаружилась пропажа банки шоколадной пасты. Родители спрашивают - где паста? А я не могу ответить, так как не знаю, не трогала я ее. По итогу, меня лупили весь вечер ремнем, с перерывами, пытаясь выбить, куда эта паста делась - съели мы ее? я ее кому-то отдала? почему я вру, что не знаю? А Я, БЛИН, НЕ ЗНАЮ. Мне бы и в голову не пришло кому-то отдавать целую большую банку шоколадной пасты. Мне не было смысла скрывать факт того, если бы мы ее поели - угощать гостей мне не запрещали. Да и не была эта долбаная паста каким-то эксклюзивным лакомством. Лупили меня именно за то, что я, якобы, вру и кого-то выгораживаю. В итоге, выяснилось, что банку незаметно утащила одна из одноклассниц из не очень благополучной семьи. Родители сходили в школу, поговорили с ней, с ее родителями, как-то дело разрешилось. Но передо мной, естественно, никто не извинялся

Цитировать
Меня в детстве била мать. Один раз она меня избила за то, что у меня в школьной раздевалке кто-то украл спортивный костюм. Я был тогда в "нулевом" классе. Что-то среднее между последней группой садика и первым классом. Мне было шесть лет. Сначала избила дома скакалкой и ногами (когда я на полу лежа закрывался руками), а потом еще в школе, перед учителями. Учителя (!) пытались меня от нее закрыть, но она хлестала скакалкой за их спины и доставала. Костюм в школе так и не нашли и дома меня еще раз побили

Цитировать
Меня тоже бил отец и продолжил бы, если в 19 лет не ушла из дома. Помню, как обреченно шла из школы домой и гадала, за что же влетит сегодня. Знала, что вроде бы не за что, но обязательно причина найдется.
Бил и ремнем, и чем попадётся под руку, и кулаками по голове, и об стенку головой, и даже ногами в живот.  Оо, как же я мечтала умереть. Просто, чтобы остановилось сердце и чтобы я больше не проснулась. По утрам, не успев открыть глаза, я думала о том, что вот снова начался новый день и по щекам начинали катиться слёзы. Влетало за всё что угодно и ни за что.  
Один раз, гуляя с собакой, потеряла ключи от квартиры и меня избили до полусмерти, сказав, что теперь я должна своими средствами поменять замок (в 12 лет) и сделать всем новые ключи.
За четвёрку можно было ждать оскорблений, подзатыльника, наказания в виде лишения чего-нибудь, а уж за тройку... Упаси Боже.
Можно много перечислять, но это очень долго
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 06:35:43 от Босячка »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Всегда, когда читаю такие истории, сердце кровью обливается :'( А ведь потом эти мрази гадают, чё это доченька/сыночка им бедным несчастным пенсионерам не помогают и общаться не хотят.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Писец просто. Просто писец. Я понимаю, дети могут выбесить. Могут. Я вот точно могла. 100%. Но то, что описано, какая-то дичь просто.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Я по моему уже рассказывала тут свою историю детства. Самый выделяющийся в памяти момент был почему то не очередные колотушки а то как меня заставили есть с пола и то как мать избивая меня орала мне "улыбайся с*ка, улыбайся я сказала" и как я пытаюсь выдавить улыбку что б меня накрнец оставили в покое
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
И кто-то еще говорит что аборт зло.
Таким психам принудительную кастрацию не зло делать, не то что аборт.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
И кто-то еще говорит что аборт зло.
Таким психам принудительную кастрацию не зло делать, не то что аборт.
Их усыплять надо к херам собачьим. Я вот уж на что жесткая тетка, я могу бить людей. Я вообще арматурой и цепями била людей, чтоб обязательно изуродовать на всю жизнь. Но, мля, лупить ребенка скакалкой? Бить его по голове??? Не зря псженые дети невменяемые. Блин, да тут станешь невменько. Я бы вот в детстве с ума сошла, если бы меня ударила моя мама. А папа, весящий 100кг при росте 187 см, куча мышц гигантских размеров, убил бы меня с одного удара вообще. Как они все выжили?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 22:05:56 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sashetta

  • Гость
Вот поэтому я считаю, что перед заведением детей люди обязаны проходить жесткое психиатрическое освидетельствование как минимум, а как максимум, получать что-то вроде лицензии. Чтобы тупые садисткие убл*ди не получали в свое распоряжение маленьких, несчастных жертв, над которыми можно измываться.

Я очень надеюсь, что таким "родителям" в старости будут ломать ноги и оставлять гнить заживо.

Простите. Горит. Ненавижу, когда измываются над детьми. Как можно избить шестилетнего ребенка, разбить ему губы, сломать руку?! Ну как?! Какой отвратительной тварью надо быть вообще? Они же маленькие, слабые, беззащитные фактически. И за что, за то, что у ребенка что-то УКРАЛИ, блт. За сраную банку шоколадного говна?!

Плакать хочется, когда такое читаю. Мрази.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Эх. Я таких историй много слышала. И преодолеть такое прошлое просто запредельно тяжело, это многолетняя работа, очень болезненная и даже в этом случае не факт, что успешная. Вот тут говорят, что взрослые люди не должны ссылаться на детство и могут сами нести за себя ответственность, но это далеко не так просто, как кажется. Особенно в таких случаях и случаях сексуального использования.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Мне правда интересно, что происходит в голове у таких людей?
Как это дерьмо работает? Откуда берется желание пинать ребенка весь вечер из-за какой-то херни типа банки шоколада?

Кстати, все это истории от взрослых людей. Сейчас что-то изменилось? По крайней мере для детей из более-менее нормальных семей?
Опека хоть что-то делает с такими?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Хорошо, что до общества дошло наконец, что бить детей нельзя, что это не ерунда и не воспитательный момент.
А уж когда дойдет, что травмировать ребенка можно не только битьем и оскорблениями - будет ваще заепись.
Дошло? Я  знаю мамаш, которые дубасят своих детей. Это все осуждают, на словах. А на деле молчат.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #10 : 09 Июня 2019, 22:17:34 »
Мне правда интересно, что происходит в голове у таких людей?
Как это дерьмо работает? Откуда берется желание пинать ребенка весь вечер из-за какой-то херни типа банки шоколада?

Кстати, все это истории от взрослых людей. Сейчас что-то изменилось? По крайней мере для детей из более-менее нормальных семей?
Опека хоть что-то делает с такими?
Нет. Есть семьи много хуже.
А желание берется из возможности. Попробуй врезать начальнику, крепкому мужику, просто взрослому. И будет тебе не очень хорошо, если у тебя нет арматуры. А с ребенком злобу можно выплеснуть без опаски.

И бьют во всех историях за вранье. И неподчинение. Именно контроль важен для таких выродочных тварей. И власть. Мерзкие уроды.

Ну и перкбор с детоцентризмом тоже выйдет боком. Как и псженные калеки навсегда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #11 : 09 Июня 2019, 22:20:15 »
Прочла первую историю.
Объявляется посадка на рейс Земля-Плутон, повторяю, посадка нарейс Земля-Плутон...
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #12 : 09 Июня 2019, 22:21:52 »
Прочла первую историю.
Объявляется посадка на рейс Земля-Плутон, повторяю, посадка нарейс Земля-Плутон...
Думаешь, группой выгоднее валить, да?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #13 : 09 Июня 2019, 22:26:41 »
Меня в детстве тоже били, если сделала что-то действительно плохое, но это был нормальный способ воспитания потому, что ВСЕХ МОИХ ПОДРУГ тоже били. Мы потом синиками мерялись, у кого больше 😂😂😂😂. Но я была иногда реально очень сумасшедшим ребёнком, а подростком ещё хуже. Поэтому могу понять и простить). Родители меня во взрослой жизни любят и всегда поддерживают. Как говорит папа, раньше не знали, что можно по другому. Моих родителей тоже били их родители.) Хорошо, что у меня детей нет *сарказм, если что *.
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #14 : 09 Июня 2019, 22:29:19 »
Цитировать
Отец со злостью схватил меня за волосы, поволок в прихожую, где нормально так исходил ремнём. Всё это время в квартире были мама и младшие брат и сестра. И никто, НИКТО за меня не заступился, даже моя дорогая мама,
надеюсь, автор не общается с этой кучей говна под названием «семья»?

Меня отец не трогал никогда, я даже хз почему
Но сильно избивал мать и младшего брата
Ко мне лез пьяный, ему надо было обязательно заставить нас с братом «работать»: то табуретку сбить, то что-то припаять, то полку подержать, то кран выкрутить
И мы, маленькие, всегда должны были быть «на подхвате». И, если не понимаешь его пьяных приказов и хоть на секунду тормозишь, сразу ор, маты. И битье брата :(
Вы когда-нибудь убегали ночью из дома в пижамах босиком или прятались под кроватью потому что «папа» домой пьяным пришёл? А домой боялись идти?
Это омерзительно
А знаете что ещё поганее? То, что тот мудак считает себя отличным отцом, а нас неблагодарными детьми потому что мы прекратили с ним все общение несколько лет назад
А маман моя уверена, что ничего особо страшного не было, и он не такой уж и плохой отец, и ваще и я и брат наговариваем *огромный блюющий смайл*
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #15 : 09 Июня 2019, 22:33:26 »
И кто-то еще говорит что аборт зло.
Таким психам принудительную кастрацию не зло делать, не то что аборт.
Так кастрация и не зло. А аборт - от срока зависит, имхо. А то кто-то на форуме несколько месяцев назад толкал дичь, что не страшно и новорожденного недоношенного добить, ведь он не знает, что есть боль, а значит ему не больно...
Другое дело - опека у нас за скрепы, и таких детей просто так не отнимает. :(
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 22:39:17 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #16 : 09 Июня 2019, 22:42:44 »
Ладно, я понимаю, что избивающие папы... я даже слова не подберу, какие гниды. Но мамы?! Мамы, которым норм, когда мужья калечат ребёнка?! Мамы, которые просто выходят из комнаты?!
Кто там рейс объявлял? Я с вами.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #17 : 09 Июня 2019, 22:43:13 »
Ладно, я понимаю, что избивающие папы... я даже слова не подберу, какие гниды. Но мамы?! Мамы, которым норм, когда мужья калечат ребёнка?! Мамы, которые просто выходят из комнаты?!
Кто там рейс объявлял? Я с вами.
Ломать ребенка об колено и все такое.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #18 : 09 Июня 2019, 22:44:22 »
Господи, несчастные люди.
Родителей таких топить в канализации надо, ну. Твари.
Читал в детстве фантастический рассказ что ли Биленкина, не помню. Там мужик экзамен сдавал на право иметь ребенка. Вот такие экзамены вовсе не помешают ИРЛ, ящитаю
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #19 : 09 Июня 2019, 22:49:18 »
Ладно, я понимаю, что избивающие папы... я даже слова не подберу, какие гниды. Но мамы?! Мамы, которым норм, когда мужья калечат ребёнка?! Мамы, которые просто выходят из комнаты?!
Кто там рейс объявлял? Я с вами.
Нельзя подрывать авторитет отца и все такое... И никто не помнит, что из битых детей иногда вырастает вот это https://yandex.ru/turbo?text=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5,_%D0%98%D1%80%D0%BC%D0%B0
Но мать там тоже битая была. И предпочла самовыпил, забив на детей. И вот итог :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #20 : 09 Июня 2019, 22:54:36 »
А многие битые любят своих мучителей. Марина и брат выкинули подонка-папашу из жизни. А многие ничего, типа так и надо все. Забывают, считают нормой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #21 : 09 Июня 2019, 23:03:35 »
Почему эти люди продолжают общаться с мучителями?
Мой отец меня не бил.
И без ремня можно изуродовать. Залезть в голову и посеять ненависть, страх, жажду мщения.
Мы разговаривали за последние 4 года ровно 7 минут. И мне и в голову не придет возобновить общение. И мне плевать, что он скажет про мое детство, я никогда не спрошу у него о нем. Потому что я помню все, и очень отчетливо.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #22 : 09 Июня 2019, 23:06:13 »
Мне правда интересно, что происходит в голове у таких людей?
Как это дерьмо работает? Откуда берется желание пинать ребенка весь вечер из-за какой-то херни типа банки шоколада?
нежеланный ребёнок, который раздражает просто своим существованием. поэтому по умолчанию виноват во всём. и в том, что собака на улице укусила, и в том, что у соседей сверху пляски и вопли до утра.

Дошло? Я  знаю мамаш, которые дубасят своих детей. Это все осуждают, на словах. А на деле молчат.
кто-то осуждает, а кто-то чуть что, сразу "избить/били мало" и т.д. так что ничего не изменилось. вообще.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #23 : 09 Июня 2019, 23:12:39 »
Мою маму в детстве лупили и не только ремнем, а её младшую сестру не трогали. И вышло очень странно - когда моя старшая сестра была маленькой, то мама её била, когда появилась уже я, то меня никогда не наказывали физически. Хоть мама и осознала все, много раз извинялась перед сестрой, но она все равно в обиде на родителей - на маму, за то, что била, на папу, что не пресекла это. Сестра уже сама мама, но бьёт своего сына. Когда я ей говорю, что она на мать обижается, а ведёт себя так же, то начинаются какие то дикие отмазки, типа племянник плохой и ему за дело, а её в детстве наказывали несправедливо.
Вобщем, считаю, что детей бить нельзя, это отражается негативно на их психике на всю жизнь. И деток из историй очень жаль.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #24 : 09 Июня 2019, 23:14:16 »
А многие битые любят своих мучителей. Марина и брат выкинули подонка-папашу из жизни. А многие ничего, типа так и надо все. Забывают, считают нормой.
вот это и странно и страшно: считать, что такое норма
Как, плеать, как???

Я тупо убежала из дома и больше туда никогда не возвращалась
И с папахеном с того момента никаких контактов не было и не будет
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #25 : 09 Июня 2019, 23:29:48 »
А вот так. Если хочешь, я тебе потом подробно разжую в Вотсапе, когда ты вернешься. Хочешь? Но телеги тут писать я не хочу. Но тебе, понятно, разъясню, и на все вопросы отвечу в подробностях. Ты ведь теперь мама.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #26 : 09 Июня 2019, 23:43:06 »
Иногда не считают нормой, но решают простить, "мама-папа-же-всё-таки". И общаются, не припоминают это всё. Может, типа иллюзия семьи. Забудем, что всё это было и будем сидеть общаться. Типа хорошее ведь тоже было, плохое забывается, хорошее нет... Может, как-то так.
Я не общаюсь с одной родственницей, потому что она вот так поступала с детьми - уходила, делала вид что не видит, что творит муж. Меня там не было и вообще тогда ещё на свете не было. Но мне хватает одного знания о том, что она за мразь, поэтому я с ней не разговариваю даже по телефону, я из тех кто за расстрелы таких уйопищ, поэтому общаться было бы несколько лицемерно. Муж помер сто лет назад, поэтому про него и не говорю ничего.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #27 : 09 Июня 2019, 23:44:26 »
Цитировать
вот это и странно и страшно: считать, что такое норма
Как, плеать, как??
На самом деле, у меня такая вот одноклассница бывшая :(
Знаю, что дома ей прилетало за плохую учебу, но не знаю на сколько там все было плохо на самом деле. Из известного — рассказывала, что так боялась маму, что сидела весь вечер под столом, получив хреновые отметки.
И что? Подросла и прекрасно общается с родителями. Вот прям замечательно, без всяких оговорок.

Близкий друг — как раз истории в стиле "ночью из дома босиком". Вот ток жили они в военной части и бежать надо было не на лавочку у подъезда, а в лес. Повзрослел — с отцом общается, что он сам, что младший брат. На вопрос "а как так?" следует ответ: "иногда ты бываешь очень нетерпимой" :(
Особую перчинку всему этому придает то, что папаня и сейчас то не раскаявшаяся фиалка. Не дерется, а в остальном каким был, таким о остался.

Для меня все это загадка, короче.

steelslife, одного раздражения мало, имхо. Меня тоже много кто бесит, но бить кого-то и в голову не придет. Про детей я уж вообще молчу.

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #28 : 10 Июня 2019, 00:03:32 »
Попробую донести логику некоторых ХОРОШИХ родителей, которые били своих детей, как мои. Они боялись за меня и не хотели, чтобы я курила, пила, воровала и тд.и хотели, чтобы выросла нормальным человеком, который понимает, что хорошо, а что плохо. Как то я взяла у мамы в кошельке деньги и на все купила себе чупа-чупсов и каких то ещё сладостей. При этом дома и хлеба особо не было в это время. После того, как мне дома ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЛЕТЕЛО, я так больше никогда не делала. Как то быстро осознала, что лучше на стОит.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 00:06:55 от Greit »
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про одинокую меня в большой семье
« Ответ #29 : 10 Июня 2019, 00:10:20 »
Попробую донести логику некоторых ХОРОШИХ родителей, которые били своих детей, как мои. Они боялись за меня и не хотели, чтобы я курила, пила, воровала и тд.и хотели, чтобы выросла нормальным человеком, который понимает, что хорошо, а что плохо. Как то я взяла у мамы в кошельке деньги и на все купила себе чупа-чупсов и каких то ещё сладостей. При этом дома и хлеба особо не было в это время. После того, как мне дома ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРИЛЕТЕЛО, я так больше никогда не делала. Как то быстро осознала, что лучше на стОит.
Стало быть, человека можно бить, если придумать отмазку, почему это для его же блага?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки